2010年出演してくださったアーティストの方々です。

<2017年出演アーティスト>  <2016年> <2015年> <2014年> <2013年> <2012年> <2011年> <2010年> <2009年> <2008年> <2007年> <2006年> <2005年>

1月
04日(月)   『謹賀新年!!明けましておめでとうございます!!』
        高川善和/ねるず/埜本禅/COMEHEY
05日(火)   『秋田犬小町第7弾』
        Ayame The Cassis/絵里奈/中口遥/リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
06日(水)   原裕樹/元人/グリゲアリアス亀/池間幸太
07日(木)   『秋田犬小町第8弾〜Lilyがやってきた〜』
        オダタマコ/ゆかこ(from.浜松)/SugarHotel/Lily(from.浜松)/PUAN
08日(金)   すけもく(久末啓介)/尾上明範/松本裕/坪井奈津樹  o.a.N郎♪
09日(土)   遠野遥果&リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/accent/ともかぜ/馬場孝幸
10日(日)   あかもこ/MCS/TRAI/TeamComp-
11日(月)   秀真/HO-TSU-MA/馬場孝幸/渡辺みやこ/ウルグアイ・ロリコンズ
12日(火)   【亜細亜の風雲児 初ワンマンライブ!】
        リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)ワンマンライブ
13日(水)   innocent lover/菅原裕太/佐藤克幸/CannyAnn
14日(木)   奥ひかり/SENRI/グリゲアリアス亀/雲進銀太
15日(金)   ふるたゆうすけ/千葉スイングタイムス/馬場孝幸/the agonist.jp
16日(土)   『AK@GROOVE10』 協賛(株)グローリースタイルプロモーション
         じいるのあき×Ryohey/結香/kaoru/池上さとし/毛利大介/つばめとjiji/ヌパー
        千代茂治/溝下創/敷きかけ一味
17日(日)   『ボクとキミのウタvol.2』-YOU AND I MUSIC presents-
         ツインズ/阿佐ヶ谷レイディマドンナ/H+/miu/(megu/oharu)
18日(月)   highschool lesson -機材メンテナンス-
19日(火)   -機材メンテナンス-
20日(水)   『なんちゃってブルースデーvol.37』
        埜本禅/松本多禍子/ファイヤー川畑/高橋直規/馬場孝幸/小堀/鈴木君/杉原由規奈
        友枝完治/ツマユキ/オダタマコ/リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/斎藤まき
21日(木)   安岡智子/本澤数義/田中雅紀/松本多禍子
22日(金)   亀の首/こうべぇ/大貫詩織/Xpot(impro「即興劇」)
23日(土)   -junjun presents-
24日(日)   『AK@GROOVE11』 協賛(株)グローリースタイルプロモーション
26日(火)   真理留/弖蔚伽/slow/ゆーじ o.a.真優
27日(水)   葦/森田智子/澪-mio-/N郎♪
28日(木)   『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.36』
        松本裕/かやまたかふみ/菅原裕太/船岡のぶと/すみれ/佐藤真規
        北川昌平/馬場孝幸/N郎♪/リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
29日(金)   大角リナ/力也/ハイブリット・ジャンバーズ/亀の首
30日(土)   『謹賀楽祭〜寅と奏でる音楽祭〜』 the agonist.jp/クレイジーパレード/風和里はいじ
31日(日)   JOMA


2月
01日(月)   ハウオリ/高川善和/福島史華/真優
03日(水)   『唄我Night〜カマスのようにぶちかます〜』-上地光ワンマンライブ-
04日(木)   マジックスパイス/タカノトモノリ/オダタマコ/ヨネメタカハシ
05日(金)   リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/can*a/ARCUE/松本裕
06日(土)   Jinbowgの日vol.169
        泥流/HIRO(guitar support 大野木努)/平野裕典/水地こはる/佐藤剛
08日(月)   KEEWO(from.京都)/松本多禍子/SENRI/保田晃秀
09日(火)   『亀の首!!新年会!!っていまさら!!!』
10日(水)   まつけん/元人/尾上明範/あっつん
11日(木)   『-東西南北-』-マリエ企画-
        ET/麻友/渡部百/toitoitoi/マリエ
12日(金)   路字山吟/Yama/千葉スイングタイムス/福井大輔(from名古屋)/slow
13日(土)   『斑の三人衆〜意外にシャイ人たち〜』-青木慎太朗企画-
        SATOSHI/濱尾つよし/青木慎太朗
14日(日)   『AK@GROOVE12』協賛(株)グローリースタイルプロモーション
        じいるのあき/toy/黒市英伸/毛利大介/黒猫/高橋嘉一/kaoru/山田啓介/矢尾裕次/YOSHIM
16日(火)   田中雅紀/メルトケイク/馬場孝幸/坪井奈津樹/川崎剛
17日(水)   『なんちゃってブルースデーvol.38』
        北川昌平/N郎♪/リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/オダタマコ/埜本禅/田中雅紀
        漢那ゆき/高橋直規/馬場孝幸/hidemi/友枝完治/佐藤真規/杉原由規奈
18日(木)   北川昌平/Ayame The Cassis/紗織/ゆかこ(from浜松)
19日(金)   『Show you!!-しょ〜油こと-』
        カマネコニウム/M2/百井翔吾/カマモモ
20日(土)   -埜本禅企画-3マンライブ
        ラヂヲネア・ニッポノミクス(埜本禅・キクチトシオ)/マリエ/ねるず
21日(日)   『AK@GROOVE13』協賛(株)グローリースタイルプロモーション
        しきかけ一味/じいるのあき/結依/オオグロユキ/山田賢明/冬志樹/千代茂治/小嶺ダイスケ/Andante/池上さとし/三叉路
22日(月)   『社交的な亀の会Vol.2』-グリゲアリアス亀企画-
        ルミ/大角リナ/中村ひかり/UNI音/ピッツァ&パスタ/ゲスト/crow(ゲスト)/グリゲアリアス亀
23日(火)   大町あきら超企画
        seclightforest/油科圭次/maiko/DAISUKE/ウタウライダー/大町あきら/百井翔吾/Sarah_SYO-ZYU/石丸雅之
24日(水)   『サチ×アキ企画さっちゃんバースデー(当日だよ!24日に24歳!?)』
        ちぷでる/A4/下北サンデーズ/亀の首/福島史華/Ayame The Cassis/小杉雅之/高川善和/馬場孝幸/サチアキ
        【祝福の舞 リー・スーチャン・麻里絵&バースデイマン】
25日(木)   『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.37』
         大貫詩織/no☆ring/ファイヤー川畑/北川昌平/ケンヤ/オダタマコ/亀の首/埜本禅/ギン
        マジックスパイス/松本裕/フランコ/リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/N郎♪/亀S
26日(金)   村中じゅん/かやまたかふみ/N郎♪/くりおさむ o.a.リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
27日(土)   水流ライブ
28日(日)   阿佐ヶ谷レイディマドンナ/TeamComp-/石田高貴/猿笑/ミツダイ/朝日駿(from水戸)


