2009年出演してくださったアーティストの方々です。

<2017年出演アーティスト>  <2016年> <2015年> <2014年> <2013年> <2012年> <2011年> <2010年> <2009年> <2008年> <2007年> <2006年> <2005年>


1月
07日(水) 犬的ユニット日和第一弾
       ねるず/ayame the cassis/N郎♪&AKプロジェクト/ラヂヲネア・ニッポノミクス(埜本禅・キクチトシオ)
09日(金) 尾上明範/真優/藤本順也/soya
10日(土) 『美女と野犬達』
       T.tones(田口一郎)/馬場孝幸/よしえ/村田将良(from.愛知) O.A.マリエ
11日(日) 埜本禅/原裕樹/高川善和/猿笑/SpiralRoots
12日(月) オオシマン/愛実/ゼロ
15日(木) 菅井翔太朗/久末啓介/にたないけん O.A.高橋直規
16日(金) innocent lover/みっことまつけん/花本麻里絵/否
17日(土) 慎太郎/千葉スイングタイムス/今井博一
18日(日) 大町あきら超企画
       大町あきら/真雪/モチダコウスケ/瑠威/ゼロ/DAISUKE/ナツメユウスケ
21日(水) 馬場孝幸企画 『なんちゃってブルースデーvol.25』
       馬場孝幸/高橋直規/埜本禅/花本麻里絵/菊地ゆうすけ/izmin(Gt.出雲亮一)
       神草太郎/かんなゆき/小杉雅之/eRico
22日(木) 森田智子/馬場孝幸/CannyAnn/青木慎太朗
23日(金) ミキロー/福島史華/亀の首/樋口淳一 O.A.高橋直規
24日(土) 阿部敏郎ワンマンライブ 昼公演15:00〜17:30/夜公演18:30〜21:00
       ※チケットお申し込み・お問い合わせは098-866-5880 (母家)
25日(日) TeamComp-/高橋直規/オダタマコ/南部梓/JINZROOM(from.鳥取)
28日(水) 元人/山下タダシ/航海君/innocent lover
29日(木) 『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.25』
       マリエ/みつごろも/高橋直規/埜本禅/花本麻里絵/菊地ゆうすけ/ワタナベミユキ
       星来/千葉スイングタイムス/神草太郎
30日(金) 有間祐司/川田紗由莉/slow/神草太郎/クリエイト
31日(土) JOMA


2月
01日(日) 木田光明/柳坪真一郎/ハウオリ/Ryo O.A.埜本禅
05日(木) masaki/N郎♪スペシャル/PUAN/かずさま O.A.高橋直規
06日(金) KEEWO(from.京都)/雲進銀太/石田高貴/海月光 O.A.マリエ
07日(土) 大将&恵美presents〜冬の匂いが消える頃には・・・〜
      ゆきんこ/多嘉山侑三/Roman・ss/オダタマコ/松下恵美+fanTasia
08日(日) OFFICE J presents
      龍介/まりる/彩音/テイクカラーズ/多恵子/小松純也
11日(水) OTERU御一行presents
13日(金) 亀の首/原裕樹/キクチトシオ/soya
14日(土) 大町あきら超企画vol.31
15日(日) サチ×アキ企画『さっちゃんバースデー23』
      下北サンデーズ(良介ex.Ayame the Cassis/はる)/福島史華×アキ/マリエ/junjun/高川善和
      A4(アキex.Ayame the Cassis/亀S店長/青木慎太朗/アキex.サチ×アキ)/馬場孝幸/サチ×アキ
18日(水) 馬場孝幸企画 『なんちゃってブルースデーvol.26』
      馬場孝幸/樋口裕一(from.福岡)/高橋直規/埜本禅/菊地ゆうすけ/トモエダカンジ
      小杉雅之/オダタマコ/花本麻里絵/かんなゆき/神草太郎/石尾祥馬/eRico/caRcha
19日(木) 百井翔吾/ザ・ケルラー/Lily(from.浜松)/馬場孝幸
20日(金) フラミンゴ松本/竹野ユウヤ/路字山吟&相田愼一/前田勇也 O.A.高橋直規
21日(土) 水流
22日(日) TeamComp-/神楽亭/can*a/slow
25日(水) 小松純也ワンマンライブ
26日(木) 『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.26』
      マリエ/高橋直規/埜本禅/菊地ゆうすけ/花本麻里絵/みつごろも/ギン/オダタマコ/まなみ/N朗♪
      絵里奈/神草太郎/マジックスパイス/HAMA/真優/ワタナベミユキ/亀の首/北川昌平/TakeColors
27日(金) 『秋田犬小町第5弾』
      みっことまつけん/オダタマコ/吉岡亜衣加/川田紗由里
28日(土) 高橋直規/埜本禅/尾上明範/森田智子


