2017年出演してくださったアーティストの方々です。

<2017年出演アーティスト>  <2016年> <2015年> <2014年> <2013年> <2012年> <2011年> <2010年> <2009年> <2008年> <2007年> <2006年> <2005年>

1月

6日(金) 『★AKITAINU 2017LIVE 0106★〜新春 HAPPY NEW いえ〜い♪ 恒例 御雑煮付きLIVE〜
       
馬場孝幸/高川善和/畠山智行/路字山吟/キクチトシオ  
7日(土) 『★AKITAINU 2017LIVE 0107★〜サタデーナイトrock 'n' rollナイトフィーバーVOL.2〜
       
ミノダタケシ/松田かおり(FROM あかもこ)/キラーマイルド/kamui〜カムイ/T.tones/福島史華&THE SUGAR CANE TRAIN&三輪和哉
8日(日) 川本成の《お正月だよフォークとトーク》
9日(祝)  【昼】 今泉沙友里 弾き語りワンマンライブ 《新春 ふいうち》
      【夜】 オープンマイク 『いちゃりばちょうでい』
10日(火) 『★AKITAINU 2017LIVE 0110★ いぬ・で・でぃなー★40分Live』
        
田中一世/丸山詩乃(でぃなー王子)/福井大輔/BREEZE(ブリーズ)   司会&opening フレッシュボーイズ
12日(木) Regina×電氣唄雀(ハイカラカナリア)×福島史華 共同構想3マン『昭和歌謡の宴 第六夜◇着物で元祖昭和三人娘◇』
13日(金) 《musician's labo vol.18 》
       
Katy(仮)/宮崎結衣/Amaneru/木下ぷりん/WATARU/LunaticBerry/伊藤楓/まなべあゆみ&show/NAMI
14日(土) 花本麻里絵 Live活動十周年記念ワンマンライブ『年々いい感じになってます。ハイ!』
15日(日) 大森真理子×松岡里果ラジオ連動企画 天真らん×2♪Monday #13「新春!天真らん×2!かくし芸大会!どんな1年にしたいかい?」
       
大森真理子/松岡里果   【ゲスト】武村麻実/小野亜里沙
16日(月) 『明大前 フォーク集会 第六十一回目集会 in 秋葉原』 〜二人夜会〜    
       
小林顕作/坂本明浩   
17日(火) maruko×尾上明範×工藤直也×みゅーおおやま共同企画『マルチアングル VOL.16『マルチアングル』 
19日(木) 『★AKITAINU 2017LIVE 0119★』
        
蝶名林ゆうた/弖蔚伽〜teika〜/栗林薫/佐藤ともだち未満/YowgRetO
20日(金) 吉澤伊織 一人劇『いま、生きている』
21日(土) 19BOX企画『A peace of Missing Note Vol 19』
       
《30分出演》 伊藤龍司/光未/Ally./FATE/STM Restart
       
《15分出演》 アッキー/彩音/オリオン/鈴木淳美/直美/SARA
22日(日) 『★AKITAINU 2017LIVE 0122★』
        
足立拓也/タカノトモノリ/藤原悠/AHBE(アーベー)/稲城フュージョン
24日(火) 『★AKITAINU 2017LIVE 0124★〜40分Live〜』
       
o.a こいけ 一人芝居/くりおさむ(gvo) 斎藤紘綱(gvo)福島史華(gvo)リー・スーチャン・麻里絵(gvo)
25日(水) 『★AKITAINU 2017LIVE 0125★』
       
o.aマツダユウタ/藤井ダイシケ/ゴロンタ/duet:conductor/ゆうか酸(おはよう!もきゅれーしょん)/三角と亀(お嬢とふみ亀)
26日(木) 《それでいいんだVOL3@秋葉原 秋田犬》
        
JUO/クモユキ/黒咲エル/muu/Kumori/b.FLAG
27日(金) DanDanDan企画《侵略者ライブ~第五十一歩~ シャッフルスペシャル》
       
ドラマティックセクシー/ズッファーラ/ストーンクラブ/東京メルト/龍虎
           The jailbreakers/ディスの極み求め。/さるどしーず/角刈りブルース/ミスターラストバッター
           平瀬だいき

28日(土) 宮脇駿 ワンマンライブ《本気で想って、本気で想って。》 Feel at home music主催Live
29日(日) 【昼】《裕規xSENBO共催 あなたと紡ぐ唱の集いEP2》
          
裕規/SENBO/エミープラスセンボ/さとーバンド/TWO DOORS/ホソヤ
       【夜】『★AKITAINU 2017LIVE 0129★』
           
ツカサ管弦楽団/藤崎遙香/馬場孝幸/Kamui/菊水


2月

02日(木) オープンマイク 『いちゃりばちょうでい』     
03日(金) 『★AKITAINU2017LIVE0203★〜ずいぶん早いけど 節分だけど inu de Valentine 40分Live〜』
      
 キクチトシオ/福島史華/稲城フュージョン/ 凛世
04日(土) ボスアコ企画 Rock 'n' roll Boss【アコでアンプラグドな酔っ払い!22発目!】
      
 ザ・シュガーケーントレイン/赤塚テレビ/彩連/古村通り3丁目/ESPADA/TRUX/THE ROCK'N ROLL BOSS
05日(日) 『Our Challenge Vol.2』
       
江畑信吾/川平真央/Shivashin/AiCA/吉田達彦
07日(火) 『★AKITAINU2017LIVE0207★』
      
松本俊平(piano support IN tokyo last live/vo福島史華vio松田かおり)/栗林薫/松本俊平
09日(木) 『★AKITAINU2017LIVE0209★〜ちょっと早いけどinu de Valentine OH! NIKU編〜』
       
こいけ/高川善和/中原裕太/馬場孝幸/Regina
10日(金) 《sfida vol.17》 feel at home presentsLive 
       
JUSTSIZE JUSTICE/宮脇 駿/mei・to・yasuha/younA/ベン斉藤
11日(土)【昼】《尊厳ミラクルLive》 主宰・出演者 jun
        
出演 MARI?PE/根上尚己/まや/GAINTARO/Takia/あっし/ジャネット
            制作・出演 ゆちゃり(劇団ユニット 虹色パンツ)/staff ヒロ

     【夜】《きのこたけのこ戦争 第四弾陣》
         
THE PINKEYS/サクピクルス/スムージー/保田晃秀/守谷健太(b.FLAG)
12日(日) 『★AKITAINU2017LIVE0212★〜ちょっこっと早いけど inu de Valentine〜』
      
