2014年出演してくださったアーティストの方々です。

<2017年出演アーティスト>  <2016年> <2015年> <2014年> <2013年> <2012年> <2011年> <2010年> <2009年> <2008年> <2007年> <2006年> <2005年>


1月

04(土) 『2014初LIVE 新年おめでとうございます♪』
     
o.a キックん♪/馬場孝幸/ポピーコット/田中一世/ミノダタケシ/あかもこ
05(日)【昼】LIVE IN DREAM VOL7 新年会LIVE『銀八 新春 ワンマンリサイタル』
    【夜】『新春 INU DE DANDY リズム♪』
     
o.a 松本考平(朗読)/とも風/MOGAMI/千葉スイングタイムス/ACCENT/メタボさん 
07(火) N郎♪リクエスト『いちゃりばちょうでい2014』
08(水) 『☆INU DE Dinner☆』
     
o.aYOSHIM/神保町ナオマサ/坂本崇/久保添タカフミ/福島史華/荒井麻美 
09(木) 『☆INU DE Girls 〜40分LIVE〜☆』
     
o.a こいけ/今泉沙友里/RISARILY(リサリリイ)/airly(エアリー)/Amicus   
10(金) 『akitainu 2014 Live』
     
o.a ゴロンタ/グリゲアリアス亀/N郎♪/弖蔚伽〜TEIKA〜/野口明伸 
11(土) 『爽!FUN』
    
そうちゃんとえなちゃんのぱぱ/冬志樹/秋元一基/kakeru/ALTER EGO
     【新春スペシャル】ZaBii&tkCitrous/Our Side/Maasya/藤春翔/木村正志 【GUEST】CLipCLover/天川康次/森章博/チャップ

12(日)【昼】airly private reserve
    【夜】花本麻里絵生誕祝シリーズ4.企画第7弾!〜で、レコ発〜『イフの充実』 
     
o.a 今泉沙友里/花本麻里絵/高橋直規/雨本ふみ/SACHIO/めろんぱんっ/lucy+peter=esolagoto  
13祝日 『akitainu 2014 Live』
     
丸山博久/原裕樹/THE PEN/PUAN/You
14(火)  maruko×尾上明範×工藤直也 共同企画『マルチアングル VOL.4 【駅】』 
15(水)  その男、ピグモンにつき 企画LIVE『美味しい音色』
      
前座 三森/その男、ピグモンにつき/涼夏彩/【vo立川談吉/gtvoベムスター三森/g荒井ショウタロス/Per Saori/b宗宮修平】
16(木)  『akitainu 2014 Live』
     
凪/ゴロンタ/松本考平(朗読)/キックん☆/カツオ(birthdayLive)
17(金)  AKITAINU×佐々木啓示×YOSHIM 共同presents
     
o.a Yoshim/佐々木啓示/O-dy&Ch@mp/小宮瑞希/西裕一郎/大石啓太
18(土) ジュークボックスpresents『A Piece of Missing Note Vol.7』
     
鈴木淳美/マルチスタイル大倉/yumino/MOMO/Saky/ユトリスプリング/FATE/Malcom/Rino/南の帝王・コウ/高林准多
19(日)  『川口の大将企画〜新年会スペシャル〜』
     
サトミオ/藍原 竜太/TAKAKO/中井ちゃん/ハレ/みのり、わら犬達
20(月) private reserve 
21(火)  『akitainu 2014 Live』
     
o.a 尾上明範/市川真也/丸山詩乃/楢崎貴憲/悠人   
22(水)  『akitainu 2014 Live』
    
o.a 黒川オゾン(みつゆめびと)/路字山吟[vioたみちゃん・per catKG]/新川3crew/AHBE(アーベー)/メタボさん/TSU-KA☆SA 
24(金)  DanDanDan企画『侵略者Live~第十五歩~』
    
豆の類の妖怪/山崎淳矢/ラックブレイブ/みうらりょうこ/アッパレ倶楽部/ストーンクラブ/ジョセイクラス/DanDanDan/シティホテル3号室/スクラップロゴス
     AT_DanceGROOVE/ヒゲンジツシュギ

25(土) FIGHTING MUSIC ENTERTAINMENT EVENT HAPPY!
     6th annivasary Tour〜運命に負けるな!〜「これんのか!2014?新春闘奏?」
26(日)  ピーチーズ タップ公演『Blowin in The Wind&風になりたい』
     
ピーチーズ/岸川恭子/こうご/オリオンズ(折井稔 藤塚遼)/野次馬2/4/加藤忠
28(火)  『akitainu 2014 Live』
     
o.a うたれん/伊織/佐藤ともだち未満/父と子のバラード(父 花本眞司/子 花本麻里絵)
       なにをしでかすかわからないばんど【CAST ササカワドクソ/ユキ/おーたこーじ(ゲスト)】  

29(水)  『akitainu 2014 Live』
     
保田晃秀/馬場孝幸/うたれん/福島史華Guest(gvo涼夏彩)/そうしろう
30(木) Shiny's 企画公演 ステップライン『ナイーブガール』
     
作:石川三友紀 演出:野村尚宏  出演:石川三友紀/南川千尋/野村尚宏
31(金) Shiny's 企画公演 ステップライン『ナイーブガール』
     
作:石川三友紀 演出:野村尚宏  出演:石川三友紀/南川千尋/野村尚宏

2月

01(土) 『akitainu 2014 Live』
     
ソラマメ(2DAY公演)/THE SUGAR CANA TRAIN/MCS/TSU-KA☆SA/airly(エアリー) 
02(日) 【昼】Live in Dream vol.8 (らら&ましろ主催ライブ)
     
ましろ&らら/せいら&ゆき/ありか/野木舞香ゲスト/鈴原知花
     【夜】『akitainu 2014 Live』
     
ミツ(FROMミツダイ)/野口明伸/ソラマメ(2DAY公演)/みつゆめびと 
04(火) N郎♪リクエスト『いちゃりばちょうでい』
05(水) 『☆INU DE Dinner☆ 40分LIVE』
     
ロ〜+(ロータス)/とし♪/福島史華/神保町ナオマサ
07(金) 『ゴロンタ 単独ライブ 〜もしもソングス〜』
08(土) 『爽!FUN』 
     
そうちゃんとえなちゃんのぱぱ(tkC、冬志樹[仮])/秋元一基/ALTER EGO
        ZaBii&tkCitrous(style)/Maasya/Our Side/天川康次/One Free Nine/木村正志/冬志樹&藤春翔(茶しばきRADIO)

09(日) 【昼】Maria[GIRLS VOCAL LIVE]
     【夜】『第4回秋葉原ジャズストリート・千葉スイングタイムスワンマンライブ』
        
o.a1九段かようかい/o.a2松本考平/o.a3未定/千葉スイングタイムス
11(祝)【昼】3ON3 presents『3on3live.biz Vol.8』
       
秋華/岡サオリ/Dahlia*/平松秀隆/美雪
    【夜】『akitainu 2014 Live』
       
Tiramisu(final stage)/石黒臣(企業戦士musician)/スタ/ジャンボリー鶴田/Kamui〜カムイ〜
12(水)『☆INU De Valentine☆』
     
o.aひめ(みつゆめびと)/新川3crew/N郎♪/西塚ちえ/はなちゃん 
13(木) 『☆INU De Valentine☆』
     
o.a1こいけ/o.a2花本麻里絵/Nami〜☆/高川善和/62(ムーニー)/Uta(ゆうた)  
14(金) miu×さち 2マンLIVE 『うさぎ』
15(土) 『じゃじゃ馬 AM Radio』
     
【OPEN MIC】 渡邉貴大/Lyo-suke/三輪祐輝(みわゆうき)/晶/Nuts./直海朔夜/庄田愛海
        【LIVE】 LTK&YUKIHI/FATE/ikuyo/小鳥遊あやの/雪音/白井愛子/Elina/AYA/谷瑠美/SATomi/尾高宏枝

16(日)【昼】Live in Heart LIVE SP mission106. 
     
藤原ともみ/園林檎/小日向美羽/あさくらはるか17/うさねこ(美弥乃静、櫻衣はる)/鈴木まりえ
     【夜】Live in Heart LIVE SP mission107.
    
