2008年出演してくださったアーティストの方々です。

<2017年出演アーティスト>  <2016年> <2015年> <2014年> <2013年> <2012年> <2011年> <2010年> <2009年> <2008年> <2007年> <2006年> <2005年>


1月
05日(土) 高川善和企画『謹賀新年!!餅食べましょう』
       高川善和/加藤なおき/地網大介/ねるず
06日(日) 『〜feel a soul〜荒くれナイト!!』
       星野元弘/今井博一/Eriko
11日(金) slow/青柳雄一郎/有間祐司/竹野ユウヤ
12日(土) しんかい/gucchi/滝田恵美/サチ×アキ/進音
13日(日) officeJ
       千葉スイングタイムズ/TATSUKI/樋口淳一/小松純也
14日(月) キクチトシオ/Canny Ann/Spiral Roots/Biotope
16日(水) 馬場孝幸企画『なんちゃってブルースデーvol.13』
       馬場孝幸/izmin(Gt.出雲亮一)/かんなゆき/雨宮健司/小杉雅之/松下雅信/菊地ゆうすけ
18日(金) TIKIE's/菜桜/エドモンド紳士/庄司勇太&荒井セリカ
19日(土) ナルシスト高貴企画
       ナルシスト祭第二弾『冬だ!寒いよ!ナルシスト!』
       演劇お笑いユニット/亀S/Yuri/パパマジカル
       よしえ/ナルシスト高貴/オテル御一行
       ゲスト:Mr.ハンサム(ハンサム兄弟)
20日(日) 福島史華/新井由希/牧島加代子/花本麻里絵
24日(木) 久保添タカフミ/菊地ゆうすけ/PUAN/真優
25日(金) 大町あきら超企画vol.18
       菊地ゆうすけ/大町あきら/真雪/モチダコウスケ
26日(土) 樋口淳一企画
       SmokyQuartz/朝陽/雪兎/TATSUKI/樋口淳一
27日(日) JOMA LIVE STAGE T
29日(月) DISO music entertainment『ガラスのアンプラグドvol.5』
       米女翔/吉田裕輔/坪井奈津樹/池間幸太/JuNyA/しま田ようへい
30日(水) 馬場孝幸/米本寛/海月光/埜本禅
31日(木) 犬企画『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.13』
       マリエ/菊地ゆうすけ/マル・ウォルトン/蔵良枝/益子真弓/青柳雄一郎/五十嵐あみ
       高見沢みなも/高橋直希/花本麻里絵/かんなゆき/埜本禅


2月
01日(金) Aico/キクチトシオ/荒木卓也/亀山将来
02日(土) 『美女と野獣vol.1』
       Yamachika/川名玲良/can*a/SHIBATA
03日(日) 阿部敏郎ワンマンライブ
08日(金) 真優/地網大介/天人(東京チキン)/ayame the cassis oa.chloe
09日(土) 高川善和/落合佑美/Replay and Maybe/久末啓介/田代裕之(福岡)
10日(日) 水流『オケライブ!!』
14日(木) 馬場孝幸/maru/林亮/真優 oa.久保添タカフミ
15日(金) chloe企画 『tic tac vol.6』
       エリツィン(The606)/バリボーイウィリアムスン(マサーシー&THE HEARTBREAK BROTHERS)
       yuyayuyonueno(ゆやゆよん)/浪漫ノ風(ex.goriofix)/chloe
16日(土) 続オテルご一行ライブ
17日(日) 柳坪真一郎/北野礼士/とりから/安岡智子
20日(水) 馬場孝幸企画『なんちゃってブルースデーvol.14』
       馬場孝幸/小杉雅之/izmin(Gt.出雲亮一)/菊地ゆうすけ/高見沢みなも/高橋直規/安里武博/花本麻里絵
22日(金) 『一声企画第2弾!!“Music Friends”』
       一声/エドモンド紳士/W chocolate/山下タダシ&小林弘治
23日(土) 滝田恵美ワンマンライブ
24日(日) サチ×アキ企画『さっちゃんバースデー☆〜めんそーれ22歳さっちゃん〜』
