2013年出演してくださったアーティストの方々です。

<2017年出演アーティスト>  <2016年> <2015年> <2014年> <2013年> <2012年> <2011年> <2010年> <2009年> <2008年> <2007年> <2006年> <2005年>

1月

04(金)  お正月明けだよ!N郎リクエスト♪いちゃりばちょうでい
05(土)  『爽!FUN』
     
 木村正志/ALTEREGO/望(nozomu)/一人竹刀/ZaBil/隼人/si-no/チャップ/冬志樹/Tkotrus/谷雅之/水野達也/メッセンジャー/LTK&YUKIHI
06(日)  『じゃじゃ馬AM RADIO』
     
 海野麻雪/FATE/遥-you-/ikuyo/misato/光未〜terumi〜/尾高宏枝/平佳子/AYA/白井愛子/MIYUMA/小鳥遊あやの/SACCHI/PUTAN/LTK&YUKIHI
08(火)  年始恒例 おめでた御雑煮LIVE『本年も宜しくお願い致します♪』 
     
 o.a1こいけ/o.a2 ゴロンタ/高川善和/藤崎遙香 /N郎♪/Mistletoe.(birthdayLIVE♪) 
09(水)  G sounds presens『command G』
     
 o.a今泉沙友里/工藤直也/モノクロカラー/tinytiny/雨本ふみ/河野圭佑  
10(木)  『詞を唄う』
     
 o.a1Showさん/o.a2雨本ふみ/埜本禅/石沢宏海/福井大輔/路字山吟   
11(金)  花本麻里絵 ・生誕祝企画『祝って!マドリガル』
     
 o.a菊地ゆうすけ/北川昌平(from高知)/今泉沙友里/ほりちえ/紙子/キムアス/花本麻里絵 
12(土)  ジュークボックスpresents『A piece of missing Note Vol.2』
     
 SoRa/市川菜摘/緒形リア/天野詩織/Malcon/高林准多/LuNa/平佳子/Fate/馬場竜也/Maki/Radan
13(日) 【昼】 airly PRIVATE RESERVE
     【夜】☆40分/35分 4マンLive☆
     
   ミノダタケシ/野口明伸/ACCENT/airly
14(月) DanDanDan 企画
     
ストーンクラブ/てんすけん/ゴエモン/となりのかなみちゃん/ジャイヴ/ラックブレイブ/フタツギトモヒロ/インターバルズライム/DanDanDan/わかば
     
※積雪の影響にて、1月28日(月)ヘ振替公演とさせていただきました。
16(水) 『INU DE Dinner』
    
  カツオ(birthdayLive♪)/千葉スイングタイムス/笹川美有/福島史華/NOBO
17(木) 『INU DE DANDY』
      
司会&出演 タンデム・シップ/谷山健太郎/久保添たかふみ/メタボメタル/duet:conductor/山本勝也
18(金) takayuki baba presents『Garage Nuggets 3マンLIVE』 
    
   Little cabinet(リトルキャビネット)/井戸結美子/馬場孝幸
19(土) 原裕樹/62(ムーニー)/TSU−KA☆SA/Tiramisu/花本麻里絵
20(日) SJE企画『Dolcika 総選挙中間投票&演説会ライブVol.2』
     
 Mare/畔彩香/Rino/森乃真琴/愛美/緑村サキ/みでぃ/榊音結依/クナ=ルナ/ひ〜ら/土屋有里花/YUCKEY
22(火) 『明大前 フォーク集会』 in akihabara akitainu
     
 小林顕作/坂本朋浩(ポップコーンOG-s)/フォークシンガー小象/青田潤一(from コンドルズ)/川本成
23(水)  o.aKAKU/Maruko/鶴田雅信/馬場孝幸/純度タカシ/グリゲアリアス亀  
24(木) 【PRIVATE PARTY】
25(金) 【雨本ふみ ワンマンLIVE】
26(土) 泰光/STAIRS/ヨッシー/weather/ナオキ/Guest黒川翔太/Nina&Ryohey/Yo-shi×Nina
27(日) 【昼】第二回 秋葉原ジャズストリート 千葉スイングタイムス ワンマンLIVE
 (o.a 九段下太極拳グループ)
     【夜】Smitch 企画『S FES  vol.2-SENSATION-』
     
  o.a♪スクオペア♪/三上マサノリ/ゴロンタ/Mikiro/川村あゆ美/EMURA/Smitch   
28(月) DanDanDan 企画『侵略者LIVE〜第3歩〜』
     
 ひくてあまた/てんすけん〜地上の彦星〜/ゴエモン/ジャイヴ/となりのかなみちゃん/安藤ヒロキオ/スクラップロゴス/DanDanDan/わかば/AT-DanceGROOVE
29(火) 【メタボメタルpresents VOL.2 明神まりあ ワンマンLIVE】
     
  o.a工藤直也/vo明神まりあ/bメタボメタル/pスクオペア    
30(水) 門西恋/うたれん/田中一世/たま子 【minilive】Hop Bank
31(木) 西塚ちえ/福島史華/キクチトシオ/Showさん

2月

01(金)  くりおさむ/太田裕哥(from京都)/水野智広(from京都)/千葉スイングタイムス/高川善和
02(土)  『爽!FUN』
      
一人竹刀/K.Jカドタ/ZaBli/片山徳三/木下和英/tkCitrous/冬志樹/Maasya's3s/小池教之/Dammy-Face/4seasons/隼人/木村正志
03(日) 『じゃじゃ馬AM RADIO』
     
 ユユ/ゆにぃ/FATE/白井愛子/光未/ikuyo/小鳥遊あやの/平佳子/mammy/SATomi/L-ico/雪音/響野ユカ/SACCHI/arte*/LTK&YUKIHI/GOH WATANABE 渡辺豪
05(火) 『スクオペアpresentsLIVE♪』
      
o.a馬場孝幸/保田晃秀/丈〜take〜/やじろべえ/T.N.K/airly 
06(水) N郎♪リクエスト『いちゃりばちょうでい』
07(木) 『INU DE Dinner』
      
o.a こいけ/TSU-KA☆SA/福井大輔/紅葉/福島史華/N郎♪
08(金) 『KAKU 1stCDレコ発&BirthdayワンマンLIVE』
    
  o.a 加藤格/vo.g KAKU/b 斎藤まこと/d 三橋司/eg MASA/g 馬場孝幸 [Guest花枝聖/ag近田大輔]     
09(土) HAPPY!MANIA『2013 歌始 〜千年夜一夜!我らがホーム秋田犬〜』
      
BOKRA and REN/yo-co/=LESS=/micro/サイトージュンヤ/Rice/BOKRAVS岡恵子VSYO-She/ミスターG&KAOrinVSAYUKO&ミキティ
10(日) 【昼】LIVE IN HEART LIVE SP mission84
     
    鈴木まりえ/GIVER/あさくらはるか17/藤崎とうこ/茶々/藤原ともみ/中嶋ありさ
     【夜】LIVE IN HEART LIVE SP mission85
     
   鈴木まりえ/みく16歳/朝倉未来/鳴宮Rabbits/小泉千秋/白雪ありあ/雛田あかり
11(月) 『青木慎太朗 四周年記念LIVE』
         o.a miu/青木慎太朗(Guest多数)/かやまたかふみ/百色シネマ
12(火)  『INU DE Valentine♪』
         o.a miu/工藤直也/荒井光/尾上明範/たま子/野口明伸
13(水)  『INU DE Valentine♪』
  
      o.a 長谷川光志/今泉沙友里/毛利大介/花本麻里絵/ゴロンタ/グリゲアリアス亀
14(木) 『miu&松下直樹 2マンLIVE』
15(金) takayuki baba presents『Garage Nuggets 3マンLIVE』
      
