2011年出演してくださったアーティストの方々です。

<2017年出演アーティスト>  <2016年> <2015年> <2014年> <2013年> <2012年> <2011年> <2010年> <2009年> <2008年> <2007年> <2006年> <2005年>


1月
06日(木)  『新春シャンソン商店2011』-キックン×笹川美有共同企画-
       ryohey/オリバー/笹川美有/キックン★/BROTHER/二代目スケチヨ o.a.スーパーアイドル日野誠
07日(金)  滝川雄介/惣四郎/路字山吟/千葉スイングタイムス/久保添タカフミ
08日(土)  『TRUCKER'S HIGHレコ発ライブ 第2弾』   Nami〜☆/高川善和/ミノダタケシ/埜本禅 o.a.あかもこ
       ※お餅の差し入れ大歓迎 〜お雑煮&焼き餅〜
09日(日)  青木慎太朗ワンマンライブ二枚同時レコ発ワンマン『夜風に青年 泣くのはクロニクル』  o.a.オダタマコ
10日(月)  『小柴大始produce アコギな奴ら!?Vol.1 岩本町フォーク村ナイト』
       H2so4/新部典明/P・∀・SH/ALz−Hz 総合司会・MC小柴大始
11日(火)  『アングラン2』 the agonist.jp/小林薫/田中雅紀/千代村仁 o.a.埜本禅
12日(水)  生誕記念シリーズ2『ハッピーガールズ&プレシャス』-花本麻里絵企画第5弾-
       花本麻里絵(リー・スーチャン・麻里絵)/Ayame The Cassis/オダタマコ
13日(木)  SENRI/おだしょうご/ゴリラッパコロンボ/松本多禍子
14日(金)  浅石直之/ウタウライダー/むらむらけいし/miu
15日(土)  HAPPY LINE〜10th line Anniversary〜
       有紀/62/ごはん/柳伸明/7.5/風間之直/NOBO/ゆうみ/satoko/細見宏和/sama/オザワヨーヘイ/HAPPYLINEband4
16日(日)  〜SJEpresents〜『musicClip』 剛蔵/HUMAN SPIRITS
18日(火)  弖蔚伽/山下朋洋/尾上明範/神草太朗
19日(水)  COMEHEY/米本寛/kana/マサトシ/甲斐良一(from.福岡)
20日(木)  奥ひかり/カルピス兄弟/食べるアルセ/池間幸太
21日(金)  〜SJEpresents〜『TRASH』  ひできぃ/HISA-A/chiko/YowgRetO/KICE
22日(土)  MOGAMI/T.tones/かやまたかふみ/SpiralRoots/SACHIO/山田兎(from京都)
23日(日)  阿佐ヶ谷なおき/MCS/ウルグアイ・ロリコンズ/坂本教授とドクターヘルプミー/大梶美穂
24日(月)  『mafuyu presents LIVE』
       YUKIMA/レディマ/HiROE/りさ/なつみ/はまさき/AYANO/マリーナ
       Uta*°+♪/チャーミー/いたみしの/扇鈴佳  ※公開ラジオ収録あり
25日(火)  『秋田犬小町第12弾』 今泉沙友里/みのり/石神可奈子/Shizuka o.a.小池はるか
26日(水)  元人/けしからん/馬場孝幸/航海君/青木善久
27日(木)  『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.46』
28日(金)  「i'm...」/N郎♪/the nirrows(from京都)/保田晃秀/[福島史華vo 馬場孝幸g 米倉ようすけb 松本俊平p]
29日(土)  〜SJEpresents〜『A-SideAngel』ガールズライブイベント(女性限定)
       本田理紗子/くみこ姫/もばいる宇宙船/井上穂奈美/Cherry-min /三島レン
30日(日)  『Peaches Presents-燃え燃えタップコレクション2011【春待気流】-』ピーチーズ/阿部光正/伊藤圭佑/SweatMemories/ちゃる・・・他
31日(月)  PinkeySnow/くりおさむ/藤代和真/濱尾つよし


2月
01日(火)  オダタマコ/SENRI/浅石直之/吉留祐真
02日(水)  神草太朗/1+13-THIRTEEN-(from大阪)/松本裕/メルトケイク/1人のアルセ
03日(木)  iku/Nami〜☆/Ayame the Cassis/田村のぞみ/COMEHEYなど
04日(金)  高川善和/絋貴/kiyo/PUAN
05日(土)  水流らいぶ  ※一般の方はご入場出来かねます。
06日(日)  『kanaワンマン企画〜パンがなければ歌を歌えばいいじゃない〜』
07日(月)  ミキロー/北村綾子/桑原コウイチ/カワサキタケシ o.a.Miu
08日(火)  『秋田犬小町第13弾〜LilyがやってきたPart.2〜』繭南/笹川美有/小林瑠美/Lily(from浜松)/Miu
09日(水)  グリゲアリアス亀/祐彰/高見沢みなも/神草太朗
10日(木)  弖蔚伽/埜本禅/ゆうみ/有紀/中原章太
11日(金)  JOMA
12日(土)  HAPPY企画
13日(日)  【昼&夜】LIVE in HEART
14日(月)  〜SJEpresents〜『A-SideAngel』ガールズライブイベント(女性限定)
       青沼えりか/三島レン/本田理沙子/和泉絵梨/くみこ姫 MCモンキーザヒップ
15日(火)  『40分 3マンLive♪』 タイキ/むらむらけいし/青木慎太朗
16日(水)  大貫詩織/滝川雄介/工藤直也/門真亮/キクチトシオ
17日(木)  『馬場孝幸ワンマンライブ herp.皆川和義』
18日(金)  千葉スイングタイムス/木田光昭/ウタウライダー/尾上明範
19日(土)  秋田犬×マリエ企画『小町に叫敵 その3』 詩-uta-/日食なつこ(岩手)/ヒグチアイ/ワタナベミユキ/マリエ
20日(日)  サチ×アキ企画「さっちゃんバースデー25th」
       A4/下北サンデーズ/福島史華/高川善和/馬場孝幸/サチ×アキ
       サプライズゲスト Ayame The Cassis/SACHIO/TIKIE's (祝福の舞 花本麻里絵)
21日(月)  トリプルレコ発〜三人三色〜  潤 D作/仁(きみ)/夏目マキ
22日(火)  『HOT DOG VOL12』 ゴロンタ/N郎♪/ソラマメ/【キムアス(走れ!野良犬ズ)】
23日(水)  『私達、本日誕生日なのでライブします!』 柳伸明/滝田恵美/62(ムーニー) /(福島史華vo馬場孝幸g松本俊平p)
24日(木)  『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜最終回です!』   ※ありがとうございました
25日(金)  今泉沙友里/マサトシ/神田多恵子/野原葉/加藤なおき
26日(土)  〜SJEpresents〜『musicClip』 ★Twoseem Orbit/HISA-A/ACTROID/藤井一也
27日(日)  『Peaches Presents-燃え燃えタップコレクション2011【愛してるのに】-』ピーチーズ/Panderic-AmA/阿部光正/星野隼人/kuriko&yoshiko
28日(月)  『ねるず企画』  ねるず/橋田北斗/ニッポノミクス


