2018年出演してくださったアーティストの方々です。

<2018年出演アーティスト>  <2017年>  <2016年> <2015年> <2014年> <2013年> <2012年> <2011年> <2010年> <2009年> <2008年> <2007年> <2006年> <2005年>

1月

06(土) 新春『☆AKITAINU2018LIVE0106☆サタデーナイトフィーバー♪☆』
      
あかもこ(松田かおり、佐藤こうじ)/キラーマイルド/わっさん/キクチトシオ-歳頭諷経 新春SP 法話付き♪  
07(日) 新春『☆AKITAINU2018LIVE0107☆サンデーナイトフィーバー♪☆』
      
馬場孝幸/オオモリタケミツ/スリーコーズ/SACHIO/東京ENT@
08(祝) あきたいぬ主催 月1オープンマイク『いちゃりばちょうでい。』
09(火) 『☆AKITAINU2018LIVE0109☆いぬ で でぃなー☆』
      
丸山詩乃/ラミー春兎/稲城フュージョン/AHBEアーベー/松本こうへい(一人芝居 朗読)/漫談&司会 フレッシュボーイズ
11(木) 〜Regina〜×福島史華 共同構想宴『昭和歌謡の宴 第九夜 着物で 昭和アニメソングの巻♪』 
      
〜Regina〜/福島史華  歌謡の宴奏者(Pスクオペア/b白井翔三/G 川村フヒト/castanet清田英晴)
12(金) 『☆AKITAINU2018LIVE0112☆花の愛が生まれる金曜日☆』
      
渡辺みやこ/Recorick(pvo皆見たま wb川田氏)/馬場孝幸/花本麻里絵 ※花本麻里絵 本日誕生日 祝って!2018(^^♪
13(土) 【昼】 今泉沙友里 弾き語りワンマンライブ『年女だよ!ふいうちワンダフル U^ェ^U』
     【夜】《IS21 presents Live》新年会Live
        
たなかまさひと/谷雅之/霧崎涼/からみー/RAY/及川慎吾/ポンのじ/MISUZU/田中さゆり/井口綾香/みほとなかぴ
14(日) 『☆AKITAINU2018LIVE0114☆』
      
Unknown(pvo macha/key-h Rotan/pre黒澤)/WOMAN BAND〜女の人のバンド〜(pまるこ/wb谷澤舞/vio松田かおり/vo福島史華)
      
SEISHI-BANKS/キクチチシオ
    
※那奈さんの御出演は体調不良により出演振替となりました。ご了承下さいませ。
16(火) 《 Z 》 RESERVE
17(水) 工藤直也×尾上明範×maruko×みゅーおおやま 共同企画 『マルチアングル〜道〜』
19(金) 『☆AKITAINU2018LIVE0119☆45分Live♪☆』
      
凛世〜RINSE〜/弖蔚伽〜TEIKA〜/あかもこ/o.a こいけ@一人芝居
20(土) 『きのこたけのこせんそう-第十三陣-』
       
b.FLAG/保田晃秀/荻野里枝子/なべけい  
21(日) 《N presentats Live》
     
 ふう/miu/美稀/Maneko/SHIHO/高梨香織/ちゃあちゃん
22(月) 《Mr.M 新年会RESERVE》
25(木) 『☆AKITAINU2018LIVE0125☆』
     
高川善和/中原裕太/ゴロンタ/菅原裕太郎/o.a弖蔚伽
26(金) DanDanDan企画 『侵略者ライブ~第六十三歩~』
         ベリーブルー/はなちゃんねる/市民球場 山本/フィジカルエンペラー/マニー原/ルーシー大原くん/メルヘンサック
         ブランドン/ぴよ・はまぴよ/ママテレフォン/渡部ダイシ/DanDanDan/豆の類の妖怪/スクラップロゴス
27(土) 19BOXpresents【A Piece of Missing Note Vol.23】
        《30分LIVE》Ally./FATE/STM Restart 《25分LIVE》Nob 《20分LIVE》yumino 
         《15分Live》アッキー/アモソ&ユウトナカムラ/彩音/清水裕加里/鈴木淳美/直実  《Special MC》hii
28(日) 『☆AKITAINU2018LIVE0128☆45分LIVE♪☆』
      
ツカサ管弦楽団/中村慧/BUREZEE 
      
※Kamuiさんの御出演は2月に振替になりました。ご了承下さいませ。
30(火) 『☆AKITAINU2018LIVE0130☆40分LIVE♪☆』
      
duet:conductor/藤崎遙香/ゆーすけ/見〜KEN〜
31(水) 『第71回 明大前フォーク集会 〜羊ナイト〜』
      
小林顕作 / フォークシンガー小像 

2月

02(金) 『☆AKITAINU2018LIVE0202☆な、なんと50分LIVE♪×3☆』
      
あかもこ(松田かおり×佐藤こうじ)/馬場孝幸/福島史華
03(土) 【昼】一期一会 NOW&NEVER 第1会 《生演奏で福はうち♪》
        
まぁく/鈴木デコ/TaKahiro/かもなす日和/マクミン/船原愛
     【夜】『☆AKITAINU2018LIVE0203☆40分LIVE☆』
       
THE SUGAR CANE TRAIN/凛世〜RINSE〜/kamui/安部八木 
04(日) 《N presents Live♪》
      
りんか/ちーちゃん/詩海/さとみ/花奈/かもしー/ちゃあちゃん
06(火) あきたいぬ主催 月1オープンマイク『いちゃりばちょうでい。』
07(水) 《 Z 》RESERVE
08(木) 『☆AKITAINU2018LIVE0208☆40分LIVE☆』
      
yan-mooz(gvo路字山吟&violinたみちゃん)/キクチトシオ/斎藤紘綱/涼夏彩/こいけ@一人芝居
09(金) 『☆AKITAINU2018LIVE0209☆45分Live☆』
      
ゴロンタ/福島史華/弖蔚伽/o.a花本麻里絵
10(土) 『☆AKITAINU2018LIVE0210☆』
      
Ayame The Cassis/ゼロ/D-HORSE/しんかいBAND/斎藤紘綱  【miniLive】けなみ
11(日) 《N presentats LIVE♪》
      
ふう/うちゅうのやぎ/鈴木りな/ぺんけーす/みるん/miu/SAKI
12(月)祝 【じゃじゃ馬AM RADIO GirlsvocalLIVE】
        
吉澤里美/小鳥遊あやの/白鳥翔子/海澄佑華/白井愛子/柳下綾子/ぐっきー
13(火) 『☆AKITAINU2018LIVE0213☆U^ェ^UイヌDEディナー☆』
      
