2018年出演してくださったアーティストの方々です。

<2018年出演アーティスト>  <2017年>  <2016年> <2015年> <2014年> <2013年> <2012年> <2011年> <2010年> <2009年> <2008年> <2007年> <2006年> <2005年>

1月

06(土) 新春『☆AKITAINU2018LIVE0106☆サタデーナイトフィーバー♪☆』
      
あかもこ(松田かおり、佐藤こうじ)/キラーマイルド/わっさん/キクチトシオ-歳頭諷経 新春SP 法話付き♪  
07(日) 新春『☆AKITAINU2018LIVE0107☆サンデーナイトフィーバー♪☆』
      
馬場孝幸/オオモリタケミツ/スリーコーズ/SACHIO/東京ENT@
08(祝) あきたいぬ主催 月1オープンマイク『いちゃりばちょうでい。』
09(火) 『☆AKITAINU2018LIVE0109☆いぬ で でぃなー☆』
      
丸山詩乃/ラミー春兎/稲城フュージョン/AHBEアーベー/松本こうへい(一人芝居 朗読)/漫談&司会 フレッシュボーイズ
11(木) 〜Regina〜×福島史華 共同構想宴『昭和歌謡の宴 第九夜 着物で 昭和アニメソングの巻♪』 
      
〜Regina〜/福島史華  歌謡の宴奏者(Pスクオペア/b白井翔三/G 川村フヒト/castanet清田英晴)
12(金) 『☆AKITAINU2018LIVE0112☆花の愛が生まれる金曜日☆』
      
渡辺みやこ/Recorick(pvo皆見たま wb川田氏)/馬場孝幸/花本麻里絵 ※花本麻里絵 本日誕生日 祝って!2018(^^♪
13(土) 【昼】 今泉沙友里 弾き語りワンマンライブ『年女だよ!ふいうちワンダフル U^ェ^U』
     【夜】《IS21 presents Live》新年会Live
        
たなかまさひと/谷雅之/霧崎涼/からみー/RAY/及川慎吾/ポンのじ/MISUZU/田中さゆり/井口綾香/みほとなかぴ
14(日) 『☆AKITAINU2018LIVE0114☆』
      
Unknown(pvo macha/key-h Rotan/pre黒澤)/WOMAN BAND〜女の人のバンド〜(pまるこ/wb谷澤舞/vio松田かおり/vo福島史華)
      
SEISHI-BANKS/キクチチシオ
    
※那奈さんの御出演は体調不良により出演振替となりました。ご了承下さいませ。
16(火) 《 Z 》 RESERVE
17(水) 工藤直也×尾上明範×maruko×みゅーおおやま 共同企画 『マルチアングル〜道〜』
19(金) 『☆AKITAINU2018LIVE0119☆45分Live♪☆』
      
凛世〜RINSE〜/弖蔚伽〜TEIKA〜/あかもこ/o.a こいけ@一人芝居
20(土) 『きのこたけのこせんそう-第十三陣-』
       
b.FLAG/保田晃秀/荻野里枝子/なべけい  
21(日) 《N presentats Live》
     
 ふう/miu/美稀/Maneko/SHIHO/高梨香織/ちゃあちゃん
22(月) 《Mr.M 新年会RESERVE》
25(木) 『☆AKITAINU2018LIVE0125☆』
     
高川善和/中原裕太/ゴロンタ/菅原裕太郎/o.a弖蔚伽
26(金) DanDanDan企画 『侵略者ライブ~第六十三歩~』
         ベリーブルー/はなちゃんねる/市民球場 山本/フィジカルエンペラー/マニー原/ルーシー大原くん/メルヘンサック
         ブランドン/ぴよ・はまぴよ/ママテレフォン/渡部ダイシ/DanDanDan/豆の類の妖怪/スクラップロゴス
27(土) 19BOXpresents【A Piece of Missing Note Vol.23】
        《30分LIVE》Ally./FATE/STM Restart 《25分LIVE》Nob 《20分LIVE》yumino 
         《15分Live》アッキー/アモソ&ユウトナカムラ/彩音/清水裕加里/鈴木淳美/直実  《Special MC》hii
28(日) 『☆AKITAINU2018LIVE0128☆45分LIVE♪☆』
      