松下年見/明神まりあ/馬場孝幸
16(土) 『小林薫・北爪清史 ツーマン・ライブ 』
17(日) 【昼】『INU DE Launch LIVE』
     
 o.a馬場孝幸 /夏伐徹/さとうみかほ/MCS   
     【夜】笹川美有 単独企画『好きな事やろうVOL2』
        笹川美有/村中じゅん/めろんぱんっ/グリゲアリアス亀/海月/川崎レオン
19(火) 『凄い日』
     
o.a純度タカシ/市川真也/埜本禅/PUAN/流転の竪琴弾き/うたれん 
21(木) ゆきんこ企画『チェイニー誕生日前夜祭 対決! ゆきんこVSメタボメタル』
         o.a まばたき(福島史華with雨本ふみ)/ゆきんこ&チェイニー/メタボメタル/雨本ふみ/弖蔚伽〜TEIKA〜    
22(金) DanDanDan企画『侵略者LIVE〜第4歩〜』 
        ストーンクラブ/てんすけん/ゴエモン/となりのかなみちゃん/ジャイヴ/ラックブレイブ/フタツギトモヒロ/インターバルズライム/DanDanDan/わかば
23(土) 『HAPPY Line 企画』 
      
宮川げんき/小林テツヤ/森涼一郎/ヒロフミ/千葉スイングタイムス/Pinkey/森エナ      
24(日) 【昼】 『昭和歌謡リクエストカバー☆ 千晶ワンマンLIVE ☆』
     【夜】 DolCika presents『Dokika総選挙 最終投票LIVE』
        
Rino/緑村サキ/みでぃ/土屋有里花/畔彩音/神埼由衣/榊音結依
25(月) 『明大前 フォーク集会』  in akihabara
     
 小林顕作/坂本朋浩(ポップコーンOG−s)/フォークシンガー小象/青田潤一(from コンドルズ)
26(火) 【メタボメタルpresents VOL3 明神まりあ ワンマンLIVE】
      
vo明神まりあ/bメタボメタル/pスクオペア    
27(水) 『40分LIVE』
     
 千葉スイングタイムス/福島史華/キクチトシオ/丸山詩乃

3月
    8周年月の1日目LIVE
01(金)  minilive 雨本ふみ vog路字山吟(vaたみちゃん.per CatKG)/グッドラック大岩/谷雅之/N郎♪
02(土)  流水 RESERVE
03(日) 【昼】 airly PRIVATE RESERVE
      【夜】 DolCika Presents『Dolcika総選挙 結果発表会
            Rino/みでぃ/土屋有里花/畔彩音/神崎由衣/森乃真琴
    8周年月の5日目LIVE
05(火)  o.a工藤直也/兄妹ユニットねこカフェ/福島史華/純度タカシ/滝川雄介/流転の竪琴弾き
06(水) N郎♪リクエスト『八周年月だよ いちゃりばちょうでい♪』 有難うございました♪
 
ゆきんこ/スミッチさん/田宮さん/まよよん/メタボさん/まりあさん/ようこさん/フラさん/Shiny's/miu/とし/ひろさん/Mikiro/たま子/かやまたかふみ/松下直樹/おきなさん/N郎♪/スクオペア/丈〜take〜/ゴロンタ
    8周年月の7日目LIVE
07(木) 『INU DE Dinner』
        o.aYoshim/けしからん/千葉スイングタイムス/福井大輔(birthdayLIVE)/うたれん ※Utaさんの出演は諸事情により3月26日に変更になりました。
    8周年月の8日目LIVE
08(金) 鶴田雅信/THE PEN/YowgRetO/埜本禅/野口明伸    
09(土) SJE企画『ペリー福神28歳 20人お客さん入らなかったら即引退SP』
      
今村伸也/佐藤アラモード/内田祥文/ペリー福神
10(日) 【昼】LIVE IN HEARTLIVE mission86
    
    藤原ともみ/園林檎/森野柚奈/Je's/あさくらはるか17/鈴木まりえ 他・・
     【夜】LIVE IN HEART LIVE mission87
    
    鈴木まりえ/みく16歳/夢野麿/朝倉未来/myafky/茶々/小泉千秋
11(月) グリゲアリアス亀企画『社交的な亀の会 vol16』
      
Toyo/花本麻里絵/工藤直也/maruko/荻野里枝子/Tinytiny/福島史華/グリゲアリアス亀
    8周年月の12日目LIVE
12(火) 『INU DE whitedey♪』
      
o.aゆきんこ/さとうみかほ/Tom/野原葉/Mistletoe/田中一世 
    8周年月の13日目LIVE
13(水) 『明大前 フォーク集会 vol23 』in akihabara
      
小林顕作/川本成/青田潤一(from コンドルズ)  ※坂本朋浩さん/小象さんの出演は諸事情により延期となりました。
    8周年月の14日目LIVE
14(木) 『INU DE whitedey♪』
      
o.a村中じゅん/コットンケット/松本裕/ゴロンタ/たま子/Shiny's 
    8周年月の15日目LIVE
15(金) o.a毛物/馬場孝幸/さち/坂本明浩(PopcornOG-s)/丈〜take〜/GOH WATANABE 渡辺豪
16(土) 向日水企画【浮浮集会VOL. 1】
      
シューヘイ/雨/KO・DO・NA/ヤング万次郎/渡邉"S04"/西原さおり/浮世放送 
17(日) 【昼】『Maria』 girls vocal LIVE
     【夜】あさくらはるか17 企画 『あこーすてぃっく☆せぶんてぃーん!!』
        
あさくらはるか17/藤原ともみ/利根川藍/雛田あかり/鈴木まりえ
    8周年月の19日目LIVE
19(火) o.a尾上明範/ターナーB/金城翔吾/You/藤崎遙香/涼夏彩 
    8周年月の20日目LIVE
20(祝) Ayame the cassis/3丁目バンド/ミツダイ/TSU−KA☆SA/あかもこ 
21(木) JOMA RESERVE
22(金) DanDanDan企画 『侵略者LIVE〜第5歩〜』
 
サイドハンド/てんすけん〜地上の彦星〜/ストーンクラブ/シティホテル3号室/アッパレ倶楽部/ラックブレイク/ひくてあまた/となりのかなみちゃん/DanDanDan/インターバルズライム/スクラップロゴス/わかば
    8周年月の23日目LIVE 
23(土) 高川善和/MusselDocking (マッスルドッキング)/ソラマメ/T. tones/毛利大介
    8周年月の24日目LIVE
24(日) ミノダタケシ/夏伐徹/ソラマメ/airly/SoRa
25(月) 祝?『 僧侶転職記念 キクチトシオの年貢の納め時』 キクチトシオ ワンマンLIVE
    8周年月の26日目LIVE
26(火) 神田多恵子/坂本崇/メタボメタル/九段下太極拳グループwith 千葉スイングタイムス/Uta
27(水) supported by メタボメタルLIVE vol3 『明神まりあ ワンマンLIVE』
     
vo 明神まりあ/bメタボメタル
    8周年月の28日目LIVE
28(木)  o.aこいけ(一人芝居)/長谷川光志/奥ひかり/千葉スイングタイムス/duet:conductor/今泉沙友里 
    8周年月の29日目LIVE
29(金) takayuki baba presents『Garage Nuggets 3マンLIVE』 
     
小林優太/sam36/馬場孝幸
30(土) 『じゃじゃ馬AM RADIO』
     
MIYUMA/FATE/ユユ/光未/ikuyo/史絵/雪音/Misato/まや/小鳥遊あやの/尾高宏枝/海野麻雪/AYA/谷瑠美/SACCHI/LTK&YUKIHI
31(日)  『爽!FUN』
     
水野達也/木下和英/小池教/ZaBil/tkCitrous/SHOTA/冬志樹/藤春翔/木村正志/4seasons/Dommy-Face/隼人/Massya/チャップ/Yoshim

4月

02(火)  N郎♪リクエスト『いちゃりばちょうでい』 有難うございました。
03(水) 『INU DE Dinner』
      
o.a松本俊平(インスト)/うたれん/久保添たかふみ/福島史華/田中一世
04(木)  たかるん(from京都)/メタボメタル/N郎♪/毛物/ゆきんこ
05(金)   o.a大濱吾朗/純度タカシ/埜本禅/千葉スイングタイムス/馬場孝幸/GOH WATANABE 渡辺豪 IRIS     
06(土) 『ジョイス ミュージックアカデミー スプリングLIVE』
07(日) 【昼】かやまたかふみ企画『家族会議〜突然のカミングアウト〜』
       