丸山詩乃/AHBEアーベー/凪〜Nagi〜/ラミー春兎   司会&o.a フレッシュボーイズ
14(水) 『☆AKITAINU2018LIVE0214☆〜本日U^ェ^UイヌDEバレンタイン〜』
      
田中一世/ふみ亀/今泉沙友里/ゆーすけ
16(金) タカノトモノリpresentsLIVE『集い〜第2夜』
      
タカノトモノリ/門真 亮/うちまけいた/仲真弘/遠田有平/duet:conductor
17(土) 【b.FLAG ワンマンLIVE 〜それでいいんだ〜】
18(日) 【くす玉×馬場孝幸 2マンライブ】
       
くす玉(久住昌之vo.g、宇賀まりsax.cho、醍醐ひろみpf.cho)/馬場孝幸GVO、醍醐弘美Pf、佐藤克彦Gt
20(火) 《第72回 明大前フォーク集会》 【リクエスト大会!】
      
小林顕作/川本成/石ヶ森光政/ 他☆
21(水) 『☆AKITAINU2018LIVE0221☆』
      
ゆきんこ(チェイニーBirthday/高川善和/野口明伸/稲城フュージョン/クボゾエタカフミ
22(木) 3匹の【猫集会】45分×3マンライブ
      
倉沢よしえ/MAGENTA RODEO/一ノ瀬愛実
23(金) DanDanDan企画『侵略者ライブ~第六十四歩~』
        ブランドン/マニー原/フィジカルエンペラー/はなちゃんねる/ルーシー大原くん/メルヘンサック
        ベリーブルー/ぴよ・はまぴよ/スクラップロゴス/市民球場 山本/渡部ダイシ/DanDanDan/御華坊

24(土) 《川本成のフォークとトーク 〜1人フェスタ 松・竹・梅〜》
25(日) 【昼】《musiciansLABO》
         
三真瑞千/いりあ/あまはみき/しばちゃんユニット/Lunaticberry/仔丗/大岡愛
     【夜】《南菜々子ソロイベント》

 

3月

※LIVEGarage秋田犬は、
  2018年 3月 ☆祝 13周年月間☆ 迎えさせていただきました。
  14周年目に向けて 又一歩 歩ませていただける事に☆  心より 感謝申し上げます。
  今後共 何卒 宜しくお願い致します。 LiveGarage秋田犬13歳 STAFF一同

 
 
01(木) あきたいぬ主催 月1オープンマイク『いちゃりばちょうでい。』
02(金) 13周年月間LIVE『☆akitainu2018live0302☆40分live×Guitar弾き語り4man+☆』
      
o.a こいけ@一人芝居/まくたのさ/岸 宣幸/斎藤紘綱/凛世〜RENSE〜   
03(土) 【昼】【東京日和-雛祭り編-】
          
FUKA/清蔵あずさ/岡秀年/Colver/優理
      【夜】13周年月間LIVE【BABAの目の黒い内に!ザーリャ祭 season2♪第一夜】
         
o.a BABA 馬場孝幸/ソラマメです/さち(サチ×アキ)/N郎♪/WOMANBAND〜女の人のバンド〜(pまるこwb谷澤舞vio松田かおりvo福島史華)
04(日) 【昼】 T presents【Girlsvo LIVE】
          
aRceアルセ/Mll ミー/HAL ハル/山崎まい
      【夜】13周年月間LIVE『☆akitainu2018live0304☆40分live×4man+☆』
          
o.aリー・スーチャン麻里絵/せきやみずほ/Saizoo/ゆーすけ/Ayame The Cassis
06(火) 13周年月間LIVE『☆akitainu2018live0306☆〜INU DE ディナー〜』
       
司会&opening漫談 フレッシュボーイズ/枝村究(レコ発ツアーLIVE)from新潟/NAOKI KATO/マツダユウタ(TOTO)/遠田有平/丸山詩乃
07(水) 【 Z 】 RESERVE
09(金) 13周年月間LIVE『☆akitainu2018live0309☆40分live×4man+☆』
       
O.A 細沼初美/見〜ken〜/福島史華と松田かおり/稲城フュージョン/ラミー春兎
10(土) やはたえみバースデー企画 第2弾♪【ゆりかご】
       
やはたえみ/田中万葉/ユキナ/コバヤシメロウ/HAL=tonny/やましたあみ
11(日) 【昼】 PVSエンターテイメント企画 【古畑敦:三郎 DVDお渡し会】
         
キャスターMAI/kightJack/朝倉未来/大野敦子
      【夜】 【N presentsLIVE♪】
          
きんぎょ/ふう/miu/SHINO/pierrot/さとみ/Lano
14(水) SEISHI-BANKS結成4周年企画【あなたの未来、私の未来】
      
アダムとイブとロキソニン/キクチトシオ/Caf・ Cat/弖蔚伽/Polinky/SEISHI-BANKS
15(木) 13周年月間LIVE『☆akitainu2018live0315☆13回目の誕生日〜秋田犬すくすく育っております。〜』
       
市川真也/今泉沙友里/ゴロンタ/Recorick(皆見たま・川田氏)/o.a 尾上明範
16(金) 13周年月間LIVE【BABAの目の黒い内に!ザーリャ祭 season2♪第二夜】
     
親斗/あかもこ(松田かおり・佐藤こうじ)/高川善和/馬場孝幸(BABA)
17(土) 【昼】 武藤企画Vol.278 【micro72】
          
草佑/やすだしずか/でんぷん/HOTARA CI-S/Sai/みるきぃぬ/ジュライ
      【夜】 b.FLAGpresentsLive『きのこたけのこせんそう-第十四陣-』
          
b.FLAG/THE PINKEYS/保田晃秀 
18(日) 【昼】 声優のたまご まゆきバースデー特典「お楽しみ会」
      【夜】【Bright Festival Vol.6】KUROYAMApresents
          
蒼ノ翼/黒崎 彩/No name/Spabilte/ShiraYuki/満月-FullMoon-/UP DREAM/大山龍/leon
20(火) 13周年月間LIVE『☆akitainu2018live0320☆40分live×4man』
       ベムスター/名無し座光れ/涼夏彩/ベムスターリクエスト 馬場孝幸
21(祝) 13周年月間LIVE【BABAの目の黒い内に!ザーリャ祭 season2♪第三夜】
      
青木慎太朗/高橋直規/涼夏彩/ツカサ管弦楽団/荒井光/o.a BABA 馬場孝幸
22(木) 13周年月間LIVE『☆akitainu2018live0322☆』
      