       ちpooh/さっぺい/AAA(トリプルあき)/福島史華/高川善和/馬場孝幸/サチ×アキ
26日(火) DISO music enterteinment企画『ガラスのアンプラグドvol.6』
       ゆう/COMEHEY/長谷川応幾/廻田彩夏/日向さおり
28日(木) 『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.14』
       青柳雄一郎/花本麻里絵/一声/藤崎遙香/菊地ゆうすけ/高橋直規/そーや/まゆまゆ/真優
29日(金) 大町あきら超企画vol.19
       真雪/三條場浩司/菊地ゆうすけ/maru/大町あきら/モチダコウスケ/DAISUKE/今井博一


3月
01日(土) サワ企画『COSMIC INTERSECTION』
       sawako/cats fight/Ayaka/Exdus/kame
02日(日) JOMA LIVE STAGE1        
04日(火) 高見沢みなも企画『みなもろまねすくvol.1〜やったぜ!生還1周年&改名記念〜』
       菊地ゆうすけ/滝田恵美/大貫詩織/kobako+M/花本麻里絵/西田輝
06日(木) DISO music entertainment『ガラスのアンプラグドvol.7』
       ラ・たくろ〜/池間幸太/THE TAMBORINES /COMEHEY/JuNyA
07日(金) 『秋田犬三周年記念ライブ!!カウント8th!!』
       RELATED-Bonds/瑠威/キクチトシオ/菊地ゆうすけ
08日(土) 『秋田犬三周年記念ライブ!!カウント7th!!』
       加藤なおき/本澤数義/柳坪真一郎/おだやか
09日(日) 『秋田犬三周年記念ライブ!!カウント6th!!』
       親斗/ONE PAIR/Spiral Roots/川名玲良 oa.真優
10日(月) 『秋田犬三周年記念ライブ!!カウント5th!!』
       KOHSA/atraxia/gucchi/橘稟音/大森真理子 oa.真優
11日(火) 『秋田犬三周年記念ライブ!!カウント4th!!』
       米本寛/一声/北野礼士/久末啓介
12日(水) 『秋田犬三周年記念ライブ!!カウント3th!!』
       有間祐司/地網大介/埜本禅
13日(木) 『秋田犬三周年記念ライブ!!カウント2th!!』
       馬場孝幸ワンマンライブ
       Pf.あびる竜太/Ba.斎藤まこと/Dr.黒江君/Tp.木野
14日(金) 『秋田犬三周年記念ライブ!!カウント1th!!』
       slow/Emi/ayame the cassis/TIKIE's
15日(土) 『秋田犬三周年記念日!!』
       高川善和/サチ×アキ/マリエ/進音 oa.chloe
16日(日) 『秋田犬四年目スタート!!』
       まなぶち企画『卒業Live』
       まなぶち/菊地ゆうすけ/Replay and Maybe/Cpt.Daiki59/母さん姉さん
19日(水) 馬場孝幸企画 『なんちゃってブルースデーvol.15』
       馬場孝幸/かんなゆき/森田智子/菊地ゆうすけ/花本麻里絵/真優/高橋直規/野本禅
20日(木) チームあげもり『B・HAPPY』演出:小川賢勝
       高林里衣/福吉寿雄/赤崎有希子/小川拓郎/益田信弥/手塚理恵/都丸結花
21日(金) 亀山将来企画『HAPPY BIVOUAC』
       菊地ゆうすけ/ノリ/カメ&キノ&ムナ/マリッコムードボッサ
22日(土) 酔いどれ赤とんぼ/海月光/竹野ユウヤ oa.マリエ
23日(日) 大町あきら超企画
       Yukky/Radiological RAI/大町あきら/真雪/モチダコウスケ
27日(木) 『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.15』
       菊地ゆうすけ/マリエ/めりあんぬ・みなも/真優/田辺知也/Mokey kong
       高橋直規/埜本禅/青柳雄一郎/Kuu/一声/南部梓/花本麻里絵