かやまたかふみ/miu/ippo/コットンケット/Mikiro/松本裕/にゅうろん/荒井光/谷山健太郎
      【夜】百色シネマ/airly/あかもこ/原裕樹/夏伐徹
09(火)  o.a高中彩加/大梶美穂/福島史華/加藤なおき/ポピーコット 
10(水)  M朗☆リクエスト『初!いちゃりばちょうでい2』
 有難うございました。
11(木)  『INU DE Dinner 〜40分LIVE&ディナ〜 』 
      
TSU-KA☆SA/有紀/キクチトシオ/福井大輔
12(金)  PUAN/千葉スイングタイムス/野口明伸/くりおさむ/花本麻里絵
13(土) ジュークボックスpresents『A Piece of Missing Note Vol4』
     
薫/Ray's mellow/飯塚彩/美音/yumino/高林准多/FATE/IKUCHIN/Malcom/MainStreet/平佳子/コトリスプリング
14(日) 【昼】Live in Heart LIVE SP mission88
     
    朝倉未来/藤原ともみ/あさくらはるか17/茶々/みく16歳/鈴木まりえ
      【夜】Live in Heart LIVE SP mission89
     
    白雪ありあ/空平瑞穂/Rino/夢野麿/鈴木まりえ  他
15(月) 40分4マンLIVE『マルチアングル』
     
青木慎太朗/工藤直也/尾上明範/Maruko
16(火) 『爽!FUN』
     
チャップ/Kakeru/冬志樹/森章博/tKCitrous/一人竹刀/原田領/おてつ!/Yascotti/小池教之/水野達也
18(木)  『凄い日』
      
雨本ふみ(miniLIVE)/たま子/小林薫/メタボメタル/西塚ちえ
19(金) takayuki baba presents『Garage Nuggets 3マンLIVE』 
     
佐藤龍一/市川真也/馬場孝幸
20(土) 【昼】福島史華・向日水ニャミ子・澤村みゆきtriangle presents『岩本町 うたごえ喫茶サロン』
      
歌...GOH WATANABE 渡辺豪 IRIS ピアニスト...加藤亮介
      【夜】ミノダタケシ企画『PASSION BLUE EVE VOL.10』
      
ミノダタケシ/あかもこ/ダンビロムーン/高川善和/馬場孝幸
21(日) 『じゃじゃ馬 AM RADIO』
     
LTK&YUKIHI/海野麻雪/ikuyo/Misato/FATE/SATomi/小鳥遊あやの/雪音/L-ico/白井愛子/光未/SACCHI
23(火)  ゴロンタ&TSUKASA&宮崎岳 企画『もしかして、おもしろいかもしれない・・』
     
ゴロンタ(ミュージシャン) TSUKASA(マジシャン) 宮崎岳(マジシャン)
25(木)  『静夜に熱帯夜』
        
o.aこいけ(一人芝居)/momo/チャイムズ/グリゲアリアス亀/山下朋洋 
26(金) DanDanDan企画『侵略者LIVE〜第6歩〜』
サイドハンド/てんすけん〜地上の彦星〜/ストーンクラブ/シティホテル3号室/アッパレ倶楽部/ラックブレイブ/ひくてあまた/DanDanDan/インターバルズライム/スクラップロゴス/ゴエモン/オムニバス
27(土) 【昼】紅葉 初!自主企画ライブ〜癒しの休日をお届けします〜『project REASNOT Live〜青と翼の章〜』
         
紅葉    【Guest@】NATALY 【GuestA】常間地真秀
      【夜】『小料理屋 miu』
        
 【Guest@】浅石直之 【GuestA】荒井光
28(日) 【昼】airly privateRESERVE
      【夜】Dolcika presents 『ふぇありーずかふぇ VOL15』
         
直海朔夜/神埼由衣/森乃真琴
29(祝) 『爽!FUN』
  
木下和英/Zabil/メッセンジャー/Massya/OneFreeNine/Dammy-Face/KAI/隼人/ALTER EGO/4seasons/木村正志/秋元一基/藤春翔/Maasya/チャップ/愛介/KAZUKI AKIMOTOfeatHIRONOBU
30(火) G sound presents『commandG Vol2〜九州祭〜』
   
  o.a船津陽史/Mikiro/工藤直也/森太輔/海月ひかり/河野圭佑 

5月

01(水)  N郎♪リクエスト『いちゃりばちょうでい』
02(木)  『INU DE Dinner』
      
o.a 松本俊平(インスト)/けしからん/佐藤友達未満/福島史華/荒井麻美
03(金)  Tom/3丁目バンド/SpiralRoots/出鱈目先生/airly(2days live)
04(土)  高川善和/TSU-KA☆SA/千葉スイングタイムス/airly(2days live)/慎太郎
05(日) 【昼】 T-factory presents『Live in dream VOL.1』
     【夜】 『モノクロカラー 最初のワンマンライブ』
07(火) 工藤直也(minilive)/たま子(初レコ発♪)/今泉沙友里/Maasya/KAKU
08(水) つる企画『無くて七癖』
     
イシツブテ/スエヨシリョータ/橙/山崎怠雅/つる
09(木) 『冬のライオン』
     
o.a千葉スイングタイムス/小林優太/J・F川村 feat Nami〜☆/馬場孝幸/グリゲアリアス亀 ※福井大輔さんの出演は諸事情により延期になりました。
10(金) 神田多恵子/N郎♪/野口明伸/福島史華
11(土) 『じゃじゃ馬AM RADIO』
     
Nao/Ai/AYA/白井愛子/ビルマックス/平出しおり/LTK&YUKIHI/MIYUMA/FATE/光未/小鳥遊あやの/渡辺アリサ/白井愛子/海野麻雪/SACCHI/谷瑠美
12(日) 【昼】Live in Heart LIVE SP mission90.
    
     鈴木まりえ/藤原ともみ/森野柚奈/あさくらはるか17/園林檎
     【夜】Live in Heart LIVE SP mission91.
    
     JE's(ジェス)/鳴宮Rabbits/みでぃ/鈴木まりえ/夢野磨/小泉千秋/みく16歳/森野王子
15(水) o.aこいけ/笹川美有/ポピーコット/Sam/RISALILY   
16(木) 井上拓哉/田中一世/路字山吟/Mistletoe  
17(金) o.aゆきんこ メタボメタル/凪/キクチトシオ/とし♪/千葉スイングタイムス
18(土)  【昼】千代村企画『KITTANはじめます!』
       
あべたかしGOLD/小浦貴史/Otto/KETTANオーケストラ
     【夜】埜本禅企画『やさぐれ誕生会 野犬共の宴 special』
       
たいへんにんげん/藤原愛/埜本禅
19(日)  SJE企画『SOUND CONTACT Vol.2』
     
 直海朔夜/大町あきら/KICE/ペリー提督
21(火)  『明大前 フォーク集会』
      
小林顕作/青田潤一(fromコンドルズ)/坂本明浩/フォークシンガー小象
22(水)  o.a airly 西塚ちえ/ゴロンタ/はなちゃん/うたれん 
23(木)  takayuki baba presents『Garage Nuggets 3マンLIVE』
      
丈〜take〜/生田敬太郎/馬場孝幸
24(金) DanDanDan企画『侵略者LIVE〜第7歩〜』
     
ラックブレイブ/てんすけん〜地上の彦星〜/シティホテル3号室/DanDanDan/スクラップロゴス/ひくてあまた/アッパレ倶楽部/ゴエモン/インターバルズライム/ストーンクラブ
25(土)  『爽!FUN』
    
チャップ/Kakeru/原田頌/森章博/冬志樹/藤春翔/KAI/ALTEREGO/KAITO/木村正志/4seasons/おてつ/ 他
26(日) 【昼】 『Maria』 girlsvocalLIVE
     【夜】 supported by メタボメタル『小澤綾子×メタボメタル2マンLIVE』
       
vo 小澤綾子、d 池山邦彦、b稲田智弘、Gt松戸潔、pf中川美沙子/vo向日水ニャミ子、bメタボメタル、gvo神田多恵子  
27(月) 『小料理屋 miu』
        【Guest@】工藤直也 【GuestA】尾上明範
28(火) SoRa/momo/愛実(from長崎)/松本裕/今泉沙友里(minilive)      
31(金) o.a小林優太/市川真也/おきな/Re:TONIX/千葉スイングタイムス 