野口明伸/田中一世/duet:conductor/菅原裕太郎/キクチトシオ/o.a〜Regina〜(ex Nami〜☆)
23(金) DanDanDan企画【侵略者ライブ~第六十五歩~】
         ブランドン/さとけん/ママテレフォン/1円/ベリーブルー/はなちゃんねる 
         メルヘンサック/ぴよ・はまぴよ/DanDanDan/渡部ダイシ/スクラップロゴス/御華坊
         とっと。
24(土) 13周年月間LIVE『☆akitainu2018live0324☆35分live×5man』
       
SACHIO(ワケロー)/MusselDocking/わっさん/キラーマイルド/藤原悠
25(日) 日本タップダンス協会プレゼンツ@ライブガレージ秋田犬 【TAP WAVE〜忘れられたBIGWAVE〜vol.1】
      
福沢良一/景山恵/本間茂樹(日本タップダンス協会)/齊藤洋映/岸川恭子(vo)今村拳(g)/安達雄基&more
27(火) 13周年月間LIVE『☆akitainu2018live0327☆40分live×4man』
      
腹式呼吸クラブ(朗読)/松本孝平(朗読 寸劇)/AHBE(アーベー)/AKIKA
28(水) 13周年月間LIVE『☆akitainu2018live0328☆☆40分live×4man☆』
     
《 ME音OTO と SING歌LE 》PUAN (Momo 梅原智昭)/YowgRetO(Gre ・Yow)/斎藤紘綱/Yan-mooz(路字山吟・たみちゃん)
30(金) 13周年月間LIVE『☆akitainu2018live0330☆40分live×4man+』
      
o.a タカノトモノリ/スコップロップ(みゅーおおやま・松下直樹)/小林薫/花本麻里絵 とおーちゃん/SEISHI-BANKS     
31(土) 【尾上明範 レコ発ワンマンLive】
       
尾上明範  BAND ピアノ みゅーおおやま/ドラム やなぴー

4月

01(日) 『☆akitainu2018live0401☆』
      
Unknown(pvo macha/key-h Rotan/pre黒澤)/Ayame The Cassis/吉澤伊織/lible
02(月) 『☆akitainu2018live0402☆』
      
岸宣幸/馬場孝幸/福島史華と松田かおり/チキンズキッチン/o.a こいけ@一人芝居
04(水) 【第七十三回 明大前フォーク集会】NA73SA
      
小林顕作/POPCONE O−Gs/フォークシンガー小象
05(木) 今泉沙友里BirthdayワンマンLive《将来の夢はお花屋さん》
      
今泉沙友里/o.a duet:conductor
06(金) よしけん×川端深雪×高川善和 3マンライブ【割といい奴ら VOL.3】
07(土) b.FLAG×akitainu presents編《きのこたけのこ戦争 第十五陣》
      
b.FLAG(守谷健太)/保田晃秀/ツカサ管弦楽団/The Caresso
08(日) 【昼】 【メア ボーカルスクール 発表会】
     【夜】 『☆akitainu2018live0408☆』
          
スリーコーズ/kamui〜カムイ〜/トップボーイズ/松本孝平(朗読)
10(火) 『☆akitainu2018live0410《な・なんと 50分Live×3》』
      
司会&o.a漫談 フレッシュボーイズ/丸山詩乃/福島史華/キクチトシオ
12(木) あきたいぬ主催 月1オープンマイク『いちゃりばちょうでい。』
13(金) タカノトモノリpresents『集い〜第3夜』
      
タカノトモノリ/門真 亮/うちまけいた/仲真弘/小林翔馬/YUMi
14(土) Kotona遊戯会Vol2 〜春のうららの神田川 生楽器大演奏会
         Mr.Hasegawa with Henri Yasu/Abbey Unit/トモカーン/バツイチNPAW/Rin with SH & バツイチNPAW feat. Danny!
         3人燻志團/シャンプー&リンス/大事なロス&宗プリームス/ごはん食べるぜ
15(日) Abema Fresh【E→Music Japan収録ライブ】
    
 本田和也/Rliw/サスケTシャツ/Rano Raraku/ASA/クツマユウキ/にゃき/ 清水梨花/とりあえずね丶帰蕾○/東京紅組/現世協会
     【GirlsVocalLive Men'sW GUEST SPECIAL】
     
ぐっきー /鈴美すず/海澄佑華/小鳥遊あやの/白井愛子    【GUEST】岡秀年 【GUEST】ONE FREE NINE
17(火) Z RESERVE
19(木) 『☆akitainu2018live0419☆』
     
弖蔚伽〜TEIKA〜/ラミー春兎/ゆきんこ/斎藤紘綱
20(金) 『☆akitainu2018live0420☆』
      
N郎♪/花本麻里絵/ぽよんきっく たいにー/馬場孝幸
21(土) 【昼】 BOKRA and REN presents 「LUXURY SO MUSIC vol.3
         
未来-MIKI-/BOKRA and REN
     【夜】 ハトホル フレンドグラ(nobuhi)共同企画 《五線の上で交差する歌の旋律vol.1》 
        
のむらひとみ/増田みやび/musico/優希/YUfKO/LOVE PALETTE
22(日) 《すみだりヴァーの仲間たち?!》
     
あかもこ/大町あきら/山口宗治郎/ELECTOILE/せきやみずほ
24(火) 『☆akitainu2018live0424☆』
     
AHBEアーベー/duet:conductor/ゆーすけ/皆見たま
27(金) DanDanDan企画 『侵略者ライブ~第六十六歩~』
        ブランドン/さとけん/ごきげんピーチ/1円/ハワイユー野田/メルヘンサック/ルーシー大原くん/スクラップロゴス/はなちゃんねる
        御華坊/渡部ダイシ/DanDanDan/市民球場 山本/ママテレフォン/ぴよ・はまぴよ/ベリーブルー/シティホテル3号室
        【musician】とっと。
28(土) 「A Piece of Missing Note Vol.24」
         《30分Live》 FATE/Kati/内山美幸/STM Restart  《20分Live》 彩音/清水裕加里/鈴木淳美
         《15分Live》 アモソ&ユートナカムラ/大畑咲穂/直実/Nob 《Next Style10分Live》 平佳子 《Specia MC》 hii

29(日) 『☆akitainu2018live0429☆』
     
D-HORSE/tacaco(FROM糸座)/稲城フュージョン/田中一世/o.a けなみ
30(月)(祝) 《N presents LIVE♪》
        
SENA/詩海/美味/hiro/れい菜/早希 


5月

04(金)祝 『☆AKITAINU2018LIVE0504☆40分&35分LIVE☆』
        
ツカサ管弦楽団/高川善和/藤原悠/花本麻里絵とおーちゃん/凛世〜RINSE〜
05(土)祝 あきたいぬ主催 月1オープンマイク『いちゃりばちょうでい。』
06(日)祝 【昼】 【N presents LIVE♪】
        
