2012年出演してくださったアーティストの方々です。

<2017年出演アーティスト>  <2016年> <2015年> <2014年> <2013年> <2012年> <2011年> <2010年> <2009年> <2008年> <2007年> <2006年> <2005年>



1月

06日(金)  N郎リクエスト『いちゃりばちょうでい the 新年会
07日(土)  『もの凄い日〜2012年 幕開けの響演〜
           o.a 馬場孝幸 田中雅紀/桐村継史/市川真也/グリゲアリアス亀/松下直樹(レトロリブラ)
08日(日)  
ソラマメ/原裕樹/TSU-KA☆SA/今井博一/accent  
09日(祝)  『AK@GROOVE』

           じいるのあき/AYANO/メッセンジャー/小原裕之/Massya/4Seasons/Weather/門脇巧磨/KJカドタ/龍井一磨/Kyohei/伊波新/鈴木亮/藤春翔
10日(火)   『sugarmoon(miu)企画×INU DE Sweets』 ※miuお手製デザート付(白玉おしるこ、ホワイトチョコと抹茶のケーキ、黒蜜きなこ豆乳プリン)
           POPO/momo/かやまたかふみ/miu/パキフィルフィルハレ                               
11日(水)   『1月11日 ☆犬の日☆』 
           o.a こいけ 雨本ふみ/G’wave/紅葉/路字山吟   
12日(木)   『INU DE Dinner 〜比内地鶏鍋風味のおじやの月〜』 
           o.a YOSHIM 鈴木崇文/坂本崇/埜本禅/藤崎遙香    
13日(金)   『13日の金曜日』 

           o.a1ウタウライダー o.a2野口明伸 ウタウライダー/SENRI/渡邉修平/レトロリブラ/ゆうみ
14日(土)   『炎』 
           o.a オダタマコ  フャイヤー川畑(from京都)/大督(from京都)/高橋直規/千葉スイングタイムス/KAKU
15日(日)  『樹木企画』
 
          
ACHA/ソルトポケット/BLUEDAISY/三谷夏子/YURI/樹木     
17日(火)  『凄い日 〜色とりどりの宵〜 
           長谷川幸裕/N郎♪/野原葉/MARUKO/工藤直也
19日(木)   takayuki baba presents『Garage Nuggets 3マンLIVE』 

           オダタマコ/青木慎太朗/馬場孝幸
20日(金)  
高川善和/今泉沙友里/千葉スイングタイムス/野口明伸/永谷孝弘(from名古屋)
21日(土)  『AK@GROOVE』 
           じいるのあき/チャップ/光未-terumi-/Licht/toy/yu-ki/YOSHIAKIYAMADA/一人竹刀/かおる/佐野川祐彰&おてつ/amanote/チャーミー/木田光昭
22日(日)  SJE企画『〜横浜Zany FMラジオパーソナリティー争奪LIVE supported by FM戸塚〜』 

           Maki/たま子/小原裕行/幕府/新井ひとみ
23日(月)  弖蔚伽/kamui/渡辺ひろと(パロマ)/佐藤壮亮   o.a涼夏彩
24日(火)  sugarmoon(miu)&今日のできごと(マイルドダンディ)企画『小料理屋miuの出来事
 
           miu/エリーニョ/A Month op Sundays/ときめきエクスプレス
25日(水)  『INU DE Show』
 
          
o.aゴロンコ シーヤプラン/ゆきんこ/62(ムーニー)/小出晃
26日(木)  MJpresents welcome to the 秋田犬『俺の大好きな箱を紹介します!vol.2』
 
          
YUNNIE/松田沙季/アサムラユキナ/MOMO/風間のぞむ
27日(金)  『11月23日にレコ発します♪ 第1page』〜私も大好きな箱でGuestを迎えLIVEします〜
 
           vo福島史華 pf松本俊平 g馬場孝幸  【GuestLIVE】馬場孝幸    
28日(土)  Ayame The Cassis企画『the night of chaos』
 
          
津田一矢/紺凪/松本裕/Ayame The Cassis     
29日(日)  ピーチーズ企画 燃え燃えタップコレクション『恋のジャックナイフ〜ザ・マジックリンショー〜』
 
          
ピーチーズ/Cocktail/あしおとが聞こえる?/ぜんまい進くん
31日(火)  2012年 なんちゃってブルースデイ』

2月

01日(水)  N郎♪リクエスト『いちゃりばちょうでい』
02日(木)  『INU DE DANDY 〜ダンディーにササカーもワンマン(3.4)宣伝にやってきた〜
         
司会進行&出演 タンデム・シップ o.l 笹川美有 o.d&e.d ウタウライダー りんたろ~/N郎♪/楢崎貴憲/小出晃
03日(金)  『INU DE Dinner 〜節分 創作恵方巻とあったかスープの月〜 (シェフ YOSHIM)
           KINO/竹澤豊光/千葉スイングタイムス/紅葉     ※Shizukaさんの出演は諸事情により延期となりました。
04日(土)  『KIZUNA vol2』
           ツインズ/micah/毛利大介/ナオキ/流行学園/Nina×良平/よっしー/キャンディードネージュ/如月廉
05日(日)  【昼】涼夏彩 ワンマンLIVE『その音となり 〜ひとりきりで初ワンマン〜
        【夜】サザンカンフォート ジャッキー&石井presentsLIVE 『告民狂祭』
           関根紀之/ミノダタケシ/THE子犬ちゃんbrothersband/あかもこ/whitestripper/にたないけん
07日(火)  『40分4マンLIVE』

           山下朋洋/POPO/くりおさむ/埜本禅
08日(水)  『INU DE Sweets 〜焼きたてパンケーキの月〜 
           o.a こいけ 工藤直也/尾上明範/福島史華/今泉沙友里  
09日(木)  『INU DE Dinner 〜2月9日肉の日 ゆず胡椒風味の牛肉うどんの月〜
           o.a弖蔚伽 藤崎遙香/野原葉/渡邉修平/井戸結美子  
10日(金)  GS reserve
11日(土)  漢那ゆき/SpiralRoots /T.tones/つるかめRolls
12日(日)  【昼】reserve
        【夜】KAKU(birthdayLIVE♪)/千葉スイングタイムス/TSU-KA☆SA/高川善和
14日(火)  『AK@GROOVE』
15日(水)  『sugarmoon(miu)企画』
           コットンケット/miu/神田アユミ/岩浅亮嗣 【miniLIVE】macha
16日(木)   takayuki baba presents『Garage Nuggets 3マンLIVE』
           反則亭しんいち/高橋直規/馬場孝幸  【GuestLIVE】TOMI ISOBE
17日(金)  『凄い日 〜破壊と創造 合わさる音〜 
           o.a1埜本禅 o.a2二代目スケチヨ 海月ひかり/小林薫/田中雅紀  
18日(土)  グリゲアリアス亀企画『社交的な亀の会VOL.11』
 