ツカサ管弦楽団/中村慧/BUREZEE 
      
※Kamuiさんの御出演は2月に振替になりました。ご了承下さいませ。
30(火) 『☆AKITAINU2018LIVE0130☆40分LIVE♪☆』
      
duet:conductor/藤崎遙香/ゆーすけ/見〜KEN〜
31(水) 『第71回 明大前フォーク集会 〜羊ナイト〜』
      
小林顕作 / フォークシンガー小像 

2月

02(金) 『☆AKITAINU2018LIVE0202☆な、なんと50分LIVE♪×3☆』
      
あかもこ(松田かおり×佐藤こうじ)/馬場孝幸/福島史華
03(土) 【昼】一期一会 NOW&NEVER 第1会 《生演奏で福はうち♪》
        
まぁく/鈴木デコ/TaKahiro/かもなす日和/マクミン/船原愛
     【夜】『☆AKITAINU2018LIVE0203☆40分LIVE☆』
       
THE SUGAR CANE TRAIN/凛世〜RINSE〜/kamui/安部八木 
04(日) 《N presents Live♪》
      
りんか/ちーちゃん/詩海/さとみ/花奈/かもしー/ちゃあちゃん
06(火) あきたいぬ主催 月1オープンマイク『いちゃりばちょうでい。』
07(水) 《 Z 》RESERVE
08(木) 『☆AKITAINU2018LIVE0208☆40分LIVE☆』
      
yan-mooz(gvo路字山吟&violinたみちゃん)/キクチトシオ/斎藤紘綱/涼夏彩/こいけ@一人芝居
09(金) 『☆AKITAINU2018LIVE0209☆45分Live☆』
      
ゴロンタ/福島史華/弖蔚伽/o.a花本麻里絵
10(土) 『☆AKITAINU2018LIVE0210☆』
      
Ayame The Cassis/ゼロ/D-HORSE/しんかいBAND/斎藤紘綱  【miniLive】けなみ
11(日) 《N presentats LIVE♪》
      
ふう/うちゅうのやぎ/鈴木りな/ぺんけーす/みるん/miu/SAKI
12(月)祝 【じゃじゃ馬AM RADIO GirlsvocalLIVE】
        
吉澤里美/小鳥遊あやの/白鳥翔子/海澄佑華/白井愛子/柳下綾子/ぐっきー
13(火) 『☆AKITAINU2018LIVE0213☆U^ェ^UイヌDEディナー☆』
      
丸山詩乃/AHBEアーベー/凪〜Nagi〜/ラミー春兎   司会&o.a フレッシュボーイズ
14(水) 『☆AKITAINU2018LIVE0214☆〜本日U^ェ^UイヌDEバレンタイン〜』
      
田中一世/ふみ亀/今泉沙友里/ゆーすけ
16(金) タカノトモノリpresentsLIVE『集い〜第2夜』
      
タカノトモノリ/門真 亮/うちまけいた/仲真弘/遠田有平/duet:conductor
17(土) 【b.FLAG ワンマンLIVE 〜それでいいんだ〜】
18(日) 【くす玉×馬場孝幸 2マンライブ】
       
くす玉(久住昌之vo.g、宇賀まりsax.cho、醍醐ひろみpf.cho)/馬場孝幸GVO、醍醐弘美Pf、佐藤克彦Gt
20(火) 《第72回 明大前フォーク集会》 【リクエスト大会!】
      
小林顕作/川本成/石ヶ森光政/ 他☆
21(水) 『☆AKITAINU2018LIVE0221☆』
      
ゆきんこ(チェイニーBirthday/高川善和/野口明伸/稲城フュージョン/クボゾエタカフミ
22(木) 3匹の【猫集会】45分×3マンライブ
      
倉沢よしえ/MAGENTA RODEO/一ノ瀬愛実
23(金) DanDanDan企画『侵略者ライブ~第六十四歩~』
        ブランドン/マニー原/フィジカルエンペラー/はなちゃんねる/ルーシー大原くん/メルヘンサック
        ベリーブルー/ぴよ・はまぴよ/スクラップロゴス/市民球場 山本/渡部ダイシ/DanDanDan/御華坊