3月
01日(月)   『秋田犬五周年記念ライブまで後13日』
        真優/力也/ねるず/やまさきさとし(from大阪)/リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
02日(火)   『秋田犬五周年記念ライブまで後12日』
        ARCUE/福島史華/弖蔚伽/marine breezy(from大阪)  o.a北川昌平
03日(水)   『秋田犬五周年記念ライブまで後11日』
        工藤直也/原裕樹/the nirrows(from京都)/本澤数義
04日(木)   『秋田犬五周年記念ライブまで後10日』
        ソラマメ/絵里奈/北川昌平/junjun
05日(金)   『秋田犬五周年記念ライブまで後9日』
        青木慎太朗/奥ひかり/高橋侑響永/菅原裕太/JOY
06日(土)   JOMA
07日(日)   『AK@GROOVE』協賛(株)グローリースタイルプロモーション
08日(月)   吉田 陽宏バースデー&レコ発第3弾 IN23区〜東へ北へ〜
        オープニングアクト 島田さおり
09日(火)   『月刊亀の首1号』 あ、ちなみに秋田犬五周年記念ライブまで後5日
10日(水)   『秋田犬五周年記念ライブまで後4日』
        尾上明範/ヨネメタカハシ(COMEHEY)/uBu/池間幸太
11日(木)   『秋田犬五周年記念ライブまで後3日』
        木幡裕美/馬場孝幸/惣四朗/みるく
12日(金)   『秋田犬五周年記念ライブまで後2日』
        加藤なおき/ふるたゆうすけ/地網大介/こうべぇ
13日(土)   『秋田犬五周年記念ライブまで後1日』
        toritate/T.tones/鶴巻まや/atraxia/ウルグアイロリコンズ
14日(日)   『秋田犬五周年記念ライブ』 場所/千代田区立内幸町ホール MC:亀の首(亀S&ken5)
        【 o.a sugar hotel/slow/埜本禅/ARCUE/九段下太極拳グループ 】
        サチ×アキ/高川善和/すけもく(久末啓介)/OTERU御一行(タップ)/オダタマコ
        マリエ/漢那ゆき/Ayame The Cassis/猿笑(モンキースマイル)/澪-mio-
        stranger/高橋直規/TeamComp-with馬場孝幸/リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
15日(月)   『秋田犬五周年記念後の1日目』
        川名玲良/EverLastingDate/SENRI/kaoru
16日(火)   『秋田犬五周年記念後の2日目』
        雲進銀太/門脇巧磨/the agonist.jp/田中雅紀
17日(水)   『なんちゃってブルースデーvol.39』
        オダタマコ/リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/高橋直規/友枝完治
        N郎♪/北川昌平/菊地ゆうすけ ※二回公演
18日(木)   卒業ラララLive! 2010〜さらばダイキとさらっと別れよう♪また会おうゼ〜
        アキ/がしま/ダイダイ【大田大貴】/タケル/ラマニ/まなみ/ぶっち
19日(金)   『秋田犬五周年記念後の5日目』
        路字山吟/MOGAMI/miu/千葉スイングタイムス
20日(土)   『AK@GROOVE』協賛(株)グローリースタイルプロモーション
        じいるのあき/Keishi/黒猫/龍作バンド/wiz/土屋英之/佐々木晃司
        ナオキ/池上さとし  MC敷きかけ一味
21日(日)   『うつくしまふくしまつり』-Sato-C企画-
        Sato-C/yu-ma/Juni./政井健一/こねこのねじ
22日(月)   【昼】『お歌とお芝居』Live in Heart
        3色おにぎり/天音ねね/立花夢果/エレキ私立ちりゆり学園
        【夜】『夜はみんなでさわいじゃえぃ。』Live in Heart
        うさみけ/大和撫子/小泉千秋/ちょこみんと/NAiL/エレキ私立ちりゆり学園
23日(火)   『秋田犬五周年記念後の9日目』
        innocentlover/埜本禅/佐藤克幸/ヒロ
24日(水)   『秋田犬五周年記念後の10日目』
        三條場浩司/大角りな/滝田恵美/ハイブリットジャンバーズ
25日(木)   『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.38』 MC:タンデムシップ
        junjun/オダタマコ/初美/埜本禅/高橋直規/リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
        北川昌平/N郎♪/ファイヤー川畑
26日(金)   『秋田犬五周年記念後の12日目』
        グリゲアリアス亀/HIROMI&YURIKA/soyaband/Emi/藤代和真
27日(土)   『PASSION BLUE EVE vol.6』-ミノダタケシ企画-
        伊藤Kすけ/川戸祐介/あかもこ/濱名里実/ミノダタケシ
28日(日)   『マリエ 東名仙ツアー with パーカッション<東京編>』
        (O.A.)Ayame The Cassis/小林未郁/松本裕/マリエ
30日(火)   『秋田犬五周年記念後の16日目』
        slow/福井大輔(from名古屋)/N郎♪/安岡智子/馬場孝幸
31日(水)   『秋田犬五周年記念後の17日目』
        Yama/プライマリー/福島史華/ゆかこ(from.浜松) o.a亀の首