           竹澤豊光/TAIKI/福島史華/大道芸人/MARUKO/イサノジュン/馬場孝幸/グリゲアリアス亀
 ※荻野里絵子さん  桐村継史さん の出演は諸事情により延期となりました  
19日(日)  LIVE IN HEART SPmission62『乙女の冬の宴』 【昼】 
アフリカ大陸/雛田あかり/鳴宮Rabbits/小泉千秋/鈴木まりえ
        LIVE IN HEART SPmission63『乙女の冬の宴』 【夜】 
airly/藤原ともみ/あさくらはるか17/利根川藍/うさみけP/みく16歳/鈴木まりえ
21日(火)  『特別な日』
           滝田恵美/rough mellow/大貫詩織/福島史華 【miniLIVE】高見沢みなも
22日(水)   チェイニー1歳の誕生日企画byゆきんこ『素敵な音楽仲間がお祝いに来てくれました!-3マンLIVE-』 
           ゆきんこ/弖蔚伽/ゴロンタ
23日(木)  MJpresents welcome to the 秋田犬『俺の大好きな箱を紹介します!vol.3』
           田中一世/小林真子/原島大樹/鶴田法久/村中じゅん
24日(金)   『渡部雄一 25歳birthdayLIVE 〜実は2月23日が誕生日だよ 全員集合〜 
           渡部雄一/池田夢見/田村遊戯
25日(土)  『AK@GROOVE』 
           じいるのあき/ZaBii/AYANO/KJカドタ/Massya/Licht/kakeru/おてつ!/SAWARAGI/メッセンジャー/木村正志/KAITO/OneFreeNine/LTK&YUKIHI
26日(日)  【昼】『Maria』
        【夜】TA&the company/MCS/野口明伸/ソラマメ/今泉沙友里
27日(月)  『MKD NewFaceSession』

           西田美南/JE’s/Ease/小椋ダイスケ
28日(火)  『美女と野獣』 

           o.b井戸結美子 kamui/PANKMAN&ジャジャマル/Yuu☆/momo e.y 村中じゅん
29日(水)  『4年に1度の日』
 
           雨本ふみ/滝川雄介/奥ひかり/PATCH WORK NAVY/北村綾子

3月
       7周年日の13日前
01日(木)  N郎♪リクエスト『いちゃりばちょうでい』
       7周年日の12日前
02日(金)  『INU DE Dinner 〜お餅! 創作野菜餅の月〜

           路字山吟/グットラック大岩/千葉スイングタイムス/紅葉/アサムラユキナ

       7周年日の11日前
03日(土)   JOMA reserve
       7周年日の10日前
04日(日)   笹川美有 ワンマンLIVE 『夜は短し 歌えよ乙女』
       7周年日の8日前
06日(火)  『INU DE Dinner』
         
蓮水/渡邉修平/TOM/藤崎遙香/N郎♪
       7周年日の7日前
07日(水)  miu×MOGAMI×今泉沙友里 共同企画『小料理屋 miu』
※miu お手製 お料理プレート付き
           今泉沙友里/MOGAMI/miu   3マンLIVE♪ 
       7周年日の6日前
08日(木)   o.aこいけ 市川真也/楢崎貴憲/荒井光/埜本禅/ダンビロムーン 
       7周年日の5日前
09日(金)  『39サンキュー7周年秋田犬♪39サンキューりょうさん30歳birthday』

           ウタウライダー/オダタマコ/青木慎太朗/サチ(サチ×アキ)/Ayame the Cassis(birthdayLive♪)
       7周年日の4日前
10日(土)  『小柴大始企画』
 
           新部典明/H2so4/yuco/ALz-Hz
       
       7周年日の3日前
11日(日)  LIVE IN HEART 『絆【昼】
 森野王子/園林檎/芙歌/airly/鈴木まりえ
                     『絆【夜】
 アフリカ大陸/和泉真葵/藤崎とうこ/悲しみいちご商会/みく16歳/小泉千秋/大和撫子/森野柚奈/鈴木まりえ
       7周年日の2日前
13日(火)   ISUKA(from兵庫)/弖蔚伽/加藤なおき/山下朋洋/井上拓哉
       7周年日の1日前
14日(水)  『INU DE Sweets 〜ホワイトチョコのチーズタルト&ホワイトチョコのムースの月〜(パティシエ YOSHIM)
          
キクチトシオ/ゴロンタ/福井大輔(from 愛知)/TSU-KA☆SA/macha 
       秋田犬7周年記念日
15日(木)   takayuki baba presents『Garage Nuggets 3マンLIVE』

           馬場孝幸/桐村継史/葉子 

       7周年日の1日後
16日(金)  
o.a滝川雄介 高川善和/神田アユミ/川名玲良/兄妹ユニットねこカフェ/Haiseru S Rise(風間之直) 
       7周年日の2日後
17日(土)  水流reserve
       7周年日の3日後
18日(日)  『にゅうろん(かやまたかふみ)企画LIVE!!!』 

           小山理砂/BMB/かやまたかふみ/ふくろう/にゅうろん

       7周年日の5日後
20日(火)   『AK@GROOVE』 
          
じいるのあき/かおる/ZaBii/LTK&YUKIHI/You/チャップ/神薫/Monty Fantastico/Kyohey/土屋英之/Kakeru/中村剛/BLLUOVA/かんちがい亀井
       7周年日の6日後
21日(水)   亀井岳彦(from大阪)/くりおさむ/松本いわき/竹澤豊光/雨本ふみ
       7周年日の7日後
22日(木)  MJpresents welcome to the 秋田犬『俺の大好きな箱を紹介します! vol.4』 
          
村中じゅん/菅野忠則/みちこ(from mimic)/岩浅亮嗣/フナモトアユミ/市川真也
       7周年日の8日後
23日(金)  『11月23日にレコ発します♪ 第2page』 

           vo福島史華/pf 松本俊平/b杉尾陛/g馬場孝幸  【GuestLIVE 大塚美香 harp 皆川和義】

       7周年日の9日後
24日(土)  アンジュ企画LIVE!!『wonder 3,2,1,0!!
 
           o.aハニィ(from大阪)  コラソン/圭都/僕の知っていること/LALALA本舗/サムライチョッパーズ/waitai

       7周年日の10日後
25日(日)  『じゃじゃ馬AMredio』 
          
FATE/midori/mammy/AYANO/yuyu/SACCHI/白井愛子/Misato/Cheapthrills/山下亜梨紗featみね/Sachi/Branch/白井蛍/ELLIE
       7周年日の11日後
26日(月)  『爽!FUN』
 
           じいるのあき×SAWARAGI/おてつ!/K.Jカドタ/Maasya/高橋諒/tkCitrous/落合みつを/一人竹刀/木村正志/LTK&YUKIHI

       7周年日の12日後
27日(火)  『TOMATO〜トマトwithパスタ〜』
 
           九段下太極拳グループwith千葉スイングタイムス/POPOwith山下朋洋/YOU/MARUKO/工藤直也

       7周年日の13日後
28日(水)   神楽亭/tomoco/滝川雄介/レトロリブラ 【mini Live 松本裕】
       7周年日の14日後
29日(木)   有紀/菅原裕太/Kamui/Yuu☆/蝉時雨ユナイテッド(gvo 門真亮 pr中山芳明 b大橋敦)
       7周年日の15日後
30日(金)   o.aウンティー佐々木  SENRI/馬場孝幸/野口明伸/坂本崇/山本勝也×涼夏彩 
       7周年月間 最終日
31日(土)  【昼】airlyソロライブ『vivre purement』 
airly 【Guestピアニスト hajime】       
        【夜】さとC企画(うつくしまふくしま)『サイコー!いばふく in LIVE Garage akitainu』 
          