宮魔枢/KuU/朝倉未来/ななちょす/鈴木まりえ/HAMASHI(美弥乃静、櫻衣はる、松本真)/みく16歳
18(火) 『akitainu 2014 Live』
     
そうしろう/AHBE(アーベー)/梨汁プシャー/ゴロンタ  ※そうしろうさんの出演は諸事情により振替となりました。
19(水) 【private reserve】 
20(木) 一週間遅いけど。。『☆リクエスト INU DE Valentine☆』
     
ポピーコット/グリゲアリアス亀/弖蔚伽〜TEIKA〜/今泉沙友里
21(金) HAPPY LINE Welcome Line〜5th stage〜
     
北條大悟/多和田景太/よろっと/みなな/松本考平/COSWAY/千葉スイングタイムス
22(土) ゆきんこ企画 チェイニー BirthdayEvent『小成院高等学校 東雲祭(ひがしくもまつり)』
    
o.a&MC ゆきんこ/メタボさん/よろっと/花本麻里絵/Shiny's/ゆきんこ 
23(日) ゆうみpresents☆★2014.2.23(日)★☆【ココロ〜February Birthday party☆〜】
     
キックン☆/くらたまき/福島史華/門西恋/SENRI/音心〜neko〜/ゆうみ
25(火) 『akitainu 2014 Live 〜ソロsinger day〜』
     
田中一世/ASAMI(from京都)/凛世/大貫詩織/airly(エアリー)
27(木) 『akitainu 2014 Live』
     
o.a凪/雷華ひろみ&Eiji/ナガト2014/藤崎遙香/丸山詩乃 
28(金) DanDanDan企画『侵略者ライブ~第十六歩~』
     
寝起きDeジャンプ/山崎淳矢/ダヴィンチ/ストーンクラブ 西尾/ラックブレイブ
       スクラップロゴス/安藤ヒロキオ/豆の類の妖怪/DanDanDan/ジョセイクラス/シティホテル3号室
       AT_DanceGROOVE/ヒゲンジツシュギ

3月

☆祝!LiveGarage秋田犬 9周年月間!☆
出演者さん・お客様・関係者さん 皆様の御厚意の御蔭で
秋田犬 9周年目を迎える事ができました。心より感謝しております。


[9周年月間の1日目LIVE]
01(土)【昼】FIGHTING MUSIC ENTERTAINMENT EVENTHAPPY!
      6th annivasary Tour FAINAL〜運命に負けるな!〜「ROAD to HAPPY! MANIA 2014」
       ◆ラインナップムービー&オープニング1. 世界エンターテイメントタッグ選手権試合
    【夜】HAPPY! SPORT 2014
     在京バファローズファン応援&布教イベント「Bs AID 2014 〜語ろう!歌おう!開幕直前大決起集会〜」
[9周年月間の2日目LIVE]
02(日)【昼】LIVE in Dream
    【夜】覚悟と挑戦の本気企画 門脇巧磨プレゼンツ『60人限定 6カ月連続ワンマンLIVE』〜カイサイの回〜
      
 門脇巧磨/o.a ポピーコット  ※3月〜8月迄 毎月第一日曜日にワンマンLIVE開催!
[9周年月間の3日目LIVE]
03(月) ひなまつり三十路スペシャル『三人女の三倍返し!!!』
     
今泉沙友里/花本麻里絵/福島史華/o.a 父と子のバラード(花本眞司と花本麻里絵) e.a麻沙史(まさふみ)
[9周年月間の4日目LIVE]
04(火) N郎♪リクエスト『いちゃりばちょうでい』
[9周年月間の5日目LIVE]
05(水) 『INU DE Dinner』
      
悠人/松浦洋介/みつゆめびと/久保添たかふみ o.a1ゆきんこo.a2尾上明範
[9周年月間の6日目LIVE]
06(木) 『INU DE Dinner』
     
神保町ナオマサ/深草あゆみ(福岡)/ゴロンタ/佐藤ともだち未満 ※Amicusさんの出演は諸事情により延期となりました。
[9周年月間の7日目LIVE]

07(金) 『明大前 フォーク集会 VOL32』
    
小林顕作(fromコンドルズ)/青田潤一(fromコンドルズ)/坂本明浩       
[9周年月間の8日目LIVE]
08(土)【昼】【3on3live.biz Vol.90〜micro〜】
       
嘉藤理沙/サイキ/めく/CaptainJAPs/ふたば
    【夜】『尾上明範 ワンマンLIVE』
[9周年月間の9日目LIVE]
09(日)【昼】 川口の大将企画
       
みたかおる/清水佳愛/みでぃ/本田幸子/一ノ瀬美幸    
    【夜】 朝倉未来 ライブ活動2周年記念
       
朝倉未来/もふみん/愛沢りん×タイト/小日向美羽/栗樹いずみ/たかくらるみ
[9周年月間の10日目LIVE]

10(月) 海月×さちpresents『welcome to surprise!!』
    
海月/さち/赤松ハルカ/工藤直也/畑幹人(from仙台)/Shiny's/演劇集団GUREM♂♀N
[9周年月間の11日目LIVE]

12(水) 『akitainu 2014Live 〜美女と野獣〜』
    
ターナーB/路字山吟(vioたみちゃん、per CatKG)/馬場孝幸/凪/o.aみつゆめびと(美女と野獣version)
[9周年月間の12日目LIVE]

13(木) 『akitainu 2014Live 』
    
Nami〜☆/AHBE(アーベー)/The Marry Me/福島史華/千葉スイングタイムス/o.aこいけ
[9周年月間の13日目LIVE]

14(金)光悟主催『騒やかデモンストレーションvol.3』
    
グリゲアリアス亀/maruko/精子BANKS/miu/百色シネマ/光悟とSpecialSupportBand
[9周年月間の14日目LIVE]

15(土)【昼】 【3on3live.biz Vol.91〜micro〜】
      
yumicandy398yen/美雪/ぱんだストケシア/サイキ
    【夜】 『akitainu 2014Live』
      
o.a ソラマメ/高川善和/airly/Tom/原裕樹/TSU−KA☆SA
[9周年月間の15日目LIVE]
16(日)【昼】 Live in Heart LIVE SP mission108.
      
白雪ありあ、藤原ともみ、園林檎、あさくらはるか17、鈴木まりえ
     【夜】 Live in Heart LIVE SP mission109.
      
宮魔枢、ayano&KuU、朝倉未来、森野王子、鈴木まりえ 、茶々、みく16歳
[9周年月間の16日目LIVE]

17(月) 松下直樹×さちpresents『春夏秋冬vol.1 ~うっかり~』
      
松下直樹/さち/田中雅紀/森岡たつえ
[9周年月間の17日目LIVE]
18(火) 『akitainu 2014Live』
     
つる/ポピーコット/スタ/PUAN/楢崎貴憲
[9周年月間の18日目LIVE]
19(水) 『akitainu 2014Live』
    
 市川真也 /丸山詩乃/田中一世/多和田景太/Mayuka/o.a 中村慎吾
20(木) private reserve
[9周年月間の19日目LIVE]
21(祝)【昼】【3on3live.biz Vol.93〜micro〜】
     
遊喜穂/HAKKA/to-ka/よーへぇ/Lilas
  【夜】初CD発売!レコ発あかもこLIVE!! 【あかだの もこだの あかもこだもの】
     
てれすこ/原裕樹/あかもこ(レコ発)   
[9周年月間の20日目LIVE]
22(土) 『タマコオノ』
    
河野圭佑/Anco/ファイヤー川畑/オダタマコ
[9周年月間の21日目LIVE]
23(日)【昼】 Maria 〜girlsvocalLIVE〜
    【夜】 松本裕ワンマンライブ 『種蒔く人』
       
松本裕/Ayame The Cassis(中アクト)
[9周年月間の22日目LIVE]
24(月) 『伊織presents 〜命を燃やし尽くせ!』
     
伊織/海月/森太輔/SPRIT MAGIC(o.a)
[9周年月間の23日目LIVE]
25(火) 『akitainu 2014Live』
     
N郎♪/九段かようかい/一二三四五六 /山下朋洋(うたれん)/渡部雄一&松本けんじ(特保スタイルフリー)
[9周年月間の24日目LIVE]
26(水) ミツキノウサギpresents『Lively party vol.1』  
     
ミツキノウサギ/工藤直也/まこと
[9周年月間の25日目LIVE]

27(木) 『akitainu 2014Live』
    
くりおさむ/ロ〜+/You/千葉スイングタイムス/YowgReto/o.a弖蔚伽
[9周年月間の26日目LIVE]
28(金) DanDanDan企画『侵略者LIVE』
   