24(土) 《川本成のフォークとトーク 〜1人フェスタ 松・竹・梅〜》
25(日) 【昼】《musiciansLABO》
         
三真瑞千/いりあ/あまはみき/しばちゃんユニット/Lunaticberry/仔丗/大岡愛
     【夜】《南菜々子ソロイベント》

 

3月

※LIVEGarage秋田犬は、
  2018年 3月 ☆祝 13周年月間☆ 迎えさせていただきました。
  14周年目に向けて 又一歩 歩ませていただける事に☆  心より 感謝申し上げます。
  今後共 何卒 宜しくお願い致します。 LiveGarage秋田犬13歳 STAFF一同

 
 
01(木) あきたいぬ主催 月1オープンマイク『いちゃりばちょうでい。』
02(金) 13周年月間LIVE『☆akitainu2018live0302☆40分live×Guitar弾き語り4man+☆』
      
o.a こいけ@一人芝居/まくたのさ/岸 宣幸/斎藤紘綱/凛世〜RENSE〜   
03(土) 【昼】【東京日和-雛祭り編-】
          
FUKA/清蔵あずさ/岡秀年/Colver/優理
      【夜】13周年月間LIVE【BABAの目の黒い内に!ザーリャ祭 season2♪第一夜】
         
o.a BABA 馬場孝幸/ソラマメです/さち(サチ×アキ)/N郎♪/WOMANBAND〜女の人のバンド〜(pまるこwb谷澤舞vio松田かおりvo福島史華)
04(日) 【昼】 T presents【Girlsvo LIVE】
          
aRceアルセ/Mll ミー/HAL ハル/山崎まい
      【夜】13周年月間LIVE『☆akitainu2018live0304☆40分live×4man+☆』
          
o.aリー・スーチャン麻里絵/せきやみずほ/Saizoo/ゆーすけ/Ayame The Cassis
06(火) 13周年月間LIVE『☆akitainu2018live0306☆〜INU DE ディナー〜』
       
司会&opening漫談 フレッシュボーイズ/枝村究(レコ発ツアーLIVE)from新潟/NAOKI KATO/マツダユウタ(TOTO)/遠田有平/丸山詩乃
07(水) 【 Z 】 RESERVE
09(金) 13周年月間LIVE『☆akitainu2018live0309☆40分live×4man+☆』
       
O.A 細沼初美/見〜ken〜/福島史華と松田かおり/稲城フュージョン/ラミー春兎
10(土) やはたえみバースデー企画 第2弾♪【ゆりかご】
       
やはたえみ/田中万葉/ユキナ/コバヤシメロウ/HAL=tonny/やましたあみ
11(日) 【昼】 PVSエンターテイメント企画 【古畑敦:三郎 DVDお渡し会】
         
キャスターMAI/kightJack/朝倉未来/大野敦子
      【夜】 【N presentsLIVE♪】
          
きんぎょ/ふう/miu/SHINO/pierrot/さとみ/Lano
14(水) SEISHI-BANKS結成4周年企画【あなたの未来、私の未来】
      
アダムとイブとロキソニン/キクチトシオ/Caf・ Cat/弖蔚伽/Polinky/SEISHI-BANKS
15(木) 13周年月間LIVE『☆akitainu2018live0315☆13回目の誕生日〜秋田犬すくすく育っております。〜』
       
市川真也/今泉沙友里/ゴロンタ/Recorick(皆見たま・川田氏)/o.a 尾上明範
16(金) 13周年月間LIVE【BABAの目の黒い内に!ザーリャ祭 season2♪第二夜】
     
親斗/あかもこ(松田かおり・佐藤こうじ)/高川善和/馬場孝幸(BABA)
17(土) 【昼】 武藤企画Vol.278 【micro72】
          
草佑/やすだしずか/でんぷん/HOTARA CI-S/Sai/みるきぃぬ/ジュライ
      【夜】 b.FLAGpresentsLive『きのこたけのこせんそう-第十四陣-』
          
b.FLAG/THE PINKEYS/保田晃秀 
18(日) 【昼】 声優のたまご まゆきバースデー特典「お楽しみ会」
      【夜】【Bright Festival Vol.6】KUROYAMApresents
          