jini/ヒーロー/sato-c/中村兄貴/ハヤミイワオ/クラムジー・スープ/下山田/yukon-6days

4月

01日(日)   『華彩なな エイプリールフールなライブ』    
02日(月)   N郎♪リクエスト『いちゃりばちょうでい』
03日(火)   『INU DE Dinner 〜中華風炊き込みご飯と卵ワカメ生姜スープの日〜』 

           o.a風間のぞむ momo/たま子/ゆきんこ/TSU-KA☆SA
  
04日(水)   MIkiro企画『輝け☆Five Card』 

           o.aコットンケット 青木慎太朗/カドアキツヨシ/かやまたかふみ/MIkiro
 
05日(木)   takayuki baba presents『Garage Nuggets 3マンLIVE』

           マリエ/サチ(サチ×アキ)/馬場孝幸

06日(金)   『INU DE DANDY』

           o.d&e.d ウタウライダー/司会&出演 タンデム・シップ  東京ナプキンズ/Kamui/Rayneeds(from掛川)/千葉スイングタイムス 

07日(土)   高橋直規/朝日駿/親斗/accent/T. tones
08日(日)   【昼】【夜】LIVE IN HEART
10日(火)   『40分4マンLIVE』 

           o.a野口明伸 楢崎貴憲/N郎♪/山下朋洋/POPO
   
11日(水)   『INU DE Sweets 〜特製いちごムースの日〜』
(パティシエ YOSHIM)
          
神田アユミ/パイレーツオブSAGAMIWAN/田村のぞみ/藤崎遙香/AiRi
12日(木)   『INU DE Dinner 〜TOMATOパスタの日〜 

           松田沙季/福島史華/竹澤豊光/キクチトシオ/YUU☆

13日(金)   『GS presens LIVE』

           YOSHIM/藤春ショウ/桜/=LESS=

14日(土)   『じゃじゃ馬AM Radio』

           FATE/midori/AYANO/響野ユカ/白井蛍/SATomi/白井愛子/いたみしの/柳かおり/Branch/雪音/LTK&YUKIHI/光未〜terumi〜

15日(日)   【昼】『Maria』
        【夜】今泉沙友里ワンマンLIVE『だいたい夢だと空飛べるVol.3 〜birthday10日後のワンマンLIVE〜
17日(火)   o.a1.美樹 o.a2 オダタマコ  奥ひかり/野口明伸/工藤直也/miu  
18日(水)   o.a1こいけ o.a2 花本麻里絵  Shizuka/尾上明範/森太輔/レトロリブラ
19日(木)   PATCH WORK NAVY/高川善和/馬場孝幸/PoPCorn O-Gs/埜本禅  
20日(金)   グリゲアリアス亀 レコ発LIVE&『社交的な亀の会』
 
           macha/Taiki/コモレビヨリ/竹澤とよあき/Maruko/荻野里枝子/ナンシー/グリゲアリアス亀

21日(土)   『爽!FUN』
22日(日)   colorfulbirdワンマン『飛べない鳥は食される』
24日(火)   平山寛幸/うたうやまねこ/加藤なおき/Ayame The Cassis
25日(水)   『INU DE 30 〜懐かしい匂いがした♪〜 
          
大貫詩織/ゴロンタ/凪/take-c 【mini live fuku34 with ゴロンタ】 (ららら♪合唱 KAKU・まよよん・ゆきんこ・うどん・埜本禅・松本俊平・めぐみ・弖蔚伽)
26日(木)  『爽FUN!』

           おてつ/AYANO/チャップ/Kakere/Maasya/秋元一基/Resonauce/一人竹刀/Kyohei/メッセンジャー/LTK&YUKIHI

27日(金)   o.a花本麻里絵 神田アユミ/Shiny's/福島史華/rough mellow 
28日(土)  【昼】『Joice LIVE』 
        【夜】村中じゅん 初ワンマンLIVE 『僕の名前は村中じゅん!!』
29日(日)  【昼】jin reserve
        【夜】『KIZUNA VOL3』

           【Guest nonon】 yo-she/ナオキ/ゆかみか/Nina×Ryohey/亜寿香/飯塚彩/BOKRA&REN/ミキティ♪

30日(月)  【昼】『Maria』
        【夜】弖蔚伽企画『弖蔚伽の晩餐会Vol.2』

           音心〜neko〜/雨本ふみ/YowgReto/Mistletoe./弖蔚伽

5月
01(火)  『INU DE Sweets パティシエYOSHIM〜焼き菓子&紅茶〜
          
o.aYOSHIM  紅葉/福島史華/TOM/千葉スイングタイムス       
02(水)  『INU DE Dinner 〜吟さん推薦お肉の冷しゃぶnightfever〜』 
          
o.aアキヤマサチ 路字山吟/62(ムーニー)/雨本ふみ/ターナーB/くりおさむ 
03(木)祝 ソラマメ/MCS/TSU-KA☆SA/airly/もぐらぢぇっと(from愛知) 
04(金)祝 『鈴木さとし主催LIVE!秋葉原音楽祭〜歌とギターと仲間達』
          
松本有希子(o.a)/SAWARAGI/ナトリーメグ/二宮アキラ/いなみあらた/優花/ 大橋敬太/幅ナイスデイ/戸川庸平/(トーク チャンプ斎藤&じなんぼーいず&鈴木さとし)
05(土)祝 『爽!FU
N』
06(日)   SJE企画『横浜ZanyFMパーソナリティ争奪Liveガチ☆バンVol.5』 supported by FM戸塚
          
いしかわかずや/小原祐行/遊紀/カメリーメイ(GuestLIVE)   MCカエリーメイ/藤井大輔
08(火)   N郎♪リクエスト『いちゃりばちょうでい』 ※ありがとうございました♪
09(水)   o.aこいけ 福井大輔(from愛知)/りんたろ~/ゆきんこ/藤崎遙香     
10(木)   『INU DE Dinner』
           キクチトシオ/N郎♪/涼夏彩/福島史華/川名玲良
11(金)   埜本禅企画『野犬共の宴 special』50分スリーマンLIVE  
           ハルミ/藤原愛/埜本禅   
12(土)   ウタウライダー×荒木林太郎 共同企画『ジョイパレード Vol1』
          
エンターティナー♪ ウタウライダー/ 唄うたい♪ 荒木林太郎/ お笑い芸人♪ タンデム・シップ/ Liveペインター♪ 鶴岡和輝
13(日)   マリエ企画『ー東西南北ー』 
           山崎純太(千葉)/詩-Uta-/想ワレ(大阪)/戸渡陽太(福岡)/仲島圭佑(仙台)/マリエ
15(火)   o.aブンブン 渡邉修平/たま子/オダタマコ/千葉スイングタイムス  
16(水)   工藤直也/小林薫/荒井光/保田晃秀/滝川雄介
17(木)   takayuki baba presents『Garage Nuggets 3マンLIVE』

           Ayame The Cassis/馬場孝幸/melody verse

18(金)   『明大前 フォーク集会』in あきたいぬ
          
小林顕作/フォークシンガー小象/ふたりO-Gs(坂本&たかし)/石井優也
19(土)  
ミツダイ/雷華ひろみ/田中雅紀/高橋直規/みちくさ(from 群馬)/北村綾子
20(日)   【昼】『LIVE IN HEART mission68』
          
和泉真葵/藤原ともみ/藤崎とうこ/園林檎/宮妃彩/あさくらはるか17/鈴木まりえ
       【夜】『LIVE IN HEART mission69』
          
森野王子/うさみけP/みく16歳/雛田あかり/鏡音りりぃ/夢野麿/鈴木まりえ
22(火)   o.a太田ダイキ(from京都) POPO/うたれん/Shizuka/市川真也/井戸結美子 
23(水)   MJpresents welcome to the 秋田犬『俺の大好きな箱を紹介します! vol.5』
          