ラックブレイブ/山崎淳矢/ダヴィンチ/みうらりょうこ/スクラップロゴス
      ストーンクラブ/豆の類の妖怪/ジョセイクラス雨宮/DanDanDan/シティホテル3号室
      AT_DanceGROOVE/ヒゲンジツシュギ

[9周年月間の27日目LIVE]
29(土) 【昼】「プロダクションナスカ朗読会2014」
       
金子未佳/橋本千明/綾川りこ/神部伶那/馬場和男/中井駿  友情出演:水霧けいと
     【夜】 「水霧けいとのサクラサク☆お喋り&歌謡show♪」
[9周年月間の28日目LIVE]
30(日) 【昼】 『Music jam Vol.9 』
       
GlssWool/岡秀年/風見穏香/水野鈴菜/矢吹望/ろとれとろ
     【夜】 『akitainu 2014Live』
  
     新川3crew/ナガト2014/野口明伸/yuka/MusselDocking(マッスルドッキング)

 
4月

01(火)  グリゲアリアス亀企画『社交的な亀の会 VOL20』
      
miu/尾上明範/荻野里枝子/こいけ/低姿勢ウクレレ ゴンタ/ナンシー/工藤直也/maruko/グリゲアリアス亀
02(水)  N郎♪リクエスト『いちゃりばちょうでい』
03(木)  『INU DE Dinner 〜このステージの最後の晩餐〜
     
o.aこいけ/高川善和/藤崎遙香/荒井麻美/福島史華/getbackベムスター
04(金)  河野圭佑×今泉沙友里2マンLIVE『シは幸せのシ!!!!』
05(土)  小林薫企画LIVE 第一弾『空を仰いで、君を想う』
     
麹家にこり/北爪清史/小林薫 
06(日) 【昼】 Live in Dream〜野木舞香主催 プチまいか時間 〜
        
アトリエみるく/南憂花/あいら/野木舞香
     【夜】 門脇巧磨ワンマンLIVE『HEART to HEART』〜小さな愛から〜
         
門脇巧磨/o.a新川3crew/o.a Blossom

4月7日月曜日〜4月11日金曜日
     ※秋田犬 STAGE ・他 リニューアル工事期間 いただきました.。ありがとうございます。
      STAGE 広くなり♪  楽屋・御手洗い・綺麗になりました♪ 

12(土) 『AKITAINU2014LIVE 〜NEW STAGE 初日の宴〜』
     
進音/airly(エアリー)/みつゆめびと/TSU-KA☆SA/THE SUGAR CANE TRAIN/EndingAct 馬場孝幸
13(日)【昼】 『3on3presents micro VOL95 』
       
サイキ/松井栞里/遊喜穂/ふたば/嘉藤理沙/セプトエトワール
    【夜】 『じゃじゃ馬AM RADIO』
     
LTK&YUKIHI/fate/elina/あやの/SATomi/白井愛子/雪音/AYA/サッチ/谷ルミ
14(月)  『AKITAINU2014LIVE ブラックデイ〜黒幕 !!〜』
     
o.a花本麻里絵・ブラック/西塚ちえ・ブラック/AHBE[ アーベー・ブラック]/ゴロンタ・ブラック/神保町ナオマサ・ブラック/アベノミクス・ブラック
15(火) maruko×尾上明範×工藤直也×miu 共同企画『マルチアングル VOL.5【くつした】 
16(水) 『AKITAINU2014LIVE』
     
o.a SENRI/浅石直之/つる/神楽亭/N郎♪/田中一世 
17(木) 馬場孝幸presents『GarageNuggets 3マンLIVE』  
     
o.aさち/ヒゲンジツシュギ/馬場孝幸/キミソングス
18(金) 『AKITAINU2014LIVE』
     
o.a ソラマメ/文子/野口明伸/父と子のバラード(花本眞司と花本麻里絵)/謎のband X/石黒臣(企業戦士musician)
19(土)【昼】「S FES vol.4 -PARTY-」・Lunch Party (昼の部)
      
Smitch/凪/Shiny's/スクオペア  ※Tacさんの出演は延期となりました
    【夜】・Party Night (夜の部)
      
Smitch/Shiny's/Mikiro[Band]/かやまたかふみ(Supporter スクオペア) /燦ジョージ
20(日)【昼】 Live in Heart LIVE SP mission110.
        
園林檎/sizu&hashiri/あさくらはるか17/藤原ともみ/鈴木まりえ
    【夜】 Live in Heart LIVE SP mission111.
        
宮魔枢/KuU/にっぽりにぃる/朝倉未来/愛沢りん/鈴木まりえ/美弥乃静/みく16歳
22(火) 『AKITAINU2014LIVE』
     
o.a森田智子/涼夏彩/凛世/福島史華/けしからん/スタ
23(水) 『明大前 フォーク集会 VOL33』
     
小林顕作(コンドルズ)/青田潤一(コンドルズ)/坂本明浩/フォークシンガー小像
24(木) Japan ONO music academy
25(金) DanDanDan企画『侵略者ライブ~第十八歩~』
     
おいでよセバスチャン/山崎淳矢/アロマブレンド/豆とコトン/ラックブレイブ/シティホテル3号室
        ストーンクラブ/みうらりょうこ/ダヴィンチ/てんすけん~地上の彦星~/DanDanDan/スクラップロゴス/ジョセイクラス
        ヒゲンジツシュギ

     
26(土)  『A Piece of Missing Note Vol.08』
      
《30分枠》飯塚彩/FATE/Maasya/Maki/SATomi/TEAM.BRAIN
         《15分枠》鈴木淳美/Malcom/MOMO/TASK《Gest MC》ハル(from.ユトリスプリング)
27(日)【昼】 HIROE presents【Step Up! vol.2】
      
司会 卓訊/長澤あすか(ギター)/栗原ともみ/森ありさ/八久保ともみ/西方やわら/西村みなみ/金井ちなみ/橋口ゆりえ/奥秋たくま
    【夜】【弖蔚伽劇場】〜Teika OneMan Show〜『 起 s 承 d 転 s 結 』
28(月) 『AKITAINU2014LIVE』
     
山田兎/純度タカシ/市川真也/佐藤ともだち未満/near(二アー)
29(祝)【昼】『3on3presents micro VOL98』
      
しょんぼりマフラー/神崎悠真/佐野 春鴣/EGOIST/ぱんだストケシア/ 美雪
    【夜】『ぶっちゃけ4マンライブ~最近どうっすか!?~』
       
青木慎太朗/さち/Ayame The Cassis/ハル
30(水) 『AKITAINU2014LIVE』 
     
丸山詩乃/両角美貴子/You/airly/今泉沙友里



5月

01(木) オープンマイク『いちゃりばちょうでい♪』
02(金) グリゲアリアス亀×スコップロップツーマン ’兎と亀と。’』
03(土) 【昼】 Mari! Mari! 1周年LIVE 〜ひだまりこぢんまり〜
        
笠木真理子/明神まりあ   本間もとこ(key)、難波エイジ(カホン)、松村道生(ジャンベ)
     【夜】 feel at home Music主催『竹内英補CD先行発売3マンLIVE』
        
竹内英補/風見穏香/MAI/MC:サルまわし
04(日) 【昼】 LIVE IN DREAM
     【夜】 門脇巧磨ワンマンLIVE【HEART to HEART】〜IKEMENの回〜
         
O.A 村上茂(From GRAPH,Blossom)
05(月)祝 【昼】 3on3live 第99回コピー道場!!micro
         
直海朔夜/ko-suke/吉岡コウ/大當萌/C
       【夜】 『akitainu 2014 Live』
        
MCS/TSU-KA☆SA/Tom/RISALILY/little princess
06(火)祝 川口の大将企画VOL.34〜明日も笑おう〜
      
Akika/荒野萌/ハレ/お笑い枠/ぴんく姉さん/かききまなみ/はやのり/un-not
07(水) 『akitainu 2014 Live〜INU De Dinner〜』
     
o.a ザ・落花生/凪/路字山吟(Vio たみちゃん)/福島史華/サカモトタカシ/ミ〜
09(金) 『akitainu 2014 Live〜INU De Dinner〜』
     
花本麻里絵/金城翔吾/アルセケンタ/ゆきんこ  ※神保町ナオマサさん(体調不良)・ 久保添タカフミさん(春の嵐にて)出演は・振替となりました。
10(土) 『akitainu 2014 Live』
     
