2019年出演してくださったアーティストの方々です。

<2019年出演アーティスト>  <2018年>  <2017年>  <2016年> <2015年> <2014年> <2013年> <2012年> <2011年> <2010年> <2009年> <2008年> <2007年> <2006年> <2005年>

1月

10日(木) オープンマイク『いちゃりばちょうでい』
11日(金) 『新春LIVE☆AKITAINU2019LIVE 0111☆』
        
市川真也/野口明伸/うちまけいた/高川善和/北條正登/o.a りえちゃん&れいちゃん(太鼓)
12日(土) 【昼】 今泉沙友里 弾き語りone-manライブ 【平成最後の ふ・い・う・ち (゜レ゜)】
       【夜】 『☆AKITAINU2019LIVE0112☆』
        
花本麻里絵とおーちゃん(birthdayLive)/藤原悠/今井博一/PUAN/岸宣幸/o.a タカノトモノリ
13日(日) 堀川由理presentsLIVE《Candy Rock Bar》
       
堀川由理/遠藤雅子/高畑こと美/蓮見航
14日(祝) 『☆AKITAINU2019LIVE0114☆』
        
ツカサ管弦楽団/ゴロンタ/すずきりこ/矢野佑奈/o.a ラストマンデイズ
16日(水) ぷちFM897すみだリヴァー配信LIVE【すみだ Nuggets TV】
       
馬場孝幸/え〜ころバーバンズ/あかもこ/N郎♪/スリーコーズ/kudan.de.matoi/SEISHI-BANKS
17日(木) 『☆AKITAINU2019LIVE 0117☆一斉の一世』
        
AHBEアーベー/ゆきんこ/クボゾエタカフミ/弖蔚伽TEIKA/福島史華
18日(金) 『☆AKITAINU2019LIVE 0118☆』
        
北爪清史/コバヤシメロウ/まくたのさ/丸山詩乃/皆見たま(FROM Recorick)/o.a遠田有平
19日(土) 【昼】 【おとななライブ vol.1】
           
松岡哲也/涼夏彩/松岡穂/o.aシキメイタ
       【夜】 『☆AKITAINU2019LIVE 0119☆』
         
スリーコーズ/ジョニー・リンセ/松本P考平(寸劇・朗読)/馬場孝幸/o.a リースーチャン麻里絵
20日(日) 【昼】 《N presentsLIVE♪》
           
みたに みく/流月/ふう/村上はるか/Wakabo
       【夜】 遠田有平 new album《星が降る》 レコ発イベント
          
遠田有平/タカノトモノリ/吉井ミキ/SingerFUMIYA×SingerSOICHI/無垢の所為
24日(木) 【第81回 明大前 フォーク集会 IN 秋葉原『81ハイ!』】
        
小林顕作/フォークシンガー小像@羊
25日(金) DanDanDan企画【侵略者ライブ~第七十五歩~】
       
タートル99/1円/平成浪漫/はなちゃんねる/ウノ山本/ブランドン
       
マガジンダンク/えだまめズ/スクラップロゴス/もがみ/DanDanDan/御華坊
26日(土) 19BOX presents《A Piece of Missing Note Vol.27》
      
橋本流兎/Airin/FATE/STM Restart  《Spinel MC》 hii
      
彩音/花絵けみ/清水裕加里/鈴木淳美/直実/由希音/yumino
27日(日) 日本タップダンス協会 タップ公演『TAP WAVE 2019〜move on up〜』
       
双子タップダンスユニット草鞋/三寺郷美/チーム春日部Y.D.S/upsy daisy boys/Poetry×Tap 阿部洋史/singer-songwriter 響子 【ゲスト】村田正樹
30日(水) ぷちFM897すみだリヴァー配信LIVE【すみだ Nuggets TV】
       
馬場孝幸/高川善和/さち/コピりこ三兄弟/スリーコーズ
31日(木) 『☆AKITAINU2019LIVE 0131☆』
      
坂本明浩/ゆーすけ/マツダユウタ/うちまけいた       

2月

01日(金) オープンマイク『いちゃりばちょうでい』
02日(土) 《藤永麻里2019Birthday one-manLIVE♪企画》
03日(日) 【GirlsVocalLive】
       
