2015年出演してくださったアーティストの方々です。

<2017年出演アーティスト>  <2016年> <2015年> <2014年> <2013年> <2012年> <2011年> <2010年> <2009年> <2008年> <2007年> <2006年> <2005年>


1月

6日(火) オープンマイク『お正月明けだよ☆初日だよ・全員集合☆ いちゃりばちょうでい』
7日(水) 『新春 akitainu2015Live 〜1.7 40分Live〜』
      
鈴本加織(birthdayLive)/松本俊平BAND/Yoshim
8日(木) 『新春 akitainu2015Live 〜1・8〜』
      
馬場孝幸/高川善和/坂本明浩/ACCENT/福島史華/O.A さち
9日(金) PRIVATE RESERVE
10日(土)【昼】ムトウ企画「カバー道場!!03」
      
ぜんまい/直海朔夜/moco killer beer/三線フォークデュオ 幸野夫妻/茂木昭宏/高橋尚己
      【夜】花本麻里絵、誕生日2日前のお祝い企画ライブ『旅の薬』 
      
言女心(コトメゴゴロ)〜花本麻里絵&今泉沙友里〜/O.A1 荻野 里枝子/O.A2 やのゆりこ
      
原裕樹/ぎゅう/キムアス/Shiny's/花本麻里絵
11日(日) 『akitainu2015Live 〜1・11〜』
      
新谷りりか/リトル☆プリンセス/グリゲアリアス亀/馬場孝幸/O.A 新川3crew
13日(火) maruko×尾上明範×工藤直也×みゅーおおやま共同企画『マルチアングル VOL.8【鉛筆】
14日(水) うぃっ☆しゅ企画『うぃ☆っしゅぱーてぃーVol.2』
      
上村柚菜/Sakina/安田愛実/甲斐あずみ/樽本有莉/JKB+/うぃ☆っしゅ
15日(木) 『akitainu2015Live 〜1・15〜』
      
佐藤ともだち未満/AHBE(アーベー)/菅原裕太郎/神田あゆみ
16日(金) 『akitainu2015Live 〜1・16〜』
      
凪〜Nagi〜/藤崎遙香/花本麻里絵/神田あゆみ/minilive 今泉沙友里
17日(土) 『A Piece of Missing Note Vol.11』
      
《30分枠》いたみしの/Maki/MOMO/TEAM.BRAIN
      
《15分枠》嵯峨野礼子/鈴木淳美/谷瑠美/根本蓉子/マルチスタイル大倉/FATE/Malcom/SaKy
      
《Special MC》朝倉ひとみ
18日(日)【昼】ムトウ企画『micro!!!』
      
 Sai/キヨト/anon/大地/志紀侑香/Sei/もでまる。
      【夜】『akitainu2015Live 〜1・18〜』
      
TSU-KA☆SA/Yoshim/上原直樹/ナガト2015/o.a 菅原裕太郎
20日(火)『明大前フォーク集会 VOL41 inあきはばら』
      
小林顕作(コンドルズ)/坂本明浩/フォークシンガー小像
21日(水) 『akitainu2015Live 〜1・21 40分LIVE〜』 
      
 PUAN/福島史華/馬場孝幸
23日(金) DanDanDan企画『侵略者ライブ~第二十七歩~-シャッフルスペシャルVer.-
      
あばたもえくぼ/双子座流星軍/センターマイクfeatてる&亮太/中段チェリー/ゴエモンズ/ニキ監督/コトンたち/1/2博士号
      
AT_DanceGROOVE/ヒゲンジツシュギ
24日(土) 『akitainu2015live 〜1・24 35分Live〜』
      
airly(エアリー)/みつ(FROMミツダイ)/佐藤ともだち未満/andmore
25日(日)【昼】 【music jam Vol.19】
      
mami/佐々木かの/シンギンザレイン/高柴雅宏
      【夜】『Live in dream VOL.17』
      
せいら/鈴原知花/あいどるMIX/kana/まりもシスターズ/あいどるMIX(ソロ)
28日(水) 『akitainu2015Live 〜1・28〜』
      
ポピーコット/今泉沙友里/Sam/大津拓也/Yield TonicS/o.aゴロンタ
29日(木) 『akitainu2015Live 〜1・29〜』
      
吉澤伊織【一人劇】/ふみ亀/田中雅紀/松本けんや/o.aこいけ(一人芝居)
30日(金) 『akitainu2015Live 〜1・30 35分LIVE〜』
       
野口明伸/Mami&Kaori/アサムラユキナ/ゴロンタ
31日(土) 『Road to HAPPY!MANIA 2014 Powered by 岩下の新生姜
 ベースボールサミット プロ野球12球団 ファンオールスターイベント 2015キャンプイン直前!12球団ファンバトル! powered by 岩下の新生姜

2月

01(日)【昼】ムトウ企画『micro 24』
      
春雨/anon/蒼山瑞希/Sai/もでまる。/松橋 孝徳/イア
     【夜】 『music jam Vol.20』
      
朝渚ゆき/佐々木かの/雪音/JeuliJoie/SOLA/Umi
02(月)オープンマイク『いちゃりばちょうでい♪』
03(火)『ミツキノウサギレコ発 企画LIVE』
    
ミツキノウサギ/工藤直也/野崎有真
06(金)『akitainu2015Live〜2・6〜』
    
o.a尾上明範/宮地麻未/加藤格(イタル)(birthdayLive)/凪〜Nagi〜/早瀬雅之(大阪)/菅原裕太郎
07(土) ムトウ企画『カバー道場!!04』
    
福田桂子/NACO/松井 栞里/青山結実花/高橋尚己
08(日) 『Maria ~girls vocal Live~』     
10(火) みゅーおおやま×さち 2マンライブ『 ひ つ じ 』
11(水)『akitainu2015Live〜2・11〜INU DE Valentine〜』
    
o.aゆきんこ/田中一世/TSU-KA☆SA/角砂糖/伊藤直矢/凛世
12(木)『akitainu2015Live〜2・12〜INU DE Valentine〜』
    
ササカワドクソ/高川善和/久保添タカフミ/AHBE/〜Regina〜(Nami〜☆)/電氣唄雀(ハイカラカナリア) 
14(土)『akitainu2015Live〜2・14〜INU DE Valentine〜』
    
o.a1 大貫詩織/o.a2 菅原裕太郎/藤崎遙香/airly(エアリー)/duet:condacter/ゴロンタ
15(日)【昼】『Live in Heart LIVE SP mission128.』
      
園林檎/ayano&KuU/愛姫凜花/二階堂南/あさくらはるか17/鈴木まりえ 他
    【夜】『Live in Heart LIVE SPmission129.』
      
神戸忍/朝倉未来/森永まみ/鈴木まりえ/ゆきまち/みく16歳 他
18(水) バス★ロビKENSHILOW Presents『very berry magic Vol.70~Trouveres aki&まふゆバースデーライブ~』
      
Trouveres/まふゆ/バス★ロビ/姫宮こもも/Knight&Joker/黒崎亮
         神夜零/紫音/西島孝美/まかろん。/星野唯(MC)RYO-KO(バス★ロビ)
19(木)『akitainu2015Live〜2・19〜』
     
松本けんや/福井大輔(名古屋)/福島史華/テリドリ/森島美玖(愛知)
20(金)『akitainu2015Live〜2・20〜』
     
神田あゆみ/ポピーコット/すずきりこ/YUNNIE(ユニー)/SAM(サム)
21(土)『akitainu2015Live〜2・21〜』
     
o.a神田あゆみ/多和田景太/ふみ亀/THE SUGAR CANE TRAIN/馬場孝幸/Kamui(カムイ)
22(日)【昼】 EMS presents『Step Up VOL4』
        
みなみ/Chinami/asuka/小倉裕大/Yurie/八雲/おくあき
    【夜】 ゆきんこ企画 チェイニーバースデイイベント2015『Konariin open campus in Akitainu』
        
みゅーおおやま/ゆきんこ/コットンケット 
24(火)『akitainu2015Live〜2・24〜』
    
o.aこいけ(1人芝居)今泉沙友里/野口明伸/スタ/福島史華/特保スタイルフリー(渡部ゆういち&松本けんじ)
26(木) 吉澤伊織企画『芸術家達は夢を見る』
     
o.a 慶史/夕凪/太田典彰/こいけ(一人劇)/海月/吉澤伊織
27(金) DanDanDan企画『侵略者ライブ~第二十八歩~』
    
アロマブレンド/たかっちゃん/トキヨアキイ/ストーンクラブ西尾/アンジェラ/ラックブレイブ
    
危険物てぃらてぃら/シオリ犬/DanDanDan/豆の類の妖怪/シティホテル3号室/おいでよセバスチャン
    
ヒゲンジツシュギ
28(土)【昼】RESERVE
    【夜】『じゃじゃ馬AM Radio』
    
LTK&YUKIHI/小鳥遊あやの/直実/表現者SATomi/moca/SACCHI/ 柳下綾子/白井愛子


3月 akitainu10周年アニバーサリー月間

LiveGarage秋田犬は 2015年3月に、設立10周年目迎えさせて頂きます。
《10周年!》このような時を迎えさせて頂ける事を stafff一同、心より感謝申し上げます。 
末永く LiveGarage秋田犬を宜しくお願い致します。