28日(金) 劇団秋田犬『囚人病棟24時!!〜バックトゥザフューチャー!!〜』
       亀S/YURI/めりあんぬ・みなも/菊地ゆうすけ/花本麻里絵
29日(土) MOJA Live
30日(日) officeJ企画
       小松純也/なりみ/千葉スイングタイムス


4月
04日(金) ベニテング/海月光/HanamaruWaldron/菊地ゆうすけ
05日(土) 第11弾藤崎遙香企画「あっぱれ春を先取るなり」
       藤崎遙香/Monica Wu/有間祐司/竹野ユウヤ/花本麻里絵/おだやか
06日(日) JOMA LIVE vol.30〜original song〜
10日(木) 天人企画『1人遊び全国大会』
       小林賢治/庄司勇太/菊地ゆうすけ/埜本禅/天人(東京チキン)/真優
11日(金) 久末啓介/gucchi/キクチトシオ/樋口淳一
12日(土) 高川善和/川名玲良/南波隆之/Spiral Roots
13日(日) Replay and Maybe企画
       橋本愛/風〜fu〜/福島亮介/Replay and Maybe
15日(火) 九段下太極拳グループ/N郎♪&AKプロジェクト/Aico/馬場孝幸
16日(水) 馬場孝幸企画 『なんちゃってブルースデーvol.16』
       馬場孝幸/ミサト/埜本禅/菊地ゆうすけ/かんなゆき/花本麻里絵/木幡ひろみ
       あんぽん太/松下雅信/高橋直規/森田智子/izmin(出雲亮一)
17日(木) 真優企画『てぇげぇむぅにぃ〜自由で何が悪いvol.1』
       白川ゆい/尾上明範/Ka.zoo/橘稟音/弖蔚伽(TEIKA)with真優
18日(金) 大町あきら超企画
       大町あきら/三條場浩司/モチダコウスケ/菊池ゆうすけ/DAISUKE
19日(土) 滝田恵美/澤井ゆうすけ/福島史華/サクライキミ  E.Tかんなゆき
20日(日) can*a/Emi/Jazza`vo(mina,あっつん)/eRico/仙石充朗
23日(水) 亀S/荒木卓也/にたないけん/林リョウ
24日(木) 『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.15』
       マリエ/菊地ゆうすけ/花本麻里絵/砂糖ミツと東京レトロトランヂスタ
       中谷奏/埜本禅/喜世志/まなぶち/千葉スイングタイムス/Kuu
25日(金) エドモンド紳士/地網大介/CannyAnn/雲進銀太
26日(土) マリエ企画「昨日の敵は叫の敵 Vol.7」
       伊藤サチコ/マリエ
27日(日) とりから/DosCanarios/花本麻里絵/森田智子/ZilL(静岡)
29日(火) 馬場孝幸/slow/まゆまゆ/くりおさむ
30日(水) DISO music entertainment『ガラスのアンプラグドvol.8』
       佐竹政幸/ママ オヤテ アデリィ/ソウイチ/ふるたゆうすけ/ハウオリ


5月

02日(金) 亀S/竹野ユウヤ/久末啓介 OA1.馬場孝幸 OA2.高橋直規
03日(土) 高川善和/斎藤壮矢/Aico/izmin
04日(日) 瑠威/慎太郎/亀山将来/キミーブラウニー
05日(月) 『子犬は育つ!!』
       花本麻里絵マルさんカクさん/出鱈目先生/大貫詩織with市原紀子
08日(木) 大町あきら超企画vol.22
       大町あきら/モチダコウスケ/真雪/JUSTSIZE JUSTISE/菊池ゆうすけ
09日(金) 倉田真希/花本麻里絵/菊地ゆうすけ/海老根晴美
10日(土) 進音企画『AFA CharityEvent Vol,6〜music live』
       進音/116/牧島加代子/原田悟/めりあんぬ・みなも/菅井翔太朗
11日(日) 親斗レコ発パーティー
15日(木) 『集え〜埜本誕生日だぜ!!』
       埜本禅/海月光/キクチトシオ OA.ミサト
16日(金) TIKIE'sレコ発イベント『Bar TIKIE's』
       TIKIE's/THE BORDERLINE/junjun
       MC/木下哲男