かりんご/ふう/ManeKo/Lano/柑
      【夜】 『☆AKITAINU2018LIVE0506☆40分ライブ☆』
           
ゼロ/見〜KEN〜/岸 宣幸/涼夏彩
08(火) ゴロンタ オールカバー企画《〜ブラウン管じゃわからない景色が見たい〜》
     
光悟/さち/今泉沙友里/ゴロンタ
10(木) 〜Regina〜×福島史華 共同構想宴《着物で昭和歌謡の宴 第十夜 昭和ラテンソングの巻♪》
     
〜Regina〜/福島史華/稲荷シスターズ 【昭和歌謡の宴 奏者】Pf スクオペア、Ba白井翔三、Ca清田英晴、Gt宗治郎
11(金) ☆いぬ で でぃなー☆の開催は5月22日(火)に振替になりました。ご確認下さい。
12(土) 【STM presents LIVE】
        《30分LIVE》STMRestart/FATE/彩音/Rosen rIng enVy
        《15分LIVE》鈴木淳美/直実/清水裕加里/中島亜弥

13(日) 【昼】 《musicians labo企画》
        
Katy(前説)/腐夢/萌/Saki/EnogSoupJapan/MiO/及川まつり/JUN
     【夜】《N presents LIVE♪》
        
アヤノ/なつき/詩海/谷村美紅/美味/早希
16(水) 《第74回 明大前 フォーク集会》
      
小林顕作/坂本明浩/フォークシンガー小像(メジャーデビュー記念日)
17(木) Z RESERVE
18(金) 『☆AKITAINU2018LIVE0518☆』
      
野口明伸/ゆーすけ/馬場孝幸/丸山詩乃/o.aこいけ@一人芝居
19(土) 本澤雄太ワンマン『本澤劇場(仮)Vol.1』
      
本澤雄太/樋口雄太郎 /将(Gt)/マー坊(Ba)/yasu(Pf)/SO(Dr)
      
作 一柳隼人 演出 物部日奈/ 制作協力 JampBabyNote演劇部 
20(日) 『☆AKITAINU2018LIVE0520☆』
      
名無し座光れ/弖蔚伽〜TEIKA〜/松本孝平(朗読)/Kamui〜カムイ〜/o.a うちまけいた
22(火) 『☆AKITAINU2018LIVE0522☆いぬ で でぃなー☆』
      
フレッシュボーイズ(漫談&司会)/AHBE(アーベー)(birthdayLive)/遠田有平/稲城フュージョン/リー・スーチャン麻里絵
23(水) 『☆AKITAINU2018LIVE0523☆』
      
PUAN/今泉沙友里/馬場孝幸/斎藤紘綱/o.a弖蔚伽
25(金) DanDanDan企画《侵略者ライブ~第六十七歩~》
        ごきげんピーチ/1円/ムラタケ/はなちゃんねる/ブランドン/メルヘンサック/スクラップロゴス
        ぴよ・はまぴよ/渡部ダイシ/DanDanDan/ルーシー大原くん/御華坊/ベリーブルー

26(土) 『☆AKITAINU2018LIVE0526☆』
      
The Caresso/那奈/今井博一/WOMAN BAND〜女の人のバンド〜(pまるこ violin松田かおり vo福島史華 Per水嶌彩花)
27(日) 日本タップダンス協会主催公演【忘れられた BIGWAVE VOL.2】
      
SHUN/しゅれっぷringミユキ(日本タップダンス協会)/Asuka shiozawa/原口武土/F4/NDS
29(火) 『☆akitainu2018live0529☆』
      
吉澤伊織(一人芝居)/うちまけいた/佐藤ともだち未満/タカノトモノリ
30(水) 《Shiny's》 RESERVE 


6月

01(金) 田中一世 presents 投げ銭3マン〜「Help me」
     
 田中一世/た/生形拓人
02(土) 『☆AKITAINU2018LIVE0602☆40分live×4man+☆』
      
キラーマイルド/岸 宣幸/花本麻里絵/Kamui/o.a弖蔚伽
03(日) 『☆AKITAINU2018LIVE0603☆40分live×4man+☆』
      
tacaco/FROM糸座/今泉沙友里/ツカサ管弦楽団/涼夏彩/o.aシキメイタ善幸
05(火) あきたいぬ主催 月1オープンマイク『いちゃりばちょうでい。』
07(木) 【 Z 】 RESERVE
08(金) 『☆AKITAINU2018LIVE0608☆40分×4man☆We are on Time☆』
      
高川善和/元人/福島史華)/duet:conductor
09(土) 堀川由理 presentsLIVE【Candy Rock Bar Vol.13】=あのときもよかった!=
      
堀川由理/遠藤雅子/宮島里奈/小澤彰/&MORE
10(日) 《Jun Sanada with Friends Acoustic Live in June 2018》
      
眞田・徳さんペア/小柴/イッチー/Vlfee
12(火) 『☆AKITAINU2018LIVE0612☆いぬ で でぃなー☆40分×4man+☆』
      
司会&漫談 フレッシュボーイズ/丸山詩乃/斎藤紘綱/稲城フュージョン/馬場孝幸
14(木) 【 Z 】 RESERVE
15(金) 『☆AKITAINU2018LIVE0615☆40分×4man+☆』
      
あかもこ(松田かおり・佐藤こうじ)/MAR-SUN/Cathy/SEISHI-BANKS(birthdayLive)/o.aうちまけいた
16(土) 【昼】 武藤企画Vol.284 !micro73
         
ジュライ/Ryo from Tempesta/Sai/ねむた/おとなりかな/なちゅらる
     【夜】 『☆AKITAINU2018LIVE0616☆』
         
SACHIO/Ayame The Cassis/The Caresso/花本麻里絵とおーちゃん/D-HORSE/o.a リー・スーチャン麻里絵
17(日) 《N presents LIVE♪》
      
あまね/Haze/Yu→A/pierrot/美味/詩海/コイハル
18(月) 《明大前 フォーク集会 第75回》
      
小林顕作/Popcone-OGs/フォークシンガー小像/石ヶ森光政
19(火) 『☆AKITAINU2018LIVE0619☆40分×4man+☆』
      
AHBEアーベー/麻未/皆見たまex Recorick/まくたのさ/o.a こいけ@一人芝居
20(水) 【Mr.BABAの ハバラーで おセッションな夜♪】
     ※NEWイベント☆Mr.BABAが マスター&ホスト を務めるセッションデイです。
21(木) 『☆AKITAINU2018LIVE0621☆40分×4man+☆』
      