せきやみずほ/藤原悠/藤崎遙香/花本麻里絵/AiRi
14日(火) 『★AKITAINU2017LIVE0214★[いぬ de でぃなー]〜men's多いけど Inu ValentineLive〜』
       
opening&MC フレッシュボーイズ(漫談)/丸山詩乃(でぃなー王子)/佐藤ともだち未満/ゴロンタ/大貫詩織
15日(水) 【明大前 フォーク集会 第六十二回目集会 IN 秋葉原】
       (THE 62th THE MEIDAIMAE THE FOLK JAMBOREE IN THE AKITAINU)

      
小林顕作/フォークシンガー小像/川本成/popcornーOGs/石ヶ森光政
17日(金) 『★AKITAINU2017LIVE0217★〜ちょっと過ぎてるけど・・ inu de Valentine〜50分Live〜』
      
今泉沙友里/あかもこ(松田かおり&佐藤功治)/duet:conductor
18日(土)【昼】武藤企画Vol.249 カバーLive
          
TRAP/ダオ/mel
      【夜】『★AKITAINU2017LIVE0218★』
        
The Caressoザ・カレッソ/馬場孝幸/ツカサ管弦楽団/リトルプリンセス/ウルグアイロリコンズ
19日(日)【昼】《Live in Heart LIVE SP mission172.》
         
花城ゆか(OA)/Thetiiz/ななちょす/あさくらはるか17/藤原ともみ/鈴木まりえ/桃宮莉埜
      【夜】《Live in Heart LIVE SPmission173.》
         
ななちょす/あきまふクエスト/ゅん((・∀・))ゅん/朝倉未来/鈴木まりえ/小泉千秋/みく16歳
21日(火) 『★AKITAINU2017LIVE0221★』
       
o.a ゴロンタ/ゆきんこ(チェイニーBirthday公演)/AHBE/PUAN/ゆうか酸(おはよう!もきゅれーしょん)
22日(水) 《3 man live〜anon sai  Re〜》
        
anon/sai/Rei
24日(金) DanDanDan 企画 《侵略者ライブ~第五十二歩~》
     
サンミリ/リンリンファンクラブ/ごきんじょデート/市民球場 山本/ブランドン/ママテレフォン/スイッチヒッター/ブランボーリック
         ぴよ・はまぴよ/スクラップロゴス/カピパラ the ダディー/スーパーソニックジェットエンジン/DanDanDan/御華坊/ベリーブルー
         ミルコ

25日(土)【昼】【武藤企画 micro 67!】
          
みぅ/かれんげ。/Val
      【夜】 K music labo Presents 《Musician's Labo vol.21》
          
那須野正/七瀬かな/愛実もえ/FOX/ミツバチ/MOTONARI/伊藤楓/MK/Katy
26日(日) 『★AKITAINU2017LIVE0226★』
       
糸座〜itoza〜/足立拓也/東京ENT@/BREEZE/キクチトシオ

3月 LiveGarage秋田犬12周年月間

01(水)  森 智希 presentsLive『“相席物語”』
      
今泉沙友里/奥ひかり/森智希/柴山花奈子
02(木) 『4colors 〜ドカンと一発ハゲ頭〜』
      
長沼ハピネス/オバタケン/及川潤/HITORI GROOVE
03(金) 『☆AKITAINU2017LIVE0303☆ 桃の節句〜御内裏とお嬢と王子様〜』
      
o.a shiny's/三角と亀(お嬢/ふみ亀)/栗林薫/福島史華/duet:conductor
04(土)【昼】【雪花 presents Live】
        
雪めろ@/わらびもち∞/ハル*3310/たまごボーロ/雪めろA
    【夜】 ☆Zarya music presentsLIVE☆≪BABA(代表)の目の黒い内に!ザーリャ祭 第一夜≫
       
挨拶&OA 馬場孝幸(BABA)/N郎♪/高橋直規/久末啓介/涼夏彩/福島史華&THE SUGAR CANE TRAIN
05(日)【昼】《JumpBabyNote 4thワンマンLIVE!冬の陣〜STEP UP JumpBabyNote〜》
        
イケソマン/岡村夏美/KAI WATARU/高野たつや/田中貴史/はるきち/HONA☆
    【夜】《Bright Festival Vol.4》
        
O.A 齋藤ひかる/唯月/伊藤りかこ/神山涼/満月-Full Moon-/The Fool/ShiraYuki/夢野真音/礼奈歌香
07(火) やはたえみ誕生日企画《誕生》
      
やはたえみ(ゲストボーカル ひらいゆか)/He said PEACE OF CAKE/ポピーコット/コバヤシメロウ/ネムラハルカ/東秀吉/O.A 雁渡
08(水) 『☆AKITAINU2017LIVE0308☆〜40分Live〜』
     
o.a 花本麻里絵/田中一世/キクチトシオ/中村慧/マツダユウタ(TOTO)
09(木) オープンマイク 『いちゃりばちょうでい』
      
オバタケン/中西玲/尾山タカシ/尾上明範/かやまたかふみ/スミッチ/Shiny's
         修一郎/熊谷亮/我ながらブルース/高村亮輔/ゆーすけ/ゴロンタ/アオヤギチューンズ
         ゆきんこ/上原誠/ロコ/Haruka/清田英晴/伊藤博/さち/怪しい涼太

10(金) Feel at home music presentsLIVE『sfida vol.18』
      
凪 桜花/宮脇 駿/ベン斉藤/古川 夏希/國分 喜代美   MC:平成ノケイスケ
11(土) 【昼】 ヨシケン×川端深雪×高川善和〜45分3マンライブ〜《わりといい奴ら》
     【夜】 『☆AKITAINU2017LIVE0311☆』
         
o.a 保田晃秀/SACHIO/ツカサ管弦楽団/Ayame The Cassis/藤原悠/NAOKI KATO
12(日) 【昼】 武藤企画 micro67
         
kitsune/Val/れいさあや/root's/Nana/Arico
     【夜】 BOKRA and REN presents《luxury so music》
        
中島まさる/yo-co/あい☆さーばんと/BOKRA and REN
14(火) 『☆AKITAINU2017LIVE0314 いぬ・DE・でぃなー☆』
      
丸山詩乃/福井大輔/森島美玖/稲城フュージョン/D-HORSE(ハーフボイルズけん・十三ひでき)&塩小路しょうゆ (FairyFloss.)
        司会&o.a フレッシュボーイズ