3月
01日(火)  『-秋田犬6周年ライブ-アングラン3-』久末啓介/田中雅紀/the agonist.jp/弖蔚伽 o.a小林薫
02日(水)  『-秋田犬6周年ライブ-』ふるful/SENRI/柳伸明/パイレーツ・オブ・SAGAMIWAN  o.aNOBO
03日(木)  『ひなまつりらいぶ』奥ひかり/innocentlover/佐々木晃司/スクオペア×Monchika   o.a松本裕
04日(金)  『社交的な亀の会 vol.6』-グリゲアリアス亀企画-
       グリゲアリアス亀/髭soul/ナッシュ/crow/polinky/ちょこれーとみるく/いさのじゅん/まき
05日(土)  『PASSION BLUE EVE vol.8』-ミノダタケシ企画- あかもこ/伊藤Kすけ/川戸祐介/導火線(ソロ)/ミノダタケシ
06日(日)  『-秋田犬6周年ライブ-』 高川善和/阿佐ヶ谷なおき/ミツダイ/sophie(tomoco) o.a小池はるか
07日(月)〜12日(土)内装リニューアル工事期間の為、公演はお休みさせていただいております。
13日(日)  『-秋田犬6周年ライブ-』 ※本日のLiveは中止させていただきます。 何卒ご了承下さい。
       SpiralRoots/漢那ゆき/オダタマコ/河野圭佑/COMEHEY o.a.桐村継史
14日(月)  『-秋田犬6周年ライブ-』 馬場孝幸/福島史華/松本多禍子/くりおさむ 
       ※出演予定の惣四郎/久保添タカフミ/マサトシさんは4月振替公演となりました。
15日(火)  『-秋田犬6周年ライブ-』 青木慎太朗/北村綾子/サチ×アキ/田中雅紀
       ※カワサキタケシさんは4月17日に振替公演となりました
16日(水)  『-秋田犬6周年ライブ-』miu/浅石直之/河野圭佑/長谷川幸裕   o.aスクオペア
17日(木)  『-秋田犬6周年ライブ-』ウタウライダー/山下朋洋/Ayame the Cassis/むらむらけいし  o.aウタウライダー
18日(金)  〜SJEpresents〜『TRASH』三島レン/ACTROID/和泉絵梨/Pocket/ひできぃ
19日(土)  AK@GROOVE
20日(日)  『Peaches Presents-燃え燃えタップコレクション2011【制服】-』ピーチーズ/元尾裕介&五味祐司/野次馬・・・
21日(月)  〜SJEpresents〜『A-SideAngel』 青沼えりか/和泉絵梨/くみこ姫/HISA-A
22日(火)  『-秋田犬6周年ライブ-』九段下太極拳グループ/スクオペア/Shizuka/62(ムーニー)/オオタダイキ/馬場孝幸
23日(水)  『-秋田犬6周年ライブ-』duet:condrcter/祐彰/N郎♪/滝川雄介/尾山タカシ
24日(木)  『-秋田犬6周年ライブ-アングラン4-』小林薫/千代村仁/1人のアルセ/YowgRetO  o.aゴロンタ
25日(金)  『-秋田犬6周年ライブ-』今泉沙友里/G'wave/千葉スイングタイムス     o.a桐村継史
       ※出演予定の路字山吟さんは4月18日に振替公演となりました。
26日(土)  『埜本禅企画』
27日(日)  『桜色苺ラストライブ〜らぶらぶユリットは永遠に不滅です!〜』 桜色苺ラストワンマンライブ
       『LIVE IN HEART LIVE SP mission47』愛様/うさみけ/咲月るみ/airly/鈴木まりえ ・・・他
28日(月)  『-秋田犬6周年ライブ-』ミキロー/福島史華/PUAN/笹川美有/島貫亮介(from福島)
29日(火)  『-秋田犬6周年ライブ-』有紀/小林瑠美/青木善久/つる
30日(水)  『-秋田犬6周年ライブ-』高見沢みなも/小出晃/馬場孝幸/藤崎遙香  