弖蔚伽〜TEIKA〜/凛世〜RINSE〜/ラミー春兎/ゆきんこ(birthdayLive)/o.a帖瑠璃亭歌詞須(落語)
22(金) DanDanDan企画《侵略者ライブ~第六十八歩~》
        ごきげんピーチ/ハワイユー野田/ブランドン/ムラタケ/1円/市民球場 山本/スクラップロゴス
        メルヘンサック/ルーシー大原くん/ぴよ・はまぴよ/DanDanDan/はなちゃんねる/ベリーブルー/御華坊
23(土) AKグルーブ 公開収録ライブ
      
山本紗由美/カレー親父/とりあえずね丶帰蕾/本田和也
     【GlrisVocalLive 】
         直実/小鳥遊あやの/1stGuest臼井世雄(ジャグリングパフォーマー)
         tkCitrous/海澄佑華/2ndGuest アラフォーアイドル東京紅組
         柳下綾子/ 白井愛子/MVP

24(日) 野口明伸Birthday企画『アキバガレッジナイト4』
      
野口明伸/アカリノート/馬場孝幸/のうじょうりえ/o.a.フレッシュボーイズ
28(木) 『☆AKITAINU2018LIVE0628☆40分×4man+☆』
      
AKIKA/松本孝平(寸劇朗読)/吉澤伊織(一人芝居)/皆見たまex Recorick
29(金) タカノトモノリpresentsLIVE『集い〜第4夜』
      
タカノトモノリ/門真 亮/うちまけいた/仲真弘/松本裕/遠田有平
30(土) 那奈 RESERVE


7月

01(日) 『☆AKITAINU2018LIVE0701☆〜七夕の宴 第一夜〜』
    
せきやみずほ/flosstRINGs/kamui/まくたのさ/o.a Ayame The Cassis
04(水) 『☆AKITAINU2018LIVE0704☆〜七夕の宴 第二夜〜』
    
yan-mooz/岸宣幸/シキメイタ善幸/MAR-SAN/PUAN/o.a花本麻里絵
05(木) あきたいぬ主催 月1オープンマイク『いちゃりばちょうでい。』
06(金) 『☆AKITAINU2018LIVE0706☆〜七夕の宴 第三夜〜』
    
弖蔚伽〜TEIKA〜/稲城フュージョン/福島史華/凛世〜RINSE〜/o.a こいけ@一人芝居
07(土) 【昼】《musicians Labo presentsLIVE》
        
農業アイドル(仮)研修生/shance/wataru/Emile/Katy/さよならハニー/優
     【夜】《南菜々子ソロイベント vol.3》
10(火) 『☆AKITAINU2018LIVE0710☆INU DE ディナー☆〜七夕の宴 第四夜〜』
     
司会漫談 フレッシュボーイズ/今泉沙友里/皆見たま ex.Recorick/丸山詩乃/田中一世
11(水) 馬場孝幸《ワールドツアー》レコ発ワンマンライブ    
13(金) 『☆AKITAINU2018LIVE0713☆』
    
ゴロンタ(BirthdayLIVE)/コバヤシメロウ/高川善和/見〜KEN〜/門真亮/o.a弖蔚伽〜TEIKA〜
14(土) 《SEISHI-BANKS×Ayame The Cassis 2マンLIVE》
15(日) 『☆AKITAINU2018LIVE0715☆〜40分live4man+〜』
     
ツカサ管弦楽団/今井博一/松本孝平(寸劇・朗読)/斎藤紘綱/o.aうちまけいた
17(火) 【 Z 】 RESERVE
19(木) 【第76回 明大前フォーク集会〜7・6 南無〜】
      
小林顕作/PoPCornOG‐s坂本明浩/川本成/フォークシンガー小像?!
20(金) 『☆AKITAINU2018LIVE0720☆40分4man☆』
      
duet:conductor/アダムとイブとロキソニン/月波亭紘綱(落語)/涼夏彩
21(土) Rock'n'roll BOSS ボスアコ企画《アコでアンプラグドな酔っ払い!25発目!》
     
THE ROCK'N ROLL BOSS/TRUX/ESPADA/the Love☆Jerrys/ディンドン/岩男一生/小林聡
22(日) 【昼】《Summer Party》  
        
杜ひかる/K太/Up DREAM
     【夜】 『☆AKITAINU2018LIVE0722☆』
         
tacaco ex.糸座/堀川由理/保田晃秀/THE SIXTH MANDESS/WOMAN BAND〜女の人のバンド〜(pまるこ violin松田かおり pre水嶌彩花 vo福島史華 wb谷澤舞 )
24(火) 『☆AKITAINU2018LIVE0724☆40分live&30分live+☆』
      
うちまけいた/国土無双スタイル/ななみん/AHBEアーベー/馬場孝幸 mini live/o.aRecorick
25(水) (Guitar Repair event) 
成清楽器工房 成清元信氏に見ていただけます。   
27(金) DanDanDan企画【侵略者ライブ~第六十九歩~】
    
ごきげんピーチ/1円/平成浪漫/はなちゃんねる/ぴよ・はまぴよ/ダイシと池田/ムラタケ/ルーシー大原くん
    
スクラップロゴス/市民球場 山本/メルヘンサック/DanDanDan/御華坊/ベリーブルー
28(土) 
※7月28日のライブは、台風の影響により中止になりました。9月24日祝日に振替開催されます。ご了承下さいませ。
29(日) 日本タップダンス協会presents『TAP WAVE?vol.B』 
    
藤川誠/双子タップダンスユニット草鞋(日本タップダンス協会)/UP SIDE DOWN /Upsy-Daisy Boys/Upsy-Daisy Girls/RIKI 深尾久徳、望月柾成

8月

02(木) あきたいぬ主催 月1オープンマイク『いちゃりばちょうでい。』
03(金) さちゃん企画【浴衣祭り2018】
     
duet:conductor/今村伸也/朝日駿/小迫竜也/松本裕/さちwith デュエコン
04(土) 『☆AKITAINU2018LIVE0804☆』
      
キラーマイルド/The Caresso/タカノトモノリ/花本麻里絵とおーちゃん/涼夏彩/o.a ぱらぱら散歩道
05(日) 【昼】水桐けいとプレゼンツ 【ハレナリ☆夏祭り!!〜激闘!三つ巴トークバトル!!〜】
         
成瀬未亜/早瀬弥生/水桐けいと
     【夜】《市川真也・尾上明範・多和田景太3マンライブ》
         
市川真也/尾上明範/多和田景太/O.A 杉本孔明
08(水) 『☆AKITAINU2018LIVE 八月八日☆末広ボーイズ&ガールズ☆』
       
岸宣幸/丸山詩乃/ラミー春兎/Canaries(gvo北條正登vo和田理恵子 なつっぺ)/o.aこいけ(一人芝居)  
09(木) さちゃん企画【浴衣祭り2018】
     