6月

01 (土)  【昼】『岩本町 うたごえ喫茶サロン』
      
  歌 渡辺豪IRIS ピアニスト加藤亮介 (福島史華・向日水ニャミ子・澤村みゆきpresents)
      【夜】『高川善和×椛田千里 2マンLIVE』
      
  椛田千里 高川善和    
02 (日)  【昼】『INU DE ランチ♪』
        
MCS/TSU-KA☆SA/ナガト
      【夜】『62 ムーニー birthdayワンマンLIVE』
04(火) N郎♪リクエスト『いちゃりばちょうでい』
05(水) 『INU DE Dinner〜40分LIVE〜 』 
      
o.a井上拓哉/やまさん&りきさん/福島史華/千葉スイングタイムス/うたれん ※TAIKIさんの出演は諸事情により6月19日に移動しました。
06(木) 『美女と野獣〜たま子の挑戦〜』
      
o.a 惣四郎/久保添タカフミ/メタボメタル/福井大輔/Uta/たま子
07(金) takayuki baba presents『Garage Nuggets 3マンLIVE』
      
親斗/ミノダタケシ/馬場孝幸
08 (土) 【昼】×【夜】『じゃじゃ馬AM RADIO』
09 (日) 【昼】Liveinheart LIVE SP mission92
       
藤原ともみ/白雪ありあ/園林檎/あさくらはるか17/美弥乃静/鈴木まりえ
      【夜】Liveinheart LIVE SP mission93
       
朝倉美来/森野柚奈/みでぃ/鳴宮Rabbits/鈴木まりえ/夢野麿/小泉千秋/みく16歳
10(月) 『INU DE Dinner』
       
o.a大町あきら/坂本崇/N郎♪/高中彩可/Nickea(from韓国) /工藤直也   
11(火) 馬場孝幸/小泉優美/高川善和/小杉雅之/大町あきら/さち
12(水) 『OH!リリー』
       
o.a川名玲良/桐村継史/ババイラルRoots/MDY/馬場孝幸/Lily(リリー)  
13(木) 『OH!!ろう』
      
o.a惣四郎/りんたろ~/谷山健太郎/smiro!(smitch&Mikiro)/慎太郎/ゆうたろう  
14(金) グリゲアリアス亀企画『社交的な亀の会』
      
石崎なっしゅ/野口明伸/西塚ちえ/チャイムズ/グリゲアリアス亀/Maruko/こいけ/近田心平
15 (土) 【昼】明神まりあ×コットンケット 2マンLIVE 『オーガニック スマイル♪』         
      【夜】荒井光/メタボメタル/神田多恵子[60分LIVE]/千葉スイングタイムス
16 (日) 【昼】『祝 ソラマメレコ発♪ ソラマメ&オダタマコ 2マンLIVE』
      【夜】ジャパンONO ミュージックアカデミー
17(月)  『明大前 フォーク集会』
      
小林顕作(fromコンドルズ)/青田潤一(fromコンドルズ)/坂本明浩/フォークシンガー小象
18(火)  山田兎(from京都)/工藤直也/市川真也/奥ひかり/小林薫
19(水)  o.aこいけ/メタボメタル(birthdayLIVE)/ポピーコット/You/KAKU/TAIKI  
20(木)  チキンズキッチン(from福知山)/airly/川名玲良/momo/キクチトシオ  
21(金)  純度タカシ/佐藤龍一/千葉スイングタイムス/くりおさむ/福島史華
22 (土) 【昼】airly private reserve
      【夜】『川口の大将 birthday企画LIVE』
司会 セクシーバニー 主催 川口の大将
          小鳥遊あやの/ハレ/Alive/セクシーバニー/栗原みゆき/mammy/音子/Un-not

23 (日) 【昼】ゆきんこbirthday ワンマンLIVE2013♪ 『お遊戯会 第二幕』
      
 ゆきんこ/チェイニー/ねぎちゃん  【Guest】smitch 
      【夜】野口明伸 birthday企画『AKB GARAGE NIGHT VOL1』
      
野口明伸/田中雅紀/西村勇紀/小料理屋miu
24(月) 『爽!FUN』
25(火) 『爽!FUN』
26(水) 村中じゅん/カツオ/神田多恵子/埜本禅/Re:TONIX
27(木) 『小料理屋 miu』
     
【Guest@】今泉沙友里 【GuestA】Mikiro
28(金) DanDanDan企画『侵略者LIVE〜第8歩〜』
         ラックブレイブ/てんすけん〜地上の彦星〜/シティホテル3号室/DanDanDan/スクラップロゴス/ひくてあまた/アッパレ倶楽部/インターバルズライム/ストーンクラブ
29 (土) HAPPY!6周年 anniversary tour〜夢が叶う瞬間〜『権力闘奏2013〜超実力派宣言〜』
     
BOKRAandREN/YO-she/yo-co/=LESS=/岡恵子/サイトー・ジュンヤ/micro/KAOrin/YOSHIM/ミキティ/どら増田
30 (日) 『ピーチーズ タップ公演』 【I’ve Got You Under My Skin】
       ピーチーズLIVE 2013 〜パイナポー武井のJAZZ100戦 夢の20年企画!年間5曲で20年!

      
ピーチーズ maimuima 首藤直子&みやごりー 清水夏生

7月

02(火) N郎♪リクエスト『いちゃりばちょうでい』
03(水) 『INU DE Dinner〜波の日Dinner ロコモコ風3食ごはんの月〜
     
 o.a久保添たかふみ/そうしろう/メタボメタル/福島史華/ラビッちゅMico  
04(木) 『INU DE Dinner〜吟さん推薦お肉の冷しゃぶnight〜
      
o.a 花本麻里絵/路字山吟VaたみちゃんPrキャットKG/N郎♪/星子萌/ワンダーニシター(西田悠希)
05(金) 『INU DE Dinner〜3dey DinnerLIVE ロコモコ風3食ごはん〜
      
o.a大町あきら/ターナーB/PUAN/YowgReto /弖蔚伽  
06(土)【昼】×【夜】『じゃじゃ馬AM
RADIO』
         LTK&YUKIHI・海野麻雪・光未小鳥遊あやの・雪音・秋元あき子・白井愛子・AYA・SACCHI・谷瑠美
07(日)【昼】 明神まりあ 七夕ワンマンLIVE大人の七夕 LIVE "Bluesy Galaxy"】
         vo 明神まりあ 笠木真理子/pre難派エイジ 松村道夫/pfスクオペア/Gt松ちゃん/手話通訳 平原礼奈/映像 猪原和樹
     【夜】 『織姫と彦星がいっぱい』

         □〜+/T.tones/airly/THE SUGAR CANE TRAIN/KG&ぼーぼ(即興ギタリスト 荻野やすよし)

09(火) 地下メンテナンス
10(水) PRIVATE RESERVE
11(木)  o.aこいけ/田中一世/千葉スイングタイムス/Mistletoe/ポピーコット/メタボメタル
12(金) ゴロンタbirthday企画『バラエティーギフト』
      
o.a 福島史華/バンビ/Charmy/凪/高見沢みなも/ゴロンタ
13(土)【昼】×【夜】 ジュークボックスpresents「A Piece of Missing Note Vol.05」
         <30分枠>准多(TEAM.BRAIN)/FATE/SoRa/Maasya/Ray's mellow/光未/
         <15分枠>海野麻雪/マルチスタイル大倉/Rie/Malcom/鈴木淳美

14 (日) 『パリ祭』
      
ACCENT/うたれん/ナガト/ジャンボリー鶴田/とも風/両角美貴子
15 (祝) 『爽!FUN』
16 (火)  MARUKO・工藤直也・尾上明範 共同presents『マルチアングル』3マンLIVE
       