01(日)【昼】 ムトウ企画『micro』
     
とまもとあららん/TSUKKIE/いし/a piacere/ヘイト/大地/anon/キヨト
     【夜】『music jam Vol.21』
     
OGISO/朝渚ゆき/高柴雅宏/ちょめぱんだ/法花明日美/雪音         
02(月) オープンマイク『いちゃりばちょうでい♪』
03(火) command G vol.5『3×3の会』
     
o.a ナガトメマサヒロ/海月ひかりtrio(w.河野薫、北山昌樹)/純度タカシtrio(w.雨本ふみ、さとうひろゆき)/神楽亭
04(水) 『akitainu10周年アニバーサリーLIVE〜3・4〜』
     
麻美と加織/NAO&YuZ/福島史華と松本俊平/馬場孝幸/鈴本加織(minilive)
06(金) 神田あゆみ×真歩2マンLIVE『ただそれだけ』
07(土) HAPPY!旗揚げ8周年記念公演第一弾『HAPPY!MANIA 2014 Powered by 岩下の新生姜』
     
ライガー&レス/ジュンヤ&タイガーマッスル/ミキティ&願羽マサル/岡恵子
     
マイケルYOSHIM/Yo-she&楓奈/ボク廉/yo-co/ダイスケ/すず/みやしょー
    
  MC ガッツ石島/ドラ増田
08(日) 【昼】 ムトウ企画『micro!!』
       
anon/佑夏/Nanami/日月明/Kasumi
     【夜】『akitainu10周年アニバーサリーLIVE〜3・8〜』
       
高川善和/ミノダタケシ/マッスルドッキング/airly/PUAN
09(月) 『akitainu10周年アニバーサリーLIVE〜3・9〜』
     
Tom/サカモトタカシ/菅原裕太郎/水ロック/馬場孝幸
10(火) うぃっ☆しゅ企画『うぃっ☆しゅぱーてぃー Vol.3』
    
上村柚菜/樽本有莉/藤堂はな/Sakina/うぃっ☆しゅ
12(木) 『akitainu10周年アニバーサリーLIVE〜3・12〜』
     
yan-mooz(路字山吟&たみちゃん)/藤崎遙香/〜Regina〜(Nami〜☆)/AHBE
13(金) ササカワドクソ企画『ドクソの毒味会。その一』
     
おーたこーじ/佐藤ともだち未満/サンノミヤ/サトシ(brother)/道太郎(ORIF)/よーこ(NANAIRO)
14(土) 精子BANKS活動1周年記念『正気×狂気÷人間味=その表現者たちの生き方』
     
おきな/荻野里枝子/みゅーおおやま/精子BANKS
15(日)【昼】 『Live in Heart LIVE SP mission130.』
      
愛姫 凜花/みちゅのりんご/美弥乃静/あさくらはるか17/久保亜沙香/鈴木まりえ
    【夜】『Live in Heart LIVE SPmission131.』
      
神戸忍/ayano&KuU/ミーウェル&森野王子/朝倉未来/久保亜沙香/鈴木まりえ/ひびえんでぃんぐ
18(水) 『akitainu10周年アニバーサリーLIVE〜3・18〜』
     
o.aこいけ(1人芝居)/山田兎(FROM京都)/大津拓也/廣田大樹/田中一世/すずきりこ
19(木)『akitainu10周年アニバーサリーLIVE〜3・19〜』
     
o.a 尾上明範/市川真也/吉澤伊織/凪〜Nagi〜/多和田景太/毛利大介
20(金)『akitainu10周年アニバーサリーLIVE〜3・20〜』
     
o.a神田あゆみ/小林薫/涼夏彩With special support/C.B.cats RC(FROM テリドリ)/duet:conductor/野口明伸
21(土)【昼】 『ムトウ企画』
      
 灯月いつか/佑夏/ぜんまい/SEVEN(Taka2)/イア/ChanTella×藍音海砂/Galafina
    【夜】『akitainu10周年アニバーサリーLIVE〜3・21〜』
      
MariMari/あかもこ/ジャンボリー鶴田/上原直樹/TSU-KA☆SA WithスペシャルBAND
22(日) 【昼】裕規presents「あなたと紡ぐ笑い顔 vol.002」
       
裕規/嵯峨野礼子/モラトリアム/よしだなつこ/まのたくさ
     【夜】『music jam Vol.22』
       
mami/JeuliJoie/OGISO/ レレエモア/K.okuda ちょめぱんだ/朝渚ゆき
24(火) 『akitainu10周年アニバーサリーLIVE〜3・24〜』
      
久末啓介(祝☆復帰Live)/九段かようかい/くりおさむ/スタ
25(水) 『akitainu10周年アニバーサリーLIVE〜3・25〜』
      
SACHIO/NAOKI KATO/今泉沙友里/ふみ亀×グリゲアリアス亀
27(金) DanDanDan企画『侵略者ライブ~第二十九歩~』
      
ラックブレイブ/たかっちゃん/危険物てぃらてぃら/ニシクサクサク/アンジェラ/スクラップロゴス
      
アロマブレンド宮原/DanDanDan/シティホテル3号室/おいでよセバスチャン/豆の類の妖怪
      
ヒゲンジツシュギ
28(土) 【昼】 武藤企画Vol.149『カバー道場!!04』
        
彩加/まちくん/秋山真希/越谷のんた/サヴァ味噌ラテ
     【夜】 『尾上明範×みゅーおおやま 2マンLIVE』
29(日) 【昼】 『矢吹ノゾミ ワンマンライブ』
        
Gt、Vo 矢吹ノゾミ/Per マル秘/Gt ナツミ・イソフラボン
     【夜】『music Jam』
       
KINOKO/Kitty/佐藤ゆき/Burgundy/シンギンザレイン
31(火) 『akitainu10周年アニバーサリーLIVE〜3・31〜』 
     
o.a Yoshim&MrS/中山貴大/You/有紀/馬場孝幸
  

   
4月

01(水) 『akitainu2015Live〜4・1〜エイプリルフールLIVE〜 嘘 〜』
     
凛世(birthdayLive)/久保添たかふみ/福島史華     
03(金) 『akitainu2015Live〜4・3〜ボンジュールジャポン』
    
Noella(FROMフランス)/airly(エアリー)/藤崎遙香/〜Regina〜(レジーナ)/FAZZ(FROM マレーシア)    
04(土)【昼】 水霧けいと ワンマンレコ発記念【poppin'carnival/ヒカリ発売記念Springイベント!】
     【夜】北爪清史・小林薫 ツーマンライブ 【がらくたな夜】
05(日)ピーチーズライブ2015『歌謡タップメドレー〜ことさら70's』
    
ピーチーズ/岸川恭子/ゼンマイ進くん/micro's(yoshiko 菅谷藍子)
06(月) 今泉沙友里birthday企画『せっかくだから、花本とツーマン。(やっぱりふいうち)』
07(火) オープンマイク『いちゃりばちょうでい♪』
08日〜10日 メンテナンスにつきお休みをいただきます。
11(土)【昼】ムトウ企画『micro!!』
       
松橋 孝徳/夜荒/氏家美香/わらびもち∞/Furud/誠也さん/Sai/ヘイト
     【夜】『akitainu2015Live〜4.11〜』
       
THE SUGAR CANE TRAIN/THE Marry ME/T.tones/馬場孝幸/今井博一
12(日)【昼】ムトウ企画『micro!!』
       
蒼山瑞希/Snow's/日月明/Sai/ゆうな(T-STEP MUSIC)/TSUKKIE/大地 
     【夜】『akitainu2015Live〜4.12〜』
       
せきやみずほ/itoza/神田あゆみ/TSU-KA☆SA/夏伐 徹(ナツギリトオル)
14(火) maruko×尾上明範×工藤直也×みゅーおおやま共同企画『マルチアングル VOL.9【自販機】
15(水) 『akitainu2015Live〜4・15〜40分Live日☆』
     
廣田大樹/ゴロンタ/福島史華/西塚ちえ
17(金) 山下朋洋&渡辺たくやBAND共同企画Live『ごりらん家!vol.2』
     
渡辺たくやBAND/SLIE/toomey/うたれん/山下朋洋
18(土)ジュークBOXpresents『A Piece of Missing Note Vol.12』
     