蒼ノ翼/黒崎 彩/No name/Spabilte/ShiraYuki/満月-FullMoon-/UP DREAM/大山龍/leon
20(火) 13周年月間LIVE『☆akitainu2018live0320☆40分live×4man』
       ベムスター/名無し座光れ/涼夏彩/ベムスターリクエスト 馬場孝幸
21(祝) 13周年月間LIVE【BABAの目の黒い内に!ザーリャ祭 season2♪第三夜】
      
青木慎太朗/高橋直規/涼夏彩/ツカサ管弦楽団/荒井光/o.a BABA 馬場孝幸
22(木) 13周年月間LIVE『☆akitainu2018live0322☆』
      
野口明伸/田中一世/duet:conductor/菅原裕太郎/キクチトシオ/o.a〜Regina〜(ex Nami〜☆)
23(金) DanDanDan企画【侵略者ライブ~第六十五歩~】
         ブランドン/さとけん/ママテレフォン/1円/ベリーブルー/はなちゃんねる 
         メルヘンサック/ぴよ・はまぴよ/DanDanDan/渡部ダイシ/スクラップロゴス/御華坊
         とっと。
24(土) 13周年月間LIVE『☆akitainu2018live0324☆35分live×5man』
       
SACHIO(ワケロー)/MusselDocking/わっさん/キラーマイルド/藤原悠
25(日) 日本タップダンス協会プレゼンツ@ライブガレージ秋田犬 【TAP WAVE〜忘れられたBIGWAVE〜vol.1】
      
福沢良一/景山恵/本間茂樹(日本タップダンス協会)/齊藤洋映/岸川恭子(vo)今村拳(g)/安達雄基&more
27(火) 13周年月間LIVE『☆akitainu2018live0327☆40分live×4man』
      
腹式呼吸クラブ(朗読)/松本孝平(朗読 寸劇)/AHBE(アーベー)/AKIKA
28(水) 13周年月間LIVE『☆akitainu2018live0328☆☆40分live×4man☆』
     
《 ME音OTO と SING歌LE 》PUAN (Momo 梅原智昭)/YowgRetO(Gre ・Yow)/斎藤紘綱/Yan-mooz(路字山吟・たみちゃん)
30(金) 13周年月間LIVE『☆akitainu2018live0330☆40分live×4man+』
      
o.a タカノトモノリ/スコップロップ(みゅーおおやま・松下直樹)/小林薫/花本麻里絵 とおーちゃん/SEISHI-BANKS     
31(土) 【尾上明範 レコ発ワンマンLive】
       