工藤直也/MARUKO/尾上明範    
17 (水)  あさくらはるか17企画『あこーすてぃっく☆せぶんてぃーん!!〜その2〜』
      
あさくらはるか17  ゲスト:鈴木まりえ/炎座虹/かせ栞/広瀬ことみ ピアノ演奏:土谷知幸
18 (木)  『Nami〜☆ birthdayLIVE with bookingLIVE』
          Sam/福島史華(chorus Nami〜☆)/パイレーツオブSAGAMIWANジャックフクロウ川村/Nami〜☆(birthdayLIVE☆)
19 (金)  o.a 花本麻里絵/野口明伸/グリゲアリアス亀/笹川美有/渡辺潤/ゆうみ
20 (土) 【昼】 airly private reserve
      【夜】慎太郎/かやまたかふみ/谷雅之&古山仁/高川善和/MOGAMI
21 (日) 『第3回秋葉原ジャズストリート・千葉スイングタイムスワンマンライブ』
          o.a1九段下太極拳グループ(朗読&太極拳)/o.a2松本考平(朗読)/千葉スイングタイムス
      【夜】『あの日の伝説が生まれる日。。』
          高見沢みなも(復帰birthdayLIVE)/高橋直規/あかもこ/takaco/TSU-KA☆SA/O.A ??
23 (火)  森太輔/AyameTheCassis/さち/レトロリブラ/大野唯子
24 (水)  o.a神田多恵子/荒井麻美/momo/奥田舞子/Re:TONIX/けしからん
25 (木)  『明大前 フォーク集会』
      
小林顕作(fromコンドルズ)/青田潤一(fromコンドルズ)/坂本明浩/フォークシンガー小象
26 (金)  DanDanDan企画『侵略者LIVE〜第9歩〜』
27 (土) 【昼】 『岩本町 うたごえ喫茶サロン』
      【夜】 『小料理屋 miu』
     
【Guest@】松本裕 【GuestA】河野圭佑
28 (日) 【昼】Live in Heart LIVE SP mission94.
         鈴木まりえ、あさくらはるか17、茶々、藤原ともみ、白雪ありあ、みでぃ
      【夜】Live in Heart LIVE SP mission95.
         鈴木まりえ、夢野磨、みく16歳、小泉千秋、朝倉未来、園林檎、宮魔枢、藤崎とうこ
29 (月) たま子/埜本禅/さとうみかほ♯/井上拓哉  
30 (火) 『馬場孝幸 真夏のワンマンLIVE』

8月

01(木) 『林部智史 ワンマンLive 』
02(金) さちゃん企画『浴衣祭り2013』
     
高橋直規/AyameTheCassis/NAOKI KATO/レトロリブラ/さちゃん(真ん中アクト20分) 
03(土) 『じゃじゃ馬 AM RADIO』
     
LTK&YUKIHI/ikuyo/Elina/海野麻雪/Ray/雪音/小鳥遊あやの/SATomi/光未/尾高宏枝/白井愛子/SACCHI/谷瑠美 
04(日) 【昼】『Maria』 ※girlsvocal LIVE
     【夜】ロ〜+(ロータス)/ミノダタケシ/原裕樹/3丁目バンド/馬場孝幸
05(月)  N郎♪リクエスト『いちゃりばちょうでい』
06(火) 『INU DE Dinner』 
     
o.a1こいけ/o.a2たま子/けしからん/Uta/メタボメタル&ラビッちゅMico/はなちゃん
07(水) さちゃん企画『浴衣祭り2013』
     
今泉沙友里/花本麻里絵/SACHIO/グリゲアリアス亀/さちゃん(真ん中アクト20分)
08(木) 八月八日『おさむとおのえと 末広がーる』
     
o.a 尾上明範/有紀/凪/福島史華/涼夏彩/くりおさむ 
09(金) 奥ひかり 2013 トリプルワンマンLive『一輪ノ光 ー夏の章ー』
     
vo.piano 奥ひかり/drums 甲田悠一郎/percussion 柳島亮祐/bass小松史哉(Yamazaki 29years)/chorus:美織(harapeco)
10(土) 高川善和birthdayワンマンLIVE『高ちゃん!末広がり』
     
vo.g 高川善和/gt 冨士忠洋/pf 松井美和/d 武田光太郎/b 明井幸郎 司会 冨水明 【SpecialGuest】華彩なな
11(日) 【昼】 『INU DE ランチ』
        
チャイムズ/野田悟志/ナガト
     【夜】まよよんワンマンLIVE『44〜幸せの種』
        
うぐいす3姉妹/まよピー/かよまよ/まよみゅー/ゴロまよ/Mikimayo/まよプラス/コットンケット andmore・・
12(月) さちゃん企画『浴衣祭り2013』
     
たま子/大野唯子/Mikiro/松本裕/さちゃん(真ん中アクト20分)
13(火) o.a工藤直也/雨本ふみ/長谷川光志/愛実(FROM長崎)/佐藤友達未満/カリカリ 
14(水) o.a大町あきら/Tom/TSU-KA☆SA/メタボメタル&ラビッちゅMico/福島史華/千葉スイングタイムス(birthdayLIVE♪)    
15(木) 光悟密葬プログラム『騒やか(さわやか)デモンストレーション〜お葬式まで後5回〜』
     
光悟(specialsupport スクオペア)/花本麻里絵/雨本ふみ/佐藤真司/Men⇔Dy/パリとプロヴァンス   
17(土) SJE企画 第2回DolCika総選挙中間投票ライブVol.1
     
栄井ユカ/神崎由衣/Rino/畔彩音/榊音結依/愛美 ゲストアーティスト 斜め九時
18(日) 【昼】Live in Heart LIVE SP mission96.
       
鈴木まりえ/茶々/藤原ともみ/白雪ありあ/園林檎/宮魔呂
     【夜】Live in Heart LIVE SP mission97.
       
鈴木まりえ/夢野磨/みく16歳/小泉千秋/朝倉未来/あさくらはるか17/森野柚奈/森野王子/小日向美羽
19(月) 『爽FUN!』
    
Maasya/Aisuke
20(火) 『劇団miu 単独公演 《空で踊る、命の光》』 
    
o.a 工藤直也
     第一部 『バクとルーラと永遠の場所』 楽曲Guest NOB+ 映像イラスト NOB+
          語り: まよよん  音楽:miu. NOB+ 武田将
     第二部 『空っぽのギターケース』
         楽曲Guest 工藤直也 語り : miu 音楽:工藤直也 武田将

21(水) MDY/馬場孝幸/Lilly/毛利大介/みつゆめびと
22(木) さちゃん企画『浴衣祭り2013』
     
尾上明範/スズキエリ/海月/よーこ(NANAIRO)/さちゃん(真ん中アクト20分)
23(金) DanDanDan企画『侵略者LIVE〜第10歩〜』
      
寝起きdeジャンプ/ジョセイクラス/ゴエモン/みうらりょうこ/スクラップロゴス/アッパレ倶楽部
         ラックブレイブ/ひくてあまた/山崎淳矢/DanDanDan/フレンチブル/シティホテル3号室/ストーンクラブ
         AT_DanceGROOVE/ヒゲンジツシュギ/桑村カズタカ

24(土) どら増田プロデュース FIGHTING MUSIC ENTERTAINMENT EVENTHAPPY!
     6th annivasary Tour〜運命に負けるな!〜「h-nation'13〜summer live carnival〜」
25(日) 『爽!FUN』
【OPENING SPECIAL ACT】 kakeru【 RISK on one music!! 】
      
オープンマイク企画*賞金提供 - RADIO&TV配信サイト entamedia JAPAN -
          出演:天川康次、うるし、松木 健吾、and more...
          【ACORSTICS】 おてつ!・RISK on one music!!・森章博.原田頌・藤春翔・tkCitrous.ZaBii
          【ROCK,R&B,POPS,HIP HOP】 One Free Nine・秋元一基・ALTER EGO