《30分枠》庄毛安那/FATE/Maki/MOMO/TEAM.BRAIN
       《15分枠》伊藤龍司/嵯峨野礼子/鈴木淳美/葉音/Malcom/SaKy
       《Special MC》朝倉ひとみ

19(日)【昼】『Live in Heart LIVE SP mission132.』
       
ayano&KuU/愛姫 凜花/あさくらはるか17/鈴木まりえ
     【夜】『Live in Heart LIVE SPmission133』
        
宮魔枢/朝倉未来/森野王子/シノン/鈴木まりえ/みく16歳
21(火) 『akitainu2015Live〜4.21〜いぬ DE でぃなー』
     
まみ ft かおり/すずきりこ/佐藤ともだち未満/久末啓介/ユキナ(FROMポピーコット)     
23(木) 吉澤伊織企画『僕らは感情を、芸術で語る』
     
o.a 雨音/太田典彰/taku*(Flyants)/海月/高高/吉澤伊織
24(金) DanDanDan企画『侵略者ライブ~第三十歩~』
     
アロマブレンド/たかっちゃん/アンジェラ/ストーンクラブ西尾/危険物てぃらてぃら/比嘉速人/ラックブレイク
       スクラップロゴス/ニシクサクサク/コトン/シリオ犬/DanDanDan/豆の類の妖怪/おいでよセバスチャン
       AT_DanceGROOVE/ヒゲンジュツシュギ

25(土)【昼】 本澤雄太企画「なんでもない日の3マンライブVol.0」
       
KAI WATARU/うすいちえこ/本澤雄太
     【夜】 【じゃじゃ馬 AM Radio〜Girl's Main Live】
        
小鳥遊あやの/直実/ 吉澤里美/moca/SACCHI/白井愛子/LTK&YUKIHI
26(日) 【昼】『Live IN dream〜あいどるMIX 解散ワンマンライブ〜』
     【夜】DREAM ART PROJECT 復活LIVE『PANIC ROOM〜狂現〜』
        
macha/KOUGO   ※(マスコットキャラクター)ママリン モンロー
27(月) ぷちfm897すみだリヴァー「AKILANDSTUDIO」Presents『頑張らNight!!』
     
AHBE(アーベー)/maru/馬場孝幸/DAISUKE/aki/大町あきら  o.a発素勇気
28(火)『akitainu2015Live〜4.28〜』
    
田中一世/高川善和/野口明伸/精子BANKS/多和田景太  o.a こいけ(1人芝居)
29(祝) 《music jam Vol.24》
     
team HUO/malX/JeuliJoie/シンギンザレイン/朝渚ゆき/江口小葵/嶋野眸/ちょめぱんだ
30(木) 『akitainu2015Live〜4.30〜』
    
涼夏彩/ caffeine /小林伸吾/馬場孝幸/ベムスター三森  o.a( 淡雪 )


5月

02(土)【昼】武藤企画Vol.152『カバー道場!!06』
      
洋子/高橋尚己/岩永千乃/WATABEE/三点リーダ      
    【夜】『Champion presents 成宮真希凱旋記念イベント』          
       『Champion presents カナプロマニア:デザイア 開催記念イベント』
03(日)【昼】『マリア&フェアリー ※Girlsvocal LIVE』
    【夜】『Grani presents live』
       
Grani/さーや/kana(e)/Maguma/Treasure!
04(祝)【昼】武藤企画Vol.153『micro30』
       
直海朔夜/佐野春鴣/光/くおん。/蒼山瑞希/日月明
    【夜】『akitainu2015live〜5・4〜』
       
Regina〜レジーナ〜/Tom(トム)/福島史華/涼夏彩
07(木) オープンマイク『いちゃりばちょうでい♪』
08(金) 『akitainu2015live〜5・8〜』
     
 yan-mooz(路字山吟&たみちゃん)/馬場孝幸/ゴロンタ
09(土) 【昼】《青柳'・門下 Ukulele LIVE》        
     【夜】『akitainu2015live〜5・9〜』
       
ツカサ管弦楽団/あかもこ/佐藤ともだち未満/PUAN        
10(日) Yield TonicS×タカノトモノリ スペシャル2マンライブ『1986?僕達の青春?東京編』   
12(火)『akitainu2015live〜5・12〜』
    
o.a神田あゆみ/すずきりこ/福井大輔/森島美玖/丸山詩乃   
14(木)『濃い夜 514 歌謡ナイト♪』
    
電氣唄雀(ハイカラカナリア)/福島史華/Regina〜レジーナ〜    
15(金)『akitainu2015live〜5・15〜』
    
o.a 田中一世/今泉沙友里/まみ”ft”かおり/野口明伸/ふみ亀  
16(土)【昼】武藤企画Vol.154『micro31』
       
Nanami/大地/ゆうな(T-STEP MUSIC)/Taka2/Elements       
    【夜】サンバイザー企画『サンバイザー劇場vol.1〜こんな感じでどうでしょう?〜』
       
サンバイザー(うたれん・サクピクルス・YuSuKE)
17(日)【昼】【Live in Heart LIVE SP mission134.】
       
紫鈴蛇/ななちょす/ayano&KuU/おこ/あさくらはるか17/鈴木まりえ
    【夜】【Live in Heart LIVE SPmission135.】
       
愛姫 凜花/おこ/朝倉未来/みちゅのりんご/鈴木まりえ/美弥乃静
18(月)【明大前フォーク集会 VOL.44 in秋葉原(5月だよ!春のギリギリ祭!!)
    
小林顕作(コンドルズ)/坂本明浩&石渕さん&原島さん(ポップコーンOGs)/フォークシンガー小象/川本成/ゴヤくん
19(火) ツーマンライブ『たま子とさち子の散歩道』 
20(水)『akitainu2015live〜5・20〜』
    
o.aトキミツフミヤ/佐藤ともだち未満/畠山智行/Duet:conductor
22(金) 『DanDanDan 侵略者ライブ~第三十一歩~』
    
アロマブレンド/たかっちゃん/ラック丸/ストーンクラブ西尾/ニシクサクサク
      危険物てぃらてぃら/アンジェラ/スクラップロゴス/鮫島流星/DanDanDan/
      豆の類の妖怪/シオリ犬/シティホテル3号室/おいでよセバスチャン/ヒゲンジツシュギ

23(土) Malcom×19BOX present【The Adventure】
    
いたみしの/FATE/TEAM.BRAIN/2☆LIPS&IMP-ACT
       伊藤龍司/鈴木淳美/ユトリスプリング/Malcom/(MC朝倉ひとみ)

24(日)【昼】本澤雄太ワンマンライブ【なんでもない日のワンマンライブ】VOL1
         〜音楽の部〜  Vo.piano 本澤雄太/base ケイコ(ポピーコット)/percussion まぁびぃ
         〜芝居の部〜  本澤雄太 【Guest】水上裕佳 Guitar:松本いわき      

    【夜】【music jam Vol.25】
       
A for-Real/Luna/yuyuwithえりり/あーのんど/江口小葵/小倉奨一朗/雪音  
26(火)『akitainu2015live〜5・26〜』
    
o.aゆきんこ/AHBE(アーベー)/藤崎遙香/高川善和/トキミツフミヤ/廣田大樹
27(水) うぃっ☆しゅ企画『うぃっ☆しゅぱーてぃー VOL.4』
    
GatePrince/上村柚菜/鳴神潤/樽本有莉/亮乃介/うぃ☆っしゅ/(MC:うぃ☆っしゅ)    
29(金)【馬場孝幸 presents 3マンLIVE 〜45分3マンLIVE〜】
    
You/ヒゲンジツシュギ/馬場孝幸
30(土)【昼】武藤企画 『micro 32』
      
イア/遊喜穂/のらひめ/ヘイト/九重まお/anon
    【夜】『akitainu2015live〜5・30〜』
       
ソラマメ(40分Live2DAYS公演)/高橋直規/Kamui〜カムイ〜/フカザワネコゼ/橙     
31(日)【昼】【music jam Vol.26】      
      
KINOKO/Cony-Leon the Dramatic/シンギンザレイン/佐々木かの/矢吹望
    【夜】『akitainu2015live〜5・31〜』
       
ソラマメ(40分Live2DAYS公演)/airly/YowgReto+速水くろ(Liveペイント)/西塚ちえ 

6月

02(火) オープンマイク『いちゃりばちょうでい♪』
04(木) 『ファーザーソングフェス』
     
o.a言女心/花本麻里絵/雨本ふみ/今泉沙友里/SACHIO/福島史華
05(金) 田中一世×松下直樹 2マンライブ【線香花火】
06(土)【昼】 武藤企画『カバー道場!! 07』
       