尾上明範  BAND ピアノ みゅーおおやま/ドラム やなぴー

4月

01(日)☆akitainu2018live0401☆
    Unknown(pvo macha/key-h Rotan/pre黒澤)
    Ayame the cassis/吉澤伊織 / lible
02(月)☆akitainu2018live0402☆
    岸宣幸/馬場孝幸/福島史華と松田かおり/チキンズキッチン/o.a こいけ@一人芝居
04(水)【 第七十三回 明大前フォーク集会 】NA73SA @秋葉原秋田犬
    出演 小林顕作 /POPCONE O−Gs/フォークシンガー小象
05(木) 今泉沙友里 Birthday ワンマンLive
    《 将来の夢はお花屋さん 》
     出演 今泉沙友里   o.a duet:conductor
06(金) よしけん 川端深雪 高川善和 3マンライブ 【 割といい奴ら VOL3 】
07(土) b.FLAG×akitainu  presents編   《 きのこたけのこ戦争 第十五陣 》
    b.FLAG(守谷健太)/保田晃秀/ツカサ管弦楽団/The Caresso(カレッソ)
08(日)【昼】 【 メア ボーカル スクール 発表会 】
    【夜】☆akitainu2018live0408☆
       スリーコーズ/kamui〜カムイ〜/ トップボーイズ/松本孝平(朗読)
10(火)☆akitainu2018live0410《 な・なんと 50分Live×3 》
    司会&o.a漫談 フレッシュボーイズ /丸山詩乃/福島史華/キクチトシオ
12(木)あきたいぬ主催 月1オープンマイク
    《4月は2週目の木曜日だよ。 いちゃりばちょうでい♪》
13(金)タカノトモノリpresents 『 集い〜第3夜 』
    出演 タカノトモノリ、門真 亮、うちまけいた、仲真弘、小林翔馬、YUMi
14(土)【夜】Kotona遊戯会Vol2 〜春のうららの神田川 生楽器大演奏会
       Mr.Hasegawa with Henri Yasu/Abbey Unit/トモカーン/バツイチNPAW
       Rin with SH & バツイチNPAW feat. Danny!/3人燻志團/シャンプー&リンス
       大事なロス&宗プリームス/ごはん食べるぜ
15(日) 【昼】×【夜】
     Abema Fresh【E→Music Japan収録ライブ】
     本田和也/ Rliw/ サスケTシャツ/ Rano Raraku
     ASA/クツマユウキ/にゃき/ 清水梨花/とりあえずね丶帰蕾○
     東京紅組/ 現世協会
    【GirlsVocalLive Men'sW GUEST SPECIAL】
     ticket/2500+1Drink(梅酒・りんごジュース飲み放題)
     出演 ぐっきー /鈴美すず /海澄佑華 /小鳥遊あやの/白井愛子
     【GUEST】岡秀年 【GUEST】ONE FREE NINE
17(火) Z RESERVE
19(木) ☆akitainu2018live0419☆
     弖蔚伽〜TEIKA〜/ラミー春兎/ゆきんこ/斎藤紘綱
20(金)☆akitainu2018live0420☆
     N郎♪/花本麻里絵/ぽよんきっく たいにー/馬場孝幸
21(土)【昼】 BOKRA and REN presents 「LUXURY SO MUSIC vol.3
        未来-MIKI- BOKRA and REN
    【夜】 ハトホル フレンドグラ(nobuhi)共同企画 《 五線の上で交差する歌の旋律vol.1 》 
       のむらひとみ、増田みやび、musico、優希、YUfKO、LOVE PALETTE
22(日) 《 すみだりヴァーの仲間たち?! 》
      あかもこ 大町あきら 山口宗治郎 ELECTOILE せきやみずほ
24(火) ☆akitainu2018live0424☆
     AHBEアーベー/duet:conductor/ゆーすけ/皆見たま
27(金) DanDanDan企画 『 侵略者ライブ~第六十六歩~ 』
     ブランドン/さとけん/ごきげんピーチ/1円/ハワイユー野田/メルヘンサック/ルーシー大原くん/スクラップロゴス/はなちゃんねる
     御華坊/渡部ダイシ/DanDanDan/市民球場 山本/ママテレフォン/ぴよ・はまぴよ/ベリーブルー/シティホテル3号室
     とっと。
28(土) 「A Piece of Missing Note Vol.24」
     《30分Live》 FATE/Kati/内山美幸/STM Restart
     《20分Live》 彩音/清水裕加里/鈴木淳美
    《15分Live》 アモソ&ユートナカムラ/大畑咲穂/直実/Nob
     《Next Style10分Live》 平佳子 《Specia MC》 hii
29(日) ☆akitainu2018live0429☆
     D-HORSE/tacaco(FROM糸座)/稲城フュージョン/田中一世/o.a けなみ
30(月)(祝)【夜】 《 N presents LIVE♪》
         SENA/ 詩海/ 美味/ hiro/ れい菜/ 早希 