4月
01日(木)   『九州デー!!』 よしえ/SENRI/メルトケイク/埜本禅  o.a.ET
02日(金)   滝川雄介(from.京都)/荻久保愛子/船岡のぶと/北川昌平/issei
03日(土)   『AK@GROOVE』 協賛(株)グローリースタイルプロモーション
        じいるのあき×Ryohey/お笑い@GROOVE(笑業団体しきかけ一味)/Y.u.K.a
        美女か野獣/ヌパー/黒市英伸/トラトハナ/矢尾裕次/小嶺ダイスケ
04日(日)   『Jinbowgの日vol177』 稀那/野村美加/磯本ユキオ/コジマノブヒコ
05日(月)   『四国満喫!!』ハウオリ/河野圭佑/大角リナ/高川善和  o.a.オダタマコ
07日(水)   『心の奥に火を灯せvol.12』-トモフミ企画-
        北村綾子/都/sacchi/トモフミ/COCORO with 斉藤アリアfromREON
        MC池田・トモフミ
08日(木)   タカノトモノリ/絵里奈/福井大輔(from名古屋)/百井翔吾/PUAN
09日(金)   松本多禍子/千葉スイングタイムス/ミスターマッチ/ゴリラッパコロンボ o.a.桐村継史
10日(土)   T.tones/とも風/渡辺みやこ/親斗/おのゆうご
11日(日)   Live in Heart『桜の季節に乙女が舞い降りる』
        昼の部 o.a紫鈴蛇 水地こはる/小泉千秋/東京パニエ/てぃらみす/鈴木まりえ
        夜の部 木ノ下ゆり/忍〜SHINOBI〜/airly/藤崎とうこ/榊美香/鈴木まりえ
12日(月)   松本裕/保田晃秀/ウタウライダー/山田啓介/田中雅紀
13日(火)   『月刊亀の首2号』-コントワンマンライブ- 出演:亀の首(亀S、ken5)
14日(水)   馬場孝幸企画『ソウルフル!!ダンスフル!!ワンダフル!!ハイッ!!』
        菊地ゆうすけ/リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/グリゲアリアス亀/N郎♪ o.a.ファイヤー川畑
15日(木)   キクチトシオ/PIZZA?PASTA/上地光/馬場孝幸
16日(金)   『maxim de inuko〜パンパフェの月〜』
        大貫詩織/両角美貴子/福島史華/野田奈津美(from京都)
        o,a1 漢那ゆき o.a2リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
17日(土)   『AK@GROOVE』 協賛(株)グローリースタイルプロモーション
        じいるのあき×Ryohey/YOU/POSS/【HAPPY!オオグロユキ対エルビス飛鳥 MCどら増田】
        YUiCHi/毛利大介/池上さとし/千代茂治/YOSHIM/お笑い@GROOVE笑業団体しきかけ一味
18日(日)   JOMA
19日(月)   大津文彦/タカノトモノリ/杉田大地/弖蔚伽 o.aオダタマコ
20日(火)   the agonist.jp/雅雪/カワタニタカユキ/川名玲良/高瀬ひろみつ(from山口)
21日(水)   『なんちゃってブルースデーvol.40』
        N郎♪/松本多禍子/友枝完治/埜本禅/北川昌平
        リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/オダタマコ/アルセ
22日(木)   菅井翔太朗/カマネコニウム/shinobu/藤代和真  o.aオダタマコ
23日(金)   『inu de sweets〜パンパフェの月〜』
        北村綾子/せきやみずほ/樋口智美(from名古屋)/大角りな
        前座&MC タンデム・シップ(笑業団体しきかけ一味)
24日(土)   『ふくやままさ春』-ウルグアイ・ロリコンズ企画-
        坂本教授(from ZUNO)/櫻木せいら/ウルグアイロリコンズ/いのいのさん家/馬場孝幸
25日(日)   TeamComp-/MCS/サクライキミ/Yamachika/line(from.福島)
26日(月)   『大町あきら超企画』
        Acoustic Clover/加藤木章江/浪漫倶楽部/maiko/大町あきら/iku/DAISUKE/油科圭次/百井翔吾
28日(水)   『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.39』
        オダタマコ/埜本禅/高橋直規/マジックスパイス/N郎♪/かやまたかふみ
        タンデムシップ/リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/北川昌平/高橋一彰/松本多禍子
29日(木)   オダタマコ/尾上明範/中村ひかり/青木慎太朗 o.a.macha
30日(金)   Yama/惣四郎/マジックスパイス/松本”ウヰスキー”多禍子/ゆかこ(from.浜松)


5月
01日(土)   『AK@GROOVE』 協賛(株)グローリースタイルプロモーション
        じいるのあき×Ryohey/SENRI/YUiCHi/HIROE/毛利大介/中西丈博/AYANO/Y.U.K.A/YOU
02日(日)   あかもこ/漢那ゆき/有間祐司/macha o.a.オダタマコ
03日(月)   ヨネメタカハシ/ねるず/kaoru/弖蔚伽/MDY(from.浜松)/ゆかこ(from浜松)
04日(火)   『澪-mio- オテル御一行 共同企画』
        OTERU御一行/澪-mio-/Otto
05日(水)   hiroshi(from.京都)/奥ひかり/真優/高川善和 o.a.北川昌平
06日(木)   加藤なおき/slow/SENRI/田中雅紀 o.a.北川昌平
07日(金)   『しゃぶしゃぶらいぶ』
        路字山吟/POPO/ソラマメ/馬場孝幸
08日(土)   阿佐ヶ谷レイディマドンナ/安岡智子/セルビア・ロリコンズ/masaki o.a.オダタマコ
09日(日)   『GW明けの癒しいライブ』-Live in Heart-
        くらたまき/空平瑞穂/Lewi/八媛ちずか/ひぃこ/中田朝子
11日(火)   『月刊亀の首3号』-コントワンマンライブ-
        出演:亀の首(亀S、ken5)
12日(水)   『ふる里 東京〜モダン焼き・もんじゃ・ライブ〜』
        絵里奈/福島史華/the agonist.jp/カワタニタカユキ/村中じゅん
13日(木)   リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/北川昌平&河野圭祐(でくのぼう)
        ONLINE-MEMEME/桐村継史/都
14日(金)   千葉スイングタイムス/モチダコウスケ/八田雅彦
15日(土)   『埜本禅誕生日だぜ!!全員集合!!』-埜本禅企画-
        misato/椎名友希/ハルミ/キクチトシオ/埜本禅
16日(日)   『AK@GROOVE20』 協賛(株)グローリースタイルプロモーション
        じいるのあき/You/Ano/黒猫/YUiCHi/かおる/ヌパー/ドリームジャーニー
        【HAPPY! MCドラ増田 BSK Yoshim】
18日(火)   『なんちゃってブルースデー♪最終回♪』
19日(水)   1st CD 『バンナグロダ-BanNagurOda-』
        -オダタマコレコ発ワンマンライブ- o.a.パン・ダマコ
20日(木)   『HOTDOG vol.9』
        N郎♪/小嶺ダイスケ/ゴロンタ/キヨリーマン o.a.北川昌平
21日(金)   小林瑠美/スガワラユウタ/北川修幹/Ayame The Cassis
22日(土)   ミノダタケシ/佐竹政幸/Mussel Docking/カワサキタケシ/T.tones
23日(日)   SpiralRoots/川名玲良/ミツダイ/くりおさむ/千葉スイングタイムス o.a.オダタマコ
25日(火)   路上ライブRSG「SMILE」主催『歌いたい!伝えたい!』
        Miho/岩井芙沙代/勇気 〜you-ki〜/マイティー/alcico
26日(水)   あっつん&とし君/航海/元人/尾上明範/ゴリラッパコロンボ
27日(木)   『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.40』 MC:タンデムシップ
        北川昌平/埜本禅/オダタマコ/N郎♪/リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/マジックスパイス/松本"ウヰスキー"多禍子
28日(金)   佐々木晃司/ピーポーインザプラネッツ(from.京都)/ひぃろ(大道芸)/前田勇也/miu
29日(土)   青山祐己/彼方彩夏(from.愛知)/亀の首/青木慎太朗/サチ×アキ(O.A)
30日(日)   三色の虹ライブ大作戦!!秋葉原Jack002〜梅雨がくる前に〜
        SATOSHI/濱尾つよし/青木慎太朗
31日(月)   uBu/本澤数義/ハウオリ/藤代和真 o.a.北川昌平