4月
01日(金)  都企画vol 1 『NO  エイプリールフール NO Life!! 』 けしからん/オンラインメメメ/花本麻里絵(リー・スーチャン・麻里絵)/都
02日(土)  あかもこ/T.tones/大梶美穂/TA&company/千葉スイングタイムス
03日(日)  サクライキミ/かやまたかふみ/TSU-KA-SA/照照星(from京都)/佐藤壮亮
04日(月)  AK@GROOVE
05日(火)  桑原コウイチ/弖蔚伽/NOBO(pinkysnow)/松本多禍子/slow
06日(水)  AK@GROOVE
07日(木)  『馬場孝幸ワンマンライブ』 馬場孝幸(G.VO)(小林完(G)T.tones)/(渡部良介(G)Ayame the Cassis)
08日(金)  『40分スリーマンLive』千葉スイングタイムス/(福島史華vo馬場孝幸g松本俊平p)/高川善和  o.a馬場孝幸
09日(土)  JOMA
10日(日)  『松田幹 ワンマンライブ』
       松田幹(key)足立浩(dr)坂下貞行(ba)梅原新(gt)マブチイタル(gt)新井博暁(gt vo)
       漢那ゆき(vo)小林未沙(vo)高橋直規(vo)久末啓介(vo)mico(vo)YUU(vo)
11日(月)  SENRI/柳伸明/みのり/繭南/佐藤絵里
12日(火)  にたないけん/一人のアルセ/miu/井戸結美子
13日(水)  ふるful×元人 共同企画
       『八千代台のピーナツ野郎VS高座豚のコロッケ野郎』
       ふるful/元人/坪井奈津樹×マサトシ/佐々木健也/北脇寿浩
14日(木)  『オーエルVSリーマンVSフリーターVSニート』 職業別保険勧誘day o.a 奥ひかり(THE フリーター)
       高見沢みなも(保険屋)VSくりおさむ(THEリーマン)VS福島史華(THEフリーター)VSハル(歌うニート?)
15日(金)  『INU DE DANDY〜サイフォンで入れたキリマンジャロブレンド珈琲の月〜』
       司会進行&出演タンデム・シップ(笑業団体しきかけ一味)
       オープニング&エンディングダンディー♪【ウタウライダー】 
       尾上明範/青木慎太朗/浅石直之/保田晃秀/ウルグアイ・ロリコンズ
       ※珈琲の売上は全額義援金にさせていただきました。
16日(土)  -SJE企画-
17日(日)  SpiralRoots/阿佐ヶ谷なおき/朝日駿(from水戸)/風間之直/カワサキタケシ/AiRi
18日(月)  山下朋洋/野原葉/路字山吟/航海    o.a弖蔚伽
19日(火)  工藤直也/TAIKI/村田じゅんや(from京都)/the agonist.jp/桐村継史/macha
20日(水)  カルピス兄弟/涼夏彩/マサトシ/zack balan(Leo sisters)  o.aスクオペア
21日(木)  馬場孝幸/N郎♪/寺地芙美子/つる    o.a桐村継史
22日(金)  『inu de sweets〜ガトーショコラ・苺のミルフィール・バナナロールケーキの月』
        司会進行【COMEHEY】
        神田アユミ/奥ひかり/今泉沙友里/shizuka/Ayame the cassis  [miniLIVE ] miu
        協賛 sugarmoon (今月のパティシエ:miu)
       ※スイーツ(\100)の売上を全額義援金にさせていただきました。
23日(土)  『TRUCKER'S HIGHレコ発ライブ 第3弾』×in ソラマメ  Nami〜☆/高川善和/ミノダタケシ/埜本禅/ソラマメ
24日(日)  LIVE in HEART LIVE SP misson48『おにぎり にぎにぎ おにぎりライブ』
       佐々木未来/咲月るみ/りりぃ/藤崎とうこ/鈴木まりえ
       LIVE in HEART LIVE SP misson49『桜の季節によい出会いを』
       きゃふぁおれ/様ぁ〜ず/天音ねね/小泉千秋/airly/あさくらはるか17/鈴木まりえ
25日(月)  ザーリャレコーディングreserve
26日(火)  馬場孝幸企画『なんちゃってブルースデイ』
27日(水)  『グリゲアリアス亀企画 社交的な亀の会VOL7!』
       荻野里枝子/山下朋洋/MARUCO/Polinky/石崎なっしゅ/Crow/グリゲアリアス亀
28日(木)  『幸せの向こう側』 惣四郎/ゴロンタ/カムイ/加藤なおき ※ホットサンドの売り上げは義援金にさせていただきました。
29日(金)  〜SJEpresents〜TRASH 鈴木累以/そうた/ナツメユウスケ/エパチィs
30日(土)  『三本の矢 〜一本でも折れませんが何か?〜』 小林未郁/菅田紗江/マリエ


5月
01日(日)  MJ presents Live Vor.2『秋田犬でぽぽぽぽ〜ん♪』 かやまたかふみ/松本裕/西村正俊/河野圭佑/村中じゅん
02日(月)   『唯一無二』ーartArtartー 【minilive】PUAN  弖蔚伽〜TEIKA〜/YowgReto/ERiNa/福島史華
03日(火)祝  -SJE企画-
04日(水)祝  MCS/G'wave(60分Live)/can*a/TSU-KA-SA
05日(木)祝  -SJE企画-
06日(金)  ウタウライダー/高川善和/SENRI/千葉スイングタイムス/佐藤絵里 o.a大貫詩織
07日(土)  AK@GROOVE38
       じいるのあき/チャップ様/AYANO/ライドリスぺクター/You/amanote/LTK&YUKIHI/美馬啓人/Uta/諭吉/かおる
08日(日)  『DreamComeTrueLIVE vol.2』-Aguri企画- ゆうみ/クリエイト/miho/桑原コウイチ/有紀/precious/Aguri♪
09日(月)  『秋田犬小町』〜小町にTEIKAがやってきた〜 繭南/福島史華/ゆきんこ  【miniLIVE】TEIKA
10日(火)  けしからん/松本多禍子/Natsuki/みのり/shizuka o.aこいけ
11日(水)  『40分 スリーマンLive』×in  marine breezy 小林薫/石崎なっしゅ/田中雅紀/marine breezy(from.大阪)
12日(木)  サチ×アキ/井戸結美子/青木慎太朗/つる
13日(金)  上地光、RIKIYA.ヒラオタケシ共同スリーマンライブ
       『【唄我Night】で【LOOP】を広げてみんなで【宝箱見〜つけた】』 上地光/RIKIYA/ヒラオタケシ
14日(土)  サチ×アキ7thパーレィ
15日(日)  埜本禅企画『自作自演バースデー 永遠の35歳』 キクチトシオ/ハルミ/ROIKI/埜本禅    o.a
16日(月)  柳伸明/樹木/松下直樹/佐藤壮亮/馬場孝幸
17日(火)  the agonist.jp/miu/鈴木崇文/工藤直也  o.a馬場孝幸
18日(水)  『桐村継史ライブレコーディング!!』
19日(木)  『私はオダタマしています。』-オダタマコレコ発ワンマンライブ-
20日(金)  山下朋洋企画『1983  3マンライブ 』 グリゲアリアス亀/尾上明範/山下朋洋 o.a静那
21日(土)  青柳静佳presents『五線紙パレットを塗りつぶせ!!第2作』
        可原そう(o.a)/篠崎功希/magu/浅野由美子/Izmi/ユキヤ/La Luce/青柳静佳withしゃばだばーず
22日(日)昼  Live in Heart LIVE SP mission50『春の緑に包まれて』 水地こはる/咲月るみ/森野王子/大和撫子/鈴木まりえ
22日(日)夜  LiveinHeart LIVE mission47『歌姫の初夏の宴』 イクラ/空平瑞穂/小泉千秋/airly/優峰
23日(月)  ザーリャレコーディングreserve
24日(火)  有紀/笹川美有/寺地芙美子/小林瑠美/涼夏彩
25日(水)  『藤崎遙香バースデーワンマンライブ』
26日(木)  『40分 スリーマンLIVE』 浅石直之/北村綾子/市川真也    o.a馬場孝幸
27日(金)  『INU DE DIVA 』kanako Lug jitterbug /オシャレルズ/Monchika/Nami〜☆
28日(土)  -SJE企画-
29日(日)  Peaches Presents燃え燃えタップコレクション2011〜夏『初恋』
       ピーチーズ/伊藤圭祐(三味線)/増田純子&望月鈴代/折井稔/藤川誠とUpsy-Daisy
30日(月)  【HOT DOG】 くりおさむ/カルピス兄弟/キムアス/馬場孝幸/N郎♪  
31日(火)  『馬場孝幸企画 なんちゃってブルースデイ』