丸山詩乃/栗原正樹/二葉/misa/長谷川光志/村中じゅん  
24(水)   一人OG−s(坂本)/高川善和/馬場孝幸/MARUKO/KAKU
25(金)   miu企画『小料理屋 miu 〜カナリア編〜
           レトロリブラ/野口明伸/miu/コットンケット
26(土)   『爽!FUN』
          
FATE/AYANO/いたみしの/仲村屋/MIYUMA/栗原みゆき/柳かおり/白井蛍/Taka/光未/白井愛子/Sachi/LTK&YUKIHI
27(日)   『爽!FUN』
          
おてつ!/KJカドタ/チャップ/AYANO/小原裕行/Massya/森章博/一人竹刀/木村正志/LTK&YUKIHI
29(火)   銭金のやすかずん(from兄妹ユニットねこカフェ)/ポッとけーし/ソラマメ/今泉沙友里
30(水)   シーヤプラン/鈴木崇文/Shiny's/小出晃/YUU☆
31(木)   『the underground cafe』project by YowgReto
          
YowgReto/弖蔚伽/雨本ふみ/ゴロンタ/G’WAVE


6月
01(金)   『11月23日にレコ発します♪ 第3page
          
vo福島史華 P松本俊平 G馬場孝幸 harp皆川和義  Guestlive【あかもこ】   (vo G 松田かおり&vo va p 松田あゆみ) G佐藤巧治 B池田信輔
02(土)   菅田紗江×マリエ ツーマンライブ 『愛哀傘〜折りたたみ傘はお持ちですか?』
          
菅田紗江/マリエ
03(日)   笹川美有単独企画『好きな事やろう。』
          
o.a 福島史華 笹川美有/miu/花本麻里絵/Light /オリバー/Patch Work Navy 
05(火)   N郎♪リクエスト『いちゃりばちょうでい』ありがとうございました♪
06(水)   『特別な日』 

           つる/工藤直也/埜本禅/海月ひかり/神田アユミ

07(木)   『INU DE Sweets 〜マンゴーパンパフェの日〜
          
o.aこいけ 凪/kamui/藤崎遙香/福井大輔(from愛知)/N郎♪     
08(金)   尾上明範/川名玲良(レコ発)/野口明伸/渡邉修平/千葉スイングタイムス 
09(土)   ピーチーズLIVE2012『ザ・マジックリンショー〜夜明けのスキャット』
          
ピーチーズ/cocktail/ゼンマイ進くん/成川直人&加藤忠
10(日)   【昼】LIVE IN Heart LIVE SP mission70
          
D@/鳴宮rabbis/和泉真葵/園林檎/藤原ともみ/藤崎とうこ/あさくらはるか17/鈴木まりえ
        【夜】LIVE IN Heart LIVE SP mission71
          
アフリカ大陸/雛田あかり/小泉千秋/みく16歳/森野王子/夢野麿/鈴木まりえ  
12(火)   『凄い日』 
          
o.a野口明伸 青木慎太朗/東京ナプキンズ/くりおさむ/キクチトシオ/楢崎貴憲
13(水)   『INU DE Dinner 〜焼きそば 紅しょうが♪〜 
          
TSU-KA☆SA/雨本ふみ/ゴロンタ/今泉沙友里 (miniLive ブンブン)     
14(木)   JOMA
15(金)   グリゲアリアス亀企画『社交的な亀の会vol.13』〜光悟バースデイ編〜
          
Toshi/TAIKI/なな/杏沙美/miz*/いさのじゅん/Maruko/福島史華/荻野里枝子/ナンシー/グリゲアリアス亀
16(土)   SJE企画『WEEKENDER VOl.21』 
           THE PEN/yazirobay/遊紀/高村心也/刈屋絵美里     
17(日)   【昼】『Maria』  
        【夜】『40分4マンLIVE 〜和洋折衷vol2〜
           高橋直規with皆川和義/KAKU/airly/ソラマメ
19(火)   takayuki baba presents『Garage Nuggets 3マンLIVE』

           ジンケトリオ/高川善和/馬場孝幸

20(水)   o.a1工藤直也 o.a2小林薫 山田兎(from京都)/今西太一(from京都)/田中雅紀/市川真也 
21(木)   MJpresents welcome to the 秋田犬『俺の大好きな箱を紹介します! vol.6』
          
o.a風間のぞむ 坂本崇/にしむらまさとし/MUYOKO/カツオ/村中じゅん 
22(金)   ゆきんこbirthdayワンマンLIVE 『お遊戯会』 
           ゆきんこ/チェイニー/ねぎちゃん
23(土)   バースデイ特別企画『川口の大将 vol.20〜バースデイparty〜』
          
o.a miu Putty.co./藍風くじら/セクシーバニー/聖絵/amamori/NATALY   
24(日)   『爽!FUN』
          
FATE/響野ユカ/Branch/白井愛子/AYANO/SATomi/いたみしの/光未/midori/雪音/栗原みゆき/白井蛍/(GuestLIVE LTK&YUKIHI)
25(月)   『爽!FUN』 

           AYANO/K.Jカドタ/Maasya/藤春翔/片山得三/OneFreeNine/木村正志/水野達也

26(火)   『美女と王子とPOPOとswingtime♪』 
          
o.aMikiro 松田沙季/千葉スイングタイムス/momo/YOU/POPO
27(水)   大貫詩織/NOBO/紅葉/パイレーツ・オブ相模湾(Nami〜☆)(miniLive花本麻里絵)
28(木)   『INU DE DANDY』 

           司会&出演 タンデム・シップ/o.d&e.d ウタウライダー  SACHIO/うたれん/YUU☆/りんたろ~

29(金)   o.a滝川雄介 両角美貴子/三丁目バンド/airly/Light 
30(土)   『Happy!MANIA 2012』
          
BOKRA&REN/yo-co/Ayuma/OKINA /岡恵子/FIGHT CLUB/カラフルバード/=LESS=/西田彩香/AZ/YOSHIM/YO-she/    