6月
01日(火)   工藤直也/にたないけん/the agonist.jp/葦 o.a.miu
02日(水)   スケサバイバー/Yama/高川善和/shiny's/甲斐哲郎
03日(木)   新谷りりか/オダタマコ/絵里奈/ゆかこ(from.浜松)/Xpot(inpro即興劇)
04日(金)   松本“ウヰスキー”多禍子/トラトハナ/COMEHEY/キクチトシオ o.a.グリゲアリアス亀
05日(土)   『AK@GROOVE』 協賛(株)グローリースタイルプロモーション
06日(日)   セルビア・ロリコンズ/TRAI/ブランカ/ミスターマッチ/accent/COCORO with斉藤アリアfromREON
08日(火)   『月刊亀の首4号』-コントワンマンライブ-
        出演:亀の首(亀S、ナカイデケンゴ、北川昌平)
09日(水)   『ロックな日?』 力也/埜本禅/上地光/千代村仁 o.a.リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
10日(木)   SENRI/大角リナ/トモフミ/小出晃 o.a.1.リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵) o.a.2.藤代和真
11日(金)   『チリドッグ』
        ねるず/北川昌平/ウタウライダー/千葉スイングタイムス/浅石直之
12日(土)   親斗/小林薫/馬場孝幸/ジャンボリー鶴田/進音
13日(日)   埜本禅/AyameTheCassis/SACHIO/ストロベリークラッシュ/NOB+/サチ×アキ(O.A)
15日(火)   弖蔚伽/惣四郎/福島史華/慎太郎withかすみ o.a.オダタマコ
16日(水)   松本多禍子/椎名歩美/POPO/ARCUE o.a.リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
17日(木)   雲進銀太/NOBO(PinkeySnow)/都/リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
18日(金)   『kompas vol.1』-カマネコニウム企画-
        沢口裕希/松本健/ねむけまなこ/南ゆうき/ドルチュ・アート・カンタービレ
19日(土)   『AK@GROOVE』 協賛(株)グローリースタイルプロモーション
        じいるのあき/かんちがい亀井/黒猫/毛利大介/諭吉/森野直樹/佐々木晃司/小嶺ダイスケ/YOU/僕たちが恋をする理由
20日(日)   佐藤優典/吉村淳一/宇佐美絵理/山下智道/草場芽久美/佐々木麻衣/関山航平
        石毛碧/仲間衣里乃/高次真菜/62(ムーニー)/潮田裕美/有紀/TSU-KA-SA/田中賢太郎
        磯野未来/桑原孝介/矢島義雄/山田麻由/さっちん/吉羽徳貢/白石美奈子/山本有紀
        蛯原朋之/Miho/金子哲浩/大槻まゆみ/田村信行/飯田清香/池尾佳夏/クリエイト
21日(月)   slow/THE N郎♪'S/ハウオリ/神草太朗 o.a.リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
22日(火)   保田晃秀/川名玲良/CannyAnn/馬場孝幸/幸田大和
23日(水)   『大町あきら超企画41』
        おだしょうご/まこり/DAISUKE/iku/大町あきら/野田奈津美(from京都)/油科圭次/maiko/Sarah_SYO-ZYU
24日(木)   『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.41』司会 マジックスパイス
        リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/N郎♪/松本多禍子/フャイヤー川畑
        埜本禅/マジックスパイス/雨宮弘哲/多嘉山侑三/北川昌平/村中じゅん
25日(金)   『inu de sweets〜ヨーグルトムース☆フルーツ添えの月〜』
         戸川令那/kuwa/阿部ゆりか/Natsuki/miu
         MC&O.A  タンデム・シップ(笑業団体しきかけ一味)
26日(土)   水流らいぶ ※一般入場はしておりません。
27日(日)   『雨降りも乙女の魅力で吹き飛ばせ』-Live in Heart presents-
         o.a紫鈴蛇 藤崎とうこ/大和撫子/美香/桜色苺/鈴木まりえ
         『アコとアイドル 乙女のコラボ』
         藤崎遙香/ひぃこ/藍色くじら/小泉千秋/夢野麿/鈴木まりえ
28日(月)   『Night of Music -spring live2010-』-macha企画-
        Yama/Natsuki/あかもこ/辻健児feat.椎名歩美/macha o.aタンデム・シップ(笑業団体しきかけ一味)
29日(火)   安岡智子/藤代和真/PUAN/長谷川幸裕/スガワラユウタ o.a.リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
30日(水)   『中国(島根、岡山、広島)に亀がやってきた!!』
        尾上明範/でくのぼう/大津文彦/濱尾つよし/1+13-THIRTEEN桝谷勇二(from.京都) o.a.亀の首