ぐっきー/海澄佑華/小鳥遊あやの/YUKA&NIGO/garneTOMO/大橋めりさ/柳下綾子/白井愛子
08日(金) 『☆AKITAINU2019LIVE0208☆』
      
丸山詩乃/高川善和/福島史華/廣江 大/o.a リー・スーチャン麻里絵
09日(土) STM presentsLIVE『SPIRAL vol.5
      
STMRestart/鈴木敦美/FATE/Airin/黒崎彩/直実/高野駒子
10日(日) 【昼】 《ちゃあちゃん one-manLIVE♪》
       【夜】 『☆AKITAINU2019LIVE0210☆』
        
岸 宣幸/しんかいBAND/涼夏 彩/tacaco OR 糸座/o.a 光悟405
14日(木) 『☆AKITAINU2019LIVE0214☆』
       
矢野佑奈/ジョニー・リンセ/AHBEアーベー/duet:conductor/SEISHI-BANKS/o.a ゴロンタ
15日(金) [集い〜第8夜 仲真弘の乱 バレンタインSP]
        
仲真弘/タカノトモノリ/セミシグレユナイテッド/遠田有平/うちまけいた/Rugir/齊藤けんご
16日(土) 【昼】 【MUSIC JAM】
          
朱里/Daiki/マリオ/小林美沙/おくあき/Mele/ms.derorisn/ヤースー/タク
       【夜】 くろまめ・地上初のワンマンライブ『あなたの知らない黒の世界』
          
くろまめ (サポートピアノ:めぐろ)   【オープニングアクト】ソラマメです 【クロージングアクト】オダ〜タマ(オダタマコ)
17日(日) 『☆AKITAINU2019LIVE0217☆』
      
すずきりこ/田中一世/SHINO/Kamui&三輪和哉/堀川由理/Fujii Fluke
20日(水) ぷちFM897すみだリヴァー配信LIVE【すみだ Nuggets TV】
       
馬場孝幸(O.A)/尾上明範/コピりこ三兄弟/AHBE/スリーコーズ
21日(木) 『☆AKITAINU2019LIVE0221☆』
        
弖蔚伽〜TEIKA〜/ゆきんこ-チェイニーBirthday/福井大輔/星 繭美/吉田哲哉
22日(金) DanDanDan企画【侵略者ライブ~第七十六歩~】
       
タートル99/キャノンすえなが/平成浪漫/1円/ブランドン/ぴよ・はまぴよ/スクラップロゴス/ベリーブルー
       
もがみ/マガジンダンク/ハワイユー野田/えだまめズ/市民球場 山本/DanDanDan/シティホテル3号室/御華坊
23日(土) 『☆AKITAINU2019LIVE0223☆』
      
キラーマイルド/藤原悠/ツカサ管弦楽団/The Caresso/佐藤ともだち未満
24日(日) 【昼】《N presents LIVE♪》
        
はるかせんぱい/コイハル/松田エイミ/ふーか/たまゆら
       【夜】さち レコ発企画『変な踊りで、笑ってらして』
        
さち(withりょう)/ペパンポイ/今泉沙友里/荒木林太郎/修一郎
28日(木) 【第82回 明大前フォーク集会 IN 秋葉原 〜Honey ハニー 82〜】 
        
小林顕作/フォークシンガー小像/羊 他


3月 14周年月間

01日(金) オープンマイク『いちゃりばちょうでい』
02日(土) 『☆AKITAINU2019LIVE0302☆』
       
馬場孝幸/高橋直規/PUAN/あかもこ/Kamui/WOMANBAND女の人のバンド(pまるこ・vioあかもこかおり・b谷澤舞・d水嶌彩花・vo福島史華)        
03日(日) 桃の節句special 《ひなまつり》
      
藤永麻里/今泉沙友里/tacaco/福島史華/すずきりこ/airlyエアリー/涼夏彩/時藤夕樹
06日(水)  ぷちFM897すみだリヴァー配信LIVE【すみだ Nuggets TV】
       