3月
01日(日) チャンベビ/たけもとまりこ/イクラ/やまうら
04日(水) 航海君/滝田裕也/山下タダシTWO-SMOKE/柳坪真一郎
05日(木) 福井大輔(from.名古屋)/ONE PAIR/馬場孝幸/継史
06日(金) 澪-mio-/オダタマコ/ねるず/キクチトシオ
07日(土) Kuu presents PARTY☆TIME vol.4〜happy birthday〜
       藤井ヒロユキ/yamachika/五十嵐杏美/大&しん/7.5/一声/AKIy/kyoro☆/PinkeySnow/なずな/triple chocola
08日(日) JOMA LIVE T
11日(水) 『昭和でぇ〜』 元人/埜本禅/菅井翔太朗/花本麻里絵
12日(木) 藤本順也/樋口淳一/slow/CannyAnn
13日(金) 優峰/雲進銀太/馬場孝幸/Ayame the cassis
14日(土) 原裕樹/川名玲良/小林しゅんすけ/Replay and Maybe/政井健一(from.いわき)
15日(日) 『秋田犬4周年』
      馬場孝幸/高川善和/サチ×アキ/マリエ/高橋直規/すけもく(久末啓介&松田幹ex.ataraxia)
      亀の首/Ayame the cassis/Replay and Maybe/よしえ/TWO-SMOKE/オダタマコ
      花本麻里絵/北川昌平/樋口淳一/埜本禅/原裕樹/slow/石田高貴/猫太寿司織        
16日(月) 『empty bucket vol.7』 みつごろも/HAMA/ゼロ/菊地ゆうすけ
17日(火) ダイキ企画『卒業ライブ』 脇本大/碓井雄機/アキ/ダイキ/まなみ/ルンカ/チロル/笹渕
18日(水) 『なんちゃってブルースデーvol.27』
      高橋直規/野本禅/菊地ゆうすけ/馬場孝幸/カンジ/神草太郎/ギン/北川昌平
      花本麻里絵/かんなゆき/mihoko/moecotic/erico/リッキ
19日(木) DISO presents『ガラスのアンプラグド』
      未香/あわいようすけ/嘉義源太/松岡美穂/坪井奈津樹/七條春道
20日(金) 大町あきら超企画vol.32
      Naki&Yukky/ナツメユウスケ/モチダコウスケ/大町あきら/YURIKA&HIROMI/有間祐司/真雪
21日(土) 『寿司喰う!!』
      猫太寿司織/高橋直規/夜鷹くわ実/花本麻里絵/Ayame the cassis/soya/N郎♪
22日(日) マリエ×秋田犬共同企画『小町に叫敵 その2』
      マリエ/阿部ゆう/ワタナベミユキ/海月光/詩-uta-
23日(月) 長谷川幸裕マンスリーライブ『本物の音楽』
      長谷川幸裕 ゲスト:馬場孝幸
24日(火) 森田智子/オオシマン/和哉/masaki
25日(水) 真優ワンマンライブ support:JUN/弖蔚伽(TEIKA)
26日(木) 『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.27』 
      マリエ・高橋直規・埜本禅・花本麻里絵・神草太郎・菊地ゆうすけ・まなみ・オダタマコ
      マジックスパイス・千葉スイングタイムス・松島英生・星来・劇団亀の首・masaki・JUN
27日(金) atraxia『虹色の世界vol.2』 atraxia/蓮田/83key
28日(土) 青木慎太朗/いなほ荘カナコ/佐竹政幸/SpiralRoots/カワタニタカユキ
29日(日) 高川善和/酔いどれ赤とんぼ/猿笑/サクライキミ/関谷みずほ
30日(月) OFFICE J
31日(火) 慎太郎/否/TeamComp-/美貴子と名手久詞/クリエイト


4月
01日(水) 柳坪真一郎/埜本禅/まりる/原裕樹
02日(木) 亀の首/下北サンデーズ/石尾祥馬/slow
03日(木) soya/モチダコウスケ/馬場孝幸/MDY(from.浜松)/Lily(from.浜松)
04日(土) officeJ 彩音/鶴巻まや/舞/ともかぜ/NATSUMI/小松純也
05日(日) JOMA LIVE
08日(水) 木田光昭/キクチトシオ/MOGAMI O.A.オダタマコ
09日(木) 『大町あきら超企画vol.33』 大町あきら/有間祐司/モチダコウスケ/iku/Pi坊
10日(金) 神草太郎/千葉スイングタイムス/川田紗由莉/大貫詩織
11日(土) 『ブリンギット音楽の力vol.1』-高橋直規企画-
       高橋直規/オダタマコ/根本啓一郎(ニジノダンガン)/KUNI/山下真史 O.A.松島英生
12日(日) 『PASSION BLUE EVE vol.3』-ミノダタケシ企画-
       せんだば/浅野貴之/山田宏樹/ミノダタケシ
15日(水) 『なんちゃってブルースデーvol.28』
       高橋直規/トモエダカンジ/モチダコウスケ/北川昌平/かんなゆき/リースーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
       神草太朗/埜本禅/森田智子/moecotic/馬場孝幸/菊地ゆうすけ/渡辺貴啓
17日(金) 尾上明範/オダタマコ/Ayame the cassis/継史/加藤なおき 
18日(土) 『なんやかんやで10周年』-高川善和ワンマンライブ-
19日(日) 『よりみちライブvol3』-オフィスティータイムpresents-
       福島史華/たんとゆーと/maru/吉田陽宏/KnowS(北森てつや、薄田 誠)
       eRico/木幡ひろみ/潤大作/馬場孝幸/MINAMI+中内 計 O.A.石尾祥馬
20日(月) ハウオリ/TWO-SMOKE/澪-mio- O.A.オダタマコ
22日(水) 中嶋美保子/馬場孝幸/久末啓介/菅井翔太朗/クリエイト
24日(金) みっことまつけん/路字山吟/葦/YURIKO&HIROMI
25日(土) 『生音 Free Style』-いなほ荘カナコ企画-
       石指拓朗/ワタナベミユキ/小林哲也/イケダツカサ/佐竹政幸/いなほ荘カナコ
26日(日) 『春の発表会』-ウルグアイ・ロリコンズ企画-
       やまもとまさみ/skyrite/Lobi.&マシロ・ザ・クロック/ayamesonic/ウルグアイ・ロリコンズ
27日(月) 『音楽会』-長谷川幸裕マンスリーライブ-
28日(火) 福島史華/絵里奈/TeamComp-/kiyo/九段下太極拳グループ
29日(水) 『特別急行』-海月光×マリエ ツーマンライブ-
30日(木) 『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.28』
       高橋直規/北川昌平/神草太朗/亀の首/N郎♪/菊地ゆうすけ/松島英生/マリエ
       リースーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/JUN/埜本禅/マジックスパイス/まなみ