7月
01日(木)   『秋田犬小町第9弾』
        Shinobu/漢那ゆき/マリエ/mari katagir/Ayame The Cassis
02日(金)   『社交的な亀の会Vol.3』-グリゲアリアス亀企画-
        中村ひかり/macha/静那/SMART/Crow/髭Soul/グリゲアリアス亀
03日(土)   『Peaches Presents極太・番外公演〈花鳥風月〉〜恋とマシンガン』
        ピーチーズ/杉谷忠志(BEAT座CLUB)/渡辺かずみ(BEAT座CLUB)/上野由人(BEAT座CLUB)
        元尾裕介(カムカムミニキーナ)/sawa/望月鈴代・・・他
04日(日)   『Peaches Presents極太・番外公演〈花鳥風月〉〜恋とマシンガン』
        ピーチーズ/杉谷忠志(BEAT座CLUB)/渡辺かずみ(BEAT座CLUB)/上野由人(BEAT座CLUB)
        元尾裕介(カムカムミニキーナ)/佐々木名央/BEAT OF THE EARTH・・・他
06日(火)   COMEHEY/馬場孝幸/SENRI/カワタニタカユキ  
07日(水)   『七夕らいぶ』 奥ひかり/N郎♪/両角美貴子/innocent lover/福島史華
08日(木)   かおる/路字山吟/福井大輔(from.愛知)/ゴリラッパコロンボ/Emi
09日(金)   『花本麻里絵企画・第3弾 ナックル・ボンバァァァ!!!〜夢の島の幽霊〜』
        シケモク/北川昌平/にたないけん/宮川鉄平/めろんぱんっ。/リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
10日(土)   『AK@GROOVE』 協賛(株)グローリースタイルプロモーション
        じいるのあき/タツロー/ひろ/黒猫/勝部俊/毛利大介/前田ナオキ/神薫/あさやん/オオグロユキ
11日(日)   『アキバDEハピバ〜25』-サチ×アキ企画-
        ちぷでる/AyameTheCassis/S4/福島史華/高川善和/馬場孝幸/サチ×アキ
        [祝福の舞 リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)   ゲスト SpiralRoots]
12日(月)   小林瑠美/千葉スイングタイムス/佐々木晃司/八田雅彦 o.a.大角りな
13日(火)   『月刊亀の首5号』-コントワンマンライブ-
        出演:亀の首(亀S/ナカイデケンゴ/北川昌平/こうべぇ)
14日(水)   藤代和真/POPO/松本多禍子/Yama/くりおさむ
15日(木)   大貫詩織/惣四郎/坪井奈津樹/KM
16日(金)   『秋田犬小町大10弾』 詩/北村綾子/オダタマコ/LimiTё♪♪ e.a.馬場孝幸
17日(土)   『AK@GROOVE25』 協賛(株)グローリースタイルプロモーション
        じいるのあき×Ryohey/KOUKI/KIYO/かおる/佐々木晃司/YOU/NORU/吉盛晃二
        モチダコウスケ/三叉路 松井正道
18日(日)   JOMA
19日(月)   サクライキミ/あかもこ/The Beat Of Ripple/阿佐ヶ谷レイディマドンナ/千葉スイングタイムス
20日(火)   弖蔚伽/ゴロンタ/スプレイ/shiny's
21日(水)   柳伸明/slow/有紀/NOBO(PinkeySnow)/marine breezy(from大阪)
22日(木)   『TRUCKER'S HIGH』-トラックドライバーCDレコ発ライブ-
        Nami〜☆/高川善和/松恋/ミノダタケシ/埜本禅
23日(金)   尾上明範/辻健児/The agonist.jp/無糖派集団 o.a.1ぷりむらけいし o.a.2オダタマコ
24日(土)   『東京vs大阪〜東京編〜』-junjun×きっぷ企画-
        (東京組)junjun/マリエ/さとうさおり (大阪組)きっぷ/Kazi/歌夢人
25日(日)   『PASSION BLUE EVE vol.7』-ミノダタケシ企画-
        川戸祐介/T.A&The Company/コムラケンイチロウ/ミノダタケシ
26日(月)   ハウオリ初企画ライブ!!
        『ハウオリ・ナッピー・バースデイー feat.グリ亀 〜秋葉原の中心でおめでとうを叫ぶ〜』
27日(火)   村田将良/保田晃秀/キクチトシオ/馬場孝幸
28日(水)   『高見沢みなもワンマンライブ』
29日(木)   『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.42』
        松本多禍子/N郎♪/JUNJUN/高松豪/ファイヤー川畑/オダタマコ/リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
        北川昌平/マジックスパイス/友枝完治/高橋直規
30日(金)   『boy grows up』-北川昌平ワンマンライブ- 満員御礼!66名様、有難うございました!
31日(土)   -水地こはるワンマンライブ-



8月
01日(日)   MCS/川名玲良/SACHIO/SpiralRoots/ez-navy
03日(火)   工藤直也/Tomoco/千代村仁/絵里奈/slow o.a.Miu
04日(水)   オダタマコ/リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/Miu/JUN/WEIRDY山本裕太郎(from北海道)
05日(木)   弖蔚伽/大角りな/奥ひかり/SENRI/ゴリラッパコロンボ
06日(金)   地網大介/都/ONLINE MEMEME(メルトケイク)/池間幸太  o.aリー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
07日(土)   仲島圭佑(from仙台)/T.tones/ソラマメ/渡辺みやこ/大梶美穂/猿笑
08日(日)   『我が素晴らしき人生』-かやまたかふみレコ発ライブ!-
        かやまたかふみ/tamo2/NOB+/藤田健太郎/松本裕
10日(火)   『月刊亀の首6号』-コントワンマンライブ-
        出演:亀の首(亀S/ナカイデケンゴ)
12日(木)   『美女と野犬3』
        田中雅紀/埜本禅/よしえ/小林薫/優希(from.大阪)
13日(金)   千葉スイングタイムス/坂本翔太/菊地紗矢(from名古屋)/路字山吟/滝川雄介
14日(土)   サチ×アキ企画『ゆかた祭りvol.6』
        オダタマコ/ゆーじ/加藤なおき/リー・スーチャン・麻里絵/NOB+
        青木慎太朗/AyameTheCassis/SACHIO/マリエ/junjun/サチ×アキ o.a.バナナレタスクラブ
15日(日)   『macha's project Night of MUSIC-Summer Live2010-【祭】』
        自主制作映画"PASSION"上映会
        戸川怜那/ママリン・モロー/EVER TRUST/亀の首/グリゲアリアス亀/OHO
17日(火)   iku/百井翔吾/the agonist.jp/惣四郎
18日(水)   『HOTDOG vol.10』
        浪漫倶楽部/小出晃/N郎♪/トラトハナ o.a.藤代和真
19日(木)   『チリドッグ2』
        ねるず/shinobu/河野圭祐/新谷りりか/ウタウライダー
20日(金)   『inu de sweets black編 〜カフェオレ仕立ての珈琲ゼリーの月〜』
        ♪酒と煙草とステージと♪ O.A・司会・E.A タンデム・シップ(笑業団体しきかけ一味)
         POPO feat.ゴリモリ/kana/宴/kanako Lug jitterbug  ☆出演順☆
21日(土)   おのゆうご/阿佐ヶ谷なおき/朝日駿(from茨城)/佐竹政幸/雅雪/ミツダイ
22日(日)   JOMA
23日(月)   NOBO(PinkeySnow)/松本多禍子/福島史華/石川大 o.a.惣四郎
24日(火)   『大町あきら超企画41』
        おだしょうご/今井博一/百井翔吾/大町あきら/油科圭次
        成本真衣子/DAISUKE/菊地ゆうすけ
25日(水)   slow/おだしょうご/今泉沙友里/浅石直之
26日(木)   『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.43』
         ファイヤー川畑/トミタショウゴ/木村真樹/久末啓介/埜本禅/のはらよう/高橋直規/N郎♪/おのゆうご
         モノクロフィルム/JUNJUN/オダタマコ/リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/松本多禍子
27日(金)   『撃3-芝居コント漫才の日です。-』
         ハイブリットジャンバーズ/COMEHEY/亀の首/Xpot(即興劇)
28日(土)   AK@GROOVE
29日(日)   TeamComp-/前田勇也/MIDORI/南波隆之/藤崎遙香
30日(月)   藤代和真/ハル/ミキロー/くりおさむ o.a.1小池はるか o.a.2松本裕
31日(火)   力也/尾上明範/Yama/静那 o.a.オダタマコ