7月
01(日)  千葉スイングタイムス ワンマンLIVE『第1回秋葉原ジャズストリート』
      o.a1 松本考平/o.a2あまね冴月/o.a3月明亮&まつくい/千葉スイングタイムス
      【夜】smitch presentsLIVE『S FES』
      朝倉みぃ子/川村あゆ美/たかやん/村中じゅん/松田沙紀(from和歌山)/紅葉/smitch
03(火)  『INU DE Dinner』〜キーマ風 茄子とお肉とトマトのカレー
      Kamui/馬場孝幸/雷華ひろみ*EIJI/藤崎遙香 o.aこいけ(一人芝居)
04(水)  N郎リクエスト♪『いちゃりばちょうでい』復活1周年♪   有難うございました♪
06(金)  miu企画『小料理屋miu』〜七夕編〜 奥ひかり/Mikiro/かやまたかふみ/miu  o.a 花本麻里絵
07(土)  SJE企画『GIRLSCASTLE×DolCiKa  ふぇありーずかふぇ Vol.7』
      Mera/STBH/仁平和美/Rino/刈屋絵美里/桃杏める
08(日)  【昼】Live in heart misson72
      【夜】Live in heart misson73 悲しみいちご商会/児玉美樹/select/小泉千秋/Risky☆girl/夢野麿/大和撫子/鈴木まりえ
10(火)  小林薫/小梅(from岡山)/千代村仁/野口明伸/楢崎貴憲
11(水)  田中雅紀/埜本禅/田中一世/小林薫/(minilive安東佑太)
12(木)  『INU DE Dinner』〜具沢山 冷製たぬき蕎麦〜 
       福井大輔(from愛知)/路字山吟/ダカーポ/グットラック大岩/福島史華/谷雅之
13(金)  ゴロンタ バースデイ企画『蟹座の逆襲』 尾山タカシ/加藤なおき/shiny's/ゴロンタ/GAKU  o.aごろまよ
14(土)  Naki&Yukkyki企画 村野いつみ/小出晃/ポケットメロディ/Naki&Yukky
15(日)  じゃじゃ馬AMradio presents★Girls Vocal LIVE
      MIYUMA/FATE/Sachi/AYANO/midori&光未/白井蛍/YUNNIE/白井愛子
      中井梨香/仲村屋/平佳子/雪音/LTK&YUKIHI
16(月)祝 あかもこ企画♪『しおのや祭〜僕らはしおしおを覚えている〜』
       しおのやすすむ/中村正人/廣瀬哲也/原田暁/池田さん&畠山さん)
       TA&The company/山田宏樹&キラーマイルド/伊藤Kすけ/あかもこ
17(火)  井戸結美子 初企画『〜tempo primo〜vol.1』 青木慎太朗/Mikiro/井戸結美子 o.a まよみゅー
18(水) N郎♪/千葉スイングタイムス/KAKU/笹川美有/レトロリブラ o.a村中じゅん
19(木) 『Garage nuggets 3マンLIVE』takayukibaba presens  グリゲアリアス亀/馬場孝幸/雨本ふみ
20(金) 『雨に唄えば♪』 荒井光/高川善和/福島史華   o.a村中じゅん
21(土) 高橋直規/出鱈目先生/鈴木しげゆき/TSU-KA☆SA/SpiralRoots/Can*a
22(日) 山下朋洋(うたれん)&尾上明範 共同企画『THE 夏開き』 新井勇太/tomey/まり子/尾上明範/うたれん 
24(火) 『明大前フォーク集会』 in あきたいぬ 小林顕作/Popcorn O-Gs/フォークシンガー小象/川本成 
25(水) PUAN/滝川雄介/優花/TAIKI/キクチトシオ   o.a村中じゅん 
26(木) MJpresents welcome to the 秋田犬『俺の大好きな箱を紹介します VOL7』
     THE PEN/ナベタツ/まこと/グットラック大岩/村中じゅん
27(金) グランパンパース企画『The zodiac』
     Mizki/シーヤプラン/まつもとゆみこ/福島史華/Daylink/skカルテットwithうのっち/キックン&Ryo-hey/ドリルパープル 
28(土) ゆうみ自主企画LIVE 『ココロ〜君から君へ〜』 ウタウライダー/浅石直之/SENRI/marine breezy/ゆうみ     
29(日) 【昼】涼夏彩企画『涼しい夏を彩るparty』  大人ハレンチ/かやまたかふみ/涼夏彩/babaリズム/ベムスター/るぴポケット     
     【夜】『akitainu presents LIVE』  Miho/KAKU/can*a/airly/MCS   o.a村中じゅん
30(月) 『爽!FUN』
31(火) 長谷川光志/今泉沙友里/工藤直也/たま子/miu  o.a楢崎貴憲
     ※YUU☆さんの出演は諸事情により延期となりました。

8月
01(水) 丸山詩乃/坂本崇/N郎♪/川名玲良   o.a花本麻里絵  
02(木)  『11月23日にレコ発します♪ 第4page』
      vog福島史華/pf松本俊平/ba杉尾陛/g馬場孝幸/per櫻井雅芳 
      【GuestLIVE  TeamComp-】 pf大橋純/vin草野美香/key松元雅史/per清水優
03(金) さちゃん企画「浴衣祭り2012」 青木慎太朗(O.A)/加藤なおき/高橋直規/荒井光/かやまたかふみ/松本裕
04(土) 高川善和企画 バースデイ ワンマンLIVE『ラッキー7』
     gvo 高川善和/g冨士忠洋/b明井幸次郎/p松井美和/d武田光太郎 (司会 根岸大介)    
05(日) 『じゃじゃ馬AM radio Presents☆Girls Vocal LIVE』
     平出しおり/MIYUMA/渡辺アリサ/miho/みを/ikuyo/FATE/Branch/AYANO/白井愛子/雪音
     光未/SACCHI/SATomi/haga yurie/
07(火) Hand’s UP presents 『小さな愛の道しるべ vol.1』
     かやまたかふみ/miu/まよよん/よろっと/さにあらず/小浜里砂/谷山健太郎 出展 手作り工房 芽理衣(おしゃれマスク)/miu(カレー&スイーツ)/まよよん(ミサンガ)
08(水) 『特別な日』〜八月八日 僕らは末広がりら- 〜
     ウタウライダー/市川真也/氣仙亮輔/楢崎貴憲/松田沙季  o.aこいけ
09(木) 『INU DE Dinner〜美女と野獣〜』
     有紀/TSU-KA☆SA/千葉スイングタイムス/福井大輔(from愛知)/62(ムーニー
10(金) miu presents まよよんsecret birthday party『まよフェス』
     miu/児玉美樹/福島×スクオペア×マーフィー×馬場さん/サチ×坂口太志/松田沙季/尾上明範
     レトロリブラ/井戸結美子/NOB+/Mikiro/工藤直也/かやまたかふみ/SpiralRoots/田宮俊彦 ※ご来場の皆様方有難うございました    
11(土) Peaches presents ザ マジックリンショー〜摩天楼ブルース〜
     人間風車と呼ばれた伝説のタップダンサー物語   真夏のピーチーズ 渾身のタップライブ!!
     ピーチーズ/元尾裕介/亀岡孝洋/ゼンマイ進くん/浦上雄次
12(日) Peaches presents ザ マジックリンショー〜摩天楼ブルース〜
     人間風車と呼ばれた伝説のタップダンサー物語   真夏のピーチーズ 渾身のタップライブ!!
     ピーチーズ/元尾裕介/亀岡孝洋/ゼンマイ進くん/浦上雄次
14(火) さちゃん企画「浴衣祭り2012」  ウタウライダー(O.A)/miu/ハル/SACHIO/工藤直也/レトロリブラ
15(水) N郎♪リクエスト 『お盆だよ♪ いちゃりばちょうでい』
     野村さん/ゆきんこ/スクオペア/スミッチ/とくさん/パープル/まよよん/ゴロンタ/児玉ちゃん/かやまたかふみ
     ようこさん/メタボメタル/ゆーみん/Mikiro/井上さん/りんたろ~/Light/前田勇也/タイキ/Uta/凪/埜本禅/miu ※御疲れ様でした♪ 又お待ちしております。     
16(木) 凪/井上拓哉/埜本禅/TOM/B&G(impro)
17(金) 『INU DE Dinner』〜根菜と豚肉のひやむぎ〜 ゴロンタ/福島史華/千葉スイングタイムス/what Planet/涼夏彩
18(土) ほっこりあんちゃんずfeat.ごんちゃん/ソラマメ/accent/三丁目バンド/高橋直規 o.a馬場孝幸
19(日)  【昼】 『Maria』
      【夜】 ミノダタケシ/airly/野口明伸/藤崎遙香/ソラマメ
21(火) 『Garage Nuggets3マンLIVE』 takayukibaba presents 山下直子/馬場孝幸/Bargains(バーゲンズ)
22(水) さちゃん企画「浴衣祭り2012」 花本麻里絵(O.A)/maico/今泉沙友里/森太輔/AyameTheCassis/オダタマコ
23(木) 『MJpresents welcome to the 秋田犬 俺の大好きな箱を紹介します! Vol8』
     りんたろ~/とし♪/西塚ちえ/大石啓太(fromROXX)/村中じゅん (c.a 今泉沙友里)
24(金) グリゲアリアス亀企画『社交的な亀の会』なな/Taiki/雨本ふみ/石崎なっしゅ/maruko/静那/荻野里枝子/ナンシー/グリゲアリアス亀
25(土) 松岡美穂×マリエ ツーマンライブ  『大きくなりたい』
26(日)【昼】Live in Heart LIVE SP mission 74
       鈴木まりえ/和泉まき/メトロポリちゃんV/鳴宮Rabbits/茶茶/藤原ともみ
    【夜】Live in Heart LIVE SP mission 75
       塩りんご/森野王子/あさくらはるか17/藤崎とうこ/うさみけP/Mo*Ca/夢野麿/鈴木まりえ
27(月) 『爽!FUN』
28(火) POPO/うたれん/Mikiro/雨本ふみ/くりおさむ
29(水) シロー&ジャジャマル/大貫詩織/NOBO/野原葉  o.a 日野章吾(忘レ敵)
30(木) 『INU DE DANDY』 司会&出演 タンデム・シップ/o.d&e.d ウタウライダー
     キクチトシオ/松本いわき/YOU/長谷川光志
31(金) 北村綾子/雷華ひろみ*EIJI/Mistletoe/メタボメタル o.a楢崎貴憲