17日(土) 有間祐司/高橋直規/加藤なおき/SHIBATA/おだやか
18日(日) 森田智子ワンマンライブ
19日(月) highschool
21日(水) 馬場孝幸企画『なんちゃってブルースデーvol.17』
       馬場孝幸/高橋直規/かんなゆき/izmin(Gt.出雲亮一)
       菊地ゆうすけ/eRico/木幡ひろみ/仙石充朗
22日(木) Blackjamjamメンテナンス
23日(金) Blackjamjam『砕けたKの行方』
       作・演出:小竹達雄
       出演:ジェット朗/加藤岳治/金子由樹(SORAism company)
24日(土) Blackjamjam『砕けたKの行方』
       作・演出:小竹達雄
       出演:ジェット朗/加藤岳治/金子由樹(SORAism company)
25日(日) 第13弾藤崎遙香バースディ企画 『バースディらりらりらー』
       まゆまゆ/tOmo/キミーブラウニー/ギン/かず★さま/pinkey snow/一声/パステルボイス/藤崎遙香
28日(水) 清水嘉邦(ベルリン七草)/地網大介/N郎♪&AKプロジェクト/馬場孝幸
29日(木) 犬企画『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.17』
       劇団鴉霞/菊地ゆうすけ/マリエ/Kuu/埜本禅/高橋直規
30日(金) DISO music entertainment『ガラスのアンプラグドvol.9』
       ザ・バーニングラブ/Toh's/宿無の伊蔵/SUSANOO TRICOLOR/しま田ようへい
31日(土) 水流さん


6月
01日(日) Kuu企画『PartyTime』
       AKIy/石井崇博/一声/井上晋吾/岩本芳知/大河内雅子/荻久保愛子
       aurora sauce/川田紗由莉/キミーブラウニー/Kuu/黒磯樹理/斉藤そーや
       sYinch Roongs/陣内健生/多幸慶子/戸塚友子/藤崎遙香/益子真弓
       松本恵/水上直子/室井絵里奈/山岸香奈絵/ぱすてるすまいる
05日(木) DISO music entertainment presents『ガラスのアンプラグドvo.l10』
       坪井奈津樹/ゆう/藤本順也/いなほ荘カナコ/SOUL TRUMP
06日(金) 牧島加代子/SeXuAl HaRasMENT/風花/三條場浩司
07日(土) JOMA LIVE STAGE T
08日(日) 清乃とゆかいな仲間たち
09日(月) 『Rock day!!』
       中谷奏/ayame the cassis/埜本禅/にたないけん oa.マリエ
12日(木) 大町あきら超企画vol.23
       大町あきら/菊地ゆうすけ/モチダコウスケ/真雪/三條場浩司
13日(金) sYinchRoongs presents『∞絆ーキズナー∞ 瑠威birthday party☆』
       sYinchRoongs/一声/DAISUKE/Myosei
14日(土) 川名玲良/花本麻里絵/おだやか/Spiral Roots
15日(日) 『みずほLIVE VOL.1』
18日(水) 馬場孝幸企画 『なんちゃってブルースデーvol.18』
       馬場孝幸/eRico/木幡ひろみ/仙石充朗/かんなゆき/菊地ゆうすけ
       izmin(g.出雲亮一)/埜本禅/高橋直規/花本麻里絵
19日(木) 『秋田犬小町vol.1』
       詩-uta-/海月光/Replay and Maybe/よしえ
20日(金) みっことまつけん/エドモンド紳士/荒木卓也/亜衣
21日(土) ピーチーズPresents『雨の慕情』
       ピーチーズ/オテル御一行/ニータース/古庄里好
22日(日) 福島史華/とりから/mio(BLOODYKATHY)/小林しゅんすけ
23日(月) 『大将Night vol.1After Birthday party 2008』
       ゆきんこ/キミーブラウニー/はるかぜ/R_Y_O/梓/minaco