9月
01日(水)   田中雅紀/PUAN/大貫詩織/潮田裕美 o.aリー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
02日(木)   Miu/ゴリラッパコロンボ/坪井奈津樹/かおる o.a1サチ o.a2.千代村仁
03日(金)   佐々木晃司/千葉スイングタイムス/CLOVER(from.福岡)/tomoco, mihoko & elza/亮 o.a.オダタマコ
04日(土)   AK@GROOVE27
        じいるのあき/stArrY/毛利大介/HIKARU/ビー玉とソーダ水/North-West
        CONCEPT FREE/AYANO/かおる/ ゲスト 松井正道(三叉路)
05日(日)   出鱈目先生/MOGAMI/諭吉/あかもこ/TSU-KA-SA/阿佐ヶ谷レイディマドンナ
07日(火)   弖蔚伽/千代村仁/the.agonist.jp/SENRI o.a.松本裕
08日(水)   ねるず/工藤直也/オダタマコ/Nami〜☆ o.a.Ayame The Cassis
09日(木)   雲進銀太/吉盛晃二/福島史華/滝川雄介 o.a.オダタマコ
10日(金)   N郎♪/漢那ゆき/Ayame The cassis/石神可奈子/福井大輔(from名古屋)
11日(土)   T.tones/MaRizz/Itsumi feat.D・A・C/かやまたかふみ/TRAI
12日(日)   『残暑に負けない乙女のライブ 昼』-Live in Heart-
        藤崎とうこ/天音ねね/愛様/真壁まお/鈴木まりえ
        『残暑に負けない乙女のライブ 夜』
        紫鈴蛇/藤崎とうこ/榊美香/桜色苺/大和撫子/夢野磨/鈴木まりえ
14日(火)   『月刊亀の首7号』-コントワンマンライブ-
        出演:亀の首(亀S/ナカイデケンゴ/藤代和真)
15日(水)   菅井翔太朗/カルピス兄弟/浅石直之/松本多禍子 o.a1yoshim o.a2リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
16日(木)   COMEHEY/百井翔吾/惣四郎/マジックスパイス
17日(金)   高川善和/辻健児/Yama/坂本翔太 o.a.オダタマコ
18日(土)   AK@GROOVE28
19日(日)   埜本禅企画
        にたないけん/鉄馬車/ラヂヲネア・ニッポノミクス
20日(月)   『亀の会』
        亀の首/グリゲアリアス亀/本澤亀義(本澤数義)/ヒロ亀(ヒロ)/亀のあくび&亀のちくび(TeamComp-)
22日(水)   ゴロンタ/kana/加藤なおき/emi o.a1小池はるか o.a.2村中じゅん
23日(木)   JOMA
24日(金)   都/POPO/青柳静佳/ゴリモリ o.a.リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
25日(土)   HAPPY!tour2010TOKYO
        「h-nation'10〜音バナSTASION〜HAPPY! ALLSTAR LIVE」
        <出演>池上さとし/オオグロユキ/YOSHIM/YOU/如月廉/YUiCHi/千代村仁
            結依/じいるのあき/早稔feat.エルビス飛鳥/白覆面N 他
        <主催・企画運営>HAPPY!PROJECT <協賛>あずみ野菓子工房 Saica 信州蜂蜜本舗
        <後援>さいたまcityFM 名豊ミュージック
26日(日)   上地 光presents『唄我Night vol.3〜線香花火を打ち上げたい編〜』
        浅石直之/Ami-c/es-navy/みなみ/上地光
27日(月)   無糖派集団/NOBO/宴/ハウオリ/藤原裕季(from岡山)  o.a田村のぞみ
28日(火)   藤代和真/慎太郎/ピーポーインザプラネッツ(from京都)/保田晃秀/千葉スイングタイムス
29日(水)   柳伸明/有紀/おだしょうご/小林瑠美 o.a.村中じゅん
30日(木)   『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.44

         高橋直規/埜本禅/N郎♪/松本多禍子/富士さん/リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
         ファイヤー川畑/大貫詩織/ゆきんこ/エビキチ/繭南/kana/no☆ring