ソラマメ(2DAYLIVE)/62(ムーニー)/岩本町SONGS/ジャンボリー鶴田/海パン野郎  ※謎BANDさんの出演は延期となりました。 
11(日) 【昼】 『Maria』 girlsvocalLIVE
     【夜】 『akitainu 2014 Live』
     
ソラマメ(2DAYLIVE)/airly(エアリー)/MusselDocking (マッスルドッキング:)/中臣和哉
13(火) 【GarageNugetts ~すみだリヴァーパーソナリティ 3マンLIVE~】
     
坂本明浩(POPCORNO-G'sとシモンヌの今日も舞台は楽しいね)/馬場孝幸(Mr.Bのリヴァーな気分)/さち(あばうとウォーク)
15(木) 『akitainu 2014 Live 〜はな花のLOW&HIGH〜』
     
o.a こいけ/o.a 2花本麻里絵/はなちゃん/ロ〜+(ロータス)/高川善和/カツオ
16(金)  『akitainu 2014 Live』
     
o.a 黒川オゾン/ゴロンタ/今泉沙友里/藤崎遙香(birthdayLIVE)/野口明伸
17(土) つる自主企画第2弾『無くて七癖 VOL2』
     
つる/荒深菜摘/M×R/イシツブテ/山崎怠雅
18(日) 【昼】 【Live in Heart LIVE SP mission112.】
         
園林檎/藤崎とうこ/ゆきまち/あさくらはるか17/鈴木まりえ 他
     【夜】 【Live in Heart LIVE SP mission113.】      
         
宮魔枢/にっぽりにぃる/ayano&KuU/やみん/朝倉未来/鈴木まりえ/桑名美沙子/みく16歳
19(月) 『akitainu 2014 Live』
     
o.a 海パン野郎/サトウユタカ(BAND)/アベノミクス/AHBE(アーベー)/田中一世/PUAN
20(火) 『akitainu 2014 Live』
     
o.a 門脇巧磨/丸山詩乃/谷山健太郎/多和田景太/福島史華 
21(水) 【明大前 フォーク集会 VOL34】 〜in 秋葉原〜
     
小林顕作(コンドルズ)/青田潤一(コンドルズ)/坂本明浩(ポップコーンOG’s)/フォークシンガー小像
23(金) DanDanDan企画『侵略者ライブ~第十九歩~』
     
アロマブレンド/ラックブレイブ/みうらりょうこ/豆の類の妖怪/ストーンクラブ
     
おいでよセバスチャン/コトン/スクラップロゴス/DanDanDan/シティホテル3号室/ジョセイクラス
     
ヒゲンジツシュギ
24(土) 有紀 初ワンマンLIVE♪【癒やされニャイトvo.1】 
25(日) 『music jam Vol.11』
     
GlssWool/風見穏香/佐々木かの/深里/南友里/水野鈴菜/ちょめ/矢吹望
28(水) private reserve
29(木) 『akitainu 2014 Live 』   
     
o.a村中じゅん/くりおさむ/野原葉/伊織/神保町ナオマサ 
30(金) 『akitainu 2014 Live』
     
o.a パリとプロヴァンス/岩田よしえ/You/N郎♪/溝口裕貴/井上拓哉
31(土) ボスアコ企画『アコでアンプラグドな酔っ払い!14発目!』
    
THE ROCK’N ROLL BOSS/Oira/かつにい(みなしご)/橋本シン(閃光ブルー)/C・C・GOOD FELLAS/赤塚テレビ

6月

01 (日) 【昼】 LIVE IN DREAM
      【夜】『akitainu 2014 LIVE』
        
あかもこ/新川3crew/伊藤直矢/ Haiseru (風間之直)/ロ〜+(ロータス)
03 (火) オープンマイク『いちゃりばちょうでい♪』      
04 (水) 花本眞司( 父と子のバラード)お誕生日記念『共演リクエストを叶えちゃう フェスティバル♪』
     
父と子のバラード(花本眞司と花本麻里絵)/RISALILY/airly(エアリー)/SACHIO
        (o.a1花本麻里絵 o.a2福島史華(1曲)With祝福の舞 花本麻里絵)

06 (金) 『akitainu 2014 LIVE』
     
o.a RISALILY/石黒臣(企業戦士musician)/神保町ナオマサ/TSU-KA☆SA/凪(Nagi) 
07 (土) 【昼】 3ON 3presents『micro』
       
イア/preMade Me/直海朔夜/ぱんだねこ/ぽるぽらいむ/めろんくりぃむ
      【夜】 劇団miu単独公演『星になった人々のうた』
             【第一部】  ジェミニの双眼鏡      出演 NOB+、miu
             【第二部】  雨降りの国となきむし姫  出演 尾上明範、まよよん、miu
08 (日) 【昼】『akitainu2014 LIVE 〜3マンランチLIVE〜』
         
親斗(吉田親人)/ACCENT/ナガト2014     
      【夜】オールキャンパス!初企画ライブ〜雨宿り編〜
         
オールキャンパス!(高橋周/武田のぶひろ/はせ かずひろ/Light)
10(火) 『akitainu 2014 LIVE』
      
o.a久保添タカフミ/メタボメタル/KAKU/福島史華/凛世/YowgReto    
12(木) 『akitainu 2014 LIVE』
      
o.a こいけ(一人芝居)/o.a2 Shiny's/ベムスター三森/高川善和/今泉沙友里/AHBE(アーベー) 
13(金) 馬場孝幸presents『GarageNuggets3マンLIVE 〜天国と地獄〜』
      
o.aグリゲアリアス亀/YCCゴスペルラヴァーズ/馬場孝幸/文子 
14(土)  【acoustic Live in Heart LIVE】
      
FAVORITE Angel/イクラ/CROSSWORLD/馬場孝幸
15(日) 【昼】『Live in Heart LIVE SP mission114.』
       
ゆうりんご/KuU/森野王子/あさくらはるか17/鈴木まりえ 他
     【夜】『Live in Heart LIVE SPmission115.』
       
OA:スーパーアイドル☆Hico/やみん/ゆきまち/宮魔枢/鈴木まりえ/ひびえんでぃんぐ/みく16歳 他
18(水) 『akitainu 2014 LIVE』
     
o.a 大貫詩織/Duet:conductor/N郎♪/パリとプロヴァンス/藤崎遙香 
19(木) 光悟単独企画LIVE 光悟birthday♪『騒やかデモンストレーションvol.4~光悟密葬プログラム 告別式篇~』
     
精子BANKS/ゴロンタ/ササカワドクソ/花本麻里絵/ザ☆更年期兄弟/福島史華/光悟とSpecialSupportBand
20(金) 野口明伸 birthday企画LIVE『アキバガレッジナイト VOL.2』
     
石川浩司(ex たま・パスカルズ etc)/野口明伸/工藤直也/わたあめ(TALKSHOW)
21(土) 『大将企画Vol.36〜大将誕生日前夜祭SP〜』
      
O.A miyU/Akika/ぴんく姉さん/ハレ/かききまなみ/an-not/みを/イロメガネ
22(日) 【昼】『LIVE IN DREAM』
       
りせ/のあ/るったん/柚木伊織/氷人形/ゆゆたん/はーたん(くろ)
     【夜】ゆきんこbirthday♪ ゆきんこワンマンLIVE2014『お遊戯会 FINEL』
      
ゆきんこ/ゆきんこ家のメイド/チェイニー&ネギちゃん/浴衣娘/助っ人星人A
24(火) 『akitainu 2014 LIVE』
      
小林薫/北爪清史/馬場孝幸/丸山詩乃/つる 
25(水) 『akitainu 2014 LIVE』
     
o.a 田中一世/ツルタマサノブ(dominoline)/佐藤ともだち未満/ターナーB/涼夏彩/くりおさむ
26(木) バス★ロビKENSHILOW Presents『very berry magic Vol.67』〜バス★ロビRYO-KO誕生日スペシャル〜
      
バス★ロビ/姫宮こもも/前田明日美/黒崎亮/星野唯/神夜零/Trouveres/@mimi/紫音/近藤亜美/横峰まり/MC 心音みゆ
27(金) DanDanDan企画『侵略者ライブ~第二十歩~』
     
アロマブレンド/てんすけん~地上の彦星~/ストーンクラブ/みうらりょうこ/豆の類の妖怪/DanDanDan
       ダヴィンチ/スクラップロゴス/コトン/シティホテル3号室/おいでよセバスチャン/ラックブレイブ
       ヒゲンジツシュギ
28(土) 【昼】ムトウ企画 VOL.104『micro!10』
       