24日(火) 丸山剛/地網大介/キクチトシオ/馬場孝幸/N郎♪&AKプロジェクト
25日(水) 雲進銀太/森田智子/菊地ゆうすけ/竹野ユウヤ
26日(木) 『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.18』
      久末啓介/マリエ/PinkeySnow/埜本禅/高橋直規/菊池ゆうすけ
      藤崎遙香/竹野ユウヤ/一声/藍原竜太/ギン/なずな/清水嘉邦
      千葉スイングタイムス/藤代和真/芳知/花本麻里絵/斎藤壮矢/花melody
27日(金) 『天野紀子GROUP』
       天野紀子(vln)/猪俣義周(pf.key)/萱谷亮一(perc)/佐藤誠(gt)/斎藤まこと(b)
28日(土) 高川善和/幸魂/Pinky Snow/JUN OA.真優
29日(日) atraxiaワンマンライブ「虹色の世界vol.1」
       atraxia/円/いしゅりくすDJ

7月
03日(木) DISO music entertainment presents『ガラスのアンプラグドvo.l11』
04日(金) 尾上明範/樋口淳一/有間祐司/大町あきら
05日(土) サチ×アキ企画[アキバ DE はぴば〜]
       KJJ/ちぷでる/なおさち/福島史華/高川善和/馬場孝幸/TIKIE's/サチ×アキ
06日(日)  阿部敏郎ワンマンライブ
       ※チケットお申し込み・お問い合わせは098-866-5880 (母家)
10日(木) 荒木卓也/亀山将来/菊地ゆうすけ/馬場孝幸
11日(金) 「ミュージック アンブレラ」VOL1
       Yuji/eRico/流音さらら/八巻有紀/林卓男/はなまる/仙石充朗/吉田陽宏/Rollin`Peace
12日(土) 大町あきら超企画vol.24
       大町あきら/菊地ゆうすけ/モチダコウスケ/真雪/テトラポット
13日(日) 高橋直規/高川善和/菅井翔太朗/南波隆之/斎藤壮矢
16日(水) 馬場孝幸企画 『なんちゃってブルースデーvol.19』
       馬場孝幸(※ライブ映像)/神草太朗/菊地ゆうすけ/高橋直規
       埜本禅/花本麻里絵/町田直子/かんなゆき
17日(木) 丸山剛/slow/雲進銀太/花melody
18日(金) 萩久保愛子/ONE PAIR/竹野ユウヤ/吉賀大史郎バンド
19日(土) めりあんぬ・みなも企画
       YURIKO/大貫詩織/西田輝/花本麻里絵/菊地ゆうすけ/高橋直規/埜本禅/めりあんぬ・みなも
20日(日) ピーチーズPresents『私はピアノ』
       ピーチーズ/エイクリック/UNITY/kuriko&黒沢綾
21日(月) JOMA LIVE STAGE
23日(水) 『HOTDOG』
       埜本禅/N郎♪&AKプロジェクト/亀S
24日(木) jamjam holiday maintenance
25日(金) jamjam holiday vol.4『戻り川ハイツ303号室〜哀しくてジェラシー編〜』
26日(土) jamjam holiday vol.4『戻り川ハイツ303号室〜哀しくてジェラシー編〜』
27日(日) 『秋田犬小町vol.2』
       can*a/TeamComp/Spiral Roots oa.マリエ
30日(水) 馬場孝幸/CannyAnn/Ryo/花本麻里絵
31日(木) 『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.19』
       マリエ/花本麻里絵/埜本禅/菊地ゆうすけ/高橋直規/青柳雄一郎/モチダコウスケ


8月
01日(金) 久末啓介/slow/有間祐司/路字山吟
02日(土) 高橋直規/サクライキミ/DON/竹野ユウヤ
03日(日) 滝田恵美 in MAEZISM/キクチトシオ/真優/とりから
08日(金) soya/吉賀大史郎バンド/YURIKO/PUAN
09日(土) 高川善和バースディライブ『39(サンキュー)』
       神楽亭/サチ×アキ/チカタカ/高川善和
10日(日) can*a/進音/川名玲良/Aico/SpiralRoots