高橋尚己/まちくん/越谷のんた
    【夜】ボスアコ企画【アコでアンプラグドな酔っ払い!17発目!】
       
THE ROCK'N ROLL BOSS/池田 裕一/ベムスター/NATSUKI/岩男 一生/赤塚テレビ
07(日)【昼】武藤企画【micro 33】
       
Sai/まぉ/わらびもち∞/どんぐりシスターズ/ゆっくりAtori/ウツミ/TSUKKIE/日月明
    【夜】野口明伸presentsLIVE【アキバガレッジナイト VOL.3】
      
o.a1 フレッシュボーイズ(ウンティー佐々木ときよし師匠)/o.a2 神田あゆみ/野口明伸/石川浩司(EXたま、パスカルズ)/ソラマメ
09(火) 『akitainu2015Live〜6・9〜』
     
藤崎遙香/クボゾエタカフミ/福島史華
10(水) 『akitainu2015Live 〜6・10〜 たかゆきNIGHT♪』
     
凛世(tourfinal)/清水たかゆき/馬場孝幸
12(金) 川本成の【フォークとトーク】
13(土)【昼】 『Live IN DREAM』
        
まりもシスターズ/ぽぷり/苺まい/速水めい
    【夜】 『イクラ ワンマンライブ』
14(日)【昼】《Live in Heart LIVE SP mission164.》
       
ayano&KuU/愛姫 凜花/ななちょす/駿河侑夜/あさくらはるか17/久保亜沙香/鈴木まりえ
    【夜】《Live in Heart LIVE SPmission165.》
      
スーパーアイドル☆Hico/おこ/森野王子/朝倉未来/鈴木まりえ/大野敦子/小泉千秋/みく16歳
15(月)『ポップコーンOGsとJ☆Aota(青田潤一)の今夜はサイコー!!』
17(水)『akitainu2015Live〜6・17〜』
    
小林薫/荒井光/まくたのさ/トト/尾上明範
18(木)『akitainu2015Live〜6・18〜』
    
o.a こいけ 1人芝居/おきな/airly(エアリー)/雨本ふみ/すずきりこ
    
※トキミツフミヤさんの出演は諸事情により延期となりました。
19(金) 精子BANKS 2nd albumレコ発&微妙に光悟バースデー『諸行無常に色即是空』
    
精子BANKS/彗星life/石崎なっしゅ/光未/パリとプロヴァンス/花本麻里絵
20(土)【昼】 神田多恵子企画【選ばれし歌い手たち】
       
有T/ですく/ジジ/ゆこ/神田多恵子
    【夜】《じゃじゃ馬AM Radio》
       
LTK&YUKIHI/小鳥遊あやの/直美/天音美広/moca/吉澤里美/SACCHI/柳下綾子/白井愛子
21(日)【昼】 《music jam Vol.26》
       
mami/MAI/Ayuri/シンギンザレイン/雪音
    【夜】 工藤直也×荻野里枝子 2マンLIVE『単鹿純馬 ガンバルンバ』
23(火)『akitainu2015Live〜6・23〜』
    
o.aすずきりこ/AHBE(アーベー)/ サカモトタカシ/高川善和/丸山詩乃
24(水)『akitainu2015Live〜6・24〜』
    
o.a ゴロンタの部屋 Guestバースデイズ(まみ&だいき)/淡雪/ゴロンタ/まみ”ft”かおり (birthdayLive)/廣田大樹(birthdayLive)
25(木)馬場孝幸presents《45分3マンライブ》
    
吉田陽宏/〜Regina〜(レジーナ)/馬場孝幸
26(金) DanDanDan企画 『侵略者ライブ~第三十二歩~』
     
アロマブレンド/たかっちゃん/危険物てぃらてぃら/ニシクサクサク/リンベルラック/ロッキングチェア
        ラ・マン/豆の類の妖怪/鮫島流星/DanDanDan/シオリ犬/シティホテル3号室/おいでよセバスチャン
        AT_DanceGROOVE/ヒゲンジツシュギ

27(土)【昼】 武藤企画(micro34)
      
藍音海砂/松橋 孝徳/イア/えいおん/Sai/とまもとあららん/灯月いつか/ChanTella
    【夜】ゆきんこbirthay ワンマンLIVE2015『お遊戯会 WHITE BRIM REBELLION♪』
28(日) Peaches Live 2015★★☆《歌謡タップメドレー〜しこたま80;s》
     
ピーチーズ/岸川恭子/MAYU/yuko/吉田晋一・元尾裕介・中島栄治郎・亀岡孝洋 (カムカムミニキーナ)
29(月) 大町あきら企画『頑張らナイト』
    
o.a フレッシュボーイズ(ウンティー佐々木ときよし師匠)/DAISUKE/馬場孝幸/大町あきら/Naki&Yukky/野口明伸
30(火) 吉澤伊織 一人劇公演《ツミレンサ》

7月

02(木) オープンマイク『いちゃりばちょうでい♪』
03(金) 山下朋洋(うたれん)×渡辺たくやBAND共同企画『ごりらん家 VOL.3』
     
o.a 勝手に・稲荷シスターズ/うたれん/精子BANKS/渡辺たくやBAND/福島史華/SLIE     
04(土) 【昼】【Mari!Mari! 七夕 Live☆浴衣特典あり♪
       
Mari!Mari!(明神まりあ/笠木真理子)/MOTOKO(Piano)/Seco. Sunchez(Par.)
       
Special Guest:燦・輝(さんき)/Seco. Sunchez(セコ・サンチェス)/月虹(つきこ)      
     【夜】『punk it out パンクはクズであれ!』
       
〜地下プロレス〜 怨霊 対 山田太郎 【SPトーク:華名選手】 ゲスト 佐野直【佐野魂】
    
    〜LIVESTAGE〜 夜桜極蔵(ゲンドウミサイル)アキタ☆セブンティーン(ザ☆ペラーズ)シモノ(導火線)   
05(日) 【昼】武藤企画【micro 33】
       
光/タナー/momorin/The Grimoire of Grand-Guignol/日月明/Rin。      
     【夜】『akitainu2015live〜7・5〜』
      
o.a 馬場孝幸/T.tones/ネコマルロードキルデー/せきやみずほ/Massel Docking/上原直樹      
07(火) 『akitainu2015live〜7・7〜七夕Live☆☆★』
     
o.a1 未来/o.a2 凪〜なぎ〜/藤崎遙香/すずきりこ/福島史華/岸本輝士(大阪)
08(水) ササカワドクソ×ポピーコット2MANライブ『\\\音楽が好き!!!!!/// なんでもいいから歌わせろ』  
09(木) 『akitainu2015live〜7・9〜』
    o.a1言女心/o.a2花本麻里絵/今泉沙友里/くりおさむ/タカノトモノリ/Duet:conductor  
10(金) ミツキノウサギ企画【4マンライブ】
     o.a ミツキノウサギ有坂ともよ/原口誠/ききまたく/ミツキノウサギ
11(土) 『HAPPY!』

      《h-nation 2015 〜The Summer Live〜Powered by 岩下の新生姜》
        MC/ガッツ石島&ドラ増田/タイガー・マッスル/響神ハッピーライガー/YOSHIM 対 ミキティ
        愛珠 対 ヒロカズ坂口/Yo-she&楓奈/=LESS= 対 すず。/岡恵子 対yo-co/BOKRA&REN
        《ベースボールサミット2015 in SUMMER 〜真夏の12球団ファン大交流会〜 Powered by 岩下の新生姜》

12(日) 【昼】『Live in Heart LIVE SP mission138.』
      
愛姫 凜花/小林留唯/あさくらはるか17/美弥乃静/鈴木まりえ
     【夜】『Live in Heart LIVE SPmission139.』
       
おこ/大野敦子/ななちょす/森野王子&ミーウェル/朝倉未来/鈴木まりえ/小泉千秋/ひびえんでぃんぐ
13(月) うぃっ☆しゅ企画『うぃっ☆しゅぱーてぃー VOL.5』
    
  青堀希吏莉/GatePrince/上村柚菜/ぴーにゃん/樽本有莉/藤堂はな/うぃ☆っしゅ
14(火) maruko×尾上明範×工藤直也×みゅーおおやま共同企画『マルチアングル VOL.10【フライパン】  
15(水) 『akitainu2015live〜7・15〜』
     
o.a1 神田あゆみ/o.a2 トキミツフミヤ/森島美玖(愛知)/福井大輔(愛知)/多和田景太/豊島宏史        
17(金) 『akitainu2015live〜7・17〜40分LIVE』
     
野口明伸/PUAN/佐藤ともだち未満/馬場孝幸  
18(土) ジュークBOX presentsLIVE「A Piece of Missing Note Vol.13」
     
《30分枠》aya/Maki/MOMO/TEAM.BRAIN
        《15分枠》伊藤龍司/鈴木淳美/直実/根本蓉子/ユトリスプリング/FATE/Malcom/SaKy
        《Special MC》 朝倉ひとみ