ふうか/山縣 麻衣/High&Row/Izukana/モンゴリニャンチョップ
     【夜】『Mami&Satoko presents おんがくのじかん vol.2 -2014初夏-』
        
今井家様ご一行様/Satoko/Teo de Janeiro/ヒロ&幸之助/Mami
29(日) 【ピーチーズライブ2014〜song&song〜We're all alone&翳りゆく部屋】
      
ピーチーズ/岸川恭子/こうご/やじまあいときくちまゆ/オヤジーズ/Akkin
30(月) 『明大前 フォーク集会 Vol.35〜in 秋葉原〜』
     
小林顕作(コンドルズ)/青田潤一(コンドルズ)/坂本明浩(ポップコーンOG’s)/フォークシンガー小像


7月
     
04(金) 『INU De Dinner 〜夏カレー〜
     
o.a 馬場孝幸/スタ/MOGAMI/福島史華/アベノミクス
05(土) FIGHTING MUSIC ENTERTAINMENT EVENT HAPPY!「h-nation '14〜HAPPY!第4章旗揚げ戦〜powered by 岩下の新生姜」
    
BOKRA&REN〜BOKRA/宮田翔子/yo-co/響神ハッピーライガー&タイガー・マッスル/=LESS=&岡恵子〜
      ミキティ&中森”X”晶/中島まさる/光/楓奈/手賀沼ジュン/しんやっちょ/BsAID/yo-she
06(日) 【昼】 Live In DREAM
     【夜】 『〜七夕LIVE〜織姫と彦星がいっぱい☆』
     
TSU-KA☆SA/ロ〜+/ナガト2014/西田悠希/織姫♪高見沢みなも
07(月) 『スクオペアpresents 〜凪さん バースデーLive〜』
     
凪/Mikiro/コットンケット/百色シネマ/黒凪
09(水) 『Akitainu 2014 Live』
     
市川真也/N郎♪/今泉沙友里/馬場孝幸/多和田景太
10(木) 『Akitainu 2014 Live』
     
o.a こいけ(一人芝居)/何をしでかすか分らないBAND[笹川ドクソ]/高川善和/久保添タカフミ/佐藤ともだち未満
11(金) ゴロンタbirthday企画『輝いてEveryday』
     
ゴロンタ/西塚ちえ/まよよん/spoon/弥文
12(土) ジュークボックスpresents『A Piece of Missing Note Vol.09』
    
天野詩織/いたみしの/FATE/MOMO/TEAM.BRAIN  《Special MC》朝倉ひとみ
       鈴木淳美/マルチスタイル大倉/kaami/Maki/Malcom/SaKy
13(日) 【昼】 Live in Heart LIVE SP mission116
      
ゆうりんご/小林留唯/茶々/森野王子/あさくらはるか17/鈴木まりえ
     【夜】 Live in Heart LIVE SPmission115
      
KuU/ゆきまち/愛姫 凜花/朝倉美来/鈴木まりえ/KISSandCRY
14(月) オープンマイク『いちゃりばちょうでい♪』
15(火)  maruko×尾上明範×工藤直也×miu 共同企画『マルチアングル VOL.6【牛乳】 
17(木) 『Akitainu 2014 Live』
     
o.a RISALILY/Nami〜☆/楢崎貴憲/AHBE(アーベー)/田中一世
18(金) S原A敏 沖縄帰省スペシャル『俺の船出』
     
※皆様の温かな想いで無事に 俺の船出 出航されました。。有難うございました。
19(土) 【昼】 ムトウ企画Vol.107『micro 11』
      
キヨト/あやか/直海朔夜/jiko/内海龍太/橘 心   
     【夜】『Akitainu 2014 Live』    
      
THE Marry ME/原裕樹/ソラマメ(2日間公演)/THE/SUGAR/CANE/TRAIN[2STAGE]     
20(日) 【昼】 【KouKapostic】
     【夜】『Akitainu 2014 Live』
     
ソラマメ(2日間公演)/リトル☆princess/新川3crew/大竹真衣/野口明伸
21祝  『じゃじゃ馬 AM RADIO』
     
菅原直美・廣野達之/LTK&YUKIHI/小鳥遊あやの/Fate/谷瑠美/尾高宏枝/白井愛子/表現者SATomi/moca/AYA/SACCHI
22(火) 『Akitainu 2014 Live』
     
荒井麻美/福島史華/門脇巧磨/行き成り 稲荷シスターズ     
24(木) その男、ピグモンにつき企画『おいしい音色〜vol.2〜』
     
涼夏彩/その男、ピグモンにつき(メインアクト)
25(金) DanDanDan企画『侵略者ライブ~第二十一歩~』
     
アロマブレンド/てんすけん~地上の彦星~/みうらりょうこ/ラックブレイブ/コジマ
       おいでよセバスチャン/ストーンクラブ/豆の類の妖怪/コトン
       DanDanDan/シティホテル3号室/ジョセイクラス/スクラップロゴス
       ヒゲンジツシュギ

26(土) 『Akitainu 2014 Live』
     
o.a(birthday 高見沢みなも)/上原直樹/airly/こんぺいとう/ジャンボリー鶴田/藤崎遙香
27(日) 『music jam VOL13』
     
connectone亮/水野鈴菜/佐々木かの/GlassWool/南有里/矢吹望/yuyu/ろとれとろ
29(火) ミツキノウサギpresents『Lively party vol.2』
     
前田大志/KIKU/ミツキノウサギ
30(水) 『Akitainu 2014 Live』
     
o.a 今泉沙友里/丘surfers(NOBO&Makoto)/You/りんたろ~/ぷらんくとんず(from福岡)
31(木) 『伊織プレゼンツ〜四原色世界』
     
小向大也/高高/takacho/伊織(一人劇)

8月

01(金)  さちゃん企画『浴衣祭り2014 10th Anniversary』
     
原裕樹/雨本ふみ/花本麻里絵/グリゲアリアス亀/今泉沙友里
02(土) 『akitainu2014夏Live』
     
AiRi/福井大輔(from愛知)/TSU-KA☆SA/airly/菅原裕太郎 
03(日) 【昼】『Maria〜girlsvocal Live〜』
     【夜】門脇巧磨 ワンマンLIVE
05(火) オープンマイク『いちゃりばちょうでい♪』
06(水)  フランクリンズ企画『FRANKLIN'S Family』
     
グリゲアリアス亀/近田心平/パリとプロヴァンス/工藤直也/miu/尾上明範/maruko
07(木)  さちゃん企画『浴衣祭り2014 10th Anniversary』
     
Shiny's/かやまたかふみ/荒井光/よーこ(NANAIRO)/松本裕
08(金)  『akitainu2014Live〜八月八日 末広special〜 』
     
福井晶之/PUAN/yan-mooz(路字山吟&たみちゃん)/田中一世
09(土) 『高川善和 birthday レコ発 企画LIVE』
     
華彩なな/椛田千里/高川善和
10(日) 【昼】ムトウ企画 Vol.109 micro 12
     
内海龍太/CHEL/キヨト/ふれーずぱふぃー/カタルシス/preMade Me
     【夜】 『akitainu〜2014夏Live〜』
     
o.a 海生(FROMアベノミクス)/RISALILY/新川3crew/ロ〜+(ロータス)/尾山タカシ/父と子のバラード(花本眞司と花本麻里絵)
12(火)  『akitainu2014Live〜凄い日〜』
    
 o.a工藤直也/山田兎(FROM京都)/つる/小林薫/坂本明浩(ポップコーンOG‘s)
13(水)  さちゃん企画『浴衣祭り2014 10th Anniversary』
     
miu/maruko/スズキエリ/SACHIO/AyameTheCassis
14(木) 『akitainu2014夏Live〜お盆special〜』
    
O.A こいけ(一人芝居)/Tom/ナガト2014/福島史華/Kamui(カムイ)/AHBE(アーベー)
15(金) 『光悟密葬プログラム 騒やかデモンストレーション vol.LAST〜千の風になって〜』
    
荻野里枝子/凪/花本麻里絵/雨本ふみ/野口明伸/精子BANKS/Nancy/光悟とSpecialSupportBand
16(土) 【昼】×【夜】『KouKapostic』
     
いとえこうき/かぽ
17(日) 【昼】Mari Mari presents♪【 Mari ! Mari ! Live 暑気払い】
       
明神まりあ/笠木真理子/松村道生
     【夜】『AUGUST LUSH』
       
荒木林太郎/大野唯子/ナガオコウタ/さち
19(火) さちゃん企画『浴衣祭り2014 10th Anniversary』
     
ソラマメ/miu×さち/ゴロンタ/よろっと/松下直樹
21(木) 『akitainu〜2014夏Live〜』
     
o.aアサムラユキナ/ササカワドクソ/神保町ナオマサ/佐藤ともだち未満/カツオ
22(金) DanDanDan企画『侵略者ライブ~第二十二歩~』
     
ラックブレイブ/豆の類の妖怪/DanDanDan/ジョセイクラス
       おいでよセバスチャン/スクラップロゴス/シティホテル3号室
       AT_DanceGROOVE/ヒゲンジツシュギ

23(土) 【昼】ムトウ企画 Vol.110 micro13
     
大地/Galafina/Sei/灯月いつか/手塚玲於奈/ゆあ/Re:I
     【夜】『本澤雄太 レコ発ワンマンLIVE 〜Nakedな処女航海〜』
24(日) 【昼】 Live in Heart LIVE SP mission118.
     