14日(木) 原田悟/PinkeySnow/山崎ジュリ/大貫詩織
15日(金) 牧島加代子/花本麻里絵/久保添タカフミ/瑠威 oa.久末啓介
16日(土) サチ×アキ企画[浴衣祭Vol.4〜花火はまだかぁ〜]
       AyameTheCassis/加藤なおき/junjun/TIKIE's/原裕樹/菅原裕太
       mai./まなぶち/マリエ/本澤数義/ゆーじ/サチ×アキ
17日(日) sawako企画
       TAP dancer/oteru, yasu, yuko, ayaka and sawako
       Afro橘/Circadian Rhythm
18日(月) 『RUNNERS HIGH』
       masaki/Maricco Mood Bossa/菊地ゆうすけ/馬場孝幸
20日(水) 馬場孝幸企画『なんちゃってブルースデーvol.20』
       馬場孝幸/潤大作/菊地ゆうすけ/高橋直規/埜本禅
       キミーブラウニー/izmin(Gt.出雲亮一)/森田智子/かんなゆき
21日(木) ねるず/埜本禅/地網大介/にたないけん(mio)
22日(金) 石田高貴南圭一朗主催イベント『時雨際』
       石田高貴/菊地ゆうすけ/よしえ  ゲスト:Mr.ハンサム(ハンサム兄弟)
23日(土) マリエ企画『昨日の敵は叫の敵vol.8』
       マリエ/笛田さおり/海月光/O.A.中谷奏
24日(日) 倉田真希/おだやか/tOmo/千葉スイングタイムス
27日(水) ギン/Ayame the cassis/N郎♪&AKプロジェクト(NAP)/馬場孝幸
28日(木) 『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.20』
       菊地ゆうすけ/高橋直規/埜本禅/マリエ/千葉スイングタイムス/キクチトシオ
       みさと/N郎♪/Ayame the cassis/マジックスパイス/花本麻里絵/瑠威/寿司織
29日(金) JOMA LIVE STAGET
30日(土) 大町あきら超企画vol.25
       DAISUKE/油科圭次/モチダコウスケ/seeds of Love/大町あきら/真雪/菊地ゆうすけ/三條場浩司
31日(日) GS


9月
03日(水) DISO music entertainment presents『ガラスのアンプラグドvo.l12』
       坪井奈津樹/ふるたゆうすけ/しま田ようへい/りんな/森谷和紀/佐藤恭平
04日(木) 藤本和昭/加藤なおき/slow
05日(金) 菅井翔太朗/荒木卓也/atraxia/馬場孝幸
06日(土) SHIBATA/Yamachika/本澤数義/福島史華
07日(日) can*a/出鱈目先生/Replay and Maybe/mio(BLOODYKATHY)
10日(水) 『HOTDOGvol.2』
       N郎♪&AKプロジェクト/亀S/森田智子/菊地ゆうすけ
11日(木) 久末啓介/竹野ユウヤ/ONE PAIR
12日(金) 「ヘソ@曲り〜ず」〜御コント〜
       藤田マコト/佐古井隆之/聖子 ゲスト:小竹達雄
13日(土) 「ヘソ@曲り〜ず」〜御コント〜
       藤田マコト/佐古井隆之/聖子 ゲスト:小竹達雄
14日(日) 水流ぷれぜんつ
17日(水) 馬場孝幸企画 『なんちゃってブルースデーvol.21』
       馬場孝幸/かんなゆき/izmin(出雲亮一)/eRico/仙石充朗/高橋直規/木田光昭
       埜本禅/石田高貴/森田智子/花本麻里絵/リッキ/小山哲朗/菊地ゆうすけ/劇団亀の首
18日(木) マリエ×秋田犬共同企画『小町に叫敵』
       阿部ゆう/ワタナベミユキ/海月光/詩-uta-/マリエ
19日(金) よしえ/風〜fu〜/EMI/TIKIE’s O.A.マリエ
20日(土) 大町あきら超企画vol.26
       モチダコウスケ/大町あきら/真雪/菊地ゆうすけ
21日(日) サチ×アキ レコ発企画「さちあきばん2」\1,000(tax in)全5曲収録
       aki/T.tones(田口一郎)/mai./サチ×アキ