よーこ(NANAIRO)/Shiny's/よろっと/荒木林太郎/ソラマメです/さちwith よろっと
10(金) 水桐けいとソロlive【けいとと遊ぼう!わっしょい夏祭り☆〜ニコ生「ハレナリ☆」で人気のコーナー「けいと遊ぼう」出張版☆】
11(土) 【昼】【高川善和 平成最後だぜ!BirthdayLIVE2018】
         
高川善和 【support】Pf 荒川泰、Gt 佐藤こうじ)  【Guest】空手家 杉澤一郎
     【夜】STM presentsLIVE『SPIRAL vol.2』
         
《30分LIVE》STMRestart/FATE/彩音/直実
         
《15分LIVE》 清水裕加里/鈴木淳美/高野駒子/Ami
12(日) さちゃん企画【浴衣祭り2018】 
      
荻野里枝子/Ayame The Cassis/青木慎太朗/SACHIO/ペパンポイ/さちwith あやかし&さちお
14(火) 『集い 第5夜』(タカノトモノリバースデーイベント)
      
タカノトモノリ/門真 亮/うちまけいた/遠田有平/小関峻
15(水) さちゃん企画【浴衣祭り2018】
      
SEISHI-BANKS/JUSTSIZE JUSTICE/修一郎/夕凪/花本麻里絵/さちwith夕凪
16(木) 『☆AKITAINU2018LIVE0816☆INU DE OH!BON☆』
      
稲城フュージョン(Birthdaylive)/ゆきんこ/松本孝平(寸劇・朗読)/久保添たかふみ/o.a弖蔚伽〜teika〜   
17(金) 《声と音の交差点vol.4〜心に響く声の調〜》
       
優希/たんじかおり/雪音/今井里歩
18(土) 月明かりのWindowプロデュース【Keep on doing 月窓のエチュード】
      
吉田晋一/本間茂樹/元尾裕介/長谷部洋子/柳瀬芽美/江崎俊介/美都/しなちく佐藤/岸川恭子
      
小笠原寿子(P)/美都&いつき(TAP)/野次馬(パントマイム)/MIU(TAP) 
19(日) 月明かりのWindowプロデュース【Keep on doing 月窓のエチュード】
      
吉田晋一/本間茂樹/元尾裕介/長谷部洋子/柳瀬芽美/江崎俊介/美都/しなちく佐藤/岸川恭子
     
今村拳(Gt)/Ei-chsn(TAP)/なめくじ劇場(コント)/yuko(TAP)
21(火) さちゃん企画【浴衣祭り2018】
      
とっと。/ハル/ストールンシネマ/奥ひかり/森太輔/さちwith ハル
22(水) 『☆AKITAINU2018LIVE0822☆〜秋田犬小町〜』
      
AKIKA/福冨まい(FROM愛知)/堀川由理/Recorick/tacaco/o.a 今泉沙友里
24(金) DanDanDan企画【侵略者ライブ~第七十歩~】
     
ムラタケ/1円/平成浪漫/ルーシー大原くん/スクラップロゴス/はなちゃんねる/ブランドン/メルヘンサック
     
市民球場 山本/ざるそば/ダイシと池田/ぴよ・はまぴよ/DanDanDan/ベリーブルー/御華坊
     
【musician】和
25(土) 【昼】武藤企画Vol.289 micro74
         
かわゐい.com/藤代 京/HOTARA CI-S/MW
     【夜】【musicianLABO企画】
         
middle 2 syndrome/わたなべみほ/彩&Margie/つんQ/ふたぐちぴょん/あんちゃん/吉川みずき/Tomo
         
yurino/ハードコア・ピエロ/白井真一/mai/katy/MaiMi/なっち/ぱぷり/satoshi /snow rose/Kureha/abe gakk
26(日) ソラマメですワンマンライブ
       ☆昼 『MAME FES 2018』

          
ソラマメです/くろまめ/?
      ☆夜 『ソラマデッセ’18』
          
ソラマメです
27(月) さちゃん企画【浴衣祭り2018】
      
尾上明範/モモ(ガムシロップ)/ゴロンタ/廣瀬哲也/今泉沙友里/さちwith さゆりn&おのえn
28(火) 『☆AKITAINU2018LIVE0828☆8月は第4火曜日だよ。INU DE ディナー☆』
      
司会&漫談 フレッシュボーイズ/馬場孝幸/AHBEアーベー/福島史華/凛世〜RINSE〜
29(水) ふみ亀企画LIVE《さぁー遊ぼうっ!!》
      
ふみ亀/低姿勢ウクレレ ゴンタ/桑田康司/荻野里枝子/福井/Shiny's/ソウルスターミウラ/グリゲアリアス亀
30(木) 長谷川幸裕 音楽喜劇《Bourbonと俺と芸人》
      
長谷川幸裕/高校ズ 【Musician】Piano 河野圭佑、Dr 町田孝
31(金) 『☆AKITAINU2018LIVE0831☆ 祭りの後 TOMOSHIBI 2018☆』
      
あかもこ(gvo松田かおり&g佐藤こうじ)/弖蔚伽teika(birthdayLive)/田中一世/ツカサ管弦楽団/o.a尾上明範


9月

01(土) 【GirlsVocal Live】
      
ぐっきー/海澄佑華/小鳥遊あやの/白井愛子/柳下綾子  【1stGuest】Vsister 【2ndGuest】水野たつや
02(日) フレンドグラス企画【心に優しい旋律vol.4】
      
岡田茜/ちょねさゆ/こなり/わかないづみ/八島未樹
05(水) 【明大前 フォーク集会 VOL77 〜FEVER!!77〜】
      
小林顕作/POPCORN-OGs(坂本明浩)/フォークシンガー小像
06(木) あきたいぬ主催 月1オープンマイク『いちゃりばちょうでい。』
07(金) 『☆AKITAINU2018LIVE0907☆〜INU DE GOHAN〜』
      
丸山詩乃/高川善和/今泉沙友里/中原裕太×豊嶋裕子(p)/o.a フレッシュボーイズ
08(土) 【昼】ぱらぱら散歩道企画≪ヨビタイズム次の方待ってて〜第1≫
         
オバタケン/ぱらぱら散歩道/Mellow Symphony/我ながらブルース
     【夜】 『SPIRAL vol.3』STM presentsLIVE♪
        
《30分LIVE》STMRestart/FATE/彩音/直実/鈴木淳美/黒崎彩
        
《15分LIVE》 りりレ
09(日) 『☆AKITAINU2018LIVE0909☆40分×4man+☆』
      
せきやみずほ/flosstRINGs(voイックンg宗治郎)/Kamuiカムイ×三輪和哉(Sax)/WOMANBAND〜女の人のバンド〜(pまるこ vio松田かおり d水嶌彩花 vo福島史華 b谷澤舞)/e.a キックン☆
12(水) 【☆光悟 デビュー10周年記念 リサイタル☆】
      