26(月)  Birthday Eve主催 ★シンプルに言葉を届けるバラードのライブ★ 「Chiaki Birthday 後夜祭」 
      
Chiaki、森慎之介(サポートギター)
27(火)  さちゃん企画『浴衣祭り2013』
      
工藤直也/miu /荒井光/森太輔/さちゃん(真ん中アクト20分)      
28(水)  ポピーコット/なおさん(FROM京都)/ゴロンタ/KAKU/弖蔚伽withGuestvocal真優
29(木)  o.a高中彩加/西塚ちえ/田中一世/埜本禅/airly/MAMILLY
30(金)  N郎♪/野口明伸/RISALILY/千葉スイングタイムス/Yoshim
31(土)  【昼】airly PRIVATE RESERVE
      【夜】オダタマコ×ファイヤー川畑 2マンlive『炎のカワバタマコーダ』〜夏の終わりの贈り物〜

9月

01(日) 【昼】×【夜】 ピーチーズ RESERVE
03(火) N郎♪リクエスト『いちゃりばちょうでい』
04(水) 『INU DE Dinner』
     
U-ta(ユウタ)/メタボメタル/坂本崇/千葉スイングタイムス
05(木) 『INU DE Dinner』
     
o.a1スクオペア/o.a2 POCHI/バンビ/うたれん/黒凪/momo 
06(金) 『メタボメタルpresentsLIVE』
     
Mistletoe/そうしろう/久保添たかふみ/ゆきんこ/ラビッちゅMico・メタボメタル(そよ風の贈り物)
07(土) 【昼】×【夜】『じゃじゃ馬 AM RADIO』
     
マスターピース(前座)/LTK&YUKIHI/海野麻雪/小鳥遊あやの/北山ゆめ/MOMO/FATE/白井愛子/SACCHI/谷瑠美/LTK&YUKIHI
08(日) 【昼】『Live in Dream vol.2』
       
Bunny in the Box/茶々/辻あいり/くおん
     【夜】ミノダタケシ ワンマンLIVE『HOWLING!』
       
VoG ミノダタケシ  安部真太郎(per)金谷忠彦(b)松田かおり松田亜由美(cho&piano violin)SE 小林優太
09(月) 『アームストロングの飛行船 #3 〜アームストロングの水平線〜』
     
 レトロリブラ/尾上明範/田中一世/田宮俊彦/嘉義源太
11(水) 【昼】×【夜】RESERVE
12(木)  o.aこいけ/ISUKA(FROM大阪)/佐藤ともだち未満/花本麻里絵/ポピーコット/Sam
13(金)  o.aゴロンタ/N郎♪/ワンダーニシター/airly/千葉スイングタイムス/野口明伸
14(土)  【昼】SJE魁ロック塾主催 SAKIGAKEリベンジ
      
直海朔夜/神崎由衣/はなちゃん/熱きリョウ/井口玲緒奈  ※慎太郎さんの出演は諸事情により延期となりました。
15(日) 【昼】Live in Heart LIVE SP mission98.
      
白雪ありあ/藤崎とうこ/みでぃ/藤原ともみ/あさくらはるか17/鈴木まりえ
      【夜】LIVE IN HEART Live in Heart LIVE SP mission99.
      
響己/小日向美羽/朝倉未来/茶々/夢野磨/鈴木まりえ/みく16歳、
16(月)祝 『爽FUN』
      
じいるのあき×Maasya/ALTER EGO/木村正志/秋元一基/kakeru/チャップ/SATomi/冬志樹/藤春翔/tkCitrous/原田頌/森章博/ZaBii
17(火) o.a 父と子のバラード(父)花本眞司(子)花本麻里絵/Gvo路字山吟(Vaたみちゃん PerCatKG)/メタボメタル(ソロ)/福島史華/Yoshim
18(水) 林部智史 ワンマンLIVE
19(木) o.a花本麻里絵/藤崎遙香/TAIKI/filly shully/今泉沙友里/馬場孝幸 
※Greさんの出演は諸事情により延期となりました。
20(金) 瀬戸口 正樹 &みほりょうすけ 2マンLIVE
      瀬戸口 正樹LIVETOUR 2013 『special joint LIVE』〜秋に秋葉で秋田犬〜
21(土) 【昼】airly PRIVATE RESERVE
      【夜】第二回DolCika総選挙投票ライブ Vol.2
     
栄井ユカ/仁平和美/神崎由衣/Rino/森乃真琴(ゲストTIG)
22(日) 【昼】birthday eve 主催『chiaki ワンマンLIVE』
      
Chiaki 〜懐かしのcover曲 ワンマンLIVE〜
      【夜】JOMA RESERVE
23(月)祝 グリゲアリアス亀企画『社交的な亀の会』社交的な亀の会 VOL8
       
o.a高山コウ/荻野 里枝子/粟生田 水葉/maruko/こいけ/光未/河野圭佑/髭soul/グリゲアリアス亀/石崎なっしゅ
24(火) 『わりと女子な会』
     
miu/たま子/今泉沙友里/奥ひかり/さち
25(水) You/荒井まりこ(BirthdayLive)/福島史華/ゆうたろう/ロ〜+(ロータス)
26(木) 松本裕 宮川鉄平 荒井光 共同企画3マンLIVE『CHALLENGER』round3
      
o.a雨本ふみ/松本裕/宮川鉄平/荒井光 
27(金) DanDanDan企画『侵略者LIVE~第11歩~』
      
寝起きdeジャンプ/みうらりょうこ/ハモンド/山崎淳矢/ラックブレイブ/ストーンクラブ/ジョセイクラス/アッパレ倶楽部/DanDanDan/スクラップロゴス/ひくてあまた
         AT_DanceGROOVE/ヒゲンジツシュギ

28(土) 【夜】『小料理屋 miu』
       
【Guest@】かやまたかふみ 【GuestA】ohana peko
29(日) 【昼】『Maria』 
※girls vocal LIVE
      【夜】『スクオペア2日遅れのバースデー 〜秋田犬がもの凄くアツくなる日〜』 MC DanDanDan
          ―音楽LIVE― ♪緑村サキ ♪凪 ♪keishi ♪やじろべえ ♪OHAGI ♪ヒゲンジツシュギ
          ―お笑いLIVE― ・Dan Dan Dan ・ひくてあまた ・ラックブレイブ ・スクラップロゴス 
 
30(月)  市川真也/Shiny’s/たま子/埜本禅/工藤直也

10月

01(火)  N郎♪リクエスト『いちゃりばちょうでい』
02(水) 『INU DE Dinner』
     
PUAN/千葉スイングタイムス/松本考平/福島史華  
03(木) 『INU DE Dinner』
     
o.aMistletoe/うたれん/高川善和/ゴロンタ with弥文/メタボメタル/田中一世 
04(金) 
o.a 笹川美有/野口明伸/はなちゃん/花本麻里絵/村中じゅん 
05(土) ジュークボックスpresents「A Piece of Missing Note Vol.6」
     
天野詩織/高林准多/FATE/Maki/SoRa/庄毛安那/鈴木淳美/ユトリスプリング/Malcom/MIYUMA/TASK
06(日) 【昼】Live in Heart LIVE SP mission100.
     
白雪ありあ/園林檎/藤原ともみ/あさくらはるか17/鈴木まりえ
     【夜】Live in Heart LIVE SP mission101.
     