ゆうりんご/紫鈴蛇/KuU/愛姫 凜花/茶々/あさくらはるか17/鈴木まりえ
     【夜】 Live in Heart LIVE SPmission119
     
美来&りんか/小林留唯/姫川えみ/朝倉未来/鈴木まりえ/ゆきまち/みく16歳、
25(月) さちゃん企画『浴衣祭り2014 10th Anniversary』
     
工藤直也/ハル/ながいみかん/尾上明範/森太輔   
26(火) 『akitainu〜2014夏Live〜』
     
みつゆめびと/凛世/藤崎遙香/テリドリ/丸山詩乃
29(金) 『akitainu〜2014夏Live〜40分LIVE』
     
YowgReto/福島史華/You/大貫詩織
30(土)  ピーチーズライブ2014 song&somg【Take The A Train&遠くで汽笛を聞きながら】
31(日)  ピーチーズライブ2014 song&somg【Take The A Train&遠くで汽笛を聞きながら】


9月

02(火) オープンマイク『いちゃりばちょうでい♪』
04(木) 『akitainu2014Live 〜INU DE ディナー』
    
o.a 松本俊平&田窪一盛(JAZZsession)/涼夏彩&田窪一盛/佐藤ともだち未満/福島史華/楢崎貴憲
05(金) 『akitainu2014Live〜INU DE ディナー』
     
丸山詩乃/SHOW/尾山タカシ/zimmerman Green
06(土) 『tetrao』
07(日) 【昼】『LIVE IN DREAM』
      
せいら/木下桜/kana
     【夜】『LIVE IN DREAM』
      
茶々/シンデレラ・シンドローム/桜庭にいな/鈴原知花
09(火) グリゲアリアス亀企画『社交的な亀の会 Vol.21』
     
雨音さくら/荻野里枝子/目/花凛/こいけ/miu/maruko/福島史華/グリゲアリアス亀
11(木) PRAIVATE RESERVE
12(金) 『akitainu 2014 Live』
     o.aみつゆめびと/Yoshim/神保町ナオマサ/花本麻里絵/門脇巧磨  
13(土) じゃじゃ馬 AM RADIO
     
LTK&YUKIHI/小鳥遊あやの/moca/雪音/fate/谷瑠美/天音美広/菅原直実/表現者SATomi/尾高宏枝/SACCHI/白井愛子/AYA
14(日) 【昼】ムトウ企画 Vol.112『micro14』
     
蘭宙×のこりゆ/藍音海砂/大地/Nille/ChanTella/イア
     【夜】『akitainu 2014 Live』
     
ナガト2014/ロー+(ロータス)/福井晶之/TSU-KA☆SA/ミツ(FROMミツダイ) ※諸事情により福井晶之さんのご出演は延期となりました。ご了承下さい。
15(祝) 【昼】ムトウ企画 VOl.114『カバー道場!!02』
     
岩井健太郎/直l.海朔夜/彩加/高橋尚己
     【夜】『akitainu 2014 Live』 
     
cross world(40分)/airly(40分)/馬場孝幸/ミック(FROM大分)/新谷りりか 
16(火) 『akitainu 2014 Live』
     
o.a ドクソto雪の女王/ササカワドクソ/AHBE(アーベー)&畑一郎/荒井麻美/父と子のバラード(花本眞司と花本麻里絵)1周年/airly
17(水) 『明大前 フォーク集会 IN あきはばら』
     
小林顕作(コンドルズ)/青田潤一(コンドルズ)/坂本明浩(ポップコーンOG’s)/フォークシンガー小像
18(木) 『akitainu 2014 Live』
     
〜Regina〜(Nami〜☆)/高川善和/和田ユウキ/藤崎遙香/Fratello(YowgRetO)
19(金) 『akitainu 2014 Live〜40分Live〜』
     
o.a RISALILY/サトウユタカ/スタ/野口明伸/You
20(土) THE ROCK'N ROLL BOSS ボスアコ企画『アコでアンプラグドな酔っ払い!15発目!』
     
THE ROCK'N ROLL BOSS/Shake it up babys/閃光ブルー/C・C・GOODFELLAS/みつゆめびと/赤塚テレビ
21(日) 【昼】 Live in Heart LIVE SP mission120.
       
ゆうりんご/KuU/愛姫 凜花/小林留唯/あさくらはるか17/鈴木まりえ
    【夜】 Live in Heart LIVE SPmission121.
       
宮魔枢/茶々/朝倉未来/鈴木まりえ/美弥乃静/ゆきまち/みく16歳
23(祝) 【昼】ムトウ企画 VOL115『micro15』
     
大地/TSUYOSHI/anon/michuun/渡邊未来/イア
     【夜】『スクオペア 4日前だけどバースデー企画〜秋田犬がもの凄くアツくなる日〜』
      
ろとれとろ/凪/keishi/百色シネマ/漣みなみ with RENMINA-TOKYOBAND (静岡)/ハイカラオリーブ (名古屋)
         お笑いlive:DanDanDan/スクラップロゴス 他2組
25(木) 爽FUN!#105 -祝!!森章博メジャーデビュー祭-
     
OA/ZaBii/aasya/kakeru/森章博/天川康次/朔月&風歌/木村正志/tkCitrous/冬志樹
26(金) DanDanDan企画『侵略者ライブ~第二十三歩~』
    
アロマブレンド/てんすけん~地上の彦星~/ラックブレイブ/シティホテル3号室
       おいでよセバスチャン/ストーンクラブ/コジマ/豆の類の妖怪/DanDanDan/スクラップロゴス
       AT_DanceGROOVE/ヒゲンジツシュギ

27(土) 「猛牛HAPPY!2014 Powered by 岩下の新生姜 〜みんなで行こう!後楽園!日本シリーズ!〜」
      
yo-co 森”X”晶・  AID ・micro&願羽マサル 対 BOKRA and REN
        宮田翔子&=LESS= with ガッツ石島 対 サイトー・ジュンヤ&光 with YOSHIM
         岡恵子&中島まさる 対 響神ハッピーライガー&タイガー・マッスル
        Rice 対 Yo-she対 楓奈対 ミキティ

28(日) 【昼】EMS RESERVE
     【夜】『musicJam Vol.15』
      
GlassWool/Ruri/KINOKO/カズヲ/佐々木かの/虹の瞳/ロトレトロ/矢吹望/水野鈴菜
30(火) 伊織presents『吉澤伊織の30歳の誕生日を祝わない人達の会』
     
こいけ(一人劇)/夕凪/太田/大石竜輔/海月/高高/吉澤伊織


10月


02(木) オープンマイク『いちゃりばちょうでい♪』
03(金) PRIVATE RESERVE
04(土) とし♪企画Live『とし♪の日5th〜僕らの空は青かった〜』
     
とし♪/池田和美/ソノヒクラシ/鈴木しげゆき/サルまわし(MC)
05(日)【昼】バス★ロビKENSHILOW Presents『very berry magic Vol.69』】
      