15(水) 花本麻里絵×ゴロンタ 2マンライブ《月が綺麗ですね》
16(木)  ☆Zarya music presentsLIVE☆≪BABA(代表)の目の黒い内に!ザーリャ祭 第ニ夜≫
     
 挨拶&OA 馬場孝幸(BABA)/高川善和/親斗/青木慎太朗/さち(fromサチ×アキ)  
17(金)  ☆Zarya music presentsLIVE☆≪BABA(代表)の目の黒い内に!ザーリャ祭 第三夜≫
     
 挨拶&OA 馬場孝幸(BABA)/ジャンボリー鶴田/荒井光/KAKU/あかもこ
18(土) 《Colorful SenSation Vol.2〜Be Happy LIVE Party〜》
       
Guest Vocal:あのめ/Vasil  Vocal:えーすけ/Rii/怜/すいれん     staff:Kll DJ TsunA
19(日)【昼】《Live in Heart LIVE SP mission174.》
        
花城ゆか(OA)/ななちょす/夢姫しほ/桃宮莉埜/朝倉未来/あさくらはるか17/藤原ともみ/鈴木まりえ
    【夜】《Live in Heart LIVE SPmission173.》
        
宮魔枢/POSH/森野王子&ミーウェル/立花夢果/鈴木まりえ/美弥乃静/みく16歳
20(月)祝 【昼】『永井朋弥ワンマンライブ2017-A-costic Side-』
       【夜】 ≪GirlsVocalLive≫
          
LTK&YUKIHI/白井愛子/小鳥遊あやの/朔月/吉澤里美/柳下綾子/海澄佑華
21(火) 『☆AKITAINU2017LIVE0321☆』
     
o.a 紅谷伊織(一人劇役者)/山田兎 (from京都)/荻野里枝子/神田あゆみ/野口明伸/僕とトリエステは見つからない
23(木) 『☆AKITAINU2017LIVE0323☆』
      
o.a ゴロンタ/〜Regina〜/BUREEZE/ゆうか酸@おはよう!モキュレーション/ゆーすけ/弖蔚伽〜TEIKA
24(金) 《それでいいんだ vol 4》
     
星野雄太/b.FLAG/muu/JUO/黒咲エル
25(土) ピーチーズプレゼンツ タップ公演《Do It Again〜もう一度、やらせてくださいm(_ _)m》
     
ピーチィ本間/吉田晋一/元尾裕介/サムタイム谷/しなちく佐藤/岸川恭子/小笠原寿子/雲村(雲すみれ&村井晴奈)
26(日) ピーチーズプレゼンツ タップ公演《Do It Again〜もう一度、やらせてくださいm(_ _)m》
      
ピーチィ本間/吉田晋一/元尾裕介/サムタイム谷/しなちく佐藤/岸川恭子/小笠原寿子/トリプルスターズ☆★☆-
27(月) 『☆AKITAINU2017LIVE0327☆』
     
o.a 尾上明範/アンライヴァルド/Caffeine/馬場孝幸/ササカワドクソ/精子BANKS
28(火) 『☆AKITAINU2017LIVE0328☆』
     
o.a こいけ(祝福の一人芝居)/東京カウボウイ/九段かようかい/尾山タカシ/AHBE/yan-mooz(gvo路字山吟&violinたみちゃん)
29(水) ≪PRIVATE LIVE PARTY RESERVE≫
30(木) ≪OneLife.vol.2≫
      
中村麻紀/田中貴史/井上一洋/中村&田中&井上コラボ
31(金) DanDanDan企画《侵略者ライブ~第五十三歩~》
    
サンミリ/さとけん/ごきんじょデート/ブランドン/ルーシー大原くん/スクラップロゴス/ベリーブルー/御華坊
       市民球場 山本/ママテレフォン/ぴよ・はまぴよ/DanDanDan/渡部ダイシ/シティホテル3号室/スーパーソニックジェットエンジン

4月

01(土) オバタケン×みゅーおおやま 2マンライブ『オバタケンとみゅーおおやまのショートショート』
02(日) 【昼】 素敵な大人BAND×高川善和 2マンライブ《春、満開!ちょっと陽気な2マンライブ》
          
高川善和/斉藤まこと(Ba)・工藤恭彦(Dr)・荒川泰(Pf)・西山史翁(E.Gt)
     【夜】 《KON presents LIVE》
         
結花/Miku/らいな/しおん/Aadd9/ちーあん
05(水) 《それでいいんだ vol 5》
     
 多和田景太/藤国/サクピクルス/守谷健太(b.FLAG)/星野雄太
06(木) オープンマイク 『いちゃりばちょうでい』
07(金) 今泉沙友里×福島史華 2マンライブ《夜な夜な 愛に恋》 
08(土) 【昼】 MariMari presents ワンマンライブ《マリカヴァー!Mari!Mari! カヴァー曲特集》
     【夜】 北爪清史・小林薫 ツーマンライブ 《がらくたな夜〜三夜目〜》         
09(日) saoriful fes.2017 歌と語りで紡ぐ物語ライブイベント『旅立チ天使と少女の探シモノ』
        梓珠綺 [Mix*Mix*Candy]/萱沼千穂[スチール・ウッド・ガーデン]/昴弥 kohya/彩冬貴灯子[Mix*Mix*Candy]/柳愛子
        cast&singer  saori saori   player flute:和泉ユーキ[Sorrel Records]/pf:Yuki
        creater 小林坩堝 /西瓜すいか/mido mido/水無飛沫    illust&design:模様絵師 翼

11(火) 『☆AKITAINU2017LIVE0411☆ いぬDEでぃなー』
      
丸山詩乃/田中一世/キクチトシオ/BUREZZE/フレッシュボーイズ
12(水) 《command G vol.6 〜二足のわらじの会〜≫
      
ナガトメマサヒロ(o.a)/村上 通/大濱 吾朗/河野 圭佑/挨拶・坂口
14(金) 『☆AKITAINU2017LIVE0414☆』
     
 凛世〜RINSE/藤崎遙香/クボゾエタカフミ/福島史華
15(土) 【A Piece of Missing Note Vol.20】
     
 高橋優太/Ally./FATE/KO-TA/STM Restart/アッキー/彩音/伊藤龍司/オリオン/鈴木淳美/直実/花絵けみ 《Special MC》 hii
16(日) 【昼】 《Live in Heart LIVE SP mission176.》   
         
Thetiiz、花城ゆか、桃宮莉埜、ななちょす(BD)、あさくらはるか17、鈴木まりえ
     【夜】 《Live in Heart LIVE SPmission177.》
          