5月
01日(金) 石尾祥馬/青木慎太朗/神草太朗 O.A.北川昌平
02日(土) 有間祐司/カワタニタカユキ/石丸雅之/原裕樹
03日(日) 柳坪真一郎/安岡智子/slow O.A.埜本禅
04日(月) 南部梓/SpiralRoots/ゼンマイラムプ/川名玲良
05日(火) 『AKIBANIK』
       izmix/晶SUN/エルビス飛鳥/梅本/CHIKO/秀真/HO-TSU-MA/西永彩奈
       ロネ/鼻毛の森/リミドル/ひめのみさ&高見沢ちぃ/ゅん((・∀・))ゅん/千草はるか
05日(火) 菅原裕太/慎太郎/百井翔吾
08日(金) 雲進銀太/iku/牧島加代子/千葉スイングタイムス O.A.オダタマコ
09日(土) T.tones(田口一郎)/猿笑/亀の首(亀S&ken5&高橋直規)/本澤数義/izmin
10日(日) officeJ presents live 和哉/鋼の吟遊術師/TAMOTAMO/森多恵子/歩夢実/小松純也
13日(水) KEEWO(from.京都)/COMEHEY/馬場孝幸/美貴子と名手久詞
14日(木) 『心の奥に火を灯せ』-廣田智文企画-
       大角理菜/CABIN/加藤貴大/Over flow O.A.豊岡貴博
15日(金) 和哉/高川善和/片岡一真(pf.庄司勇太)/路地山吟&相田愼一 O.A.オダタマコ
16日(土) 『詩・演・人』-森田智子ワンマンライブ-
17日(日) 『埜本誕生日だぜ!集合』 埜本禅/キクチトシオ/ねるず/よしえ O.A.安岡智子
19日(火) 『オダをオダてりゃタマコになる』-オダタマコワンマンライブ- O.A.かせのまさよ
20日(水) 『なんちゃってブルースデーvol.29』
       かんなゆき/北川昌平/馬場孝幸/神草太朗/菊地ゆうすけ/加藤さん/izmin
       埜本禅/リースーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/ 高橋直規/トモエダカンジ
21日(木) 『大町あきら超企画vol.34』 大町あきら/モチダコウスケ/ナツメユウスケ/うたうライダー/真雪
22日(金) 石田高貴×無糖派集団
23日(土) 『藤崎遙香誕生日』 藤崎遙香/YAMACHIKA
24日(日) 『親斗レコ発パーティー』
25日(月) 『音楽会』-長谷川幸裕マンスリーライブ- guest:マリエ
26日(火) TeamComp-/Ayame the cassis/馬場孝幸/PUAN
27日(水) ladybird girs/花本麻里絵/N郎♪/菊地ゆうすけ
28日(木) 『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.29』
       北川昌平/ダイキ/オダタマコ/神草太朗/N郎♪/菊地ゆうすけ/マリエ
       リースーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/埜本禅/マジックスパイス/ワタナベミユキ
29日(金) くらたまき/一声/月島華凛/なずな/YURIKA&HIROMI
30日(土) 『衝突』-マリエ×junjun ツーマンライブ-マリエ3ヶ月連続ツーマンライブ第2弾!
31日(日) 小松純也/彩音/樋口淳一/TAKE COLORS KENYA/村中じゅん/麗

6月
02日(火) 『激突多国籍軍 vol.1』
       オダビア・ニュートンジョーン/NaonLennon/リー・スーチャン麻里絵/ザ・タートルネック/B・Dylan
03日(水) 『心の奥に火を灯せ』-廣田智文企画-
       廣田智文/加藤貴大/COMEHEY/吉田達朗
04日(木) 絵里奈/石尾翔馬/CannyAnn O.A.オダタマコ
06日(土) 『水流らいぶ』
07日(日) MusselDocking/TeamComp-/有間祐司/クリエイト
09日(火) -久末啓介レコ発ワンマンライブ-
       『詳しく知らないけど、お水は常温で飲んだ方が
       吸収率が高いらしいよ。本当かなぁ?どうなんだろ。』
10日(水) DISO presents アンプラグド2days『WHITE&BLaCK』 WHITE Day
       洋輝/イガ/SLOTH/激動スタイルズ/カワサキタケシ
11日(木) DISO presents アンプラグド2days『WHITE&BLaCK』 BLaCK Day
       SENRI/田中雅紀/食券/嘉義源太/長谷川応幾
12日(金) soya/澪-mio-/百井翔吾/猿笑
13日(土) 1158【Music♪AIR】
       米本寛/can*a/福島史華/千葉スイングタイムス/馬場孝幸
14日(日) JOMA
15日(月) ハウオリ/原裕樹/slow/加藤なおき
17日(水) 『なんちゃってブルースデーvol.30』
       高橋直規/北川昌平/馬場孝幸/小杉雅之/神草太朗/菊地ゆうすけ/渡辺貴啓/森田智子
       埜本禅/リースーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/トモエダカンジ/かんなゆき
18日(木) 本澤数義/柳坪真一郎/南部梓/神草太朗
19日(金) 尾上明範/葦/キクチトシオ O.A.オダタマコ
20日(土) 酔いどれ赤とんぼ/花本麻里絵と小松英明/馬場孝幸/ともかぜ/accent/亀の首
21日(日) 『もんじゃだぜ!!2009サマー!!』
25日(木) 『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.30』
       澪-mio-/愛実/高橋直規/北川昌平/ダイキ/オダタマコ/神草太朗
       HAMA/HAMAさんお友達/福島史華/N郎♪/菊地ゆうすけ/松島英生
       真雪/リースーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/荒尾くん/JUN/嘉義源太
       埜本禅/マジックスパイス/のぶと/まなみ/TAKE COLORS KENYA
       /////たくさんのご来場出演ありまして、すごい楽しい一日でした。By,亀S
26日(金) 青木慎太朗/イケダツカサ/埜本禅/フラミンゴ松本 O.A.雲進銀太
27日(土) 『FINAL』-阿部ゆう×マリエツーマンライブ-マリエ3ヶ月連続ツーマンライブ第3弾!
28日(日) -昼-『AKIBANIK』
       シマザキ&咲良/Nail/愛川ユミナ&三浦めい/梢あぐりwith歌心バンド
       きむらゆりか/斉藤秀樹/桜咲瑞姫/虎子虎子/リミ☆ドル
28日(日) -夜-高川善和/オダタマコ/いなほ荘カナコ/ウルグアイ・ロリコンズ
30日(火) 『色のかけら』 slow/百井翔吾/mocha/ジョセフ O.A.YU