5月

04(金)祝☆AKITAINU2018LIVE0504☆40分&35分LIVE☆
       ツカサ管弦楽団(gvo) / 高川善和(gvo g) / 藤原悠(gvo)
          花本麻里絵とおーちゃん(gvo b) / 凛世〜RINSE〜(gvo)
05(土)祝 あきたいぬ主催 月1オープンマイク
      《 5月は 5日子供の日だよ。 いちゃりばちょうでい♪ 》
06(日)祝 【昼】【 N presents LIVE♪ 】
        かりんご/ふう/ManeKo/Lano/柑
      【夜】☆AKITAINU2018LIVE0506☆40分ライブ☆
           ゼロ(gvo p )/見〜KEN〜(guitar)/岸 宣幸(gvo)/涼夏彩(gvo)
08(火) ゴロンタ オールカバー企画 《 〜ブラウン管じゃわからない景色が見たい〜 》
      光悟 / さち / 今泉沙友里/ ゴロンタ
10(木) 〜Regina〜 福島史華 共同構想宴 《 着物で昭和歌謡の宴 第十夜 昭和ラテンソングの巻♪》
     〜Regina〜/ 福島史華 / 稲荷シスターズ
     〜昭和歌謡の宴 奏者〜
      P スクオペア B 白井翔三 ca清田英晴 G 宗治郎
11(金) ☆いぬ で でぃなー☆の開催は5月22日(火)に振替になりました。ご確認下さい。
12(土)【夜】【 STM presents LIVE 】
       《30分LIVE》STMRestart/FATE/彩音/Rosen rIng enVy
       《15分LIVE》鈴木淳美/直実/清水裕加里/中島亜弥
13(日)【昼】 《 musicians labo企画 》
       Katy(前説)/ 腐夢/ 萌/ Saki/ EnogSoupJapan/MiO/及川まつり/JUN
    【夜】《 N presents LIVE♪ 》
       アヤノ(pvo)/なつき(gvo)/詩海(gvo)/谷村美紅(gvo)/美味(gvo)/早希(gvo)
16(水) 《 第74回 明大前 フォーク集会 》
     小林顕作 坂本明浩 フォークシンガー小像(メジャーデビュー記念日)
17(木) Z RESERVE
18(金) ☆AKITAINU2018LIVE0518☆
     野口明伸(gvo)/ゆーすけ(pvo)/馬場孝幸(gvo)/丸山詩乃(gvo)
     o.aこいけ@一人芝居
19(土)【夜】 本澤雄太ワンマン 『 本澤劇場(仮)Vol.1 』
        本澤雄太 樋口雄太郎 
                 将(g)/マー坊(ba)/yasu(p)/SO(dr)
        作 一柳隼人 演出 物部日奈 / 制作協力 JampBabyNote演劇部        
20(日) ☆AKITAINU2018LIVE0520☆
    名無し座光れ(gvo)/弖蔚伽〜TEIKA〜(gpvo)/松本孝平(朗読)/Kamui〜カムイ〜 o.a うちまけいた
22(火) ☆AKITAINU2018LIVE0522☆いぬ で でぃなー☆
     フレッシュボーイズ(漫談&司会)/ AHBE(アーベー)(birthdayLive)
     遠田有平(pvo )/稲城フュージョン(clarinet vo)/リー・スーチャン麻里絵(gvo)
23(水) ☆AKITAINU2018LIVE0523☆
     PUAN(gvo didjireidu gvo)/今泉沙友里(pgvo)/馬場孝幸(gvo)/斎藤紘綱(gvo)   o.a弖蔚伽(pgvo)
25(金) DanDanDan企画 《 侵略者ライブ~第六十七歩~ 》
     ごきげんピーチ/1円/ムラタケ/はなちゃんねる/ブランドン/メルヘンサック/スクラップロゴス
     ぴよ・はまぴよ/渡部ダイシ/DanDanDan/ルーシー大原くん/御華坊/ベリーブルー
26(土) ☆AKITAINU2018LIVE0526☆
       The Caresso(カレッソ)vo g/ 那奈(vo p) / 今井博一(gvo)
        WOMAN BAND 〜女の人のバンド〜( pまるこ violin松田かおり vo福島史華 Per水嶌彩花)
27(日)日本タップダンス協会主催 公演 【 忘れられた BIG WAVE VOL2 】
     SHUN /しゅれっぷringミユキ(日本タップダンス協会)/Asuka shiozawa 
        原口武土/ F4 / NDS
29(火) ☆akitainu2018live0529☆
    吉澤伊織(一人芝居)/うちまけいた(gvo)/佐藤ともだち未満(gvo)/タカノトモノリ(gvo)
30(水) 《Shiny's》 RESERVE 


 



 

<2018年出演アーティスト>  <2017年>  <2016年> <2015年> <2014年> <2013年> <2012年> <2011年> <2010年> <2009年> <2008年> <2007年> <2006年> <2005年>