19(日) 【昼】 武藤企画【micro 36】
       
タナー/chihiro/いし/st.Roll/ゆうな(T-STEP MUSIC)
     【夜】『akitainu2015live〜7・19〜』
       
中村(茨城)/四畳半プリン(茨城)/クラムジースープ(茨城)/馬場孝幸(東京)/雨本ふみ(東京)      
20(祝) 【昼】 武藤企画【micro 37】
      
 Atom/Taka2/ゆりぴん/大地/akkord/蒼平 愁/ウツミ      
     【夜】 『akitainu2015live〜7・20〜』
        
o.a バースデイズ(ゴロンタ&なぎ)/ゴロンタ(birthdaylive)/高川善和/ツカサ管弦楽団/凪〜なぎ〜(birthdaylive)/AHBE(アーベー)              
22(水) 【明大前フォーク集会 VOL.45 in秋葉原】
    
小林顕作(コンドルズ)/石渕聡&石渕隆/フォークシンガー小象/石ケ森光政
23(木) PSQentertainment オーディションLive 『アニレボ』
     
紫鈴蛇(シリンダ)/アンノン/日月明/Me☆Li/青原未来
24(金) DanDanDan企画『侵略者ライブ~第三十三歩~』
     
アロマブレンド/たかっちゃん/ラ・マン/ニシクサクサク/鮫島流星/スクラップロゴス
       アンジェラ/太田トラブル/危険物てぃらてぃら /ミクボシン/ラックブレイブ ジョーカー
       シティホテル3号室/コトン/DanDanDan/シオリ犬/豆の類の妖怪/おいでよセバスチャン
       ヒゲンジツシュギ

25(土) 【夜】 『メア ボーカルスクール MEHR LIVE VOL.1』
26(日) 【昼】【music jam Vol.28】
       
A for-Real/シンギンザレイン/佐々木かの/佐藤ゆき/嶋野眸      
     【夜】 『高見沢みなも BirthdayLive♪』        
28(火) グリゲアリアス亀企画【社交的な亀の会 vol.23】
     
Shiny's/maruko/さち/荻野里枝子/光未-terumi-/グリゲアリアス亀/低姿勢ウクレレゴンタ
31(金) 【TOMx2 night vol.1】
    
  タム/283/波田陽介/荘 里菜子/もも/島くん。二郎 ・DUEST・ぺぷらむ

8月

01(土)【昼】】『*KuU*BD主催 お花畑とひだまりの詩』
        
りつか&*KuU*コラボ/りつか/MAI/丸山あす香/鈴村あすか/*KuU*/ayano&*KuU*
     【夜】『akitainu2015live〜8・1〜』
       
ソラマメ(2Days40分Live公演)/将達/The Marry Me/Mussel Docking(マッスルドッキング)/淡雪
02(日)【昼】『フェアリー&マリア』 ※girlsvocallive
     【夜】『akitainu2015live〜8・2〜》
       
ソラマメ(2Days40分Live公演)/あかもこ/ツカサ管弦楽団/キラーマイルド/東京ent@ 
04(火) オープンマイク『いちゃりばちょうでい♪』】      
05(水) 『akitainu2015live〜8・5〜吟さんの冷しゃぶnight♪』
     
o.a こいけ/〜Regina〜/Yan-mooz(路字山吟&たみちゃん)/田中一世/凪〜なぎ〜/松本けんや
06(木) 『feel at home music』 presents LIVE
     
AkiKa/田中梢/はまる。/凪桜花/宮脇駿 
07(金) さちゃん企画『浴衣祭り2015』
     
精子BANKS/かやまたかふみ/ゴロンタ/NAOKI KATO/花本麻里絵/さち with かやまたかふみ
08(土) 【夜】『高川善和 birthdayワンマンライブ2015】
        
vo&guitar 高川善和/violin かおり(あかもこ)/pianoあゆみ(あかもこ)/guitarこうじ(あかもこ)/bassもんすけ(あかもこ)/drum阿部慎太郎
        
オープニングアクト 蓑田 毅
09(日)【昼】ムトウ企画『micro38』
       
蒼月架純/Sai /ソフトドリーミン/Furud/志紀侑香/ヘイト/TSUKKIE       
    【夜】『畠山智行 レコ発 ワンマンライブ 〜青森県人が秋田犬で〜』
        
Vo&guitar 畠山智行/Per 小出裕也/b 本杉光司/G山下雅之
11(火) 『akitainu2015live〜8・11〜 いぬDEでぃなー』
     
o.a 詩乃りこ/duet:conductor/未来/丸山詩乃/すずきりこ/まみ"ft"かおり     
12(水) 『akitainu2015live〜8・12〜 INU DE OH!BON盆』
     
o.a神田あゆみ/有紀/ゆ〜いっち/福島史華/野口明伸
13(木)  さちゃん企画『浴衣祭り2015』
     
尾上明範/夕凪/AyameTheCassis/グリゲアリアス亀/工藤直也/さち with AyameTheCassis
14(金) 『akitainu2015live〜8・14〜 INU DE OH!BON盆』
     
o.aサカモトタカシ/Tom/凛世/馬場孝幸/トト(TOTO)/とみぃはなこ(京都)
15(土) 『じゃじゃ馬 AM RADIO』
     
蒼井ミズキ/直実/小鳥遊あやの/天音美広/moca/白井愛子/柳下綾子/吉澤里美/MVP LTK&YUKIHI
16(日) 『music jam 29』
     
ASH/サポニン/シンギンザレイン/朝渚ゆき/江口小葵/小倉奨一朗/ちょねさゆ
17(月) 大町あきらpresentsLIVE『頑張らnight』
18(火) みゅーおおやま レコ発記念『wonderlandに連れてって。』
    
パリとプロヴァンス/花本麻里絵/オバタケン/近田心平/みゅーおおやま
19(水) さちゃん企画『浴衣祭り2015』
     
原裕樹/よろっと/オバタケン/スズキエリ/SACHIO/さち with オバタケン
20(木) 吉澤伊織 企画live『夏に咲き乱れる、音の花』
     
吉澤伊織/高〜TAKA/市村順平/橋口ヒロト
21(金) 『AHBE[アーベー] レコ発記念 BANDワンマンLive』
     
Vo.Gt AHBE(アーベー)/Pf 荒川 泰(アラカワトオル)/Ba 斎藤まこと/Dr 三橋 司
     
o.a1 福島史華 o.a2 アンライバルド o.a3 〜Regina〜
22(土) 【昼】ムトウ企画『micro 39』
     
松橋 孝徳/桃とピンク/ゆうな(T-STEP MUSIC)/デルテル/柿山 万城/chihiro/Sai/ぜんまい
     【夜】THE SUGAR CANE TRAIN企画『メロディー酒場 歌合戦 第一夜』
       
黒川オゾン/C・C Good fellows/閃光ブルー/Shake it up☆Babys/THE SUGAR CANE TRAIN
23(日) 【昼】『Live in Heart LIVE SP mission164.』
        
愛姫 凜花/ななちょす/神戸忍/篠崎柚宇/桃宮莉埜/あさくらはるか17/鈴木まりえ
     【夜】『Live in Heart LIVE SPmission165.』
        
桃奈ひさこ/小林留唯/MAI/朝倉未来/鈴木まりえ/みく16歳
24(月) 小林顕作《独演会》IN akihabara 
25(火) さちゃん企画『浴衣祭り2015』
     
ハル/奥ひかり/maruko/松本裕/みゅーおおやま/さち with maruko
26(水) ササカワドクソpresents『キラキラソングはぜんぶ計算』
     
ササカワドクソ/akico/明日実、/おはようロンドン/電氣唄雀(ハイカラカナリア)
28(金) DanDanDan企画『侵略者ライブ~第三十四歩~』
     
アロマブレンド/ラ・マン/ニシクサクサク/身の丈コンチネンタル/スクラップロゴス
       コトン/DanDanDan/シオリ犬/ロッキングチェア/おいでよセバスチャン
       ヒゲンジツシュギ

29(土) ピーチーズ☆夏の2Days タップ公演☆『ピーチーズライブ2015〜歌謡タップメドレー やぶさか90's』
     
ピーチーズ/岸川恭子/元尾裕介(カムカムミニキーナ)/宮内竜平/野村康恵/レオナ
30(日) ピーチーズ☆夏の2Days タップ公演☆『ピーチーズライブ2015〜歌謡タップメドレー やぶさか90's』
     