7月
02日(木) よしえ/徳永海樹/桐村継史/癇癪玉/西脇(from.京都)
03日(金) 埜本禅/石尾翔馬/柳坪真一郎/キクチトシオ
04日(土) 『アキバDEはぴば〜24』-サチ×アキ企画-
      S5/ちぷでる/福島×N郎♪×アヤカシ×サチ/高川善和/馬場孝幸/サチ×アキ
05日(日) やまうら/月島華凛/Yamachika/八媛ちずか/くらたまき/藤崎遙香
09日(木) 漢那ゆき/有間祐司/大角リナ/桑田佳三
10日(金) COMEHEY/路字山吟/本澤数義 o.a AyameTheCassis
11日(土) 『-撃-壱巻-芝居、コント、漫才、パフォーマンスの日です。歌がメインでなくてもライブです。』
      亀の首/無糖派集団/マジックスパイス/JicE/三五笑
12日(日) 『ブリンギット音楽の力Vol.2』-高橋直規企画-
      松島英生 (O.A.) /AyameTheCassis/Tam/Saraswati/吉田Q/THE 高橋直規S
15日(水) 『なんちゃってブルースデーvol.31』-オープンマイクイベント-
      友枝完時/漢那ゆき/埜本禅/菊地ゆうすけ/高橋直規/リースーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
      長谷川幸裕/馬場孝幸/JUN/サリィコン/オダタマコ
16日(木) 弖蔚伽/廣田智文/TeamComp-/SENRI
17日(金) 詩-uta-/加藤貴大/劇団ハイブリッドジャンバーズ/真優/Ayaka(from.春日部)
18日(土) マリエ 2nd mini album 発売記念 2days イベント 「鳴く日」
      マリエ/雲進銀太/KOHSA/中田真由美/久末啓介
19日(日) -AKIBANIK-
19日(日) -夜-マリエ 2nd mini album 発売記念 2days イベント 「叫ぶ日」マリエ ワンマンライブ
20日(月) 海月光4thミニアルバム発売記念イベント『海の日』
      海月光/ワタナベミユキ/メルトケイク/ねるず
22日(水) 『AK@GROOVE』 協賛(株)グローリースタイルプロモーション
      aki/toy/村上茂/門脇巧磨/ヤベマサキ/Yoshim/池上さとし/SHIROW/お笑いタイム
23日(木) 神草太朗/kiyo/村中じゅん/blue-planet O.A.リースーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
24日(金) 片岡一真/花本麻理絵/TAKE COLORS KENYA/slow
25日(土) 『阿部敏郎ワンマンライブ』
26日(日) 『与鷹くわ実バースデーワンマンライブ』
27日(月) 北川昌平/ハウオリ/馬場孝幸/オダタマコ O.A.リースーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
28日(火) 『大町あきら超企画vol.35』
      壮登/石丸雅之/百井翔吾/ウタラライダー/大町あきら/iku/CLOUDAI CURE/DAISUKE
29日(水) 『HOTDOGvol.6』
      N郎♪&AKプロジェクト/かずさま/久保添タカフミ/菊地ゆうすけ O.A.リースーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
30日(木) 『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.31』-オープンマイクイベント-
      華彩なな/冨士忠洋/松井美和/神草太朗/劇団亀の首/ペンギン/菊地ゆうすけ/真雪/猫太寿司織
      埜本禅/高橋直規/リースーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/N郎♪/Aico/ とらねこ/Dream/シャイニーブルー
      マリエ/高川善和
31日(金) モチダコウスケ/安岡智子/澪-mio-/CannyAnn