MAI(アニドル)、An Lapin 、ななちょす(BD)、鈴木まりえ 、小泉千秋、みく16歳
18(火) 『☆AKITAINU2017LIVE0418☆』
     
 涼夏彩/ゆーすけ/斎藤紘綱/大貫詩織/野瀬梨沙子/o.aこいけ(一人芝居)
20(木) 《明大前 フォーク集会 六十三回目集会 In 秋葉原》 〜3・11 福島に行ってきたヨ。 報告会〜
     
小林顕作/坂本明浩
21(金) 『☆AKITAINU2017LIVE0421☆』
      
あかもこ/三角と亀/高川善和/精子BANKS/o.a2勝/o.a1グリゲアリアス亀
22(土) 【昼】 武藤企画Vol.255 《micro》
         
Whisper☆Lunatic/なちゅらる/hicaru./やすだしずか
     【夜】 『☆AKITAINU2017LIVE0422☆』
         
The Caresso/藤原悠/足立拓哉/稲城フュージョン
23(日) 【昼】 《EMS presents LIVE》
          
朋美/TAKUMI/at.at(あっとあっと)/ms.derorian/OKUAKI
     【夜】 『☆AKITAINU2017LIVE0423☆』
         
糸座〜itoza〜/もんちょらま/ツカサ管弦楽団/キラーマイルド/わっさん/o.a タカノトモノリ
25(火) 『☆AKITAINU2017LIVE0425☆』
     
 栗林薫/ゲロテロリスト海生(元アベノミクス)/AHBEアーベー/馬場孝幸/中原裕太/o.a 弖蔚伽
27(木) 紅谷伊織 presentsLIVE『帰る場所は、ここにある』
     
 雨音さくら/高〜TAKA〜/尾上明範/末金拓/紅谷伊織
28(金) DanDanDan企画《侵略者ライブ~第五十四歩~》
     
ナンセンスヒーロー/さとけん/ベリーブルー/まりえるジャンガリアン/ぴよ・はまぴよ/ルーシー大原くん/スクラップロゴス
        市民球場 山本/イタリーなかむら/DanDanDan/スーパーソニックジェットエンジン/渡部ダイシ/御華坊
        ミルコ

29(土) 【昼】 【N&A LIVE】
     【夜】 『☆AKITAINU2017LIVE0429☆』
          
オダタマコ/Ayame The Cassis/花本麻里絵/田部井泰和/o.a馬場孝幸
30(日) 『☆AKITAINU2017LIVE0430☆』
      
鈴木さおり/尾山タカシ/凪〜Nagi〜/市川タカヒサ/o.a MINAMO

5月

03(水)祝 『☆AKITAINU2017LIVE0503☆』
       
Saizoo/ツカサ管弦楽団/今井博一/藤原悠/BUREZEE
04(木)祝 オープンマイク 『いちゃりばちょうでい』     
05(金)祝 『☆AKITAINU2017LIVE0505☆』
      
Kamui /キクチトシオ/馬場孝幸/斎藤紘綱
06(土) 《じゃじゃ馬ガールズボーカルLIVE》
       
LTK&YUKIHI/吉澤里美/小鳥遊あやの/朔月/天音みひろ/海澄佑華/柳下綾子/白井愛子
07(日) RESERVE
09(火) 『☆AKITAINU2017LIVE0509☆いぬ・で・でぃなー』
     
丸山詩乃/畠山智行/RECK/那奈/中原裕太/フレッシュボーイズ
11(木) Regina×電氣唄雀(ハイカラカナリア)×福島史華 共同構想3マン『昭和歌謡の宴 第七夜◇着物でJAZZな夜◇』
      
Regina/電氣唄雀(ハイカラカナリア) みわ、ジェリー/福島史華
12(金) 『☆AKITAINU2017LIVE0512☆』
     
o.a1 ゴロンタ/o.a2 タカノトモノリ/ゆうか酸@おはよう!もきゅれーしょん/D-HORSE(ハーフボイルズけん・十三ひでき)/弖蔚伽〜TEIKA〜/馬場孝幸
13(土) 【昼】《melody of snow 〜雪めろの楽園パレードへようこそ〜》
         
雪花/めろん
    【夜】『☆AKITAINU2017LIVE0513☆』
       
T.tones (gvoタグチ・g コバヤシ・bアイハラ)/ネコマルフィロソフィー/一千葎 (NAOKI&Yuko)/中村慧
14(日) 『☆AKITAINU2017LIVE0514☆』
       
ポピーコット/くう (fromオレンジパプリカ)/田中一世/スリーコーズ/サツキルイ/原@純粋ピュアピュアがーるず 
15(月) SEISHI-BANKS presents『五月病エキゾチカ』
      
Maasya/幽霊会社みちづれ/瀬里奈/つるかめ兄弟/SEISHI-BANKS
16(火) 《それでいいんだVOL6》
     
Jio/渡辺たくやBAND/加藤喜一/守谷健太(b.FLAG)
17(水) 《明大前フォーク集会 第六十四回目集会 IN秋葉原》〜ほぼ独演会《ホボドク》〜
      
小林顕作/フォークシンガー小像/羊ひつじ
19(金) 『☆AKITAINU2017LIVE0519☆』
      
o.aこいけ(一人芝居)/高川善和/栗林薫/稲城フュージョン/duet:conductor/あかもこ(松田かおり&佐藤功治)
20(土) THE Rock 'n' roll BOSS ボスアコ企画【アコでアンプラグドな酔っ払い!23発目!】
       
o.a THE SUGAR CANE TRAIN/赤塚テレビ/彩連/ESPADA/みなしごかつ兄/TRUX/THE ROCK'N ROLL BOSS
21(日) 【昼】Live in Heart LIVE SP mission178.
        
花城ゆか/ななちょす/桃宮莉埜/あさくらはるか17/藤原ともみ/鈴木まりえ
     【夜】Live in Heart LIVE SPmission179.
        