22日(月) 『wata-Rock Night』
       Little Cabinet/香凛/にたないけん/加藤木章江/馬場孝幸
23日(火) 南波隆之/西田輝/soya/masaki
25日(木) 『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.21』
       マリエ/埜本禅/石田高貴/高橋直規/花本麻里絵/菊地ゆうすけ/劇団亀の首
       ギン/N郎♪/早瀬真樹/オダタマコ/千葉スイングタイムス/soya
26日(金) みっことまつけん/荻久保愛子/キクチトシオ OA.海月光
27日(土) 馬場孝幸/尾上明範/花本麻里絵/のざちー OA.オダタマコ
28日(日) Live in Heart企画
       潮崎ひろの/ミュージシャンX/イクラ/やまうら/倉田真希 oa.はるかぜ


10月
02日(木) 『jazz day!!』moga'n'mobo(モガ・ン・モボ)
       Trumpet:木野寿紀/sax:河原崎聡/piano:渋谷厚輝/bass:瀬田川貴/drums:大門拓実/vocal:まちやゆき
03日(金) 有間祐司/久末啓介/ayame the cassis O.A.マリエ
04日(土) マリエ 1st mini album『ライフライン』発売記念ライブ
       サチ×アキ/高川善和/馬場孝幸/マリエ
05日(日) JOMA LIVE
08日(水) 馬場孝幸ワンマンライブ
       piano:醍醐弘美/drums:長沢悟/bass:斎藤まこと/trumpet:木野氏
09日(木) 大町あきら超企画vol.27
10日(金) 一声&Kuu企画『☆Music Friends PARTY☆2days』
       OA.Pastel Smile/Two smoke/Innocent Lover/MA.越岡亨&黒磯樹理
       soya/Pinkey Snow/triple chocola&一声
11日(土) 一声&Kuu企画『☆Music Friends PARTY☆2days』
       キミーブラウニー/松本恵/京野寛子/yoshimi/miefue/Sharewe/山口信弥/かわのりえ
       鈴木哲/若林昇/木村和里茶/Lovechat/Innocent Lover/PinkeySnow
       越岡亨&黒磯樹理/soya/一声/くらたまき/KENSYO/Pastel Smile/Kuu(順不同)
12日(日) 慎太郎/高橋直規/TeamComp-/滝田恵美
13日(月) おっぺん/埜本禅/小原 vs 南部/Ka.zoo
15日(水) 馬場孝幸企画 『なんちゃってブルースデーvol.22』
       馬場孝幸/高橋直規/埜本禅/マリエ/izmin(Gt.出雲亮一)/オダタマコ/猫田寿司織/色川なお
       菊地ゆうすけ/劇団亀の首/かんなゆき/瑠威/仙石充朗/マリエ/小杉雅之/森田智子/有間祐司
16日(木) かず★さま/荒木卓也/masaki/CannyAnn
17日(金) 雲進銀太/牧島加代子/竹野ユウヤ/ミキロー
18日(土) 『COME BACK Yukky!!』 はるかぜ/月島華凛/Naki
19日(日) LIVE in Heart企画
       瀬戸瑞穂/一声/月島華凛/花本麻里絵/優峰/伊達恵子
23日(木) 倉田真希/加藤なおき/道田可奈子/キクチトシオ
24日(金) Lily企画〜静岡デー〜
       村田将良/中西ヒロキ/Lily/こいけじゅん/G2 OA.マリエ
25日(土) 高川善和/Ryo/SpiralRoots/花本麻里絵/村田将良 O.A.Lily
26日(日) オフィスティータイムpresents『LIVE LESSON』
       吉田陽宏/仙石充朗/eRico/色川なお
29日(水) 『HOTDOGvol.3』
       森田智子/N郎♪&AKプロジェクト(NAP)/劇団亀の首/菊地ゆうすけ/久保添タカフミ
30日(木) 『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.22』