9月

01(土) 『じゃじゃ馬 AMradio』
     LTK&YUKIHI/FATE/白井蛍/光未〜terumi〜/仲村屋/ikuyo/小鳥遊あやの
     いたみしの/SACCHI/白井愛子/MIYUMA/Sachi
02(日) 『爽!
FUN』
     STay-goLD/ZaBii/Dias Style/エルビス飛鳥侑弥/Maasya/片山徳三
     一人竹刀/木村正志/小原裕之/冬志樹/水野達也
04(火) 『INU De Dinner〜スパゲティ ナポリタン〜』
     田中一世/momo/iku/紅葉  o.a1井戸結美子o.a2Mikiro
05(水) N郎リクエスト『いちゃりばちょうでい♪』司会ゴロンタ ※23組の出演者さん&お客様 お疲れ様でした♪ 来月もお待ちしております。
06(木) 『INU De Dinner〜煮込みハンバーグとポン酢パスタサラダのプレート』
     尾上明範/Maruko/小林薫/福井大輔(from愛知)/shiny's
07(金)  高川善和/埜本禅/たかるん(from京都)/umi(from京都)/千葉スイングタイムス
08(土) アンジュ企画『アコースティックナイト』コラソン/サトウアンナ/Jilly/メランとコリー/僕の知っていること
09【昼】 Dendrobium Music.Presents 『Acoustical Summit Vol.9』 Blue-Halo/大見明夜&KI−LALA☆/ペリー福神
  【夜】 ジュークボックスpresents『A Piece of Missing Note Vol.1』 FATE/高林准多/Future Ring/市川菜摘
     =NEXT Generation枠= miho/MIYUMA/Malcom/平佳子
10(月) 『明大前 フォーク集会』小林顕作/フォークシンガー小象/ポップコーン二人OG−s/川本成/石井優也/青田潤一
11(火) THE PEN/上地光/涼夏彩/神戸ゆー作/うたれん  o.aこいけ
12(水) 『INU DE Sweets〜バナナチョコみかんクレープ〜』
     路字山吟/キクチトシオ/メタボメタル/福島史華/雨本ふみ
13(木) 北川昌平presents 『恥ずかしながら 帰ってまいりました』(o.a 村中じゅん)今泉沙友里/N郎♪/亜細亜の墓(リー・スーチャン・麻里絵)/松本裕/北川昌平
14(金) ひろまよ/千葉スイングタイムス/KAKU/藤崎遙香 o.a和田多聞
15(土) 『Miho ワンマンLIVE』 出演 Miho
16【昼】 LIVE IN HEART LIVE mission77
     宮妃彩/小日向美羽/藤原ともみ/あさくらはるか17/鈴木まりえ
  【夜】 LIVE INHEART LIVE mission78
     森野王子/響己/茶々/立花夢果/小泉千秋/鈴木まりえ
17(祝) SJE presents『Keep goin』佐藤アラモード/三浦マサヒロ/ナツメ/ペリー福神
18(火) 工藤直也/丸山詩乃/野口明伸/miu朗/たま子
19(水) 『光』長谷川光志/奥ひかり/PUAN/B&G(インプロ)/KEEWO(from京都) o.amiu
20(木) 『MJpresens 村中じゅんVS弾き語り3大巨頭』(o.a 坂本崇) 村中じゅんVS 河野圭佑/松本裕/宮川鉄平
21(金) ウタウライダー×荒木林太郎 共同企画 『JOY parade VOL2』 アート: 鶴岡和輝
     ウタウライダー/荒木林太郎/かんちがい亀井/荒井光/タンデム・シップ
22(土) 『No Lazy vol10』勝俣真/楓/aMane/yukie/o-maru/Mayo/裕里菜
23(日) Tiramisu/TSU-KA☆S/KAKU/T.tones/airly
25(火) 『INU De 30』ゴロンタ/凪/荒井まり子(birthdayLive)/POPO/ゆうや o.a大貫詩織  
26(水) グリゲアリアス亀/メタボメタル/笹川美有with BROTHER三宮/大石啓太(ROXX)/門真亮
27(木) 『GarageNuggets  3マンLIVE 』takayuki baba presents ポップコーンOG−s/N郎♪/馬場孝幸 
28(金) 『11月23日にレコ発します♪ 第5page』vo福島史華/p松本俊平/b杉尾陛/d甲田悠一郎/g馬場孝幸
     (opening act)【 奥ひかりwithBAND / 雨本ふみ 】
29(土) 水流 reserve
30【昼】 みほ りょうすけ 『ツアーファイナル ワンマンLIVE』
          出演 みほりょうすけ pf中谷幹人
  【夜】 JOMA reserve