ピーチーズ/岸川恭子/元尾裕介(カムカムミニキーナ)/つっきー×みや/野村康恵/レオナ
31(月) さちゃん企画『浴衣祭り2015』
     
Shiny's/小迫竜也/荻野里枝子/荒井光/今泉沙友里/さち with 今泉沙友里


9月

01(火) オープンマイク『いちゃりばちょうでい♪』】     
03(木) 『akitainu2015live〜9・3〜40分Live〜』
     
o.a尾上明範/高川善和/藤崎遙香/くりおさむ/福島史華  
04(金) 『akitainu2015live〜9・4〜りこぴんファイトnight〜』
     
S.F-cage/大津拓也/すずきりこ/野口明伸/将達(マサタツ) 【ファイトSTAGE】ポピーコット
05(土) maruko 祝♪ 初ワンマンLIVE 『maruko 1MAN LIVE』
06(日) ムトウ企画 《micro》
     
蒼山瑞希/雪花/Rin。/Hollow Polaris/まぉ/藍音海砂/ハル*3310/わらびもち∞
08(火) 『akitainu2015live〜9・8〜 INU DE ディナー』 
     
o.aゴロンタ/丸山詩乃/PUAN/モリヤスアキ/まくたのさ/AHBE(アーベー)
09(水) 《うぃっしゅ☆ぱーてぃー VOL6》  
     
青堀希吏莉/神田多恵子/咲脩緑希弥/上村柚菜/樽本有莉/夏月怜/Amu'S/うぃ☆っしゅ
10(木) 〜Regina〜・電氣唄雀(ハイカラカナリア)・福島史華 共同構想3マン 『9・10 きゅっと♪ 歌謡night』
11(金)  太田典彰 presentsLive♪『アキの来る前に』
     
 雨音さくら/夕凪/梅蜜太郎/太田典彰
12(土)  ポピーコット レコ発企画LIVE『きききーきききてぃ』
      
渡辺恵梨花/ホージュ/CINEMAS/ポピーコット
13(日) 【昼】【EMS LIVE】
       
長田/MAI/朋美/asuka/Chinami/おくあき
     【夜】 尾上明範×工藤直也×ふみ亀スリーマンライブ『亀の鱗が羽になる』   
14(月) 『akitainu2015live〜9・14〜』
     
o.a こいけ(1人芝居)/トト(TOTO)/福井大輔/森島美玖/凪〜なぎ〜
16(水) ササカワドクソ企画『3マンLIVE 〜仁義なきHENTAI〜 』
     
ササカワドクソ/グリゲアリアス亀/道太郎
18(金) もりやけんた presentsLIVE 『きのこ たけのこ せんそう 第二陣』
     
もりやけんた/松岡駿/美夜古/うたれん/星野雄太
19(土)【昼】 《LIVE IN DREAM》
       
まりもシスターズ/速水めい/冬月みな/沖永紗夜   
    【夜】 しゅわっしゅ企画『収穫祭〜キャベツを買ってきたら芽キャベツがついてきたお♪』
       
めらんこちっく/nanami/みーくん/愛海/tommy/ひかさまBAND/しゅわっしゅ
20(日)【昼】 『Live in Heart LIVE SP mission142.』
       
愛姫 凜花/小林留唯/水瀬ゆりな/あさくらはるか17/美弥乃静/鈴木まりえ
    【夜】 『Live in Heart LIVE SPmission143.』
      
駿河侑夜/紫鈴蛇/二階堂南/朝倉未来/鈴木まりえ/小泉千秋/藤堂はな
21祝(月) 【昼】ムトウ企画『micro!』
      
Sai/柿山 万城/栗原萌見/shogo/大地/日月明/彩加
       【夜】ナンシーpresentatsLIVE『たのしいことしようズ〜ヘモグロビン濃いめ編〜』
       
たのしいことしようズ/荻野里枝子/河合実来/精子BANKS/幸仔
22祝(火) 『akitainu2015live〜9・22〜』
      
タカヨ(長野)/淡雪/Hiroshi Toyoshima/サカモトタカシ/BREEZE〜ブリーズ〜/ゆきな(FROMポピーコット)
23祝(水) 【昼】【IS21 VOL114】 
      
YuCA(アコバン編成)/まーさ/田中さゆり/谷雅之/SORAEft.dee
       【夜】 松本裕企画『NextTime vol.4〜月下のヒマワリと歌う虫たち〜』
         
流転の竪琴弾き/吉村かおり/たかはしようへい/松本裕  【スペシャルゲスト】オラン
25(金) DanDanDan企画 『侵略者LIVE~第三十五歩~』
     
アロマブレンド/久保神/危険物てぃらてぃら/ニシクサクサク/スクラップロゴス
         ロッキングチェア/鮫島流星/DanDanDan/豆の類の妖怪/身の丈コンチネンタル/おいでよセバスチャン
         AT_DanceGROOVE

26(土) 【HAPPY】YOSHIM対 響神ハッピーライガー&ボクラマン
     
 Yo-she対 楓奈/ すず。&ミキティ対 伊藤ピカル&さかとも
        世界エンターテイメントヘビー級&世界エンターテイメント女子
        ダブル選手権試合(王者)yo-co 対 =LESS=
        BOKRA and REN/ハッピーライガー対タイガーマッスル

27(日) 《music jam Vol.30》
     
Ayuri/AgeHa/GLASS NOiR/OGISO/カズヲ/かなで/けいこ/シンギンザレイン
28(月)  『明大前 フォーク集会 VOL.47 』IN 秋田犬 『ムフジア』
     
小林顕作/川本成/青田潤一/石ヶ森光政/Popcorn OG-‘s
29(火) 『akitainu2015live〜9・29〜』
     
cafein(カフェイン)/佐藤ともだち未満/精子BANKS/小林伸吾/Yield TonicS 
30(水) 『akitainu2015live〜40分4マンLive〜SP】
    
畠山智行/馬場孝幸/アンライヴァルド/今泉沙友里

10月

01(木) オープンマイク『いちゃりばちょうでい♪』
02(金) 山下朋洋(うたれん)企画『ごりらん家 VOL.4』
    
うたれん/凪〜なぎ〜/未来/根本蓉子/保田晃秀with三浦竜(from渡辺たくやBAND)
03(土) 【昼】《☆〜叶夢LIVE VOL.1〜☆》
        
美音/朝渚ゆき/高柴雅宏/鵜沼武弘          
     【夜】『ツカサ管弦楽団 ワンマンライブ〜バースデイイブ×5だよ☆ 全員集合!☆〜』
        
ツカサ管弦楽団[Gt・Vo]/Ba山本洋士/Per 創/Keyスクオペア/Vioあゆみ(あかもこ)   
04(日) 【昼】【Live in Heart LIVE SP mission144.】
        
愛姫 凜花/茶々/星河リカ/あさくらはるか17/鈴木まりえ 他
     【夜】【Live in Heart LIVE SPmission144.】
        
スーパーアイドル☆Hico/大野敦子/きこうでんみさ/朝倉未来/橘あや/鈴木まりえ/響己/小泉千秋
05(月) 多和田景太レコ発記念Live『favorite 2』
      
夕美子/ババタクヤ/濱川けむり/HANICAM/多和田景太
06(火) 『akitainu2015live〜10・6〜』
     
山田兎(レコ発ツアー From京都)/丸山詩乃/桐村継史/まくたのさ/duet:conductor
07(水) 『うぃっ☆しゅパーティー増刊号編 うぃっ☆しゅワンマンLIVE♪』       
08(木) 『馬場孝幸 ワンマンライブ』
     
guitar&vocal 馬場孝幸/bass 斉藤まこと/piano 醍醐弘美/dram 大久保敦夫/guitar 中村敬治
     
※Ticket60枚完売。 満員御礼 誠にありがとうございました。
09(金) 『feel at home music presents 〜Sfida Vol.2〜』
     
Akika/宮脇駿/スズキエリ/田中梢/藍原竜太/MC(サルまわし)
10(土) 【昼】 『水霧けいと バースデイライブパーティー2015』
     【夜】本澤雄太presentsLIVE『なんでもない日の3マンライブVol.1(実質2) 〜FUKUOKA the night of remember〜
       
 りんたろ〜(from 福岡)/Living Book(from 福岡)/本澤雄太
11(日) 【昼】『フェアリー&マリア』 
     【夜】Yuko10周年記念ファースト主催タップ公演『Yuko 〜The Beginning〜』
       
tap☆ Yuko/piano☆ 竹田光子  【specialGuest】tap 清水夏生/piano 松下福寿 
12(祝) 【昼】 武藤企画Vol.178 【micro40】
      
宮森まなみ/蒼月架純/ヘイト/蒼山瑞希/ウツミ/水崎ゆえ/Taka2/Sai
     【夜】『みゅーおおやま×精子BANKS 2マンライブ』
13(火) 『akitainu2015live〜10・13〜』
      
o.a こいけ(1人芝居)/凛世/airly(エアリー)/今泉沙友里/福島史華/加藤格
15(木) 『akitainu2015live〜10・15〜』
      
o.a 〜Regina〜/高川善和/野口明伸/kamui〜カムイ〜/楢崎貴憲/田中一世
16(金) 『akitainu2015live〜10・16〜』
      
o.a 暗女三姉妹(花本麻里絵&雨本ふみ&光悟ちゃん)/花本麻里絵/くりおさむ/雨本ふみ/神田あゆみ
17(土) ジュークBOXpresentsLIVE『A Piece of Missing Note Vol.14』
     