宮魔枢/小日向美羽/森野柚奈/朝倉未来/夢野磨/美弥乃静/鈴木まりえ 他
07(月)  PRIVATE RESERVE
08(火)  『馬場孝幸 レコ発&B
irthdayワンマンLIVE』
      
馬場孝幸(vo,gt)/斎藤まこと(b)/醍醐弘美(pf)/西山史翁(Ds)/大久保敦夫(Ds) ※満員御礼有難うございました!
09(水)  『すもつくれん レコ発LIVE』
      
すもつくれん/N郎♪/馬場孝幸
10(木)  『3マンLIVE』
      
airly/Honey/なぎさ綾
11(金)  笹川美有birthday企画LIVE『好きなことやろう。3~僭越ながらハタチになりました。~』
      
馬場孝幸/キックン★/+りょう。/沙貴/笹川美有 
12(土)  o.a父と子のバラード(花本眞司と花本麻里絵)/小林薫/原裕樹/ゆうたろう/あかもこ/福島史華 
      
※3丁目バンドさんの出演は諸事情により延期となりました。
13(日) 【昼】『Live in Dream vol.3 』
        
白珠イチゴ/らら・ましろ/シンデレラシンドローム/せいら/ありか
     【夜】『tinytiny×グリゲアリアス亀 2マンLIVE』
o.a関戸純一
14(祝) 【昼】『3on3live.biz presents Vol.75』
      
Qupid/маггои/HAKKA/渡邊未来/ロールキャベツ系男子(ぐじゅ、ペケ)
     【夜】『 藤春翔×タクトwith タクト楽団 2マンLIVE』
15(火) 工藤直也・Maruko・尾上明範 共同企画『マルチアングル』
     
工藤直也/Maruko/尾上明範/miu
16(水)  o.aゴロンタ/□〜+(ロータス)/けしからん/くりおさむ/涼夏彩/Gre
17(木) あさくらはるか17企画『あこーすてぃっく☆せぶんてぃーん!!〜その3〜』
     
出演:あさくらはるか17 ピアノ演奏:土谷知幸 ゲスト:えんよっぴ/藤原ともみ/百合(大和撫子)/小牧紫音
18(金) 『雨本ふみ×グッドラック大岩 2マンLIVE』
19(土) 【RISK on one music!! 】
     
じいるのあき/kakeru/チャップ/Maasya/ZaBiil/谷瑠美/木村正志/tkCitrous/森章博/冬志樹/天川康次/Our Side/ALTER EGO/秋元一基/藤春翔
20(日) 【昼】『INU DE
ランチ-3マンLIVE-』
        
MCS/MusselDocking/airly
      【夜】Maasya&門脇巧磨 presents 2マンLIVE『ーDassaiー祭』
22(火) 荒井麻美/たま子/メタボメタル/Uta/九段かようかい(support伴奏 千葉スイングタイムス)  
24(木) momo/藤崎遙香/ その男、ピグモンにつき /千葉スイングタイムス/AHBE o.aこいけ
25(金)  DanDanDan企画『侵略者LIVE〜第十二歩〜』
    
寝起きdeジャンプ/ラックブレイブ/スクラップロゴス/謎の集団/ひくてあまた/アッパレ倶楽部/ジョセイクラス/DanDanDan/シティホテル3号室/ストーンクラブ
    
AT_DanceGROOVE/ヒゲンジツシュギ
26(土) 『じゃじゃ馬 AM Radio』
     
LTK&YUKIHI/ikuyo/FATE/小鳥遊あやの/尾高宏枝/白井愛子/AYA/谷瑠美/SACCHI
27(日) o.aたま子/ミツダイ/みつゆめびと/ナガト/Haiseru(ハイセル)/りんたろう~
28(月) command G vol.3『ギター弾きの会』
    
  大濱吾郎(o.a.)/松本裕/田中雅紀/佐藤龍一/山田兎 FOOD出店・小料理屋miu
29(火) command G vol.4『鍵盤弾きの会』
     
友絵(o.a.)/神田あゆみ/石崎なっしゅ/海月ひかり/河野圭佑 FOOD出店・小料理屋miu
30(水) 『INU DE はろうぃん』
     
o.aMiho/小泉優美/Tom/野原葉/佐藤ともだち未満/小杉雅之 
31(木) 『INU DE はろうぃん』
     
o.a花本麻里絵/ポピーコット/ターナーB/Nami〜☆/ゆきんこ/今泉沙友里 

11月

01(金) スクオペアpresentsLIVE
     
o.a神田多恵子/Shiny's/明神まりあ/奥田舞子/凪/日野章吾(From忘レ敵)
02(土) 『爽 FUN』 
     
じいるのあき/秋元一基,ALTER EGO(公開収録)/tkCitrous,ZaBii(公開収録)/森章博/冬志樹/木村正志/One Free Nine/藤春翔/チャップ      
03(日) 【昼】×
【夜】ソラマメ 第6回単独ライブ公演 ソラマメッセ’13『〜またまた仏滅だヨ!全員集合・くろまめの大逆襲〜』
04(月)祝 airlyバースデーパーティー・ワンマンライブ『ou le bonheur est ne』幸せが生まれる場所
      
airlyBAND(Gt.&Pf タイチ/Dr ショウ)
05(火) N郎♪リクエスト『いちゃりばちょうでい』
06(水) 『40分 4マンLIVE』
     
o.a純度タカシ/神楽亭/藤本絵里/馬場孝幸/丸山詩乃  
07(木) 『帰ってきた河野悠里ライブ〜一夜限りの『Login』〜@秋葉原秋田犬』
     
河野悠里(大禅師文子)
08(金) 『駒井りな×大野唯子 presentsLIVE』
     
o.aさち/駒井りな/大野唯子/ヒグチアイ/上野洋介  
09(土) 【昼】『Live in Dream vol.4』(主催者誕生日パーティー)
       
司会 小倉うさぎ  出演茶々/ちゃんたす/いちごちょこぱふぇ/福島/ありか
     【夜】『TSU-KA☆SA レコ発記念ライブ〜ついでに一月遅れのBirthdayもやっちゃって、いっぱい歌っちゃうよの件
       
o.aナカザワアツシ)/福島史華/KAKU/TSU-KA☆SA(60分LIVE)
10(日) 【昼】尾高宏枝presents『Step Up! vol.1』
       
司会:卓訊  Yurie/みなみ/福本奥秋/長澤明日香/YAWARA/尾高宏枝
     【夜】o.a 馬場孝幸/あかもこ/ジャンボリー鶴田/小林優太/千葉スイングタイムス/ミノダタケシ
12(火)  『☆INU DE ディナー☆』
     
o.aこいけ/花本麻里絵/小林優太/ワンダーニシター/N郎♪/AHBE ※そうしろうさんの出演は諸事情により延期となりました。     
13(水)  『明大前 フォーク集会』
     
小林顕作(fromコンドルズ)/青田潤一(fromコンドルズ)/坂本明浩/フォークシンガー小象
14(木)  高川善和/久保添たかふみ/メタボメタル(ベースレス)/松本考平/今泉沙友里 
15(金) HAPPYLine presens『Welcome Line〜4th stage〜in Live garage 秋田犬』
     
ダイ/山岡洋次/よろっと/T-swing/多和田景太/碓氷拓未/おやつのじかん
16(土)【昼】『☆INU DE ランチ☆』35分3マンLIVELIVE
       
o.aたま子/親斗/3crew/門脇巧磨   
    【夜】田宮俊彦×松下直樹2マンLIVE『コロシアイ』
17(日)【昼】Live in Heart LIVE SP mission102.
      
白雪ありあ/園林檎/藤原ともみ/藤崎とうこ/あさくらはるか17/鈴木まりえ
    【夜】Live in Heart LIVE SP mission103.
       
小日向美羽/ayano/小泉千秋/悲しみいちご商会/朝倉未来/夢野磨/美弥乃静/鈴木まりえ
19(火) 光悟密葬プログラム『騒やかデモンストレーション~お焼香篇~』
     
たま子/さち/佐藤真司/Nancy/上原鉄平/工藤直也/光悟とSpecialSupportBand
20(水) 『☆リクエスト INU DE ディナー☆』
     
o.a花本麻里絵/高中彩加/メタボメタル(ベースレス)/田中一世/バンビ/ポピーコット
21(木)  スクオペアpresentsLIVE
     
漣みなみ&南香織/Mistletoe./Monchika/うたれん/凪/百色シネマ
22(金) DanDanDan企画『侵略者LIVE〜第十三歩〜』
     
寝起きdeジャンプ/山崎淳矢/スクラップロゴス/みうらりょうこ/ラックブレイブ
     アッパレ倶楽部/ジョセイクラス/豆の類の妖怪/DanDanDan/シティホテル3号室/ストーンクラブ
     AT_DanceGROOVE/ヒゲンジツシュギ

23(土)祝 福島史華ワンマンLIVE『又、11月23日に逢いましょうakitainuで♪』  
       vo福島史華 violin・chorus松田かおり&松田あゆみ(あかもこ) flute田部井雅世(jazzstage)
       G 馬場孝幸 P松本俊平 D甲田悠一郎  b近藤あきら G安達正敏(jazzstage)   
       