10月
01日(金)   路字山吟/ウタウライダー/ゴリラッパコロンボ/tomoko o.a.オダタマコ
02日(土)   『AK@GROOVE29』
         じいるのあき/MAKO/ヌパー/ミリカ/MasterPiece/Uta*+♪
         CONCEPT FREE/村島圭祐/HIROE/BLESS
03日(日)   『HOT & TENDER 富夜祭〜とやまつり〜』
        北川修幹/小山真吾/高田なみ/山崎雄幸/北村瞳/keishi
        【司会】keishi,吉本イケメン芸人
04日(月)   犬小屋放送局ch.111「Monday Midnight」-マリエ企画-
        公開収録 + ミニライブイベント  出演:マリエ ゲスト:カナコspeena
05日(火)   『秋田犬小町第11弾』
        北村綾子/詩-uta-/よしえ/オダタマコ o.a.kana
06日(水)   大角りな/SENRI/川名玲良/佐竹政幸/浪漫倶楽部
07日(木)   『全国60ヶ所ツアーファイナル1-馬場孝幸ワンマンライブ-』
        GtVo馬場孝幸 B斎藤まこと Dr長沢悟 Pf醍醐弘美 Trp松尾崇
        TICKET SOLD OUT!! 完売御礼 !!
08日(金)   『全国60ヶ所ツアーファイナル2-馬場孝幸ワンマンライブ-』
        GtVo馬場孝幸 B斎藤まこと Dr長沢悟 Pf醍醐弘美 Trp松尾崇
        TICKET SOLD OUT!! 完売御礼 !!
09日(土)   MCS/進音/You/T.tones/T.A&The Company/親斗
10日(日)   Live in Heart【昼】【夜】
11日(月)   -菊地ゆうすけ×佐藤貴章企画-
        SLME『〜デジタルポップとアコースティックと演劇のハロウィンライブパーティー〜』
        Rin/菊地ゆうすけ/佐藤貴章/めろんぱんっ o.a.亀の首/笹川美有
12日(火)   『月刊亀の首8号』-コントワンマンライブ-
        出演:亀の首(亀S/ナカイデケンゴ)
13日(水)   『村中じゅん誕生日だぜ??全員集合??』
        村中じゅん/N郎♪/高見沢みなも/かやまたかふみ o.a.リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
14日(木)   slow/力也/ONE PAIR/miu  o.a.オダタマコ
15日(金)   高川善和/千葉スイングタイムス/埜本禅/福島史華/小野有也
16日(土)   『AK@GROOVE30』
         AYANO/You/ナオキ/NorthWest/stArrY☆/かおる/松井正道(三叉路)/じいるのあき
17日(日)   ウルグアイ・ロリコンズ企画『やれるよね!』
        坂本教授とナンバーツー井上/パスカール/ウルグアイロリコンズ〜K原Y之の貴重音源公開〜
18日(月)   キクチトシオ/NOBO(PinkeySnow)/くりおさむ/村中じゅん
19日(火)   Yama/小出晃/尾上明範/the agonist.jp o.a.岡本浩司
20日(水)   『アングラン』
         カワタニタカユキ/千代村仁/小林薫/久末啓介 o.a田中雅紀
21日(木)   奥ひかり/浅石直之/ハル/都 o.a.リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
22日(金)   『inu de sweets〜チョコと胡桃のパウンドケーキ・林檎ソテーとクレープ添えの月〜』
         o.a&司会&e.a タンデム・シップ(笑業団体 しきかけ一味)         
         阿部ゆりか(mini live) 小玉しのぶ/can*a/大貫詩織/北村綾子
23日(土)   阿佐ヶ谷レイディマドンナ/おのゆうご/青木慎太朗/soya/リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
24日(日)   『石井×ジャッキー企画』
         関根紀之/子犬ちゃんBros/あかもこ/メリケン・スピリッツ/にたないけん
25日(月)   今泉沙友里/kana/馬場孝幸/弖蔚伽/藤崎遙香 o.a.小池はるか
26日(火)   九段下太極拳グループ/石川大/マサトシ/松本多禍子
27日(水)   『チリドッグ3』
         1+13-THIRTEEN-(from大阪)/ふるful/小玉しのぶ/ぷりむらけいし/ねるず
28日(木)   『いちゃりばちょうでぇ VS なんちゃってブルースディ』
         Teamブルース 馬場孝幸/ゲスト:亀井岳彦(from.大阪)/高橋直規/埜本禅/桐村継史/松本多禍子/二代目スケチヨ
         Teamいちゃりば ファイヤー川畑/三修場浩司/菊地ゆうすけ/真雪/神草太朗/takumi/N郎♪/村中じゅん
                   笹川美有/ふじいなおみ/ゆきんこ/no☆ring/のはらようs
29日(金)   『社交的な亀の会Vol.4』-グリゲアリアス亀企画-
         LA$ VEGA$/Alis/JIGGY JACK/浦川慶一/石崎なっしゅ/雲進銀太/静那/グリゲアリアス亀
30日(土)   水流らいぶ
31日(日)   滝田恵美/SpiralRoots/中西丈博/大梶美穂/毛利大介/Yamachika


11月
01日(月)   ウタウライダー/Ayame The Cassis/滝川雄介/青木慎太朗 o.a.miu
02日(火)   『保険勧誘day Vol.1』
         神草太朗/福島史華/高見沢みなも/馬場孝幸/松本多禍子
03日(水)   『ブリンギット音楽の力Vol.4』-阿佐ヶ谷レイディマドンナ企画-
        いのいのさん家/朝日駿/オダタマコ/あかもこ/松島英生/阿佐ヶ谷レイディマドンナ
04日(木)   ひらためぐみ/『I'm…』/iku/miu o.a.村中じゅん
05日(金)   『長谷川幸裕 KaoruEnjoji Live Tour 2010』
06日(土)   HAPPY!tour2010 TOKYO
        『来れんのか!2010〜HAPPY!MEGA LIVE〜』
        黒猫/オオグロユキ/FIGHT CLUB/如月廉/YUiCHi/Yui Matsuda/バーバーYOSHIM
        健作/POSS/Ayuka/あんちょび娘/じいるのあき/毛利大介
        【主催】HAPPY!PROJECT【協賛】あずみ野菓子工房 信州蜂蜜本舗
        【後援】さいたまciti FM 名豊ミュージック
        監修 ドラ増田 
07日(日)   LIVE in HEART
        【昼】3食おにぎり(芝居公演)/桜澤ひなき/りりぃ/藤崎とうこ/鈴木まりえ
        【夜】o.a紫鈴蛇/榊美香/愛様/咲月るみ/小泉千秋+wG/夢野麿/いちご姫withいちごダンサーズ/鈴木まりえ  
08日(月)   『empty bucket vol.8』
        八田雅彦/リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/みなみ/NOBO/NorthWest 
09日(火)   『月刊亀の首9号』-コントワンマンライブ-
        出演:亀の首(亀S/ナカイデケンゴ)
10日(水)   滝川雄介/kana/カヨコ(from大阪)/COMEHEY o.a.オダタマコ
11日(木)   浅石直之/けしからん/SENRI×healing time/62(ムーニー) o.a.村中じゅん
12日(金)   高川善和/石神可奈子/キクチトシオ/千葉スイングタイムス/kiyo
13日(土)   『毛利大介+Nina ワンマンライブ』
14日(日)   AK@GROOVE31
        じいるのあき/MasterPiece/POT@RA/可愛/Uta*+♪/TAKAO/minami
        guest 松井正道(三叉路)
15日(月)   -劇団ジャムジャムプレイヤーズ-
16日(火)〜21日(日)
        『砕けたKの行方』-劇団ジャムジャムプレイヤーズ-
        作:小竹達雄 演出:聖子
        出演:小竹達雄/ベイサイド雄一/浅間伸一郎
        音響:亀S/ジェット朗 宣伝美術:勝木麗子 チラシ考案:藤田マコト
        受付:大山一恵/橋口忍 制作:勝木淳/大山一恵
        協力:鰍sIARA-FRONTIER/くちなしとまと
        企画制作:劇団ジャムジャムプレイヤーズ
23日(火)   諭吉/ミノダタケシ/sophie(tomoco)/TSU-KA-SA/ソラマメ
24日(水)   POPO/Yama/おだしょうご/フラミンゴ松本 o.a.小池はるか
25日(木)   『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.45 』
26日(金)   漢那ゆき/埜本禅/大貫詩織/Limite♪♪ o.a.花本麻里絵(リー・スーチャン・麻里絵)
27日(土)   ファイヤー川畑×junjun企画『川畑は燃えている』
        junjun/ファイヤー川畑(京都)/ココロネ/SACHIO/THE N郎♪'S
28日(日)   AK@GROOVE32
29日(月)   『食欲の秋〜いい肉の日〜』-藤代和真×松本裕 共同企画-
        小出晃/抱きしめてアルセ/松本裕/藤代和真 o.a.花本麻里絵(リー・スーチャン・麻里絵)
30日(火)   村中じゅん/柳伸明/弖蔚伽/田中雅紀/石川大 o.a.花本麻里絵(リー・スーチャン・麻里絵)