8月
01日(土) 『大事なあなたと私VOL.1』-花本麻里絵初企画-
      こうべぇ/宮川鉄平/Ayame The Cassis/松本裕/河野圭佑/リースーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
      幕開け演者オダタマコ
02日(日) JOMA
05日(水) 亀の首/サチ×アキ/オダタマコ/ハル/千葉スイングタイムズ
06日(木) slow/雲進銀太/キクチトシオ/馬場孝幸
07日(金) 『一曲一善〜今夜はポチとユニっちゃおぅ!』-真優企画-
      waver line/JUN/南波隆之/えん/尾上明範/真優
08日(土) 『初老の一歩!』-高川善和 BIRTHDAY LIVE-
09日(日) 『'09summer!!むる!!まーさんどぉ!!』…うちな〜ちゅぬイベントさ〜…
      亀の首/漢那ゆき/多嘉山&安谷屋/猿笑
11日(火) 『Sound World of Baptism』
      AIRI/YUMI'/satomi/熊谷秀時/萌/愛実/yuki*ka/AMI-C/星 由布貴
      越前明子/yossy/石井かおり/MINEco/YU
12日(水) 原裕樹/埜本禅/macha/大貫詩織
13日(木) カワタニタカユキ/神草太朗/soya/廣田智文
14日(金) 有間祐司/本澤数義/南部梓/桐村継史
15日(土) サチ×アキ企画『浴衣祭りVol.5〜お次の主役は誰だ!?〜』
      青木慎太朗/AyameTheCassis/EverlastingDate/加藤なおき/加茂博之
      けんじろー/junjun/西川慶/原裕樹/マリエ/本澤数義/ゆーじ/サチ×アキ
16日(日) TeamComp-/とりから/MCS/THE 高橋直規S/鼻毛の森(from.富山)
19日(水) 『なんちゃってブルースデーvol.32』-オープンマイクイベント-
      リースーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/埜本禅/オダタマコ/漢那ゆき/冨士忠洋&ルイス[鉄馬車]
      越前明子/高川善和/菊地ゆうすけ/高橋直規/馬場孝幸/佐竹政幸/松本多禍子/ねるず。亮ちゃん。
20日(木) 葦/kaoru enjoji(from.LA)/馬場孝幸/長谷川幸裕 o.a.オダタマコ
21日(金) the nirrows(from.京都)/加藤貴大/スニフ/青木慎太朗
22日(土) 和哉/鶴巻まや/T.tones/達朗/山崎あきふみ
23日(日) 『ボクとキミのウタvol.1』-YOU AND I MUSIC presents-
      森本真伊子/ruqua/亀の首/福島亮輔/miu O.A.カツオ
24日(月) 『AK@GROOVE』 協賛(株)グローリースタイルプロモーション
      じいるのあき×RYOHEI/村上茂/ロケット眼鏡/かおる/高橋嘉一/池上さとし/SHUTO
      YOSHIM/OWARAI@GROOVE   MCまふゆ
25日(火) 禀(from.京都)/COMEHEY/ミキロー/菅原裕太/門脇巧磨
26日(水) SENRI(優TIME)/MDY(from.浜松)/Lily(from.浜松)/N郎♪&AKプロジェクトバンド/Ayaka(from.春日部) O.A.保田晃秀
27日(木) 『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.32』-オープンマイクイベント-
      マジックスパイス/川名玲良/埜本禅/二代目助治与/森田智子/菊地ゆうすけ/モチダコウスケ
      N郎♪/真雪/ナツメユウスケ/とらねこ/リースーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/オダタマコ
      JUNJUN/豊島小南
28日(金) まりる/真優/オダタマコ/三條場浩司/両角美貴子
29日(土) 『PASSION BLUE EVE vol.4』-ミノダタケシ企画-
      伊藤Kすけ/せんだば/川戸祐介/いなほ荘カナコ/ミノダタケシ
30日(日) 『Jinbowgの日vol.149』
      SWELL/水地こはる/Akinobu/野本健太郎/小西亜莉沙
31日(月) 『真実の音-インストメインライブイベント-』
      春の風(女性Vo+Pf)/通音(Eg)/ARCUE(Sax+Pf)