6月
01日(水)  ウタウライダー/福島史華/土生孝行(josefh)/井戸結美子 o.a S
02日(木)  『INU DE DANDY〜サイフォンで淹れたモカブレンド珈琲の月〜』
       司会進行&出演【タンデム・シップ】 オープニング&エンディングダンディー【ウタウライダー】
       桐村継史/ミノダタケシ/かやまたかふみ/SACHIO
03日(金)  SENRI/カムイ/加藤なおき/サチ/高川善和
04日(土)  高見沢みなも/猿笑/ミツダイ/AiRi/千葉スイングタイムス/わたなべたけお
05日(日)  AK@GROOVE  じいるのあき/Massya/AYANO/メッセンジャー/ワタヒキヒロユキ/YOU/毛利大介
                  諭吉/Singa/3R!NG/いたみしの/LTK&YUKIHI
06日(月)   路字山吟/弖蔚伽/繭南/真音(from香川)/スクオペア
07日(火)  miu/柳伸明/MARUKO/YowgReto   o.a こいけ
08日(水)  雲進銀太/両角美貴子/ふじたゆかり(from大阪)/福島史華/つる  【20分miniLiVE マリエ】
09日(木)  馬場孝幸ワンマンライブ   馬場孝幸(vo.g) 松田幹(p)
10日(金)   味才〜もう、普通のライブに秋田犬〜 o.a 坪井奈津樹/zack balan/マサトシ/結伊/樹木/初恋♯Home sick
11日(土)  TA&company/TSU-KA-SA/T.tones/SpiralRoots/あかもこ
12日(日)  -SJE企画-
13日(月)   『幸せの向こう側 第弐幕』ゴロンタ/小出晃with藤代和真/クワハラコウイチ/千葉スイングタイムス  o.a 弖蔚伽
14日(火)   AK@GROOVE
15日(水)  sugarmoon企画(miu)×inu de sweets
       『ガトーショコラ。:苺と豆乳のプリン。さくらんぼタルト。2色の桃パルフェ。の月』
       司会進行 secret  田村のぞみ/コモレビヨリ/macha/今泉沙友里  【minilive♪&パティシエ miu】
16日(木)   JOMA
17日(金)  グリゲアリアス亀企画『社交的な亀の会のvol8』o.a macha feat.JOSEPH
       タイキ/花本麻里絵/雲進銀太/荻野里枝子/polinky/石崎なっしゅ/グリゲアリアス亀
18日(土)  -ファイヤー川畑×junjun企画-『川畑は燃えている』VOl.4
       ココロネ/オダタマコ/キタムラリョウタ(from大阪)/junjun/ファイヤー
19日(日)  Live in HEART 【昼】のLive【梅雨のLiveを楽しもう】鈴置ひろこ/響己/立花夢果/大和撫子/鈴木まりえ
                 【夜】のLive【雨の日のLiveを楽しもう】咲月るみ/あさくらはるか17/うさみけp/airly/みく16歳/FICE/鈴木まりえ
20日(月)  ザーリャreserve
21日(火)  山田兎(from 京都)/healingtime/埜本禅/the agonist.jp/工藤直也
22日(水)  山下朋洋/Shizuka/寺地芙美子/レトロリブラ o.a大貫詩織 
23日(木)  『40分 スリーマンライブ』青木慎太朗/滝川雄介/ミノダタケシ  o.a 馬場孝幸
24日(金)  -SJE企画-
25日(土)  ゆきんこ×川口の大将企画『同じ誕生日 同じ血液型で何が悪い!!』笹川美有/N郎♪/キヨノカ/ゆきんこ
26日(日)  『Peaches Presents』【素敵なバーディ】
       ピーチーズ/元尾裕介&亀岡考洋/小平周子&武井真由子/佐々木名央/SUJI TAP・・他
27日(月)  ザーリャレコーディングreserve     
28日(火)  馬場孝幸企画『なんちゃってブルースデイ』
29日(水)  『キクチトシオ×マリエ 2マンライブ』o.a MOGAMI    マリエ/キクチトシオ
30日(木)  惣四郎/62(ムーニー)/佐々木健也/福島史華 o.a S