ななちょす/大野敦子/Lapis Lazuli/寳月ねね/夢姫しほ/美弥乃静/鈴木まりえ/小泉千秋/みく16歳
23(火) Shiny’s×オバタケン×福島史華×奥ひかり 共同企画【マルパクリアングル VOL1 〜床〜】  
25(木) 《ゴロンタ企画 HYPER 90´s〜想い出はいつもキレイだけど〜》
      
ゴロンタ/今泉沙友里/さち/凪〜Nagi〜/o.a 光悟 
26(金) DanDanDan企画《侵略者ライブ〜第五十五歩〜》
    
サンミリ/さとけん/ナンセンスヒーロー/市民球場 山本/スクラップロゴス/ルーシー大原くん/ママテレフォン/ブランドン
       ベリーブルー/まりえるジャンガリアン♀/毛上馬/イタリーなかむら/DanDanDan/渡部ダイシ/御華坊/シティホテル3号室

27(土) 【MUSIC TIME vol.2】
        
六夜説環/もか/七海加奈/小鞠
28(日) 【昼】小柴大始企画【アコギな奴ら3〜帰ってきた岩本町フォーク村〜】
        
小柴大始/とくほ/イッチー/ンデマズ
    【夜】≪musicians labo≫
      
Nao(男)Nao(女)/そらーめんず/行万里さき/ FOX/世手子/Yu-ta/chip/那須野正/綺伽
29(月) 『☆AKITAINU2017LIVE0529☆』
     
佐藤ともだち未満/マツダユウタ(TOTO)/PUAN(gvo Didjeridu)/yan-mooz(路字山吟&たみちゃん)/枝村 究/AHBEアーベー    
30(火) ゆにっと第19回公演 特別企画
     
 「Sounds, Scenes, Storytellings〜サウンズ,シーンズ,ストーリーテリングス〜]    
        ☆出演 KAZUHO/☆ピアノ ウエノアヤコ/☆映像出演 あくせるお
        ☆映像 naoyuki higaki
        ☆作品コラボ かわがしらみのり(リバーヘッド事務所) 寺見明美
                 西山雅之(GORE GORE GIRLS)
        ◇企画・制作:ゆにっと/脚本・演出:K.K./シカウ舞台監督:浅見雄介/ 機材協力:Sound Gimmick

6月

02(金) 田中一世×松下直樹投げ銭2マンライブ♪【恐喝】
03(土) 【昼】 メア ボーカルスクール
     【夜】 『☆AKITAINU2017LIVE0603☆』
       
せきやみずほ/三輪和哉"Club Jam"(.sax.三輪 gt.有賀 pfvo.ひとみ ba.富澤dr.西口)/ツカサ管弦楽団/藤原悠/福島史華&THE SUGAR CANE TRAIN
04(日) 【昼】 ゆにっと第19回公演 特別企画「Sounds, Scenes, Storytellings〜サウンズ,シーンズ,ストーリーテリングス〜」
       
☆出演 KAZUHO/ピアノ ウエノアヤコ/映像出演 あくせるお    ☆映像 naoyuki higaki
          ☆作品コラボ かわがしらみのり(リバーヘッド事務所) 寺見明美 西山雅之(GORE GORE GIRLS)
          ◇企画・制作:ゆにっと/脚本・演出:K.K./シカウ舞台監督:浅見雄介/ 機材協力:Sound Gimmick

    【夜】 どくそ復活&結婚しちゃった企画 《ド ク ソ》
       
ササカワドクソ/怪盗銀次郎/道太郎/ユキナfromポピーコット/ペパンポイ/渡辺えりか
06(火) 【Z】 RESERVE ※入場不可
07(水) 『☆AKITAINU2017LIVE0607☆』
      
栗林薫/キクチトシオ/稲城フュージョン/斎藤紘綱/o.a花本麻里絵
08(木) オープンマイク 『いちゃりばちょうでい』
09(金) 『☆AKITAINU2017LIVE0609☆〜ロックだね〜。。〜』
      
凛世RINSE/弖蔚伽TEIKA/YUMI/桐村継史/馬場孝幸/o.a タカノトモノリ
10(土) 【昼】《イオサトミアお祝いしてみたはっじまっるよー! さぁ、甘やかして! 誰がオニキチクアクマじゃ》
        
イオサトミア/仔寅(GUEST)
     【夜】《39BAND× 馬場孝幸 2マンライブ》
       
39BAND are 好永立彦(gt)/下谷淳蔵(gt)/醍醐弘美(pf)/大久保敦夫(dr)/斎藤まこと(ba)  & 馬場孝幸
11(日) 【昼】 『永井朋弥 10周年イベント ありが10 LIVE&TALK』
     【夜】 秋田犬6月生まれ企画《主催者無き歌い人の集い》
        
 アンライヴァルド/ 野口明伸/精子バンクス/オバタケン/ゆきんこ
12(月) 『☆AKITAINU2017LIVE0612☆いぬ・で・でぃなー』
      
丸山詩乃/十三ひでき/show勝/フレッシュボーイズ(漫談)&司会
15(木) 『☆AKITAINU2017LIVE0615☆果実』
     
 花本麻里絵/ゴロンタ/duet:conductor/福島史華
16(金) タカノトモノリプレゼンツ『タイムカプセルvol.4〜東京へやってきた〜』
     
タカノトモノリ(w/辰巳勝洋)/小田和也/もりきこ/新谷隼平/小関峻   
17(土) 【昼】『☆AKITAINU2017LIVE0617☆45分×3マンLIVE』
        
わっさん/BABA/Sarva Faith
     【夜】 《きのこたけのこ戦争 第七陣》
        
保田晃秀/スムージー/涼音/THE PINKEYS/守谷健太(b.FLAG)
18(日) 【昼】《Live in Heart LIVE SP mission180.》
         
Lapis Lazuli(もりさゆる、Atsu)/あさくらはるか17/藤原ともみ/鈴木まりえ
     【夜】《Live in Heart LIVE SPmission181. 》
        
藤堂はな/ななちょす/野苺来夢&多摩川へびこ/寳月ねね/小泉千秋/ミーウェル&森野王子/鈴木まりえ/みく16歳
20(火) 『☆AKITAINU2017LIVE0620☆』
     
 AHBE/クボゾエタカフミ/team・稲城/見/こいけ@一人芝居
21(水) 『☆AKITAINU2017LIVE0621☆』
     
 山田兎(京都)/まくたのさ/コバヤシメロウ/菊藤/o.a佐藤ともだち未満
23(金) DanDanDan企画 《侵略者ライブ~第五十六歩~》
     
サンミリ/さとけん/ナンセンスヒーロー/ぴよ・はまぴよ/ブランドン/市民球場 山本/スクラップロゴス
       ベリーブルー/まりえるジャンガリアン♀/ママテレフォン/渡部ダイシ/御華坊/ルーシー大原くん/DanDanDan/毛上馬
       ミルコ   