馬場孝幸(O.A)/小泉優美/Shiny's/三角と亀/坂本明浩/高川善和
08日(金) 『☆AKITAINU2019LIVE0308☆』
       
ゴロンタ/岸宣幸/児玉章/北條正登/矢野佑奈/o.a Shiny's
09日(土) STM presentsLIVE『SPIRAL vol.6』
        
《15分枠》高野駒子 《30分枠》STM Restart/FATE/川北理子/清水裕加里/鈴木淳美/直実
10日(日) 【昼】 武藤企画 『MICRO!!』
           
ジュライ/充電中/みか/天つゆ/Tea Time Lovers
       【夜】 Ayame The Cassis×SEISHI-BANKS ツーマンライブ『リョウ&サトー 誕生祭』
           
Ayame The Cassis/SEISHI-BANKS   ※同時上演 スペシャルコラボミュージカル【清作の妻】
14日(木) 『☆AKITAINU2019LIVE0314☆』
        
今泉沙友里/うちまけいた/セミシグレユナイテッド(門真亮)/丸山詩乃/弖蔚伽TEIKA/o.a こいけ(一人芝居)
15日(金) 【第83回 明大前フォーク集会 IN 秋葉原 〜ああ!春の大惨事 スペシャル〜】
        
小林顕作/フォークシンガー小像/石ヶ森光政
16日(土) 【昼】 花本麻里絵とおーちゃん×涼夏彩 ツーマンライブ【〜フェアリィ・リング、見つけたよ!〜】
       【夜】 『☆AKITAINU2019LIVE0316☆』
           
すずきりこ/わっさん/サーキュレージョンズ/The Caresso/C62       
17日(日) 【昼】 PVS エンターテイメント《えんぱに☆外伝上映会&トークライブショー》
            
大野敦子/アニドル/朝倉未来     
      【夜】 《N presentsLIVE》
           
おゆり/みたにみく/詩海/pierrot/瀬川優/たまゆら/Moeko
20日(水) ぷちFM897すみだリヴァー配信LIVE【すみだ Nuggets TV】
       
キラーマイルド/Tom/すずきりこ/高川善和/あかもこ/スリーコーズ
21日(木)祝 『☆AKITAINU2019LIVE0321☆』
          
親斗/ツカサ管弦楽団/高川善和/ベムスター(gvo三森g荒井)/すずきりこ/o.a 尾上明範          
22日(金) DanDanDan企画 『侵略者ライブ~第七十七歩~』
      
タートル99/1円/平成浪漫/市民球場 山本/ブランドン/いずいゴンタ/もがみ/マガジンダンク
       
スクラップロゴス/はなちゃんねる/ぴよ・はまぴよ/DanDanDan/ハワイユー野田/シティホテル3号室/御華坊
      
【Dance】マイ
23日(土) 【昼】 【まっちゃのライブ2】
            
ちゃの/白栗まつかさ/まな/りもぐら/雲丹/壇乃浦
       【夜】 『☆AKITAINU2019LIVE0323☆』
            
名無し座光れ/YowgRetO/今井博一/藤原 悠/『今日、休みます。腹痛につき』/o.a SACHIO
24日(日) 『☆AKITAINU2019LIVE0324☆』
        
保田晃秀/Recorick/田中一世/中原裕太&豊嶋裕子/Fujii Fluke/o.a 遠田有平
28日(木) 『☆AKITAINU2019LIVE0328☆』
        
腹式呼吸くらぶ/松本P考平/ラミー春兎/AHBEアーベー/ジョニー・リンセ/o.a光悟
29日(金) 『☆AKITAINU2019LIVE0329☆』
       
ゆーすけ/豊嶋裕子/タカノトモノリ/小林薫/コバヤシメロウ/馬場孝幸    
30日(土) ペパンポイ2nd mini Album『パ』 発売記念【ペパンポイのパパパーパパァーパパ!】
        
ペパンポイ/鈴木ナオト/石田涼/ゆうか/soultyfrog
31日(日) 日本タップダンス協会主催 タップ公演【TAP WAVE 2019 Vol.2】
       
藤川誠/三寺郷美/Upsy-Daisy/音ハメ・磨歩人”/川崎リズムボーズ/せっちー/清水夏生


4月

03日(水) ぷちFM897すみだリヴァー配信LIVE【すみだ Nuggets TV】
       
荻野里枝子/グリゲアリアス亀/大濱吾朗/山田宏樹/すずきりこ/馬場孝幸(O.A)
04日(木) オープンマイク『いちゃりばちょうでい』
05日(金) 今泉沙友里お誕生日ワンマンLIVE『平成最初で平成最後のねらいうち!!』
       