7月
01日(金)  『INU DE DANDY 番外編〜初夏の陣〜』司会進行 高川善和 o.d ウタウライダー
       馬場孝幸/高川善和/市川真也/ウタウライダー
02日(土)  PA ヤス中西企画
       さいとうりょうじ&保刈あかね/チャンミカ/フルサワヒロヤ/とみえゆうすけ
       桐村継史/馬場孝幸/杢太郎andヤマケンfrom pablo 
03日(日)  AK@GROOVE
04日(月)  『アングランVS爽やかやん♪』 千代村仁/弖蔚伽/YowgReto VS 繭南/柳伸明 .
05日(火)  田中雅紀/ミキロー×ハル/井戸結美子/PUAN/くりおさむ . o.aこいけ
06日(水)  渡邉修平/Aguri/福島史華/越前明子/つる  o.a浅石直之
07日(木)  七夕らいぶ  『彦星がいっぱい』カムイ/コウイチ/smichi(G’wave)/innocent lover/坪井奈津樹  o.a弖蔚伽
08日(金)  SENRI/ゆうみ/涼夏彩/THU-KA-SA   o.a花本麻里絵
09日(土)  奥ひかり 初ワンマンライブ『光色パレット』
10日(日)  Live in Heart【昼】【夜】
11日(月)  N郎♪リクエスト 『復活!いちゃりばちょうでい♪』
12日(火)  尾上明範/福島史華/佐藤壮亮/馬場孝幸 【20分minilive 工藤直也】
13日(水)  『祝。ゴロンタ バースデイ』 ゴロンタ/ゆきんこ/尾山タカシ/加藤なおき
14日(木)  カルピス兄弟/馬場孝幸/MARUKO/山下朋洋/グリゲアリアス亀
15日(金)  N郎♪/大貫詩織/千葉スイングタイムス/マリエ  o.aキムアス
16日(土)  水流reserve
17日(日)  青木慎太朗  インディーズデビューCD『ちょっとそこまで』の延長線上  発売記念ワンマンLive
18日(月)祝 シアーミュージック
19日(火)  『キャリー バースデイLive♪』滝川雄介/miu/the.agonist.jp/工藤直也
20日(水)  ザーリャレコーディングreserve
21日(木)  『40分 スリーマンLive』寺地芙美子/浅石直之/吉留祐真
22日(金)  大田大貴プレゼンツ『back to the 国際』七曲町子/赤熊ゆうき/露木舞/MEBIUTH/Sasabuchi/永井むつみ/大田大貴
23日(土)  『TRUCKER'S HIGH』レコ発Live最終章×in 倉本カナコ
       高川善和/埜本禅/ミノダタケシ/Nami〜☆/倉本カナコ【祝福のステージ  ウタウライダー】
24日(日)  MCS/櫻井キミ/慎太郎/ミスターマッチ/Miho/千葉スイングタイムス
25日(月)  『なんちゃってブルースデイ』 ※オープンマイクではございません。
26日(火)  高見沢みなもバースデイワンマンライブ
27日(水)  AK@GROOVE
28日(木)  長谷川幸裕ワンマンライブ『音楽会』 長谷川幸裕/Guest TATSUMI月      
29日(金)  アルセ/路字山吟/鈴木崇文/62(ムーニー) 【mini live 花本麻里絵】
30日(土)  出鱈目先生/Yamachika/DOZO(from大分)/Ttone.s/つるかめRolls/風間之直
31日(日)  【昼】takagi reserve  【夜の部】『1up』 主催ビートドライブ

8月
01(月)  『秋田犬小町』 繭南/風間のぞむ/Aguri/ゆきんこ
02(火)  『土用二の丑の日スペシャル・・鰻の卵とじ丼Live』有紀/カムイ/馬場孝幸/渡邉修平   o.aこいけ
03(水)  祝!椎名竜仁メジャー移籍・番組卒業『芸能界霧ばらし』
      公開録音イベント〜ヨウズミの夕べ〜with 芸能界B級講座
      椎名竜仁/豆田恵子/橋本大翔/早瀬真樹/ツツミトモアキ(T・T)/松城美沙/
麻生英理子/垣田堂/内田チョビ/SALA/藤原しんや/Hasumi
      提供レディオガガコーポレーション  
04(木)  『INU DE DANDY』【司会進行・出演 タンデム・シップ】オープニング&エンディング ダンディー  ウタウライダー
      東京ナプキンズ/西村正俊/佐々木健也/ウルグアイ・ロリコンズ
05(金)  SENRI/Shizuka/千葉スイングタイムス/THU-KA-SA/コウイチ
06(土)  高川善和バースデイワンマンライブ『あれから一年経ちまして』高川善和  A.G冨士忠洋/p 松井美和/S?根岸大介 
07(日)  AK@GROOVE
08(月)  田村のぞみ/福島史華/弖蔚伽/Deity 
09(火)  N郎♪リクエスト『復活!いちゃりばちょうでい』
10(水)  かやまたかふみ/サチ(サチ×アキ)/佐藤壮亮/松下直樹/Maki
11(木)  馬場孝幸ワンマンライブ  Gt.Vo馬場孝幸/sax miwako
12(金)  『ポップコーンO-G’s  ソロライブ VOL2』
      坂本明浩/原嶋紘平/ボギー石渕+レフティたかし      
13(土)  サチ×アキ企画『浴衣祭りVol.7〜イレブン〜

      サチ×アキ/junjun/マリエ/AyameTheCassis/青木慎太朗/ハル/加藤なおき
      原裕樹/本澤数義/花本麻里絵/松本裕/SpiralRoots/SACHIO
14(日)  じゃじゃ馬AM Radio☆Girls Vocal Live4 公開ラジオ収録時間あり
      LTK&YUKIHI/eRiko from RIKOMAGIC/雪音/TWOLIPS/AYANO/LISA☆/cocktail Glitter
      midori/みのり/パオン/詩愛/Honey wort/いいだあゆみ/松本佳奈/荒井りえ/白井蛍
16(火)  『夜をぶっとばせ!暑いけど歌ってるかっこいい大人達』埜本禅/Yow/Sing-る/南波隆之/くりおさむ 
17(水)  『おいでやす〜京薫るLive〜』山田兎(from京都)/雲進銀太/工藤直也/miu/尾上明範
18(木)  『40分スリーマンライブ』華彩なな/高見沢みなも/カルピス兄弟 o.a馬場孝幸
19(金)  大町あきら超企画  ゼロ/石丸雅之/DAISUKE/iku/今井博一/大町あきら o.a菊地ゆうすけ
20(土)  長谷川幸裕ワンマンライブ  長谷川幸裕/GUEST寺田英夫 
21(日)  阿佐ヶ谷レイディマドンナ Ayame the cassis  2マンライブ『何れ菖蒲か杜若』
22(月)  レコーディングreserve
23(火)  山下朋洋/the agonist.jp/ミキロー/清宮ヤスフミ/尾山タカシ
24(水)  レコーディングreserve 
25(木)  青木慎太朗/惣四郎/千葉スイングタイムス/今泉沙友里  o.a弖蔚伽
26(金)  the nirrows(from京都)/N郎♪/福島史華/小林薫/山本梨沙
27(土)  SJE企画
28(日)  ピーチーズ企画  燃え燃えタップコレクション2011・秋
      『FORGET-ME-NOT』ピーチーズ/せっきー&Mie/三寺郷美/おどるなつこ・・他
29(月)  AK@GROOVE
30(火)  『なんちゃってブルースデイ』
31(水)  『sugarmoon(miu)企画×inu de sweets』
      〜クレープケーキ・桃のコンポート&ミルクプリン&自家製ショコラと焼き菓子セット〜の月
      チエ/寺地芙美子/つる/Sophie(tomoco)  【minilive miu】