24(土) 【昼】武藤企画Vol.260 「micro 69」
         
いし**/ジュライ/かれんげ。/岡田こと岡田/YUKARI/水野そら/雨下洸/好人/アドベンチャー・ポケット
    【夜】 《IS21 presentsLIVE VOL163》〜100円居酒屋ライブvol1〜
         
ポンのじ/桑島明大/たなかまさひと/きこ/NormalPoster/どらごんず 
25(日) 【昼】 『☆AKITAINU2017LIVE0625☆〜45分×3組LIVE〜』
         
tacaco (from 糸座)/TOM /しんかいBAND       
    【夜】 野口明伸 Birthday企画♪《アキバガレッジナイト3》
         
野口明伸/石川浩司/馬場孝幸/荻野里枝子/o.a.フレッシュボーイズ
26(月) 《明大前 フォーク集会 第六十五回目 in秋葉原》
      
小林顕作/ポップコーンOGs/石ヶ森政光
28(水) 《それでいいんだ vol7》
      
くもゆき/尾上明範/RecoricK/泉宏樹/守谷健太(b.FLAG) 
30(金) 『☆AKITAINU2017LIVE0630☆』
     
 あかもこ(松田かおり&佐藤こうじ)/ゆうか酸@おはよう!もきゅれーしょん/高川善和/中原裕太/o.a ゴロンタ

7月

01(土) ≪Our Challenge Vol.3≫
      
江畑信吾/川平真央/吉田達彦/Shvashin/AiCA
02(日) 『☆AKITAINU2017LIVE0702☆』
      
もんちょらま/Ayame The Cassis/キラーマイルド/kamui/足立拓也 
04(火) 【 Z 】 RESERVE
05(水) オープンマイク 『いちゃりばちょうでい』
06(木) HITORI GROOVE レコ発企画 【DON'T STOP MAKING GROOVE】
      
HITORI GROOVE/みゅーおおやま/近田心平/熊谷亮 
07(金) 『☆AKITAINU2017LIVE0707☆七夕セブン777ライブ☆』
      
光悟/花本麻里絵/福島史華/tacaco/藤崎遙香/涼夏彩/今泉沙友里
08(土) 大森真理子×松岡里果ラジオ連動企画 天真らん×♪Monday♪ ♯14『夏だ!秋田犬だ!叫べや吠えろ!天真らん×2♪夏フェスNight★2017』
    
 大森真理子/松岡里果  【ゲスト】CJ Li/櫻-sakura-   *support member* Gt高田慶二/Ba雨宮健司/Key吉野ユウヤ/Per小笠原一馬
09(日) 【GirlsVocalLive】
      
(Men's Vocal特別枠)ぐっきー/朔月/片平直哉
      
(GirlsVocal)海澄佑華/小鳥遊あやの/Patty/柳下綾子/白井愛子   (GUEST LIVE)caho
11(火) 『☆AKITAINU2017LIVE0711☆いぬ で でぃな〜☆』
     
丸山詩乃/菅原裕太郎(Birthday)/福井大輔/見/尾山タカシ(Birthday)/フレッシュボーイズ
12(水) ゴロンタBirthday企画 ≪365日の紡ぎ歌≫
     
ゴロンタ/西塚ちえ/おはよう!もきゅれーしょん/SEISHI-BANKS/まよよん(弾き語り&朗読)/oa おれちゃん。
14(金) 『☆AKITAINU2017LIVE0714☆』
     
ソラマメです/畠山智行/佐藤ともだち未満/あかもこ/こいけ@一人芝居
15(土) 【昼】水桐けいと 【ハレナリ☆5周年記念 公開生放送♪】 みんなで一緒にっ!はれなりわ〜〜〜〜☆☆  
     【夜】『☆AKITAINU2017LIVE0715☆』
         
ソラマメです/D-HORES(ハーフボイルズけん&十三ひでき)/ツカサ管弦楽団/馬場孝幸/The Caresso
16(日) 【昼】《Live in Heart LIVE SP mission182》
        
Thetiiz/桃宮莉埜/あさくらはるか17/藤原ともみ/鈴木まりえ
     【夜】《Live in Heart LIVE SPmission183.》
        
ななちょす/藤堂はな/夢姫しほ/美弥乃静/鈴木まりえ/小泉千秋/みく16歳/鈴木まりえwithじーこ
17(月)祝 【昼】 《きのこたけのこ戦争 第八陣》 b.FLAG presents LIVE
           
THE PINKEYS/スムージー/保田晃秀/守谷健太(b.FLAG)
      【夜】 『☆AKITAINU2017LIVE0717☆秋田犬小町とBABA☆』
          
糸座〜itoza/花本麻里絵/電光石火がとまらない(祝☆デビューLive☆)/BABA(馬場孝幸)/o.a 小町 宮沢凛
18(火) 《明大前 フォーク集会 第66回 IN 秋葉原》
      
小林顕作/坂本明浩(POPCRON−OGs)/フォークシンガー小像/青田潤一/川本成
20(木) 『☆AKITAINU2017LIVE0720☆』
      
Nami〜(Birthday)/yan-mooz(路字山吟&たみちゃん)/弖蔚伽/AHBE/o.a マツダユウタ
21(金) 『☆AKITAINU2017LIVE0721☆』
      
松下直樹/田中一世/高川善和/斎藤紘綱/o.a キクチトシオ
22(土)  19BOXpresents「A Piece of Missing Note Vol.21」
       
伊藤龍司/Ally./FATE/KO-TA/STM Restart/アッキー/彩音/オリオン/鈴木淳美/直実/マルチスタイル大倉   MC:hii
23(日) 【昼】『とある戦隊の憂鬱DVDお渡し会』
         
大野敦子/MAI/槻島もも
     【夜】Bright Festival -番外編 黒山 輝 Birthday LIVE 2017-
       
o.a黒山輝/up DREAM/ゆぅ/SEVEN7/The Fool/Wing/ShiraYuki/黒山輝
25(火) 《KON presents Live》    
      
Miku/ミヤ/みやざきあやか/Lano/Honomi/Suzu
27(木) 《それでいいんだ VOL8》 b.FLAG presents LIVE
      
サクピクルス/JUO/泉宏樹/星野雄太/守谷健太(b.FLAG)
28(金) DanDanDan企画 《侵略者ライブ~第五十七歩~》
     
サンミリ/さとけん/ナンセンスヒーロー/市民球場 山本/ブランドン/ぴよ・はまぴよ/ルーシー大原くん/スクラップロゴス/ベリーブルー/もがみとひらい
       渡部ダイシ/ママテレフォン/DanDanDan/まりえるジャンガリアン♀/御華坊/イタリーなかむら/シティホテル3号室
       網戸もえ