今泉沙友里  【サポートギター】もやし(川部宏昭)
06日(土) 『☆AKITAINU2019LIVE0406☆40min×4man+☆』
        
野口明伸/しんかいBAND/The Caresso/SEISHI-BANKS/o.a多和田景太
07日(日) 【昼】 涼夏彩one-manLIVE 【この目で世界を見るために】
       【夜】 『☆AKITAINU2019LIVE0407☆〜幸 HAPPY〜』
           
ジョニー・リンセ(birthday 60minLIVE)/涼夏彩(birthdayLIVE)/馬場孝幸/岸 宣幸
12日(金) ヨシケン×高川善和×川端深雪 3マン企画【割といい奴ら VOL.5】
13日(土) 【KOTONA 遊戯会】ことなのアコースティック演奏会
       
ハモニカスパロウず/アビーユニット/シャンプー&リンス/あやかマジックショー/ヘタレガーデン/トモカーン/しののめ
       
NICOLE/O-SHANTEES/TMbluesTravavellers/大安/中村飛斗/東京XX/バツお&イチこ/近藤勇み足ダブルピー宗/Mr.BlTS
14日(日) 【昼】 《Recorickワンマンショー 〜春のかわた祭り〜》
       【夜】 『☆AKITAINU2019LIVE0414☆』
            
Ayame The Cassis/児玉涼BAND/すずきりこ/桐谷力矢/田中一世/o.aこいけ(一人芝居)
17日(水) ぷちFM897すみだリヴァー配信LIVE【すみだ Nuggets TV】
       
神楽亭/修一郎/AHBE/あかもこ   
18日(木) 『☆AKITAINU2019LIVE0418☆ お題《みつ》』
       
ゴロンタ/福井大輔/福島史華/花本麻里絵/丸山詩乃
19日(金) 『集い〜第9夜 遠田有平生誕祭の巻』
        
遠田有平/タカノトモノリ/豊嶋裕子/セミシグレユナイテッド(門真 亮)/仲真弘/うちまけいた/誠/小泉コウセイ
20日(土) 【昼】 《メア ボーカルスクール》
       【夜】 ボスアコ企画【アコでアンプラグドな酔っ払い!27発目!〜ドラムなヤツ 星野宏明 生誕大演奏会〜】
            
ボス&シュガー/TRUX/ESPADA/古村通り三丁目/ディンドン/岩男一生
21日(日) 《Girls Vocal Live》
       
小鳥遊あやの/海澄佑華/吉澤里美/ぐっきー/白井愛子/柳下綾子/小原涼
25日(木) 《第84回 明大前フォーク集会 IN 秋葉原》
        
小林顕作/坂本明浩/フォークシンガー小像
26日(金) DanDanDan企画 【侵略者ライブ~第七十八歩~】
       
タートル99/はなちゃんねる/市民球場 山本/かかとミッション/ブランドン/えだまめズ/スクラップロゴス
       
もがみ/マガジンダンク/ぴよ・はまぴよ/DanDanDan/ハワイユー野田/御華坊
27日(土) 19BOXpresents「A Piece of Missing Note Vol.28」
         
《30minLIVE》 由希音/Airin/FATE/STM Restart
         
《20minLIVE》 鈴木淳美/てお/直実/睦月捺海/矢部りんご/Low  《Spinel MC》hii
28日(日) 『Live Esperanza -星の子生誕祭- 〜歌もあり、ダンスもあり、〜』
       
星の子/つきるーな/餅月きなこ/無神るるか/高梨あい/ao
29日(月)祝 渡辺タクヤ プロデュース【平成最後の昭和の日 タイムトリップ70s】
         
山下朋洋(うたれん)/中渡笑美/erico/SAE/渡辺タクヤバンド
30日(火) 『☆AKITAINU2019LIVE0430☆今宵 平成終日なり。』
        
弖蔚伽TEIKA/帖瑠璃亭歌詞須(ゆきんこ)/ツカサ管弦楽団/Tom/せきやみずほ

 


 

<2019年出演アーティスト>  <2018年>  <2017年>  <2016年> <2015年> <2014年> <2013年> <2012年> <2011年> <2010年> <2009年> <2008年> <2007年> <2006年> <2005年>