9月
01(木)  『inu de dinnar〜特製ナポリタンの月〜』夢椿未/62(ムーニー)/Aguri/ゆきんこ  o.a Aguri&夢椿未
02(金)  SENRI/高川善和/北條正登/田中雅紀/千葉スイングタイムス
03(土)  『JOMA』
04(日)  AK@GROOVE
05(月)  N郎リクエスト♪『復活!いちゃりばちょうでい』15組の出演者の皆様 有難うございました。
06(火)  カムイ/ヒロ/the agonist.jp/福島史華  o.a弖蔚伽
07(水)  鈴木崇文/shizuka/サチ(サチ×アキ)/YowgReto/野原葉
08(木)  弖蔚伽/ゆうみ/ゴロンタ/MARUKO   o.a ゴロンコ
09(金)  涼夏彩/THU-KA-SA/アルセ      o.aこいけ
10(土)  Ttone.s/ウルグアイ・ロリコンズ&坂本教授とドクターヘルプミー(60分枠)千葉スイングタイムス/樹木
11(日)  【昼】藤崎遙香 高見沢みなも 2マンLive  【夜】ミノダタケシ ワンマンLive 『MORE!』
13(火)  『凄い日』  o.a千葉スイングタイムス 東京ナプキンズ/かやまたかふみ/馬場孝幸/ターナーB/くりおさむ     
14(水)  工藤直也/福島史華/miu/レトロリブラ  o.a今泉沙友里
15(木)  『MJ×Akitainu presents welcome to the 秋田犬 俺の大好きな箱を紹介します!!』
      村中じゅん/Mistletoe/IKUCHIN/G'wave/もぐらぢぇっと
16(金)  桐村継史 『ゲロの魂』 レコ発ワンマンLive
17(土)  グリゲアリアス亀企画『社交的な亀の会 VoL9』 グリゲアリアス亀/Maki/TAIKI/イサノジュン/Crow/石崎なっしゅ/海亀 
18(日)  【昼】Live in Heart Live SP mission55 『秋のお祭りは何かがおきる?』
      咲月るみ/鈴木まりえ/椎名友希/利根川藍  他・・
      【夜】Live in Heart Live SP mission56 『秋の音楽祭?乙女の歌声が響きわたる!!』
      うさみけP/鈴木まりえ/夢野麿/みく16歳/airly 他・・
19(月)祝 ピーチーズプレゼンツ『燃え燃えタップコレクション2011 秋』 【メロディ】
      ピーチーズ/大貫詩織&元尾裕介/特攻野郎Cチーム/加藤忠・・
20(火)  市川真也/滝川雄介/ふじたゆかり(from愛媛)/POPO/埜本禅
21(水)  『台風を吹き飛ばせ♪ 奇跡の2マンLive』
      奥ひかり/SENRI ※台風の影響により、本日のliveの内容が変わりました。
        TAIKI・佐藤壮亮・つる さんのliveは振替となりました。ご了承下さい。
22(木)  長谷川幸裕ワンマンLive  長谷川幸裕/GUEST三人サイトー
23(金)祝 SJE企画『〜DolkaPresents〜Diva☆Star〜Vol.1』
      ストロベリーほりっく/横尾愛衣莉/Mera/あーちゃん/電波うさぎ&柴崎るる
24(土)  スクオペア×千代村仁 誕生バースデイ企画/ねいろ結成記念ライブ
      夢椿未/馬場孝幸/柴田ヒロキ/サチオペア/奈良貴紘/Monchika/ねいろ   (minilive SENRI)
25(日)  【昼】『Maria』
 【夜】akitainu bookingLive
      MCS/ミツダイ/あかもこ/TA&company
26(月)  路字山吟/iku/有紀/山下朋洋  o.a弖蔚伽
27(火)  『なんちゃってブルースデイ』 伴奏 Pf 松本俊平
28(水)  AK@GROOVE
29(木)  AK@GROOVE
30(金)  花本麻里絵/キムアス/浅石直之/melody verse/馬場孝幸