9月
03日(木) キクチトシオ/大角リナ/弖蔚伽/神草太朗
04日(金) AyameTheCassis/リー・スーチャン麻里絵(花本麻里絵)/サチ×アキ/Ven o.aオダタマコ
05日(土) JOMA
06日(日) -Live in Heart-藤崎遥香/多恵子/なずな/ナガイユウコ/たけもとまりこ
07日(月) ハウオリ/澪-mio-/歩夢実/オダタマコ o.aマリエ
08日(火) 『色々の音』-廣田智文企画- macha/大津文彦/yoshi/光悟
10日(木) 村中じゅん/絵里奈/slow/ハル o.aオダタマコ
11日(金) 亀の首/劇団無糖派集団/HO-TSU-MA/千葉スイングタイムズ/本澤数義
12日(土) THE 高橋直規S/いのいのさんち(from.山梨)/Tam/MOGAMI
13日(日) アコティクライブ vol.3 〜犬との遭遇〜 ほまれ/クレイジーパレード/風和里はいじ/まな/Sayou/MiYaBI
14日(月) 『美女に野良犬』 N郎♪/iku/ウタウライダー/浅間俊平/馬場孝幸
15日(火) SENRI/メルトケイク/前田勇也/オダタマコ
16日(水) 『なんちゃってブルースデーvol.33』
      杉山直斗/埜本禅/N郎♪/高橋直規/松本さん/漢那ゆき/馬場孝幸
      ファイヤー川畑/友枝完時/越前明子/二代目助治与
17日(木) COMEHEY/森田のぶひこ(from.愛知)/久末啓介/nagi
18日(金) KEEWO(from.京都)/路字山吟/mith/青木慎太郎/一声
19日(土) 尾上明範/リースーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/川名玲良/T.tones/AiRi
      DanceTime:亀S(from.劇団亀の首)
20日(日) AKIBANIK第4幕【昼公演】 YUN/心愛/雨宮さつき/でこ/徳井りか/3−D/橋本李奈/扇ミサト/ジュリナ&ゆうみ
      AKIBANIK第5幕【夜公演】 芹沢結菜/清華/KIRIA/ちゅう/秋元はるな/桜井よしみ/鳩里まり/FICE
21日(月) TeamComp-/ねるず/埜本禅/南部梓/CannyAnn
22日(火) 『色々の音』-廣田智文企画- Daichi/辻健児/ケイチ/TH
23日(水) 『AK@GROOVE』 協賛(株)グローリースタイルプロモーション
      じいるのあき/toy/門脇巧磨/毛利大介/@.COM/モチダコウスケ/矢尾祐次/燕/ヌパー
      YOSHIM/ヤベマサキ  MC まふゆ&OWARAI@GROOVE
24日(木) 『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.33』
      二代目助治与/埜本禅/真雪/グリゲアリアス亀/マジックスパイス/オダタマコ/N郎♪/裕太郎/菊地ゆうすけ/KOBORI
25日(金) 猿笑/ココロネ(from.青森)/Lily(from.浜松)/MDY(from.浜松)/JUN/加藤貴大(LAV'AQUA)  O.A.iku O.A.オダタマコ
26日(土) 『jinbowgの日vol.153』 斉藤みつる/米田侑介/miki a la mode/EFFIE/夕日
27日(日) 二00九年九月九連チャンツアーラスト 『さらば京都 さよなら東京』-高橋直規ワンマンライブ- O.A.松島英生
28日(月) 長谷川幸裕『音楽会』
29日(火) 『オモシロキ、コトモナキ世ニ、オダタマコ〜牛肉食えば文明開化の音がする〜』-オダタマコワンマン企画-
30日(水) 森田智子/有間祐司/福島史華/シュガーホテル


10月
01日(木) 加藤なおき/廣田智文/馬場孝幸/百井翔吾 O.A.リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
02日(金)  リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/JUN/安岡智子/CannyAnn
03日(土) パステルスマイルpresents
04日(日) 『AK@GROOVE』 協賛(株)グローリースタイルプロモーション
      じいるのあき/ROUGH CUT/中口遥/山田啓介/ヌパー/扇鈴佳/東洋平
      テキサス☆テディ/niruno/HARU   MC まふゆ&お笑い@GROOVE
05日(月) 神草太郎/slow/ハウオリ/グリゲアリアス亀
06日(火) 大町あきら超企画
      小岩井りんご/百井 翔吾/DAISUKE/CLOUDIA CURE/大町あきら/ウタウライダー/石丸雅之/Pi坊
07日(水) 雲進銀太/本澤数義/下北サンデーズ/小西亜莉沙
09日(金) キクチトシオ/埜本禅/TeamComp-/川崎剛(スニフ)
10日(土) ともかぜ/accent/高川善和/慎太郎/とりから
11日(日) 『ブリンギット音楽の力Vol.3』-高橋直規企画-
      すけもく/少年ぼーろ/Shiho/にたないけん/THE 高橋直規S
12日(月) Ruluバースデーライブ『誰かと私』-Live in Heart-【昼】
      設楽麻美/山走千春/バナナ学園純情乙女組/如月美桜/Rulu
12日(月) can*a/macha/中田真由美/風〜fu〜【夜】
13日(火) 『色々の音』-廣田智文企画- 松下将司/北村綾子/Natsuki
14日(水) 原裕樹/亀S/オダタマコ/AyameTheCassis   
15日(木) 『びじゅあるちょうでぇ』 真雪/真優/弖蔚伽/葦 o,a菊地ゆうすけ
16日(金) 松本多禍子/SENRI/馬場孝幸/ARCUE
17日(土) 水流らいぶ
18日(日) よしえ/馬場孝幸/せんだば/Be yours
20日(火) 松本裕/門脇巧磨/絵里奈/COMEHEY/詩水光 o.aマリエ
21日(水) 『なんちゃってブルースデーvol.34』
      二代目助治与/オダタマコ/マリエ/一戸康太朗/埜本禅/N郎♪/松本多禍子/高橋直規
      リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/馬場孝幸/友枝完時/ファイヤー川畑/杉山直斗
22日(木) メルトケイク/管井翔太郎/桐村継史/Shiny's o.a.リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
23日(金) 『女は二つの顔、男には一本の魂』-青木慎太朗レコ発イベント-
      青木慎太朗/ゆーじ/サチ×アキ/ソラマメ
24日(土) 『jinbowgの日vol.156』 MC 吉川ひよこ
      斎藤みつる/望歌(guitar support 大野木努)/child rops/salvia/佐藤剛
25日(日) 阿部敏郎ワンマンライブ
      OPEN14:30〜/START15:00〜/TICKET\4000(別途DRINK\500)
       ※チケットお申し込み・お問い合わせは098-866-5880 (母家)
27日(火) 工藤直也/佐藤克幸/大角リナ/徳永海樹(from.愛知) o.aマリエ
28日(水) 『HOTDOGvol.7』
      かずさま/innocent lover/N郎♪&直Kプロジェクト/リースー・チャン・麻里絵(花本麻里絵)
29日(木) 『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.34』
      N郎♪/菊地ゆうすけ/うさみまりな/オダタマコ/リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)&北川昌平
      埜本禅/高橋直規/真雪/モチダコウスケ/松本多禍子/グリゲアリアス亀/macha/まなみ/マジックスパイス
30日(金) 尾上明範/ナツメユウスケ/千葉スイングタイムス/椎名歩美 o.a.リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
31日(土) 亀の首/関谷みずほ/T.tones/TRAI/MCS