12月
01日(水)   石尾祥馬/Nami〜☆/潮田裕美/SENRI o.a.花本麻里絵(リー・スーチャン・麻里絵)
02日(木)   雲進銀太/佐竹政幸/滝川雄介/ねるず o.a.村中じゅん
03日(金)   kana/路字山吟/坂本翔太/千葉スイングタイムス
04日(土)   漢那ゆき『レコ発&バースデイワンマンライブ』
05日(日)   『AK@GROOVE33』
06日(月)   Ayame The Cassis/ピーポーインザプラネッツ(from京都)/サチ×アキ/北村綾子/ハル
07日(火)   浅石直之/PUAN/有紀/the.agonist.jp/カムイ o.a花本麻里絵(リー・スーチャン・麻里絵)
08日(水)   『HOTDOG vol.11』 N郎♪/G'wave/ゴロンタ/くりおさむ
09日(木)   青木慎太朗/馬場孝幸/山之内太郎/加藤なおき
10日(金)   高川善和/ウタウライダー/桐村継史/祐彰 o.a.Ayame the Cassis
11日(土)   T.tones/おのゆうご/坪井奈津樹/MAEZY/PowerVox
12日(日)   『1212(ひにひに)強くなるっ!!〜あたしの郵便受け〜』
        -花本麻里絵(リー・スーチャン・麻里絵)企画-
        佐藤邦仁/光悟(グリゲアリアス亀)/duet:conductor/fuu/キムラアスカ/SACHIO/花本麻里絵(リー・スーチャン・麻里絵)
13日(月)   大貫詩織 birthdayワンマンライブ♪
        『HAPPY☆30th Door’s』  大貫詩織
        【guestsinger】no☆ring/福田恵/中村健太/take-c feat JIN
14日(火)   slow/尾上明範/埜本禅/Xpot(即興劇)
15日(水)   『ふる里東京×ふる里神奈川』
        都/福島史華/藤崎遙香/キクチトシオ o.a.花本麻里絵(リー・スーチャン・麻里絵)
16日(木)   『チリドッグ4』
        青柳静佳/にたないけん/小玉しのぶ/新谷りりか o.a.1Ayame The Cassis o.a.2オダタマコ
17日(金)   LittleCabinet presents『babatakayuki 60本ライブツアー 達成祝賀ライブ』
        百井翔吾/milk/SKB2/馬場孝幸/LittleCabinet
18日(土)   『AK@GROOVE34』1stシーズン ファイナル 岡田良平祭
        じいるのあき/如月廉/TAKU/KT/かおる/YOU/伊丹志乃/毛利大介/ファイナルアクト        
19日(日)   DreamComeTrueLIVE vol.1
        62(ムーニー)/Aguri♪/ゆうみ/桑原コウイチ/有紀/柳伸明/miho/Preciousband
20日(月)   PinekeySnow/弖蔚伽/marine breezy(from.大阪)/今泉沙友里/Mikiro(ミキロー)
21日(火)   山下朋洋/Ami-C/神草太朗/アルセ(笑) o.a.浅石直之
22日(水)   『inu de sweets  2010♪3種のスイーツ・ドルチェの月』
        司会進行&出演 タンデム・シップ(笑業団体しきかけ一味)
        漢那ゆき(minilive) 吉田奈央/miu/タンデム・シップ/ストロベリークラッシュ/よしえ
23日(木)   黄昏DOLL/ミスターマッチ/MIDORI/慎太郎with?/柳伸明
24日(金)   『Xmas party♪』  高見沢みなも/ゴリラッパコロンボ/マサトシ/松本多禍子/千葉スイングタイムス
25日(土)   『社交的な亀の会Vol.5』-グリゲアリアス亀企画-
        前田由貴/タイキ/いさのじゅん/亀の首/光悟/macha/Polinky/髭Soul/グリゲアリアス亀
26日(日)   Naki&Yukky企画『NYG31劇場〜おかえりなさいませ、ご主人様』
        小岩井りんご/神田多恵子/門真亮/GO NAKAGAWA/Naki&Yukky
27日(月)   力也/オダタマコ/長谷川幸裕/藤代和真 o.a.むらむらけいし
28日(火)   ARCUE/青木善久/sophie(tomoco)
29日(水)   大町あきら超企画
30日(木)   ミツダイ/村中じゅん/松本裕/北川修幹 o.aマリエ
31日(金)   『秋田犬カウントダウンライブ!!2011!!』
        Ayame The なおき/高見沢みなも/サチ×アキ/N郎♪/盾木さん/埜本禅/アヤカシりょうさん
        花本麻里絵(リー・スーチャン・麻里絵)/マリエ/あかもこ/オダタマコ/ゴロンタ/ゆきんこ/神草太朗
        尾上明範/漢那ゆき/高橋直規/雲進銀太/高川善和/キクチトシオ/鈴木良/桐村継史
        BINGO司会進行  高川善和/亀S
        ♪2011BINGO女&BINGO男♪ マリエ/花本麻里絵/福島史華/あかもこ(kaori)/尾上明範/高橋直規

        ※2010年、秋田犬を一緒に盛り上げて下さった出演者の皆様、ご来場下さった皆様、本当にありがとうございました。

 

<2017年出演アーティスト>  <2016年> <2015年> <2014年> <2013年> <2012年> <2011年> <2010年> <2009年> <2008年> <2007年> <2006年> <2005年>