グリゲアリアス亀/SEISHI-BANKS/アダムとイブとロキソニン/スペシャル・アクター:ラ・レメタリカ
13(木) 【 Z  】RESERVE
14(金) 『☆AKITAINU2018LIVE0914☆40分×4man+☆』
      
吉澤伊織(一人芝居)BirthdayLIVE/稲城フュージョン/吉田哲哉/弖蔚伽〜TEIKA〜/ o.a お誕生日男
15(土) 【第4回 へんたいスタイル】
       
竹本国宏/須田崇/麻臭a.k.a.mash./ぽたしゅう
16(日) 『☆AKITAINU2018LIVE0916☆』
      
tacaco FROM糸座/花本麻里絵とおーちゃん/藤原悠/ツカサ管弦楽団/セミシグレユナイテッド/o.a弖蔚伽〜TEIKA〜
18(火) 『☆AKITAINU2018LIVE0918☆』
      
麻未/AHBEアーベー/福井大輔from名古屋/松本孝平/duet:conductor/o.a Recorick
20(木) 《BABA presentsLIVE☆》
      
geru(日立)/バーゲンズ/あかもこ/逢坂Rie/o.a馬場孝幸
21(金) 『☆AKITAINU2018LIVE0921☆』
       
田中一世/岸宣幸/うちまけいた/今泉沙友里/o.a 多和田景太
22(土) 【昼】fifty fifty 【50:50】part1☆
        
うい。/えりうさ/妃苺/沙綾/しらうおっ!/月乃/夜音あちゃむ/忠犬葵公/るしゅ/TMXみりおん/小春日いと×sana(piano)
     【夜】fifty fifty 【50:50】part2☆
        
たつくん/れせぷ/LAV/雛月/Fantaspig Magic/assyo!/さざんか/siue
23(日) 【fifty fifty】 RESERVE
24(祝月) ジュークBOX「A Piece of Missing Note Vol.25-2
      
《30分枠》花絵けみ/橋本流兎/由希音/Airin/FATE/STM Restart
      
《15分枠》清水裕加里/鈴木淳美/直実/yumino 《Special MC》 hii
26(水) 『☆AKITAINU2018LIVE0926☆』
      
北條正登/水島雄毅/馬場孝幸/yan-mooz(路字山吟&たみちゃん)/Tom
28(金) DanDanDan企画【侵略者ライブ~第七十一歩~】
     
ごきげんピーチ/ハワイユー野田/平成浪漫/ルーシー大原くん/ファイティングマン/市民球場 山本/マガジンダンク
     
ブランドン/ぴよ・はまぴよ/メルヘンサック/ベリーブルー/スクラップロゴス/DanDanDan/御華坊
29(土) 【昼】堀川由理BirthdayワンマンLIVE【Candy Rock Bar vol.14 】
     【夜】【きゅあらいぶ!】〜やるっしゅ!15周年お祝いしちゃうぞーけってーい!〜 
30(日) 【昼】永井朋弥+MOTO【+Plus Live EVENT】
     
【夜】※9月30日 夜の部は台風の影響により11月11日昼の部にイベントが振替となりました。

 

10月

02(火) あきたいぬ主催 月1オープンマイク『いちゃりばちょうでい。』
04(木) 『☆AKITAINU2018LIVE1004☆INU DE GOHAN☆』
      
丸山詩乃/吉田哲哉/ツカサ管弦楽団/弖蔚伽TEIKA/o.aフレッシュボーイズ
05(金) ヨシケン×川端美雪×高川善和presents3マン《割といい奴ら VOL.3》
06(土) 【昼】【Boys Parade!!〜ボイパレ!!〜】
         
暁 琴木冬/超貧弱クジラ/トミー/ナツム/のくる/りぜる/RAY
      【夜】【Boys Parade!!〜ボイパレ!!〜】
         
暁 琴木冬/うーる/ナツム/のくる/りぜる/RAY
07(日) 【昼】【まっちゃのライブ】
         
ちゃの/まつかさ/たす/もなみ/まな°/くもたん
      【夜】THE PINKEYSワンマンライブ【フォークを名乗っていいですか】
         
THE PINKEYS “サポートメンバー”Gt清水慎太郎/Ba川田達也/Drこっすー
08(月)祝 【昼】N presentsLIVE☆ 
          
ふう/あまね/SENA/HARU/えいみ
       【夜】【馬場孝幸 Birthday ワンマンLive♪】
          
馬場孝幸(Gt/Vo)、醍醐ひろみ(Pf)、斉藤まこと(Ba)、中村敬治(AGt)、斉藤幹雄(Tp)
09(火) 『☆AKITAINU2018LIVE1009☆〜な なんと 50分Live♪〜』
      
凛世〜RINSE〜/涼夏 彩with荒井翔太郎/福島史華/o.aゆきんこ
12(金) 『集い〜第6夜』タカノトモノリpresents〜うちまけいたバースデーイベント〜
      
うちまけいた/タカノトモノリ(w/藤田稔広)/セミシグレユナイテッド/仲真弘/遠田有平/小林翔馬
13(土) 【昼】【☆KEITO MIZUKIRI  birthday live party2018☆】
          
水桐けいと ゲスト:薬師るり
     【夜】さち×ソラマメです 2マンライブ 『ご縁ですよ!』
14(日) 【昼】【N presentsLIVE☆】
         
みやざき/小川凛果/pierrot/心/花絵けみ
     【夜】【Bright Festival Vol.7】
         
ばな奈/K太/蒼ノ翼/leon/Spdille/UP DREAM
17(水) 『☆AKITAINU2018LIVE1017☆40分4man+☆』
      
Recorick(pvo皆見たま×b川田達也)/duet:conductor/市川真也/アダムとイブとロキソニン/o.aリー・スーチャン・麻里絵
18(木) 『☆AKITAINU2018LIVE1018☆40分4man☆』
      
見〜KEN〜/岸宣幸/あかもこ(gvo松田かおり×g佐藤こうじ)/稲城フュージョン/o.a ゴロンタ
19(金) Akikaレコ初ライブ『私は私らしく 君は君らしく』
      
UNA/まちゃる/Akika
20(土) 【奏でるmelody〜大切な贈り物〜】
       
張替りな/土田賢司/たがわゆみ/小林翔馬/間一訓
21(日) 【昼】【オバタケンとみゅーおおやまのショートショート2】
     【夜】【まえむきサンセット Vol.7】
         