11月
01日(日) THE 高橋直規S改名ワンマンライブ 『 昨日の哀しみに別れを告げるんだ 』
02日(月) すけもく(久末啓介)/ハウオリ/オダタマコ/グリゲアリアス亀
03日(火) ゆにっと
04日(水) 『AK@GROOVE』 協賛(株)グローリースタイルプロモーション
      お笑い(印度の林檎/トミウラタカユ機/タンデムシップ)
      MARYA/aki/飯田舞/かおる/池上さとし/ヌパー/毛利大介
      矢尾裕次/ヤベマサキ/レイパー佐藤  MCまふゆ
05日(木) カワタニタカユキ/神草太朗/大津文彦/浅間俊平 O.A.リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
06日(金) 菅原裕太/雲進銀太/nagi/SENRI O.A.リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
07日(土) 『PASSION BLUE EVE vol.5』-ミノダタケシ企画-
      T.A&The Company/川戸祐介/山田宏樹/あ、せんだば/ミノダタケシ 前説:野口荘タケシ
08日(日)〜10日(火)営業をお休みとさせていただきます。
11日(水) 『1111イイぞ〜♪』
      本澤数義/馬場孝幸/N郎♪/松下将司 O.A.リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
12日(木) 『AK@GROOVE』 協賛(株)グローリースタイルプロモーション
      お笑い(印度の林檎/トミウラタカユ機/タンデムシップ)
      HaRuHi/千代茂治/じいるのあき×Ryohey(niruno)/伊丹志乃
      post tiara/鳳楽彩伽/wiz/ジュリアン・ソレル/Last scene/黒猫
      オーディション:yoshim/池上さとし
13日(金) -キクチトシオBirthDay企画- キクチトシオ/埜本禅/いなほ荘カナコ/マリエ
14日(土) -ピーチーズpresents-【月光陽光】 月光day
      ピーチーズ/野次馬/オテル御一行/阿部光正/元尾裕介(カムカムミニキーナ)/古庄里好・・他
15日(日) -ピーチーズpresents-【月光陽光】 陽光day
      ピーチーズ/ニーターズ/阿部光正/元尾裕介(カムカムミニキーナ)/レオナ・・他
16日(月) 春の風/slow/原裕樹/川崎剛 O.A.リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
18日(水) 『なんちゃってブルースデーvol.35』
      ARCUE/埜本禅/高橋直規/オダタマコ/リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
      馬場孝幸/越前明子/風太朗
19日(木) TeamComp-/こうべぇ/力也/有間祐司/Lily(from.浜松)/Shiny's
20日(金) 『-撃-弐巻-芝居,コント,漫才の日です。』
      劇団ハイブリッドジャンバーズ/劇団亀の首/ジャムジャムホリデー/マジックスパイス/COMEHEY
21日(土) 『AKIBANI第6幕』
      エルビス飛鳥/まぃきぃ/武田妃沙子/銭谷のぞみ
      トムソーヤドライブ/夏輝/秀真/HO-TSU-MA/まめひも
22日(日) 【昼】airly☆BirthdayLive2009☆
22日(日) 【夜】『1−1イコール2−2.ゼロ …。ゼロかい!!!』
        -オダタマコ×かせのまさよツーマンライブ-
23日(月) 『AK@GROOVE7』 協賛(株)グローリースタイルプロモーション
      しきかけ一味-印度の林檎/トミウラタカユ機/タンデムシップ-
      じいるのあき/カスタードテラコッタ/紗織/奥ひかり/Seasky booth
      高橋嘉一/星野ちろる/千代茂治/矢尾裕次/HARU
24日(火) 九段下太極拳グループ/真理留/劇団無糖派集団/JUN
25日(水) 『美・艶・厄 〜遠隔操作攻撃からの撤退〜Vol.1』-リースーチャン・麻里絵(花本麻里絵)企画-
      椎名竜仁/森田智子/紙子/渡辺みやこ/花本麻里絵 幕開け演奏者:今泉沙友里
26日(木) 『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.35』
      N郎♪/渡辺みゆき/グリゲアリアス亀/埜本禅/リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
      ファイヤー川畑/松本多禍子/相沢たすく/マジックスパイス/Slow/マリエ/馬場孝幸
27日(金) 大角リナ/千葉スイングタイムス/路字山吟/百井翔吾/こうめい
28日(土) くらたまき/高川善和/相川理沙(from.福岡)/MAEZY ENTERTAINMENT企画MAEZISMユニットRudimentalism
29日(日) シュガーホテル/PUAN/ARCUE/macha/ヒロ
30日(月) 村中じゅん/鈴木伸明/松本多禍子