10月
01(土)  親斗/高川善和/TSU-KA-SA/原裕樹/千葉スイングタイムス
02(日) AK@GROOVE じいるのあき/かおる/山田秀/Maasya/fo(u)r−tune/BLUUOVA
     YUUICHI/One FreeNine/木村正志/MasterPiece/ワタヒキヒロユキ/You/amanote
03(月) N郎リクエスト♪『いちゃりばちょうでい』※出演者さん&お客様、有難うございました♪
04(火) 『inu de dinner〜特製カレーの月〜』 the agonist.jp/miu/Shizuka/井戸結美子  o.aMikiro
05(水) 蓮水/寺地芙美子/福島史華/野原葉  o.aこいけ 
06(木) 『INU DE DANDY〜ダンディーにさゆりんがやってきた〜』
     司会進行 タンデム・シップ o.d ウタウライダー o.r今泉沙友里
     かやまたかふみ/ウタウライダー/アルセ/小出晃/タンデム・シップ
07(金)  北條正登/スクオペア/千葉スイングタイムス/Kamui o.a  the agonist.jp
08(土) 馬場孝幸『踊り子マリーのブルースな夜』レコ発ワンマンLIVE OPEN
     GtVo馬場孝幸 B斎藤まこと Dr長沢悟 Pf和田春彦 Harp皆川和義
09(日) 【昼】&【夜】 LIVE IN HEART 
10(月)祝 弖蔚伽企画Live 『弖蔚伽の晩餐会』 SENRI/松本多禍子/みのり/弖蔚伽
11(火) AK@GROOVE
12(水) じゃじゃ馬Radio☆Girls Vocal Live6
     tmj-online/澤内早苗/久場川奈津紀/光未/ChoRo/AYANO/LISA☆
     Ano/midori/尾高宏枝/雪音/響野ユカ 【ゲスト LTK&YUKIHI】
13(木) ステージメンテナンス 
14(金) エグチセイコ『レコ発ワンマンLive』 ジャムジャムプレイヤーズ公演 『毛呂山パレット』
     出演 エグチセイコ 小竹達雄 ベイサイド雄一 『エグチセイコ miniLIVE』
15(土) ココロ震わす魂の歌〜Les Enfants terribles〜 伊藤藤兵衛/なべ渡辺/にたないけん/松本裕/norka/waiLitai(from G.G.B.)
16(日) 【昼】 『T-LIVE VOL2 〜野ばら十色バースデーライブ〜』
     【夜】 樹木 『ハロウィン企画ライブ』 山内貴織/マサトシ/BLUE DAISY/YURI/樹木
17(月) 川名玲良/鎌田竜太/PUAN/YowgReto  o.a小玉しのぶ
19(水) 佐藤壮亮/サチ(サチ×アキ)/Mikiro/レトロリブラ  o.a 山下朋洋
20(木) 小玉しのぶ/MARUKO/福島史華/62(ムーニー)    
21(金) 『山田兎  東京レコ発ワンマンLive』 
22(土) Spiralroots/Monchika/miu/今井博一  o.aまよよん
23(日) 詩-uta-×マリエ ツーマンライブ『月ときどき叫敵(キョーテキ)ROUND2』
24(月) 『なんちゃってブルースデイ』
25(火) POPO/九段下太極拳グループ/山下朋洋/埜本禅/夢椿未
26(水) 『もの凄い日』 市川真也/神楽亭/馬場孝幸/小林薫   o.a埜本禅
27(木) 『対決』 高見沢みなも/ゴロンタ/G’wave/尾山タカシ  o.aゴロンコ  
28(金) REVIVAL Project『つづけるおと』 melody verse/日食なつこ/dominoine
29(土) 【昼】N郎&MaryAnn 東京公演2011
     【夜】Ayame the cassis/高橋直規/MCS/つるかめRolls  o.a松本裕
30(日) ピーチーズ  燃え燃えタップコレクション  ピーチーズ/アロメン/EMA&FH/aichanco&もっちー/PORI
31(月) sugarmoon(miu企画)×inu de sweets 『ハロウィンPARTY』  【minilive miu 】 ゆきんこ/macha/今泉沙友里/花本麻里絵

11月
02(水)  『inu de dinner〜キノコと春雨とお野菜のワンタンスープの月〜』キクチトシオ/藤崎遙香/Kamui/夢椿未  o.aゆきんこ 
03(木)祝 『和洋折衷』ソラマメ/TSU-KA-SA/馬場孝幸/千葉スイングタイムス/AiRi
04(金)  高川善和/かやまたかふみ/the agonist.jp/田中雅紀 o.aこいけ
05(土)  流水reserve
06(日)  【昼】airly birthday Live『airlyと一緒にかれーなparty』airlyワンマンLive ゲスト 鈴木まりえ
      【夜】Live in Heart Live SP mission59 『紅葉より歌姫が魅力的!!』
         水地こはる/利根川藍/うさみけP/あさくらはるか17/airly/夢野麿/鈴木まりえ
07(月)  N郎リクエスト♪『復活 いちゃりばちょうでい』※ありがとうございました
08(火)  雨本ふみ/TOM/福島史華/ゆきんこ o.a田畑ムネアキ o.a弖蔚伽
10(木)  渡邉修平/N郎♪/北條正登/つる/千葉スイングタイムス
11(金)  『2011/11/11 1page』 Guest【ARCUE】
12(土)  【昼】T-FACTORY
      【夜】両角美貴子初企画live 『女she会(笑)〜vol.1〜』両角美貴子/na2/茉莉花/女子達※aroma&welcomesweetsday
13(日)  AK@GROOVE  じいるのあき/かおる/You/Maasya/SHOTA/MONTY/ナオキ
      小原裕行/AYANO/一人竹刀/畠中圭一/Norway/むさし/LTK&YUKIHI
14(月)  『Heart Of Gold』野原葉/路字山吟/YowgReto/弖蔚伽
15(火)  miu レコ発企画『小料理屋 miu』工藤直也/会田愛/河野佳佑/miu o.a Mikiro
16(水)   『凄い日』〜に、キックン★もやってきた〜 シーヤプラン/高見沢みなも/グリゲアリアス亀/佐藤壮亮/キックン★
18(金)  『美女と野獣♪』美女(大貫詩織/織々の彩り(涼夏彩&沙織)/くりおさむ) と 野獣(ウタウライダー/ターナーB)
19(土)  山下朋洋×尾上明範 共同企画『ひと足早い忘年会!飲んで騒いで邪気払い!』山下朋洋/Shizuka/尾上明範/真優
20(日)  DCT企画   音心〜neko〜/miho/桑原コウイチ/有紀/Precious
21(月)  sugarmoon(miu)企画×inu de sweets 川名玲良/りんたろ~/miu withかつお/Mikiro/井戸結美
22(火)  キムアスのレコ発と初企画 サンダーファイヤー秋葉原!不二澤ケイ(o.a)/町田桃子/玉XP!/宇宙まお/倉内太/はなのうず/キムアス
23(水)祝 SJE企画『カラオケ配信争奪ライヴ』supported by LiveGarage akitainu
      福神崇仁/尾山タカシ/紅葉/NANA   MC藤井大輔 優木麻由 審査員 和泉絵梨
24(木)  『40分 3マンLIVE』奥ひかり/G’wave/(vo福島史華/pf 松本俊平/sax荒尾匠/g 馬場孝幸)  o.a 馬場孝幸
25(金)  山下達也ワンマンLive
26(土)  Lily(from静岡)/MDY(from静岡)/momo/石崎なっしゅ/SpiralRoots  
27(日)  ピーチーズ 燃え燃えタップコレクション  ピーチーズ/伊藤圭佑/マイムトウ/Aクリック/東京リズムボーイズ
29(火)  『なんちゃってブルースデイ』
30(水)  『40分4マンLIVE』 埜本禅/花本麻里絵/サチ(サチ×アキ)/二代目スケチヨ