&I /センディングベース/フジモリキミカ サポート:SoundCloud
23(火) 『☆AKITAINU2018LIVE1023☆』
     
腹式呼吸クラブ(朗読)/馬場孝幸/ゴロンタ/AHBEアーベー
24(水) 【第78回 明大前フォーク集会 IN 秋葉原】
      
小林顕作/坂本明浩PoPcorn-OGs/フォークシンガー小像
26(金) DanDanDan企画【侵略者ライブ~第七十二歩~】
      
ごきげんピーチ/キャノンすえなが/平成浪漫/いずいゴンタ/ブランドン/1円/市民球場 山本/ベリーブルー
      
はなちゃんねる/スクラップロゴス/ハワイユー野田/マガジンダンク/DanDanDan/ぴよ・はまぴよ/御華坊
      
【musician】伊藤雄希
27(土) 19BOX presents『A Piece of Missing Note Vol.26』
      
《30分枠》FATE/SEISHI BANKS/Space of Somesing/STM Restart
      
《20分枠》彩音/花絵けみ/清水裕加里/鈴木淳美/直実/yumino 《Specia MC》 hii
28(日) 【昼】【50:50】
          
神聖こおりたん/りんごあむ/sana/星の子/えりうさ/いぐり/あめわたふわり/しらうおっ!
     【夜】【50:50】
          
さざんか/LEV/りろ/雛月/たつくん/らくぱんだ/酢橘お兄ちゃん/うぃずる/ぶーん
31(水) 【ハロウイン企画】Black Halloween通(つう)〜御菓子編〜ゆきんこpresents♪
      
田中一世/今泉沙友里/佐藤ともだち未満/まつした/ゆきんこ


11月


01(木) 
あきたいぬ主催 月1オープンマイク『いちゃりばちょうでい。』
02(金)
 『☆AKITAINU2018LIVE1102☆INU DE GOHAN☆40分×4man+』
      
丸山詩乃/岸宣幸/涼夏彩/アダムとイブとロキソニン/o.aフレッシュボーイズ
03(土) 【昼】ギタースクール 発表会
      【夜】『☆AKITAINU2018LIVE1103☆』   
 
         
o.a田中一世(兄)/田中啓司(弟)/花本麻里絵とおーちゃん/The Caresso/Ayame The Cassis/藤原悠
04(日) ハルのレコ発記念主催ライブ【のんびりさんのハロウィンパーティー〜わちゃわちゃハッピー!〜】

       
o.aハル/関和香/名瀬碧/風見鶏/sai/ハル
07(水) ☆AKITAINU2018LIVE1107☆40分4man+☆』
      
北條正登(birthdayLive)/セミシグレユナイテッド/duet:conductor/吉田哲哉/o.aRecorick
09(金) 【第百四十六回 浜根音楽会〜suresongs sharesongs〜】
10(土) 【昼】BOKRA and REN presents《LUXURY SO MUSIC vol.4》
         
はるか/おかえり。/ユーセー/BOKRA and REN
      【夜】『SPIRAL vol.4』 STM presents
         
《30分stage》STM Restart/鈴木敦美/FATE/彩音/直実/黒崎彩
         
《15分stage》清水裕加里/高野駒子
11(日) 【昼】
【Ruby Princess♪】
             
歌字彩葉/酢橘お兄ちゃん/雛月/星の子/夕雨/LEV
      【夜】変幻者 稲垣一郎主催Live 第2弾《SMASH!!カオスストーム》
         
Yumika*/Bill/左右田真司/C62/シンガーソングGAGライターみゆさな/変幻者 稲垣一郎
14(水) 第79回 明大前フォーク集会 IN 秋葉原【小林顕作 独演会】
15(木) 
☆AKITAINU2018LIVE1115☆50分Live×3man+☆』
      
今泉沙友里/福島史華/弖蔚伽〜TEIKA〜/o.aゴロンタ
16(金) 
☆AKITAINU2018LIVE1116☆50分Live×3man+☆』
      
うちまけいた/高川善和 g佐藤こうじ/凛世〜RINSE〜/o.a リー・スーチャン麻里絵
17(土) 【昼
】【武藤企画 micro!】
          
雄大/大西翔大/nakua/きゃっさばわーるど☆*。/碧/Sai
      【夜】【〜桜紅葉の歌手〜コナンイベント】
          
Misuzu/石川さえ/立岡小荻/白石夏菜
18(日) 【GirlsVocalLive】
      
O.A Maasya Feat.Mah394/小鳥遊あやの/海澄佑華/ぐっきー&海澄佑華/ぐっきー/水月/柳下綾子/白井愛子
      
【1stGuest】ChaRu 【2ndGuest】YUKA&NIGO
21(水) 
☆AKITAINU2018LIVE1121☆40分Live×4man+☆』
      
野口明伸/yan-mooz(gvo路字山吟&violinたみちゃん)/ラミー春兎/馬場孝幸/o.a涼夏彩
22(木) 
☆AKITAINU2018LIVE1122☆40分&50分Live☆』
      
中原裕太&豊嶋裕子/松本こうへい(寸劇朗読)/タカノトモノリ/o.a弖蔚伽〜TEIKA〜
23(金)祝 fukushima fumika  WOMANBAND one-manLIVE『又,11月23日に逢いましょう 秋田犬で♪
なでしこJAPON☆』
        
1幕 WOMANBAND〜女の人のバンド〜 (ピアノまるこ・バイオリン松田かおり・ベース谷澤舞・ドラム水嶌彩花・ボーカル福島史華)
        
2幕  福島史華(gvo)×WOMAN / 3幕 WOMANBAND〜女の人のバンド〜
24(土) 【+Prus ツアー打ち上げ & TOMO Birthday Party】
25(日) 
☆AKITAINU2018LIVE1125☆40分ライブ☆』
       
名無し座光れ/ツカサ管弦楽団/Kamui〜カムイ〜/すずきりこ/o.aゴロンタ
28(水)
 
※AHBEワンマンLiveは主催者の体調による諸事情につき、2019年公演に振替になりました。
29(木) ☆那奈 Birthday企画Live☆
      
acco/ コバヤシジオ/オガワトモユキ/洋輝OF THE DEAD
30(金) DanDanDan企画【侵略者ライブ~第七十三歩~】
      
ごきげんピーチ/キャノンすえなが/平成浪漫/1円/ハワイユー野田/ブランドン/はなちゃんねる/マガジンダンク
      
もがみ/スクラップロゴス 二木/ベリーブルー/市民球場 山本/いずいゴンタ/DanDanDan/ぴよ・はまぴよ/御華坊
      
【musician】はまる。


        



 

<2018年出演アーティスト>  <2017年>  <2016年> <2015年> <2014年> <2013年> <2012年> <2011年> <2010年> <2009年> <2008年> <2007年> <2006年> <2005年>