バス★ロビ/雪森ありか/姫宮こもも/たかくらるみ/黒崎亮/YUCKEY/まふゆ/星野唯/Shiya 【MC】心音みゆ
    【夜】【music jam】
     
KINOKO/嶋野眸 /稀那/橋爪もも/法花明日美/音子/百色シネマ
07(火) 『akitainu2014Live 〜INU De ディナー〜』
     
つる/神保町ナオマサ/丸山詩乃/福島史華/o.a ドクソto雪だるまつくろう
08(水) 『馬場孝幸 birthdayワンマンLIVE』
     
Vo.Gt 馬場孝幸/Ba 斎藤まこと/Pf 醍醐弘美/Gt下谷淳蔵/Dr 大久保敦夫
10(金) 『akitainu2014Live 〜40分LIVE〜』
     
野口明伸/airly(エアリー)/精子BANKS/今泉沙友里/o.a父と子のバラード(花本眞司と花本麻里絵) 
11(土) 『akitainu2014Live』
     
RISALILY/hiroto/TSU-KA☆SA/松本賢哉/The Marry Me/o.a 松下直樹
12(日) 【昼】ムトウ企画【micro 16】
      
Sei/ぜんまい/とまもとあららん/☆モンゴリニャンチョップ☆/キヨト/イア/Buckle Raise
     【夜】『akitainu2014Live』
     
リトル☆princess/こーじ(こんぺいとう)/ロ〜+(ロータス)/ナガト2014/kokoro
13(祝) 【昼】ムトウ企画【micro17】
       
イア/Sei/あいたん/大地/anon/Re:I 
     【夜】『akitainu2014Live〜35分Live〜』
      
YowgRetO/airly/野口明伸/田中雅紀
14(火) maruko×尾上明範×工藤直也×miu 共同企画『マルチアングル VOL.7【階段】 
15(水) 『akitainu2014Live』
    
PUAN/有紀/福島史華/yan-mooz(ヤンムーズ ex路字山吟&たみちゃん)/o.a こいけ
16(木) 『akitainu2014Live』
     
高川善和/AHBE(アーベー)/Nami〜☆/伊織
17(金)『akitainu2014Live』
     
うたれん/凪〜なぎ〜/You/神田あゆみ/o.a 山下朋洋
18(土)『A Piece of Missing Note Vol.18』
     
いたみしの/FATE/Maki/MOMO/TEAM.BRAIN/嵯峨野礼子/庄毛安那
       鈴木淳美/マルチスタイル大倉/Malcom/SaKy 《Special MC》朝倉ひとみ

19(日)【昼】Live in Heart LIVE SP mission122.
      
園林檎/愛姫 凜花/神戸忍/ayano&KuU/鈴木まりえ/紫鈴蛇
    【夜】Live in Heart LIVE SPmission123.
      
あさくらはるか17/ゆきまち/朝倉未来/鈴木まりえ/みく16歳
21(火) 『明大前 フォーク集会Vol.38 IN あきはばら』
     
小林顕作(コンドルズ)/青田潤一(コンドルズ)/川本成/坂本明浩(ポップコーンOG’s)/フォークシンガー小像
22(水) 『akitainu2014Live』
     
井上拓哉/duet:conductor/SHOW/パリとプロヴァンス/o.aゴロンタ
23(木) 松下直樹×さち企画『春夏秋冬Vol.2~ちゃっかり~』
     
松下直樹/さち/ナガオコウタ/sako(falls from the skies)
24(金) DanDanDan企画『侵略者ライブ~第二十四歩~』
     
アロマブレンド/DanDanDan/脳みそ夫/コトン/スクラップロゴス/坊'S
       シティホテル3号室/コジマ/ジョセイクラス/おいでよセバスチャン/ラックブレイブ
       AT_DanceGROOVE/ヒゲンジツシュギ

25(土)【昼】【JOICE MUSIC Academy♪ 発表会】
    【夜】【Live in Heart acoustic LIVE 〈秋の夜長に心地よい歌声を!!〉
      
イクラ/塩原奈緒/FAVORITE Angel/阿部高進/CROSSWORLD
26(日) 第7回 ソラマメ単独ライブ公演『ソラマメッセ'14〜やっと大安だョ!全員集合 それぞれの“あかつきのマーチ”〜』
27(月) 『ゴロンタ 5周年anniversary♪〜そうゆーの大好きだ!!〜』
     
荒井まりこ/尾山タカシ/みゅーさち/Shiny´s/雨本ふみ/ゴロンタ
28(火) 『akitainu2014Live』
     
ササカワドクソ/九段下かようかい/グリゲアリアス亀/ミ〜/藤崎遙香 
31(金) 【ゆきんこ はろうぃん企画】
     
ゆきんこさん家のメイド/久保添たかふみ/Tom/尾山タカシ/田中一世/(エンディングアクト)ゆきんこ

11月

02 (日) 『親斗 弾き語りワンマンLIVE』
03 (祝) 『LIVE IN DREAM vol.16主催birthdayPARTYLIVE
      
せいら/鈴原知花/シンデレラ・シンドローム/茶々/桜庭にいな
05 (水) うぃっ☆しゅpresents『うぃっ☆しゅぱーてぃー』
      
上村柚菜/Sakina/安田愛実/甲斐あずみ/樽本有莉/うぃっ☆しゅ 【SpecialGuest】江幡育子 【Guest】A.m.u
06 (木) オープンマイク『いちゃりばちょうでい♪』
07 (金) 『akitainu2014Live』
     
早瀬雅之(from大阪)/つる/田中一世/今泉沙友里
08 (土) 山下朋洋(うたれん)主催Live『ごりらん家〜VOl1〜』
      
うたれん/Mistletoe/渡辺たくやBAND/久保田雄大/橋爪もも/一二三四五六/山下朋洋
09 (日)【昼】『Live in Heart LIVE SP mission124.』
        
ゆうりんご/KuU/りゅうきいずむ/あさくらはるか17/鈴木まりえ
     【夜】『Live in Heart LIVE SP mission125.』
        
スーパーアイドル☆Hico/愛姫 凜花/森野王子&ミーウェル/朝倉未来/鈴木まりえ/ゆきまち
11 (火) 精子BANKSレコ発記念企画『非凡なる凡人たちによるMusic Show』
     
若神子護/紙子/ザ☆更年期兄弟/花本麻里絵/精子BANKS
12 (水) 『akitainu2014Live』
      
馬場孝幸/Yield TonicS(イールドトニックス)/父と子のバラード(花本眞司と花本麻里絵)/門脇巧磨/o.a花本麻里絵
      
※神保町ナオマサさんの出演は体調不良により延期となりました。
13 (木) 『akitainu2014Live』
      
涼夏彩/山本勝也/くりおさむ/凪〜なぎ〜/Nami〜☆/o.a涼夏彩&山本勝也
14 (金) PRIVATE RESERVE
15 (土) じゃじゃ馬AMRADIO『Girls Vocal Live〜2014 LAST PARTY〜』
     
【オープンマイク】 zabii・秋元一基・グリゲアリアス亀・fate・ たっつぃー
     
【MAIN LIVE】小鳥遊あやの/表現者SATomi/天音美広/直実/谷瑠美/SACCHI/柳下綾子./白井愛子/MVP
16 (日)【昼】ムトウ企画『micro18』
       
べいぐる/ぶる。/藍音海砂/Sei/松橋孝徳/もでまる。/キヨト
      【夜】『TSU-KA☆SA ワンマンLIVE2014〜エバーグリーンでいこう!〜』
         
Vo.Gt. TSU-KA☆SA/key 有紀/Violin 松田あゆみ(あかもこ)/Ba オクムラカズヤ
18 (火) 『akitainu2014Live〜おとなしくない おとなしっくnight〜 赤グラスワイン付き♪
      
こいけ(一人芝居)2回出演/AHBE(アーベー) /ロ〜+(ロータス)/福島史華
20 (木) 『akitainu2014Live』
      
弖蔚伽〜TEIKA〜/藤崎遙香/高川善和/馬場孝幸/o.a伊織(朗読劇)
21 (金) 『akitainu2014Live』
      
田中裕二(スタンダップコメディーショー)/神田あゆみ/You/シミズシュンペイ/ベムスター三森/o.a花本麻里絵  
      
※諸事情により 野口明伸さんの出演は延期となりました。
22(土)【昼】 『アキバ アコースティックフェス』
        
レッドジンジャー(ブルーグラス)/こくぶんじ/アコースティックジャム
     【夜】 『漣みなみワンマン2014〜漣みなみと愉快な仲間たち〜』
        
Vo 漣みなみ/演奏 RENMINA-TOKYO BAND
23(日) ☆fukushima fumika one-manLIVE☆『又、11月23日に逢いましょう akitainuで♪』
      