12月
01日(火) ねるず/ミスターマッチ/ウタウライダー/工藤直也
02日(水) SENRI/美貴子LOVES MULLON/松本裕/メルトケイク  o.a.マリエ
03日(木) 『秋田犬小町第6弾』
      漢那ゆき/AyameTheCassis/リースーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/北村綾子 o.a.オダタマコ
04日(金) kiyo/田中雅紀/雲進銀太/石尾祥馬
05日(土) 山崎あきふみ/いのいのさん家(from.山梨)/慎太郎withかすみ/MIDORI/ともかぜ/ウルグアイロリコンズ o.a.高橋直規
06日(日) Live in Heart LIVE SP『寒い日は三匹の犬とはしゃぎたい?』
      【昼公演】NAiL/藤崎とうこ/Tiny Dolls/大和撫子/あさくらはるか17/鈴木まりえ
      【夜公演】水地こはる/田中裕美/佐々木かの/藤崎とうこ/airly/夢野磨/鈴木まりえ
07日(月) 千葉スイングタイムス/テキサステディ/ ハウオリ/川崎剛 o.a.尾上明範
08日(火) Natsuki/弖蔚伽/松下将司/高桑知子
09日(水) 神草太朗/加藤なおき/サチ×アキ/本澤数義 o.a.絵里奈
10日(木) KEEWO(from.京都)/オダタマコ/上地光/shin'ys o.aグリゲアリアス亀
11日(金) 『敷き布団とかけうどんvol.2』
      印度の林檎./タンデムシップ/トミウラタカユ機・・等(ゲスト未定)
12日(土) -高川善和ワンマンライブ-
13日(日) crossroads project vol.1 concert 【We Believe...】
      singer 望月藍子/望月牧子/唐戸直也/瀬戸歩
      piano 小川咲希
      舞台監督 山崎友貴/照明 芳野光樹
      【special thanks 飯野成美 古屋里花 落合佑介 東京学生英語劇連盟】         
14日(月) 『HOTDOG vol.8』
      N郎♪/原裕樹/浅間俊平/COMEHEY o.aリー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
15日(火) ぷりむらけいし/馬場孝幸/菅原裕太/松本多禍子/シュガーホテル o.a.力也
16日(水) 『なんちゃってブルースデーvol.36』
      ファイヤー川畑/松本多禍子/高橋直規/オダタマコ/N郎♪/リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)
      埜本禅/友枝完治/長沼ハピネス/鈴木君/馬場孝幸
17日(木) キクチトシオ/埜本禅/管井翔太朗/カワタニタカユキ/ナツメユウスケ
18日(金) 門脇巧磨/下北サンデーズ/青木慎太朗/SOULTY FROG/真優
19日(土) 劇団亀の首本公演第二弾
20日(日) -AKIBANIK-
      桐原沙生/ランナーズハイ/しましまこ/トラベリング/佐藤桃子/ストロベリーセンス
      桃瀬でこ/佐藤麻衣/ミステリアス☆ピーチ/オライズン/心愛-SIA/茶・BOZE/石川有沙
      黒猫あきと/結菜/カゲキチ/銭谷のぞみ/妹尾&吉田/3−D/鳩里まり/ネイル
21日(月) 絵里奈/slow/力也/ヒロ/安岡智子  o.a.macha
22日(火) macha's project『Night of MUSIC-Christmas Live2009』
      大角リナ/椎名歩美/Yama/Natsuki/浅間俊平 o.a.kuwa
23日(水) 『AK@GROOVE8』 協賛潟Oローリースタイルプロモーション
      お笑い@GROOVE/じいるのあき/由宇生/結香/SEIYA/土屋英之/niruno/MARYA
      菊地綾乃/テキサス☆テディ/三又路
      OPEN17:00/START17:15/TICKET\2000(別途Drink\500)
24日(木) 『大町あきら超企画』
      百井翔吾/ウタウライダー/真雪&モチダコウスケ/今井博一/大町あきら/DAISUKE/菊地ゆうすけ
      OPEN17:30/START18:00/TICKET当日\2000/前売り\1500(別途Drink\500)
25日(金) 『社交的な亀の会』グリゲアリアス亀Xmas企画
      タイキ/中村ひかり/macha/麻希/ミナミ/UNI音/グリゲアリアス亀
26日(土) 『なきゆきの来年こそは政権交代します!〜どっちが与党? どっちが野党?』
      駄菓子屋めんぼう/高橋 侑響永/ミツダイ/Naki&Yukky
27日(日) TeamComp-/can*a/鶴巻まや/阿佐ヶ谷レイディマドンナ/Miu
28日(月) 『AK@GROOVE9』 協賛梶@グローリースタイルプロモーション
      お笑い@GROOVE/じいるのあき/翁鈴佳/星乃ちろる/YOSHIM/toy/8High Line
      黒市英伸/チーム野尻/kaoru/モチダコウスケ
29日(火) 村中じゅん/よしえ/福島史華/大津文彦/MDY(from浜松)
30日(水) HAPPY! SUPER LIVE 「来れんのか!2009〜闘強凱旋〜」
      ☆主催HAPPY!PROJECT ☆協賛あずみ野菓子工房 Saica信州蜂蜜本舗
      ☆後援HAPPY!大阪後援会 埼玉CITY FM名豊ミュージック
      ☆協力ZERO1AK@GROOVE一夢庵
      吉川大晴/じいるのあき/知念智也/オオグロユキ/TETSU/BSK/正岡祐樹 他
31日(木) 『秋田犬2010年カウントダウンライブ』
      高川善和/マリエ/サチ×アキ/亀の首/桐村継史/リー・スーチャン・麻里絵(花本麻里絵)/オダタマコ
      馬場孝幸/高橋直規/埜本禅/松本多禍子/漢那ゆき/ワタナベミユキ/盾木さん/ハル/マジックスパイス
      雲進銀太/田中雅紀/本澤数義/AyameTheCassis/・・他☆お客様として来て頂いたアーティストの皆様☆

2009年・・秋田犬を一緒に盛り上げて下さった出演者の皆様
      心より、有難うございました。【Live Garage 秋田犬】

 

<2017年出演アーティスト>  <2016年> <2015年> <2014年> <2013年> <2012年> <2011年> <2010年> <2009年> <2008年> <2007年> <2006年> <2005年>