12月
01(木)  『INU DE DANDY』〜ダンディーに花ちゃんもやってきた〜
      司会進行 タンデム・シップ o.d&e.d ウタウライダー/or花本麻里絵/レトロリブラ/東京ナプキンズ/滝川雄介/タンデム・シップ/SACHIO
02(金)  『inu de dinner』〜馬場直伝カレーとbirthdayケーキの月〜〜野原葉さん誕生日編〜
      渡邉修平/野原葉/夢椿未/千葉スイングタイムス/有紀
03(土)  水地こはる ソロライブ VOL.11 『しんぷる いず ざ べすと』  出演  水地こはる
      【夜】高橋直規/出鱈目先生/坪井奈津樹/T.tones  
04(日)   『AK@GROOVE』 じいるのあき/Maasya/チャップ/小泉祥太郎/かおる/AYANO
       小原裕行/佐野川祐彰/おてつ/BLUUOVA/Messenger/光太郎/ma-BAN/You/LTK&YUKIHI
05(月)  カナコspeena×マリエ ツーマンライブ『マリエとカナコのアコロッキンナイツ〜マリエは明日、26歳になります。〜』
06(火)  akitainu presents『GR♪やまさんゴリさん 山下朋洋 誕生日ライブ』
      Shizuka/POPO/MARUKO/山下朋洋  o.a 小玉しのぶ
07(水)  N郎♪リクエスト『いちゃりばちょうでい』  ありがとうございました♪
08(木)  『馬場孝幸ワンマンLive』〜漢那ゆき&皆川和義  birthday編〜
      G 渡部良介 G小林完 G 友枝完時 Hp 皆川和義 
      p 松田幹 vo 漢那ゆき Gvo馬場孝幸 さらばジョン高橋直規
09(金)  Kamui/ヒロ/コットンケット/大梶美穂/楢崎貴範
10(土)  TSU-KA−SA/千葉スイングタイムス/ちかてんしん
      TA&The company[vo g 浅野貴之 g山田宏樹 g愛場章弘 g 池田信輔 pr&cho 松田かおり&松田亜由美]
11(日)  Live in HeartLIVE mission60『寒い日も歌姫は熱いです』
      森野王子/鳴宮Rabbits。/PopCandyGirls/pまほろばp/いちご姫&ダンサーズ/鈴木まりえ
      LIVE IN Heart mission61『歌姫の夜は元気いっいぱい』
      アフリカ大陸/airly/小泉千秋/みく16歳/うさみけP/大和撫子/鈴木まりえ
13(火)  『あんぐらん すぺしゃる〜intelligentsia〜』小林薫/雨本ふみ/YowgReto/埜本禅/野口明伸  o.a弖蔚伽
14(水)  『AK@GROOVE』midori/fff/Uta/SATOmi/AYANO/いたみしの/Choro
      Branch/白井蛍/雪音/響野ユカ/LTK&YUKIHI/光未〜terumi〜
15(木)  青木慎太朗/オダタマコ/Ayame The Cassis/かやまたかふみ/井戸結美子
16(金)  N郎♪/高見沢みなも/北條正登/ウルグアイ・ロリコンズ  o.aこいけ
17(土)  『GS-RECORDS  YOSHIMナイト vol.0』 o.a YOSHIM/=LESS=/よっしー(絆)/藤春翔/近藤君/桜/中村将人/Tommy
18(日)  『Maria』
      【夜】ミノダタケシ企画『PASSION BLUE EVE Vol9』
      導火線(ソロ)/あかもこ/ダンビロムーンのぷー/ミノダタケシ       
19(月)   『dear 山口和子様vol1』  
      marine breezy(from.大阪)/弖蔚伽/花本麻里絵/(mini live オダタマコ) (vo福島史華/p松本俊平/g馬場孝幸)
20(火)  『宝石箱〜つるの夢が羽ばたく日〜』工藤直也/北村綾子/尾上明範/つる/浅石直之
21(水)  HIROE企画 Happiness特別編〜Xmas&忘年会〜
      沙織/Rodan/花穂/花蓮/KAORI/KJ/響野ユカ/Branch (司会 桜木雫)
22(木)   AK@GROOVE ×AK忘年会
      じいるのあき/藤田弥/鈴木暁/Tracks/SAWARAGI/木村正志/LTK&YUKIHI andmore・・
23(金)祝 グリゲアリアス亀企画 『社交的な亀の会 Vol10』
      Men⇔Dy/海亀/いさのじゅん/コモレビヨリ/Maruko/前田由貴×中村光/石崎なっしゅ/荻野里枝子/髭Soul/Polinky/グリゲアリアス亀
24(土)  『Fantasy Making I』
      清枝イベリス/まりちゃん/五十嵐黒子/KamaShow/かたやまひろ明/RAIJI
      チェリスQ/佐伯熱/いおり/永井一真/バーニイ/冬野小龍
      Dolcika Presents Diva☆Star Vol.2   SJE企画
      高橋めぐみ/Miyako and more…
25(日)  ピーチーズ 燃え燃えタップコレクション
26(月)  『inu de sweets 〜デコデコ・ロールケーキの月〜』
      笹川美有/ゆきんこ/パイレーツ・ オブ・ 相模湾(Nami〜☆)/花穂
27(火)  『なんちゃってブルースデイ』伴奏 松本俊平
28(水)  『特別な日』滝田恵美/大貫詩織/ゴロンタ/KAKU (o.aゴロンコ/e.a高見沢みなも) 
29(木)  『秋田犬2011年40分スリーマンLIVE最終日♪』o.a 馬場孝幸  高川善和/(vo福島史華/p松本俊平/g馬場孝幸)/SENRI  
30(金)  『秋田犬2011年bookingLIVE最終日♪』  松本裕/今泉沙友里/サチ(サチ×アキ)/大野唯子/NOB+
31(土)  『秋田犬 カウントダウン2012』
      ミノダタケシ/ウタウライダー/埜本禅/高川善和/高橋直規/りょうさん【Ayame the Cassis】
     かやまたかふみ/尾上明範/雲進銀太/TOM/馬場孝幸/N郎♪/ゴロンタ/漢那ゆき
     miu/マリエ/サチ(サチ×アキ)/ゆきんこ/まよよん/キャリー/福島史華/松本俊平

2012♪ビンゴ女とビンゴ男♪
     N郎♪/まよよん/松本俊平/ミノダタケシ
特別ビンゴ賞/埜本禅【永遠のリーチ】/かやまたかふみ&りょうさん


<2017年出演アーティスト>  <2016年> <2015年> <2014年> <2013年> <2012年> <2011年> <2010年> <2009年> <2008年> <2007年> <2006年> <2005年>