10月

02(火) 『INU DE Dinner』 くりおさむ/田中一世/メタボメタル/THE PEN/千葉スイングタイムス
03(水) N郎リクエスト♪『いちゃりばちょうでい』司会ゴロンタ
04(木) 『INU DE Dinner』 カツオ/雷華ひろみ*EIJI/福島史華/You
05(金) 井戸結美子レコ発企画Live『〜tempo primo〜 Vol.2』 美咲/おとなり/ナカガワユキオ/井戸結美子
06(土) HAPPY!5th anniversary tour〜叶うべき夢の先へ〜『HAPPY! STADIUM 2012 喰らいつけ!CLIMAX〜
07(日) 【昼】Maria
      【夜】スクオペア×千代村仁 2週間遅れのbirthday企画『秋田犬がもの凄くアツくなる日』
       o.a さいとうなつみ/Chino/Takacho/ミムトーメ/和田多聞/からす天狗/忘レ敵    
08(祝) 【昼】TSU-KA☆SA birthdayワンマンLIVE『Count Down 50 〜まだまだ歌います!〜』
        出演 TSU-KA☆SA   pf有紀
      【夜】ミノダタケシ/漢那ゆき/あかもこ/高川善和/馬場孝幸 (minilive埜本禅) 
09(火)  『馬場孝幸ワンマンLIVE/2012』vo.g 馬場孝幸/b斎藤まこと/p醍醐弘美/D長沢悟/SAXボブ斎藤
10(水) 『INU De Dinner』 保田晃秀/松田沙季/埜本禅/谷雅之/duet:conductor  o.aこいけ
11(木) 加藤なおき/森太輔/尾上明範/AyameTheCassis/かやまたかふみ
12(金)  石沢宏海/雨本ふみ/千葉スイングタイムス/楢崎貴憲/松下直樹(birthdayLIVE)
13(土) 『爽!FUN』 木村正志/小鳥遊あやの/Maasya/Kakeru/TAKE/チャップ
      KJカドタ/一人竹刀/片山徳三/冬志樹/4seasons
14(日) 【昼】miu企画『小料理屋miu 』 〜お月さま編〜 今泉沙友里/ロトメトス/つじむーん/miu               
      【夜】SJE企画 DilCika 1st Aniniversary
      ひーら/みでぃ/神崎由衣/Maki/愛美/AKI/榊音結依/向井えび/Rino/土屋有里花
16(火) 『Garage Nuggets 3マンLIVE』 takayuki baba presents
      Mikiro/馬場孝幸/MiRChee(ミルチー)
17(水)  marine breezy(from大阪)/N郎♪/西塚ちえ/古賀将臣(from大阪)/工藤直也
18(木)  りき(うたれん)/藤崎遙香/メタボメタル/NOBO  
19(金) GS企画  o.a ゆうすけソロダンス
      ラップブレイク/てんすけん/インターバルズライム/ひくてあまた/東京ポップロック
      AT(ダンス)マリン(歌)/ストーンクラブ/エリア51/DanDanDan/わかば/スクラップロゴス 
20(土) 『じゃじゃ馬RADIO』 Branch/平佳子/ikuyo/響野ユカ/雪音/SACCHI/光未/AYA
      芽音/白井蛍/LTK&YUKIHI/小鳥遊あやの    
21(日) 【昼】LIVE IN HEARTLIVE mission78
      園林檎/藤崎とうこ/中嶋ありさ/あさくらはるか17/茶々/鈴木まりえ
      【夜】LIVE IN HEARTLIVE mission79
      悲しみいちご商会/藤原ともみ/うさみけP/小泉千秋/Mo*Co/夢野麿/みく16歳/鈴木まりえ
23(火) 九段下太極拳グループWith千葉スイングタイムス/福島史華/よしえ(from熊本)/スミス&しょーこ
24(水)  小林薫/雨本ふみ/メタボメタル/Mistletoe   o.aゆきんこ
25(木)  B&G(インプロ即興劇)/西塚ちえ/Uta/ゴロンタ  o.a花本麻里絵
26(金)  両角美貴子企画『女She会 (笑) vol.2』 両角美貴子/NOZOMI/茉莉花/井戸結美子
27(土)  三丁目バンド/airly/ミツダイ/Yamachika/Tiramisu  o.a河野誠
28(日) 【昼】第5回 ソラマメ 単独Live 昼公演 【ソラマメッセ‘セ 12】  出演 ソラマメ  [特別Guest くろまめ]  
      【夜】第5回 ソラマメ 単独Live 夜公演  【ソラマメッセ‘セ 12】 出演 ソラマメ  [特別Guest くろまめ]  
30(火) 長谷川光志/たま子/野口明伸/今泉沙友里 (o.aたま子&長谷川光志)
31(水)  『INU DE ハロウィンLIVE』 ゆきんこ/Tom/野原葉/久保添タカフミ

11月

01(木)  N郎♪リクエスト『いちゃりばちょうでい♪』
02(金)   高川善和/メタボメタル/N郎♪/千葉スイングタイムス/(o.aKAKU)
03(土)   『airly CD発売&birthday ソロコンサート (petales de coeur)』
      第1部 airly  with Guestband の部[ vo Yascotti /d 河野瞬/g藤代祐太郎/b嶋田圭佑]
      第2部 airly  オリジナルsongの部[ pf スクオペア g 馬場孝幸]
       第3部 airly   ソロの部      
04(日)【昼】 『inu de launch』 親斗/TSU-KA☆SA/夏伐徹
    【夜】 吉村かおり×マリエ企画『亀之暴走』 マリエ/佐々木詩菜/吉村かおり/ふじたゆかり
07(水)  『inu de Dinner』 PUAN/タカヨ(from長野)/路字山吟/雨本ふみ/藤崎遙香
08(木)  『INU DE DANDY』 司会進行&出演 タンデム・シップ/e.d ウタウライダー つる/りき(fromうたれん)/埜本禅/シミズシュンペイ     
09(金)   『inu de Dinner』 小林薫/桐村継史&反則亭しんいち/Show/野口明伸  (o.a 和田多聞)
10(土)   『爽!FUN』 小鳥遊あやの/MIYUMA/ZaBil/KJカドタ/原田領 /Massya/木村正志/片山徳三/一人竹刀/チャップ
11(日)  『じゃじゃ馬AM RADIO』 LTK&YUKIHI/MIYUMA/FATE/小鳥遊あやの/ikuyo/光未/SACCHI/平佳子/雪音/白井愛子/尾高宏枝/Sachi
12(月)   『40分4マンLIVE』 森太輔/miu/松本裕/青木慎太朗 
13(火)  アサムラユキナ/うたれん/メタボメタル/千葉スイングタイムス/ミック(from大分)
14(水)  Maruko/グリゲアリアス亀/工藤直也/marine breezy(from大阪)  (o.a花本麻里絵)
15(木)  『Garagenuggets 3マンLIVE』takayuki baba presents 川端深雪/あかもこ/馬場孝幸  
16(金)  『キクチトシオ birthday ワンマンLIVE』
17(土)  高橋直規 ワンマンLIVE 『静寂はやがて光となり星影を巡る』
18(日)   【昼】LIVE IN HEART LIVE mission80  悲しみいちご商会/あさくらはるか17/和泉まき/GIVER/鈴木まりえ     
       【夜】LIVE IN HEART LIVE mission81  藤崎とうこ/みく16歳/朝倉未来/FICE/茶々/小泉千秋/夢野麿/森野王子  
20(火)  久保添たかふみ/福島史華/メタボメタル/Uta
21(水)  市川真也/ISUKA/松下直樹/大石啓太(ROXX)  (mini live  Showさん)
22(木)  上原まさみつ/馬場孝幸/airly/大貫詩織 (mini Live  Showさん)
23(祝)  11月23日にレコ発します♪第6page(完) 1stCD ZA−10035(12月下旬目安より流通)
      『 これは、美しき日々 』 レコ発ワンマンLIVE  (chorusあかもこ(かおりさん)&漢那ゆき)
      vo 福島史華 pf松本俊平 b近藤あきら g馬場孝幸 d甲田悠一郎
24(土)  『木更津デー』 ACCENT/POSTMAN/とも風/福島史華/NATURAL TONE [MINI LIVE 馬場孝幸]
25(日)  Mikiro  ワンマンLIVE  『〜FLY〜』             
27(火)  『 明大前 フォーク集会VOL18 』 in アキハバラ akitainu 
       小林顕作 坂本朋浩(ポップコーンOG−s) フォークシンガー小象 青田潤一(from コンドルズ)
28(水)  千晶ワンマンライブ『昭和の名曲リクエストカバーライブ第4弾〜永遠にフォーエバー〜』[株式会社birthday Eve] 
29(木)  西塚ちえ/Showさん/Tom/今泉沙友里  o.a花本麻里絵  
      ※諸事情により、innocentloverさんのご出演は延期となりました。
30(金)  DanDanDan 企画
      サイドハンド/てんすけん〜地上の彦星〜/ゴエモン/東京ポップロック/ラックブレイク
      となりのかなみちゃん/ひくてあまた/DanDanDan/わかば/ストーンクラブ/スクラップロゴス
      [ danceTeam AT-DanceGroove]