《30分枠》いたみしの/cocona*/FATE/Maki/MOMO《Special MC》朝倉ひとみ
     
《15分枠》伊藤龍司/鈴木淳美/マルチスタイル大倉/無邪気/Malcom/SaKy
18(日) 【昼】 PSQpresents《P−fes Vol.18》
        
陽子/名木橋皇子/叶理/氏家美香/未都穂/Denise Suemi
     【夜】『akitainu2015live〜10・18〜』
        
せきやみずほ/キラーマイルド/ネコマル・ロードキル・デー/T.tones [Voタグチ・Baアイハラ・Gtコバヤシ(birthdayLive)]
19(月) maruko×尾上明範×工藤直也×みゅーおおやま共同企画『マルチアングル VOL.11【ストロー】  
     
SP Guest[ shiny's ]
20(火) 吉澤伊織企画Live『世界はそれでも、美しい』
     
吉澤伊織(音楽)/杉田慧/KUNI/高〜TAKA/吉澤伊織(一人劇)
23(金) DanDanDan企画『侵略者ライブ~第三十六歩~』
     
アロマブレンド/久保神/ラ・マン/ニシクサクサク/西村 仁/スクラップロゴス/アンジェラ/危険物てぃらてぃら
     
ロッキングチェア/シオリ犬/DanDanDan/コトン/豆の類の妖怪/宇治金時/身の丈コンチネンタル
     
ヒゲンジツシュギ
24(土) 【昼】武藤企画《micro 43》
      
chihiro/水崎ゆえ/芹沢知洋/灯月いつか/とまもとあららん/藤田 みしろ(T-STEP MUSIC)
     【夜】ふみ亀企画『身近な異世界 vol.0』
      
ふみ亀(Life)/竹中 悠真(Fantasy)/荻野 里枝子(Peace)/ソウルスターミウラ(Free)
25(日) 【昼】 《music jam Vol.31》
      
KINOKO/JeuliーJoie/MAI&mami/シンギンザレイン/レレエモア
     【夜】 《じゃじゃ馬 AM RADIO》
      
LTK&YUKIHI/直実/天音美広/吉澤里美/moca/海澄佑華/SACCHI/柳下綾子/白井愛子
27(火) 『akitainu2015live〜10・27〜INU DE ハロウィン2015』
      
九段かようかい(朗読)/AHBE(アーベー)/トト(TOTO)/井上拓哉/memories メモリーズ(from京都)
28(水) ゴロンタ秋田犬出演六周年企画「虹のグランドスラム」
      
ゴロンタ/YowgRetO/ポピーコット
30(金) 『akitainu2015live〜10・30〜INU DE ハロウィン2015』
     
ゆきんこ/Tom/藤崎遙香/久保添たかふみ/yan-mooz[路字山吟&たみちゃん]
31(土)  大森真理子と松岡里果の『天真らん×2 秋の大運動会』
     
大森真理子/松岡里果/はるのまい  【Guest】林ももこ

11月

01(日)【夜】『music jam Vol.32』
       
朝渚ゆき/江口小葵/岡 秀年/嶋野眸/あーのんど/ちょめぱんだ/RIKU /サポニン
03(火)【祝】 Ayame The Cassis×さち ツーマンライブ『10年目の本気〜飲みすぎたのはあなたのせいよ〜』
04(水) オープンマイク『いちゃりばちょうでい♪』
07(土)【昼】 『青柳,s門下 アコギLIVE2015』
     【夜】 大森真理子と松岡里果の『天真らん×2秋の大運動会』
        
大森真理子/松岡里果 【Guest】まつもとななみ/如月愛里 
08(日)【昼】Live in Heart LIVE SP 【mission146.】
       
愛姫 凜花/神戸忍/水瀬ゆりな/星河リカ/桃宮莉埜/あさくらはるか17/鈴木まりえ
     【夜】Live in Heart LIVE SP 【mission147.】
       
猫盛り(ねこもり)/朝倉未来/鈴木まりえ/シノン.
10(火) 『akitainu2015live〜11・10〜』
      
丸山詩乃/両角美貴子/福井大輔/馬場孝幸/森島美玖
11(水) 『うぃ★っしゅパーティー VOL7』
      
青堀希吏莉/桜香/Sweety Girls/yumi/うぃ☆っしゅ
13(金) 『feel at home music  presents LIVE』 sfida vol3
    
  宮脇駿/Akika/凪桜花/古川夏希/kakeru/MC(矢部貴弘)
14(土)【昼】武藤企画【カバー道場!!】
        
みたらし(姉)/justy/莉里子/うゆにりすた/洋子/SALOME・RAY
     【夜】THE SUGAR CANE TRAIN企画[メロディ酒場 歌合戦!第二夜]
       
THE SUGAR CANE TRAIN/Shake it up☆babys/彩連/たおとしこ/タカシマ ヒロ/みつゆめびと
15(日)【昼】武藤企画【micro 44 !!】
    
    Rin。/とみれな/ハル*3310/Sai☆/松橋 孝徳/遊喜穂/ハル*3310
     【夜】斎藤紘綱 presents『 ピース・モーテル 』
       
斎藤紘綱/中世古リュウイチ/富山泰宏/ラミュール(o.a)
17(火) 『akitainu2015live〜11・17〜』
     
  o.a工藤直也/まくたのさ/野口明伸/モリヤスアキ/山田宏樹/AHBE(アーベー)&荒川泰(キーボード)
19(木) 『akitainu2015live〜11・19〜40分live〜』
     
  o.a 涼夏彩/宮地麻未/トト(TOTO)/〜Regina〜レジーナ/今泉沙友里
20(金) 『akitainu2015live〜11・20〜40分4マンライブ』 
       
アンライヴァルド/藤崎遙香/福島史華/有紀 
21(土)【夜】『akitainu2015live〜11・21〜』
       
ソラマメ/凪〜なぎ〜/ツカサ管弦楽団/ゆ〜いっち/藤原 悠
22(日)【昼】EMS presents 
朋美/みなみ/ KO-GA/Yurie/ 八雲/長澤明日香/ カナイチナミ/奥秋
     【夜】『akitainu2015live〜11・22〜』
       
ソラマメ/ネコマル・ロードキル・デー/T.tones [Voタグチ・bアイハラ・Gコバヤシ]/ブリーズ
23(月)【祝】 『又、11月23日に逢いましょう。 秋田犬で♪』〜今年は3年ぶりの レコ発なのです♪〜
       
《opening stage 福島史華&THE SUGAR CANE TRAIN》
           (いたずらな妖精の舞 今泉沙友里 & いたずらな魔法使いの舞 花本麻里絵)
            《一部&二部》  
            vo 福島史華/wb福沢佑/p 松本俊平/g松本けんじ/d 甲田悠一郎
            vio松田かおり(あかもこ)/g佐藤功治(あかもこ)/boss馬場孝幸

24(火)『明大前フォーク集会 Vol49 IN 秋葉原』 
     
小林顕作/坂本明浩/PopCorn OG-s/フォークシンガー小象/青田潤一
26(木)『涼夏 彩 レコ発ワンマンライブ 〜心を澄ませば世界は薔薇色〜』
      
涼夏 彩(Vo.&Gt.)/田窪 一盛(Gt.)/荒井 翔太郎(Gt.)
27(金) DanDanDan企画『侵略者ライブ~第三十七歩~』
     
アロマブレンド/久保神/ラ・マン/サントアンヌ/ニシクサクサク/スーパーサマーソルトキック/宇治金時
         危険物てぃらてぃら/脳みそ夫/シティホテル3号室/DanDanDan/西村仁/スクラップロゴス/シオリ犬/身の丈コンチネンタル
         AT_DanceGROOVE/平瀬だいき/ヒゲンジツシュギ

28(土)【夜】HAPPY! TOUR 2015 FINAL〜SUPER BEST X〜 powered by 岩下の新生姜」
     
Yo-she&楓奈 対 すず。&ミキティ /すず。&ミキティ/Yo-she&楓奈
        レフェリー 永田佑輝(モンスター☆ニート)
        響神ハッピーライガー&願羽マサル 対 潤人&しょーご(ユースフルデイズ)
        3yo-co&=LESS= 対 伊藤忠義&永田佑輝(モンスター☆ニート)
        ▼BOKRA and REN CONCERT TOUR 2015 SUPER BEST V.BOKRA and REN and Family