24(日)紅葉企画『紅葉の誕生日と1stアルバムのレコ発を記念live』
     
紅葉/未来/佐藤ゆき
26(火)  o.a1 父と子のバラード/o.a2工藤直也/vo.g路字山吟(Vaたみちゃん・キャットKG)/藤崎遙香/荒井麻美/佐藤ともだち未満
27(水) 坂本崇/一二三四五六/カツオ/今泉沙友里/ケモノ〜kemono〜
28(木) 【夜】『小料理屋 miu』
       
【Guest@】奥ひかり 【GuestA】長谷川光志
29(金) 『1129 いいにくの日』
    
o.a尾上明範/高見沢みなも/KAKU/千葉スイングタイムス/Tom/野口明伸  
30(土) 『じゃじゃ馬 AM Radio』
    
Maasya(OA)炎流鈴ーえるりんー/Luna/長谷麻月子/LTK&YUKIHI/小鳥遊あやの/SACCHI
    白井愛子/光未(卒業)/タッツィー/SATomi/尾高宏枝/谷瑠美

12月

01 (日)【昼】 『3on3live.biz Vol.80』
        
ゆあ/佐藤友香里/Unlimited/monocromo/島村燕朱
     【夜】 Mistletoe.主催「キミ*ウタvol.2 〜キミといたい、冬。〜」
       
わーるど/そら/つる/JACKROPE/Mistletoe.     
02 (月) 『at HOME party!~7組のサンタとメリークリスマス~
     
AKO/cocona*/天音美穂/関裕志/haga yurie/若月勇太/嵯峨野礼子
03 (火) N郎♪リクエスト『いちゃりばちょうでい』
04 (水) 『☆INU DE ディナー☆』
      
o.a弖蔚伽/ロ〜+/福島史華/メタボさん/千葉スイングタイムス  
05 (木) 『☆INU DE ディナー☆』
      
o.a今泉沙友里/その男、ピグモンにつき。/花本麻里絵/duet:conductor/けしからん/笑う三日月船(Vo.Gt.桐村けいし/Vo.笠松まちこ)
06 (金) 『☆INU DE ディナー☆〜デトックス編〜
      
ササカワドクソ/松本裕/ゴロンタ/NAOKI KATO/山岡洋次
07 (土) 『HAPPY!』
      
ジュンヤ&micro/ボク廉/はっさく/yo-co&=LESS=/ライガー&タイガー/願羽マサル/CRUSH BOYS(ヒカル&ユーヤ)
        ミキティ&中森/岡/しんやっちょ/AID/吉本軍(Yo-she&Y.S.M/SHIGE)

08 (日)【昼】 『Maria』girlsvocalLIVE
     【夜】 『Dedicated to 大船渡来渡ハウス〜丈-take-ONE MAN SHOW2013〜』
            SpecialGuest 束(taba)from大船渡
            丈-take- (vo&G) with THE WORKING CLASS HEROES/wantan(Gt&Cho) gaji(Per) 田口阿季子(Dancer from岡崎)

09 (月)  miu弾き語りワンマンライブ 『“なくしてからのこと”』
       
miu/o.a 森智希  
11 (水)  o.a けしからん/MDY/Lily/N郎♪/田中一世/つる 
12 (木)  【B&G企画 即興劇 2夜目】
       
O.A大田正裕、中島忠昭/今井敦/川添圭太/川口恵二/松尾俊士/福田麻里/中島忠昭     
13 (金) まよよん&コットンケット2周年企画『ひとつになろう♪綿毛布にくるまって Vol.2』
       
飯田哲也(O.A )/miu(O.A)/さち(O.A)/Shiny's/Ohana-Peco/田宮俊彦/コットンケット
14 (土) 『忘年祭!!@爽FUN!』
     
じいるのあき/One Free Nine/4seasons/MONTY FANTASTICO/kyouhei/kakeru/冬志樹/秋元一基/谷雅之/tkCitrous&ZaBii
        Our Side/ 藤春翔/si-no/チャップ/天川康次/森章博/ALTER EGO/木村正志/Maasya/LTK&YUKIHI

15 (日)【昼】 『Live in Heart LIVE SP mission104.』
       
白雪ありあ/園林檎/藤原ともみ/小日向美羽/あさくらはるか17/鈴木まりえ
     【夜】『Live in Heart LIVE SP mission105.』
       
宮魔枢/くー/朝倉未来/茶々/鈴木まりえ/夢野磨/みく16歳
16(月) 『明大前 フォーク集会Vol.30』
     
小林顕作(fromコンドルズ)/青田潤一(fromコンドルズ)/坂本明浩/フォークシンガー小象
18 (水) 『★ちょっと早いけど INU DE Xmas★』
      
o.aこいけ/ポピーコット/凪/新川3crew/門脇巧磨/佐藤ともだち未満 
19 (木) 『☆ちょこっと早いけど INU DE Xmas
☆』
      
谷山健太郎/AHBE(アーベー)/メタボさん/松本考平(朗読)/三門広敬 
20 (金) 『★ちょこっと早いけど INU DE Xmas★』
     
o.a松本裕/小林薫/雷華ひろみ&Eiji/野口明伸/くりおさむ/多和田景太 
21 (土) 『じゃじゃ馬AM Radio』
     
廣野達之/pika/愛宮ひなの/RUChe*/LTK&YUKIHI/Elina/SACCHI/小鳥遊あやの/白井愛子/FATE/SATomi/AYA/ikuyo/谷瑠美
22 (日) 明神まりあpresentsLIVE『The Needle Tree & Mari! Mari!』
      
The Needle Tree/杉ちゃん&松ちゃん/Mari!Mari!/明神まりあ/笠木真理子
         Per難波エイジ/Ba辻本克也/Key三星真/映像DJ猪原和樹/手話通訳Shuichi Hasegawa

23 (祝)【昼】 『LIVE IN DREAM』 
      【夜】たま子ワンマンLIVE『・たま子クラブ 特別号・』

           【Support Musicians】那須寛史 (Gt./QooSue)那須健二 (Ba./QooSue)西村桂樹(Key.reed.Sax./QooSue)
           【Dancer】まな子 
 
24 (火) グリゲアリアス亀企画『社交的な亀の会 Vol.19』
     
パリとプロヴァンス/荻野里枝子/toomey/低姿勢ウクレレゴンタ/maruko/mimi(Earth Colors)/グリゲアリアス亀/こいけ/粟生田水葉
25 (水) 『☆12月25日INU DE Xmas☆』
     
o.a花本麻里絵/涼夏彩/Nami〜☆/藤崎遙香/airly/うたれん 
26 (木) 『師走 specialLIVE』
    
o.a ソラマメ/雨本ふみ/福島史華/尾上明範/今泉沙友里/純度タカシ 
27 (金) DanDanDan企画『侵略者ライブ~第十四歩~』
     
ラックブレイブ/山崎淳矢/ソロモン/DanDanDan/スクラップロゴス/ストーンクラブ
       みうらりょうこ/ジョセイクラス/豆の類の妖怪/シティホテル3号室/アッパレ倶楽部
       AT_DanceGROOVE/ヒゲンジツシュギ

28 (土)【昼】 『LIVE IN DREAM』Vol.6〜久しぶりのCarnival-night〜
       
monochrome(Kana*・すずきまひる)/百合姉妹/chii/堀米柚花/HEART CRASH
     【夜】TSU-KA☆SA/みつゆめびと/千葉スイングタイムス/高川善和
29 (日) 『ピーチーズ タップ公演』
31 (火) 【秋田犬2014年 カウントダウンLIVE】
       ※2014年度BINGO当選者♪
          【BINGO乙女】ゆきんこ/凪/まよよん/光悟(2BINGO)
           【BINGO 男 】かやまたかふみ/野村尚宏(Shiny's)/馬場孝幸 

<2017年出演アーティスト>  <2016年> <2015年> <2014年> <2013年> <2012年> <2011年> <2010年> <2009年> <2008年> <2007年> <2006年> <2005年>