12月

01(土)  まよよん(コットンケット) 初企画&コットンケット1周年LIVE♪
      .o.a miu/コットンケット/かやまたかふみ/NOB+/あべたかしGold&きらきらみさこ/SpiralRoots/まよよん(朗読)
02(日) miu ワンマンLIVE
04(火)  『凄い日』 o.a 田中雅紀/工藤直也/メタボメタル/丸山詩乃/埜本禅/大石啓太(ROXX)
05(水)  N郎♪リクエスト『いちゃりばちょうでい』
06(木)  Hand's Up presents『小さな愛の道しるべ vol2』
     かやまたかふみ/ウタウライダー/奥ひかり/福島史華/よろっと/Mikiro/まよよん 他♪     
     出展 手作り工房芽理衣(アクセサリー) NOB+(イラスト) miu(カレーライス)
07(金)  『Garage nuggets3マンLIVE』 takayuki baba presentats   劉 哲志/馬場孝幸/ちゃぶたま
08(土) 『marine breezy ワンマンLIVE 東京公演』
09(日)  【昼】Live in Heart LIVE mission82
      藤原ともみ/鳴宮Rabbits/茶々/小鳥遊あやの/鈴木まりえ
      【夜】Live in Heart LIVE mission83
      園林檎/美弥乃静/森野王子/あさくらはるか17/鈴木まりえ/悲しみいちご商会
11(火) NOBO/うたれん/金城翔悟/千葉スイングタイムス/大貫詩織(pfスクオペア) o.aこいけ
12(水) 涼夏彩/山本勝也/TSU−KA☆SA/福井大輔/部長とボーボ(即興劇) o.aぶんぶん
13(木) 【メタボメタル 単独LIVE   VOL1】
14(金)  『SJE presents LIVE』  Cathy/兵藤芳和/佐藤龍一/ペリー福神
15(土) 『じゃじゃ馬 AM Radio』LTK&YUKIHI アルバムリリース&Xmas&忘年会♪
     mariina/L-ico/LTK&YUKIHI/MIYUMA/FATE/平佳子/ikuyo/雪音/SATomi/尾高宏枝
     小鳥遊あやの/響野ユカ/SACCHI/白井愛子
16(日) 『爽!FUN vol72』 LTK&YUKIHI 1st ALBUM 祭り
     kakeru/Kyohei/小原裕行/si-no/秋元一基/You/SHOTA/木下和英/ヤスコッティ
     One Free Nine/Curtis/Kaito/KJカドタ/一人竹刀/Massya/LTK&YUKIHI
17(月)  『明神まりあ ワンマンLive』  supported by メタボメタル
18(火) 一週間早いけど  『INU DE Xmas☆』  尾上明範/たま子/野口明伸/innocentlover/シミズシュンペイ o.a工藤直也
19(水) 『THE UNDERGROUND CAFE  VOL.2』  BY YowgRetO presentatsLIVE
     FATELLO/野原葉/雨本ふみ/弖蔚伽/YowgReto
20(木) ちょっと早いけど   『INU DE Xmas☆』 Nami〜☆/ゴロンタ/Shiny's/藤崎遙香/凪    o.a埜本禅
21(金) ちょっこっと早いけど 『INU DE Xmas☆』 ひろまよ/N郎♪/ゆきんこ/有紀/千葉スイングタイムス o.a和田多聞   
22(土) 金井裕樹×ソラマメ2マンライブ  『カナマメ横町』
23(日) 【昼】Maria
      【夜】漢那ゆき ワンマンLIVE  vo漢那ゆき pf 松田幹 perc 足立浩
24(月・祝) グリゲアリアス亀『社交的な亀の会 VOL15 〜MaryXmas’〜』
      Dee 9/Tosi/Taiki/光悟とクリケットさん/荻野里枝子/中村ひかり
      maruko/[vo福島史華p松本俊平bメタボメタルper甲田悠一郎] /グリゲアリアス亀
25(火)  SJE 企画『DokiCika 総選挙中間投票 & 演説会LIVE』
      Rino/榊音結依/渡辺みう/神埼由衣/ひ〜ら/クナ=ルナ/みでぃ/許斐麻友/畔彩音/土屋有里花/江本静華
26(水)  『Tanks Night with you !』  Uco/taichi kanon/Michelle/Roze
27(木)  LiveGarage秋田犬 『2012年締めくくり カウントダウンLIVE 3DAY』1DAY
      西塚ちえ/B&G(即興劇)/楢崎貴憲/流転の竪琴弾き o.a花本麻里絵     
28(金) LiveGarage秋田犬 『2012年締めくくり カウントダウンLIVE 3DAY』 2DAY 
     松本裕/川名玲良/高川善和/市川真也/今泉沙友里   o.aShowさん
29(土) LiveGarage秋田犬 『2012年締めくくり カウントダウンLIVE 3DAY』 最終日
     反則亭しんいち/あかもこ/airly/花本麻里絵/高橋直規  o.a 馬場孝幸
30(日)  ピーチーズ  年末のタップ公演  2012 『 ザ マジックリンショー  黒鍵のエチュード』
      ピーチーズ/元尾裕介/折井稔/ゼンマイ進くん/SHUN
31(月)  【秋田犬2013年カウントダウンLIVE】
     奥ひかり/miu/マリエ/松下直樹/凪/埜本禅/花本麻里絵/ゆきんこ/さっちゃん
     りょうさん(Ayame the cassis)/かやまたかふみ/荻野里枝子/まよよん/T T
     桜彩(スクオペア&彩子)/かず兄/Mikiro/たま子/N郎♪/尾上明範/福島史華/たま子
     雨本ふみ/ぶんぶん/雲進銀太/ゴロンタ/佐藤龍一
     高川善和(G冨士さん&Pf美和さん & カウントダウンダンサーズ 雨本ふみ&花本麻里絵)       

     2013年 ♪ビンゴ男&ビンゴ女♪
     花本麻里絵/石黒さん(ソラマメ応援団長)(初 V2)/尾上明範/埜本禅(今年こそビンゴ!)

     旧年中は 大変お世話になりました。

     2013年も、何卒宜しくお願い致します。

     LiveGarage秋田犬 staff 一同

 

<2017年出演アーティスト>  <2016年> <2015年> <2014年> <2013年> <2012年> <2011年> <2010年> <2009年> <2008年> <2007年> <2006年> <2005年>