29(土) SEISHI-BANKSミュージカル『絶望世界と希望のマーヴェリク』&ライブ    
        【第一部 MUSIC LIVE】 SEISHI-BANKS/光未/もろさわ和幸    
        【第二部 ミュージカル】 405(FROM SEISHI-BANKS)/光未   ピアノ 佐藤真司/チェロ 佐藤大介/バイオリン 大渕直子
        脚本・演出・音楽 佐藤真司(FROM SEISHI−BANKS)

30(日) 『☆AKITAINU2017LIVE0730☆』
      
稲城フュージョン/PUAN/松本けんや/福島史華/キクチトシオと宮崎悠理


8月

01(火) 【 Z 】 RESERVE
02(水) ≪ K music labo presentsLIVE ≫
      
AOI/愛月/shione/天羽美貴/七咲りむ/優/まなべあゆみ/行万里さき/monochrome/moca/黒田みこ/o.a Katy
03(木) オープンマイク 『いちゃりばちょうでい』
04(金) さちゃん企画 『浴衣祭り2017』
     
よーこ(NANAIRO)/よろっと/JUSTSIZE JUSTICE/荒井光/荻野里枝子/さち with オギー
05(土) 【昼】『永井朋弥presents 夏だ!祭りだ!浴衣でライブ!』
     【夜】光悟presents LIVE《アタシの 夏フェス。》        
        
O.A SEISHI-BANKS/てんびん座/花本麻里絵/花凜/SEISHI-BANKS
06(日) 【昼】高川善和バースデーライブ 《転生の章》
        
サポートメンバー 西山史翁(ギター)/斎藤まこと(ベース)/河崎真澄(ドラム)/醍醐弘美(ピアノ)
     【夜】 《KONpresents live》
         
ふう/Aadd9/舜/さとみ/詩依/Miku/のどか
08(火) 『☆AKITAINU2017LIVE0808☆いぬででぃなー☆』
      
丸山詩乃/藤崎遙香/元人/馬場孝幸/o.a &司会 フレッシュボーイズ
10(木) 『☆AKITAINU2017LIVE0810☆50分Live☆』
      
弖蔚伽〜TEIKA〜/わっさん/福島史華 【Guest vo光悟】/o.a こいけ@一人芝居     
11(金)祝 【昼】 《川本成の 夏休みだよフォークとトーク 2days》
       【夜】 さちゃん企画 『浴衣祭り2017』
          
ペパンポイ/Ayame The Cassis/SACHIO/SEISHI-BANKS/ソラマメです/さち with BANKS
12(土) 【昼】 《川本成の 夏休みだよフォークとトーク 2days》
     【夜】 ≪K music labo presentsLIVE≫
         
Katy(O.A.)/愛月/shione/Saki/Nob/JUN/紫庵ひなみ/Wataru/Dolls Idol/ andMORE☆
13(日) 【昼】 《ハル*3310 3周年記念ワンマンライブ》
         
ハル*3310/雪花/はちこう/空太郎・dan・タイガー・関和香・安達
     【夜】 『☆AKITAINU2017LIVE0813☆』 
        
ツカサ管弦楽団/AHBE/糸座〜ITOZA〜/Tom/稲城フュージョン(BirthdayLive)
16(水) さちゃん企画 『浴衣祭り2017』
      
Shiny's/夕凪/荒木林太郎/花本麻里絵/小迫竜也/さち with 小迫さん
18(金) 『☆AKITAINU2017LIVE0818☆INU DE OH!BON!☆』
      
凛世〜RINSE〜/BUREEZE/清水たかゆき/福島史華/o.a Wたかゆき
19(土) 【昼】武藤企画
         
val/あこ/フレッシュ屑/ジュライ/なちゅらる/kei/工堂 真由/おやっち
     【夜】【東京日和】
         
立山愛/奥山汐理/森ゆめな/優理/小田夢乃/CO2
20(日) 【昼】大森真理子BirthdayLive HONEY33!!〜LOVE&DREAM〜
       =昼の部=☆お昼はアコースティックライブ!DREAM〜終わらない夢を〜 
       
 大森真理子 【ゲスト】松岡里果/武村麻実 
     【夜】=夜の部=☆夜はがっつりバンドでワンマンライブ!LOVE〜出逢ってくれたあなたへ〜
        
大森真理子   Band:Ba雨宮健司、Key安保一平、Per中村哲也、Fl松岡里果
21(月) 《明大前フォーク集会 第67回 IN秋葉原》
      
小林顕作/ポップコーンOGs(坂本明浩)/川本成
22(火) さちゃん企画 『浴衣祭り2017』
      
とっと。/Hiroshi Toyoshima/duet:conductor/奥ひかり/尾上明範/さち with とっと。
23(水) 【m&m‘s 2Man LIVE】
    
 みゅーおおやま BAND(ギター等・オバタケン/ベース・おーちゃん)
    
 maruko BAND(パーカス・足立浩/ベース・北村規夫)   
24(木) 紅谷伊織 presentsLIVE 『ぐるぐる廻る』
     
GuReM♂♀N(演劇)/丸山永司/松岡駿/takacho/タマキング/紅谷伊織(一人劇)
25(金) DanDanDan企画《侵略者ライブ~第五十八歩~》
        サンミリ宮原/市民球場 山本/ブランドン/ぴよ・はまぴよ/渡部ダイシ/スクラップロゴス
        もがみひらい/ベリーブルー/ルーシー大原くん/DanDanDan/まりえるジャンガリアン♀/御華坊
        ミルコ

26(土) ピーチーズプレゼンツ 吉田本間合同企画!《Do it again〜もう一度、やらせてください…夏》
      
ピーチィ本間/吉田晋一/元尾裕介/大倉杏菜/江崎俊介/しなちく佐藤/岸川恭子/小笠原寿子/進撃のベトナム人/野次馬/Yuko
27(日) ピーチーズプレゼンツ 吉田本間合同企画!《Do it again〜もう一度、やらせてください…夏》
      
ピーチィ本間/吉田晋一/元尾裕介/大倉杏菜/江崎俊介/しなちく佐藤/岸川恭子/小笠原寿子/進撃のベトナム人/野次馬/三寺郷美
28(月) さちゃん企画 『浴衣祭り2017』
      