29(日)【昼】 武藤企画【micro 45】
        
RealiSe/桜弥ひかる/メル/宮森まなみ/桃とピンク/雪海だいふく/st.Roll
     【夜】 『akitainu2015live〜11・29〜』
        
にゅうろん/Tom/Mussel Docking(マッスルドッキング)/〜itoza〜(イトーザ)/The Marry Me(マリーミー)

12月

01(火) オープンマイク『いちゃりばちょうでい♪』
02(水) 『akitainu2015live〜12・ 2〜そうとう早いけど・INU DE Xmas★』
      
o.a ササカワドクソ/淡雪/タカノトモノリ(FROM新潟)/精子BANKS/Yield TonicS/路字山吟
03(木) 『akitainu2015live〜12・ 3〜ずいぶん早いけど・INU DE Xmas☆』
      
o.a Regina/松本けんや/caffein(カフェイン)/福島史華 (GuestVo Regina)/トト(TOTO)
04(金) 『田中一世×松下直樹 投げ銭2マン〜心中〜』
05(土) 【夜】山下朋洋ワンマンLive!!『檻の中の音楽会〜31歳最後の挑戦〜』
      
山下朋洋/o.a.うたれん 【友情出演】渡辺たくやBAND/未来/タケベナオト(from b.FLAG)/YuSuKE
06(日) 【昼】武藤企画 【!micro 46】
      
大地/ほりごめちえ/まぉ/わらびもち∞/from akkord/蒼月架純/いりんご♪/雪花
     【夜】shrimp warp shoot presents『レストラン・Bar・しゅわっしゅ〜良質な音楽と美味しいお酒〜』
      
高橋勇二【らむ】/Corrupt Symphonic Ensemble/「.ねしゅと」/佐々木祐紀/It's a PIECE OF CAKE/shrimp warp shoot
08(火) 『akitainu2015live〜12・8〜だいぶ早いけど・INU DE Xmas★』
      
o.a 花本麻里絵/オバタケン/佐藤ともだち未満/丸山詩乃/AHBE(アーベー)/ ブリーズ
09(水) 『FRANKLIN FAMILY』
      
グリゲアリアス亀/荻野里枝子/近田心平/尾上明範/tiny tiny/hacto
10(木) 『akitainu2015live〜12・10〜けっこう早いけど・INU DE Xmas☆』
     
o.a こいけ(一人芝居)/藤崎遙香/凛世/馬場孝幸/弖蔚伽〜teika〜/大貫詩織(バースデイLive☆) 
11(金) fell at home music presents LIVE《sfida vol.4》
     
渋谷知香/ベン斉藤/すずまる/宮脇駿/(LiveMC 矢部貴弘)  
12(土) 【昼】『朝渚ゆき バースデイ ワンマンライブ♪ 〜東京に来て1歳になるじょ! みんなありがとう大感謝祭〜』
     【夜】THE SUGAR CANE TRAIN企画『メロディ酒場 歌合戦!第三夜!』
      
上野ケーイチ/岩男一生/Nothing to lose/つるかめ兄弟/橋本シン/鮪兄弟/THE SUGAR CANE TRAIN
13(日) 【昼】 『Live in Heart LIVE SP mission148.』
       
愛姫 凜花/水瀬ゆりな/星河リカ/あさくらはるか17/美弥乃静/鈴木まりえ
     【夜】『Live in Heart LIVE SPmission149.』
       
猫盛り(ねこもり)/橘あや/大野敦子/MAI(アニドル)/朝倉未来/鈴木まりえ/みく16歳
14(月) K music labo主催『aco-ism vol.1 〜グンマ×トチギ大戦〜』
      
前説(K music labo)/Angel Love/お正月ぼうず/nextearth/ key/NAMI/かねうちりょうた/fake actor/RUI/MaiMi
15(火) 『akitainu2015live〜12・15〜ちょっと早いけど・INU DE Xmas★』
      
o.a 尾上明範高川善和/まくたのさ/野口明伸/Duet:conductor/今泉沙友里
16(水) ササカワドクソ ワンマンLIVE『愛しているなら伝えてくれよ』
     
opening act 久末啓介
17(木) 吉澤伊織 一人劇公演『真・ DEADMAN』 脚本・演出・出演  吉澤伊織
18(金) 『サンバイザー企画』 
      
サクピクルス/うたれん/YUSUKE
19(土) 【昼】 『team HUO ワンマンライブ』
     【夜】 『じゃじゃ馬 AM RADIO』
        
LTK&YUKIHI/直実/小鳥遊あやの/天音みひろ/吉澤里美/moca/SACCHI/白井愛子/柳下綾子
20(日) 【昼】 『フェアリー&マリア』 ※girls vocal LIVE
     【夜】 Yowb RetO企画『LIVING ROOM〜その場限りの 生きた 空間を日常の延長線上で〜』
         
田中雅紀/雨本ふみ/MELODY KOGA/YowgRetO [アートユニット DART]
21(月) 「公開収録!えんたまっガールズ5時間Live」つくばTVpresents
      
和茶屋娘(MC)/滝口成美(スペシャルゲスト)/ブラックDPG(スペシャルゲスト)
     
  Akari/BANZAI JAPAN/Bittersweet/Chizu/CRASH BERRY/MAMINA/尾高宏枝/玉木聖愛/寺島紀世/光未/町田奈々実
22(火) ポピーコット 祝★初ワンマンLIVE★《 きききーきききてぃーvol.2 》
23祝(水) 【昼】 武藤企画 『micro 47』
          
Mavericks/shogo:/とまもとあららん/雅雪/ひげっち/宮森まなみ/Rin。
       【夜】 届け魂の叫び! 集え秋葉原 第1回単独公演 【出張!ららららみゅーる】 ラ ミュール ワンマンライブ
24(木) グリゲアリアス亀企画 『社交的な亀の会vol.24』
      
福島 史華(GuestVo 光悟)/maruko/一人芝居 こいけ/ゴロンタ/荻野里枝子/増子周作/光未-terumi-/グリゲアリアス亀
25(金) DanDanDan企画『侵略者ライブ~第三十八歩~』
     
アロマブレンド/久保神/ラ・マン/ニシクサクサク/宇治金時/西村仁/危険物てぃらてぃら
     
DanDanDan/シオリ犬/御華坊/身の丈コンチネンタル/シティホテル3号室/アンジェラAT_DanceGROOVE/雨本ふみ/ヒゲンジツシュギ
26(土) 【昼】 水霧けいと LIVE RESERVE
     【夜】akitainu2015live12・26〜師走SP〜『秋田犬 サタデーナイト・ロックフィーバー♪』
       
THE ROCK'N ROLL BOSS /キラーマイルド/あかもこ/SACHIO/桐村継史/o.a 勝さん/《開幕 馬場孝幸》
27(日) 【昼】【夜】『 music jam Vol.34』
       
昼の部 朝渚ゆき/江口小葵/佐々木かの/ シンギンザレイン/美音
       
夜の部 team HUO/LiB./Towa/いろり/一ノ瀬聖/ 江口小葵/高柴雅宏/ちょねさゆ
28(月) サボテンサトシワンマンライブ『サボテンサトシ単独公演2015』 大忘年会ライブ〜ゆくサトシくるサトシ〜
29(火) 『FRANKLIN FAMILY』
     
maruko/パリとプロヴァンス/工藤直也/馬場孝幸/みゅーおおやま/精子BANKS
31(木) 大晦日 ★ liveGarage秋田犬 2016年 カウントダウンライブ 
    
雨本ふみ/花本麻里絵/グリゲアリアス亀/光悟&スクオペア&やなぴー/今泉沙友里
    
松田かおり(あかもこ)/佐藤こうじ(あかもこ)/奥ひかり/高川善和/ゆきんこ/怪しい涼太
    
かやまたかふみ/オバタケン/野村たかひろ/凛世/さち/尾上明範/みゅーおおやま
    
桐村継史/MUYOKU/まぁさん/りんたろ~in 東京/Yoshim/埜本禅/荻野 里枝子/坂口太志(PA)
    
馬場孝幸/まよよん/ナオさん/福島史華/Tom/もすけさん/ふくちゃん/凪〜Nagi〜/ゴロンタ

    2016年 【BIG BINGO女】
          ゆきんこ/まぁさん/花本麻里絵/さち/まよよん/荻野里枝子/怪しい涼太          
          【BIG BINGO男】
          尾上明範 / 桐村継史
          【MINI BINGO女】
          奥ひかり
          【MINI BINGO男】 
          ゴロンタ

※2015年 素敵なstageを魅せて下さった 出演者さん 関係者さん。 LiveGarageにお越しいただけた お客様
 心より   2015年もありがとうございました。

<2017年出演アーティスト>  <2016年> <2015年> <2014年> <2013年> <2012年> <2011年> <2010年> <2009年> <2008年> <2007年> <2006年> <2005年>