Vo 福島史華/靴音 矢島藍/Vio松田かおり/Dr 甲田悠一郎/Gt 佐藤功治 
      
Gt 浜田哲郎&澤田修/Pf 松本俊平/Gt 松本けんじ/舞 今泉沙友里&花本麻里絵
24(祝) 『ライブ フライキ〜気仙沼からの風〜』
     
小山あかり/ハル&モトアキ/フライキ 
25(火) 『明大前フォーク集会 VOL.39 in あきはばら』
     
小林顕作(コンドルズ)/青田潤一(コンドルズ)/坂本明浩(ポップコーンOG’s)/フォークシンガー小像
27(木) 『川本成の「フォークとトーク」』
28(金) DanDanDan企画『侵略者ライブ~第二十五歩~』
     
アロマブレンド/ストーンクラブ西尾/コジマ/スクラップロゴス/おいでよセバスチャン
      
ラックブレイブ/シティホテル3号室/DanDanDan/豆の類の妖怪/ジョセイクラス
      
AT_DanceGROOVE/ヒゲンジツシュギ
29(土) HAPPY!×関東オリバカ交流会『2014世界最響エンタメタッグ決定戦&Bsファン大忘年会』
      
BOKRA and REN/AID/yo-co/岡恵子/ガッツ石島/どら増田 他
30(日) 【昼】ムトウ企画Vol.125『micro19』
        
大地/anon/志紀侑香/あいたん/ぽるぽらいむ/イア/小町
     【夜】【music Jam vol 17】
        
KINOKO/池田有梨/カズヲ/佐々木かの/虹の瞳+ケイイチ/水野鈴菜/矢吹望/ろとれとろ

12月

02(火) オープンマイク『いちゃりばちょうでい♪』
03(水) 『フランクリンズファミリー企画』
     
tiny tiny/精子BANKS/近田心平/パリとプロヴァンス/みゅーおおやま/maruko/尾上明範
04(木) 『akitainu2014live〜12.4〜共存共栄〜』
      
山田兎(from京都)/馬場孝幸/ふみ亀(exグリゲアリアス亀)/つる/荒井光 
05(金) 吉澤伊織 初の単独公演『一人劇 アキハバタフライ』
06(土) 田中一世&松下直樹 2マンLIVE『流星』
07(日) RISALILYレコ発記念ワンマンLive『Rainbow flower』      
09(火) 『ウェディングソングバトル〜決戦は恋みくじ から〜
     
花本麻里絵/福島史華/門脇巧磨/duet:conductor/恋歌模範師 今泉沙友里 
11(木) 『akitainu2014live〜12.11〜☆40分Live☆
     
MAMI&KAORI/AHBE(アーベー)/Tom/馬場孝幸/こいけ(2回出演)
12(金) 『akitainu2014live〜12.12〜兄さんとポピコとドクソの宴
     
ポピーコット(祝☆復帰ライブ)/ササカワドクソ/久保添タカフミ兄さん/テリドリ兄さん/野口明伸兄さん/o.a 神田あゆみ
13(土)【昼】【明神まりあ MariMari ワンマンLIVE】
     【夜】サボテンサトシ単独公演2014『ひとりきりのクリスマス(ラ)イブ』
14(日)【昼】ムトウ企画【micro20】
    
松橋孝徳/藍音海砂/ChanTella/べいぐる/Snow Bell Future/道産子ソウル/サヴァ味噌ラテ
     【夜】怪しい涼汰の怪しいプレゼント【〜RING〜友だちの輪】
     
斎藤紘綱/紅葉/大村小町/ゴロンタ/高見沢みなも ※手品あり 団らんあり(^^♪
16(火) 長谷川幸裕ワンマンLIVE『バーボンと俺と芸人』
     
長谷川幸裕/九州地区私立全寮制男子高校ズ Musician:Pf 河野圭佑/Per佐野元則
17(水) 『akitainu2014live〜ちょっと早いけどinu de Xmas〜
     
市川真也/佐藤ともだち未満/路字山吟(ex yan-mooz)/凪〜ナギ〜/o.a弖蔚伽〜TEIKA〜
18(木) 『レストランしゅわっしゅ 1st Menu〜エビの盛り合わせ〜 もうすぐクリスマスだね!
     
久冨達也/佐々木佑紀/平井佑香/かものすけ/二木ひかり/雅アトラクション's/It's a PIECE OF CAKE/Shrimp warp shoot
19(金) 『akitainu2014live〜ちょこっと早いけどinu de Xmas〜
     
神田あゆみ/精子BANKS/藤崎遙香/福島史華/O.A スクオペア(Xmasインスト)
20(土) 『荒井麻美 初ワンマンLIVE〜少し早めのクリスマス?〜』
     
荒井麻美/BAND(Dr.kaori/Pf スクオペア/Gt松本けんや)
21(日)【昼】 Live in Heart LIVE SP mission126.
       
園林檎/KuU/愛姫 凜花/茶々/あさくらはるか17/鈴木まりえ
    【夜】Live in Heart LIVE SPmission127.
       
紫鈴蛇/二階堂南/朝倉未来/キャラメリア/鈴木まりえ/ゆきまち/みく16歳
22(月) 爽FUN!#108 -悪童再降臨、秋元一基スペシャル-
     
Maasya/天川康次/ZaBii/Mark/tkCitrous/朔月/kakeru/冬志樹
23(祝) 【昼】ムトウ企画【micro21】
     
らいこfromもでまる。/Sei/灯月いつか/大地/Kasumi/TSUYOSHI/イア
     【夜】『akitainu2014live〜ちょぴっと早いけどinu de Xmas〜
    
airly(エアリー)/THE PEN/TSU−KA☆SA/ロ〜+(ロータス)birthdayLive/父と子のバラード(花本眞司と花本麻里絵)/o.a花本麻里絵
24(水) グリゲアリアス亀企画『社交的な亀の会』 
     
荻野里枝子/maruko/イノリカツヒト/こいけ/低姿勢ウクレレゴンタ/粟生田水葉/光未-terumi/尾上明範/グリゲアリアス亀
25(木) 『2014・12.25〜INU DE MARY Xmas〜』 ※Mary× Merry○
     
うたれん/高川善和/今泉沙友里/Shiny's/You /o.a 河野圭佑      
26(金) DanDanDan企画『侵略者ライブ~第二十六歩~』
     
アロマブレンド/コトン/野比のび助/スクラップロゴス/ラックブレイブ
        豆の類の妖怪/脳みそ夫/シティホテル3号室/DanDanDan/おいでよセバスチャン
        AT_DanceGROOVE/ヒゲンジツシュギ

27(土) 【昼】ムトウ企画【micro22】
      
anon/SaTuNe*/麦野つむぎ/桃とピンク/青山結実花/春雨
     【夜】『師走 スペシャルライブ♪』
      
あかもこ(BAND)/つる/ポピーコット/The Rock 'n' Roll Boss(BAND)
28(日)ピーチーズライブ2014song&song『All at once&恋におちて』
     
ピーチーズ/岸川恭子/古妻泰一/Yuko/古庄里好
29(月) ☆☆師走 年末スペシャル☆☆『明大前 フォーク集会 VOL.40 in秋葉原』
     
小林顕作 独演会    
30(火) 新川3crew 初企画LIVE VOL1
     
みやうち君/新川3crew/Ninja
31(水) 『2015年 カウントダウンLIVE』

       グリゲアリアス亀/尾上明範/みゅーおおやま/かやまたかふみ/桐村継史/Yoshim/さち
       奥ひかり/花本麻里絵/福島史華/今泉沙友里/凪〜ナギ〜/高川善和/馬場孝幸
       元人/菅原裕太郎/ゴロンタ/ゆきんこ/ふみ亀/妖しい涼太/ササハラさん/森かおり 

       2014 ビンゴ女 凪〜Nagi〜/ゆきんこ/眞部朝子/光悟
       2014 ビンゴ男 石黒さん/桐村継史
       2014 幻の・栄光の Wビンゴ男 《Yoshim》

      ※2014年も大変大変お世話になりました。 心より 有難うございました♪
        出演者さん・主催者さん・お客様・に支えられ  2015年を迎えさせていただきます☆ 
        今後共 LiveGarage秋田犬を宜しくお願い致します☆
 

<2017年出演アーティスト>  <2016年> <2015年> <2014年> <2013年> <2012年> <2011年> <2010年> <2009年> <2008年> <2007年> <2006年> <2005年>