松本裕/NAOKI KATO/ゴロンタ/原裕樹/今泉沙友里/さち with さゆりn
29(火) 『☆AKITAINU2017LIVE0829☆』
     
マツダユウタ/涼夏彩/YUKE新潟/キクチトシオ/o.a 僕とトリエステは見つからない
    

9月

01(金) オープンマイク 『いちゃりばちょうでい』
02(土) 《musicians Labo presentsLIVE》
      
長門さくら/Nob/どすこいりえ/Katy/ぴぴちゃん/武井直紀/さかもとかおり/佑人
03(日) 【昼】 涼夏彩 2ndCD発売記念ワンマンライブ〜waiting for blooming〜
         
涼夏彩/田窪一盛(gt)/荒井翔太郎(gt)
     【夜】 『☆AKITAINU2017LIVE0903☆』
         
D-HORSE+濱志都香(おはよう!もきゅれーしょん)/クボゾエタカフミ/オオモリタケミツ/福島史華/o.aゴロンタ
05(火) 【 Z 】 RESERVE
06(水) 『☆AKITAINU2017LIVE0906☆』
      
僕とトリエステは見つからない/馬場孝幸/藤崎遙香/PUAN/o.a こいけ@一人芝居
07(木) 『☆AKITAINU2017LIVE0907☆吟さんの冷しゃぶnight 2017☆』
      
yan-mooz(路字山吟&たみちゃん)/弖蔚伽〜TEIKA〜/野口明伸/稲城フュージョン
09(土) 【昼】 ゆにっと第19回再公演  特別企画「Sounds, Scenes, Storytellings〜サウンズ,シーンズ,ストーリーテリングス〜]    
              ☆出演 KAZUHO/☆ピアノ ウエノアヤコ/☆映像出演 あくせるお
              ☆映像 naoyuki higaki
              ☆作品コラボ かわがしらみのり(リバーヘッド事務所)、寺見明、西山雅之(GORE GORE GIRLS)
              ◇企画・制作:ゆにっと/脚本・演出:K.K./シカウ舞台監督:浅見雄介/機材協力:Sound Gimmick
     【夜】ボスアコ(THE ROCK'N ROLL BOSS)企画《アコでアンプラグドな酔っ払い!24発目!》
        
OA THE SUGAR CANE TRAIN/森のモスキートとサイダー/ディンドン/岩男一生/TRUX/ESPADA/THE ROCK'N ROLL BOSS/with福島史華
10(日) 【昼】【Live in Heart LIVE SP mission184.】
        
Thetiiz/桃宮莉埜/あさくらはるか17/藤原ともみ
     【夜】【Live in Heart LIVE SPmission185.】
         
宮魔枢/藤堂はな/ミーウェル& 森野王子/みく16歳
12(火) 『☆AKITAINU2017LIVE0912☆いぬ で でぃなー☆45分Live』
     
 丸山詩乃/キクチトシオ/ Therapia/フレッシュボーイ
14(木) 〜Regina〜×電氣唄雀(ハイカラカナリア)×福島史華 共同構想3マン『昭和歌謡の宴 第八夜◇着物で昭和映画SONG◇』
15(金) 加藤格 弾き語りワンマンライブ『やりたいこと!やりタイム!-VOL1〜ひとりで全部やります!』
16(土) 《きのこたけのこ戦争 第九陣》 b.FLAG presentsLIVE
       
保田晃秀/スムージー/薫/守谷健太(b.FLAG)
17(日) 【昼】キラーマイルドpresentsLIVE《チベットから風は吹いてる》
         
山田宏樹/あかもこ/もんちょらま/キラーマイルドwith S
    【夜】《美女と野獣DEすみだリヴァーLIVE》
        
せきやみずほ/アンライヴァルド/あかもこ/大町あきら/Guest キックン★イックン
18(月)祝 【GirlsVocalLive】
     
o.a Maasya/ぐっきー/STARDUST VANGUARD(朔月)/海澄佑華/小鳥遊あやの/天音みひろ/柳下綾子/白井愛子/(GUEST LIVE)黒川沙良
19(火) 《明大前フォーク集会 VOL68 IN 秋葉原 秋田犬》
      
小林顕作/ポップコーンOGs(坂本&石渕)/青田潤一
20(水) 『☆AKITAINU2017LIVE0920☆』
      
Recorick/花本麻里絵/ゴロンタ/ゆーすけ/o.a 美留香
21(木) Shiny's×三角と亀 2マンライブ『2マン がんばるまん』
22(金) DanDanDan企画《侵略者ライブ~第五十九歩~》
        サンミリ/ぴよ・はまぴよ/ブランドン/市民球場 山本/ママテレフォン/ルーシー大原くん/ナンセンスヒーロー/ベリーブルー
        もがみとひらい/渡部ダイシ/まりえるジャンガリアン♀/DanDanDan/御華坊/シティホテル3号室/スクラップロゴス

23(土) よしだなつこレコ発『わたしたちの居場所』
      
モラトリアム/BleuNoir/アマガミ/まくたのさ/ikumi/よしだなつこ
24(日) 【昼】【EMS MUSIC】
         
長田智未/Mele/あやか/TAKUMI/OKUAKI/コード:コロリアージュ
     【夜】『☆AKITAINU2017LIVE0924☆』
       
東京ENT@/ツカサ管弦楽団/BUREEZE/ティーニ/o.a 宮沢凛
       
※足立拓也さんの御出演は諸事情により 10月に振替となりました。ご了承下さい。
27(水) 『☆AKITAINU2017LIVE0927☆』
      
田中一世/A.W.S.M /今泉沙友里/見〜KEN〜
28(木) AHBE(アーベー)2nd Album レコ発記念LIVE《HAPPY スマイル&チャンス》
        AHBE(アーベー)   
       【BAND】ピアノ・荒川泰/ベース・斎藤まこと/ドラム・三橋司/ギター・佐藤こうじ/クラリネット・稲城フュージョン/コーラス・スマイルMK&チャンスFF
        みなな(20分Live)/Jamp Baby Note(20分Live)

29(金) 《それでいいんだ VOL9》 b.FLAG presentsLIVE
       
涼音/JUO/スムージー/守谷健太(b.FLAG)
30(土) 《心に優しい旋律vol.3》 nobuhi企画
       
ありんちょ/木下直子/サポニン/musico/よしのまりこ/りっこ。

 

<2017年出演アーティスト>  <2016年> <2015年> <2014年> <2013年> <2012年> <2011年> <2010年> <2009年> <2008年> <2007年> <2006年> <2005年>