       真雪/高橋直規/埜本禅/花本麻里絵/菊地ゆうすけ/ギン/HAMA/オオシマン
       青柳雄一郎/モチダコウスケ/N郎♪音太/オダタマコ/やすなり/みつごろも/マジックスパイス
31日(金) ゆきんこ/瑠威/否/宮本健一


11月
01日(土) サチ×アキ企画ユニットパラダイスVol.2『こんなんどぉすっか!?』
       サチ×アキ/TIKIE's/ayame the cassis
02日(日) サザンコンフォート主催『子犬ちゃんブラザーズバンドと過激なハニカミ屋達』
       SYI/子犬ちゃんブラザーズバンド/にたないけん/みゆき/小島かおる/トミーセイジ
       ゲスト:アル(ヨーヨー世界第二位)
03日(月) 加藤なおき企画『HAPPY COMES AROUND vol.4』
       加藤なおき/サチ×アキ/MOGAMI/本澤数義/みやじまん/地網大介/菅原裕太 O.A.原裕樹&ゆうじ
06日(木) 久末啓介/オダタマコ/馬場孝幸/パイレーツオブSAGAMIWAN 
07日(金) 瑠威Present's『我が道∞進め☆Going My Way!! Release Party♪』
       DAISUKE/zero/クリエイト/菊池ゆうすけ/瑠威 special Guest:THE☆WESTHIGH
08日(土) 海月光/横山健太/ねるず/埜本禅/キクチトシオ
09日(日) TeamComp-/福島史華/soya/有間祐司/千葉スイングタイムス
10日(月) HighSchool
14日(金) 地網大介/菅井翔太朗/花本麻里絵 O.A. オダタマコ
15日(土) 大町あきら超企画vol.28
16日(日) はるかぜ企画  川名玲良/Tachika/Pinkey Snow/Yamachika/はるかぜ
18日(火) 『HOTDOGvol.4』  九段下太極拳グループ/荒木卓也/N郎♪音太(NAP)/劇団亀の首
19日(水) 馬場孝幸企画『なんちゃってブルースデーvol.23』
       馬場孝幸/高橋直規/埜本禅/izmin/猫田寿司織/色川なお/かんなゆき/瑠威/仙石充朗/eRico
20日(木) 弖蔚伽(TEIKA)/masaki/否/真雪
21日(金) 荻久保愛子/Aico/牧島加代子/NIKA
22日(土) 高川善和/原裕樹/SHIBATA/小林しゅんすけ
23日(日) 色川なお/馬場孝幸/N郎♪&AKプロジェクト
24日(月) 高橋直規レコ発ワンマンライブ Gt.有間祐司/Pf.オダタマコ/Perc.猫田寿司織
27日(木) 『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.23』
       高橋直規/埜本禅/ギン/オオシマン/椎名竜仁/菅井翔太朗/花本麻里絵/オダタマコ/マジックスパイス/N郎♪音太/猫太寿司織
28日(金) みっことまつけん/森田智子/久保添タカフミ O.A.小林薫
29日(土) SpiralRoots/川名玲良/猿笑(モンキースマイル)/ウルグアイ・ロリコンズ/IN THE SEARCH/EYESCREAM
30日(日) JOMA


12月
05日(金) 尾上明範/ayame the cassis/CannyAnn/キクチトシオ
06日(土) マリエツアーファイナル ワンマンライブ『昨日の敵は叫の敵 Vol.9』
       drums:長沢悟/bass:斎藤まこと/gt:吉原かつみ
07日(日) はるかぜ企画 第2弾
       yoshimi/toppi/くらたまき/PastelSmile/はるかぜ
10日(水) 『HOTDOGvol.5』
       星野元弘/オオシマン/zero(ゼロ)/N郎♪&AKプロジェクト(NAP)
11日(木) PinkeySnow/YURIKO&HIROMI/愛実/KANA♪
12日(金) 雲進銀太/久末啓介/ONE PAIR/ココロネ(青森) O.A.マリエ
13日(土) 『やさぐれday!!』
       かんなゆき/埜本禅/ワタナベミユキ/福島史華<Gt,高橋直規>
14日(日) TeamComp-/千葉スイングタイムス/ぼろんじ/親斗
17日(水) 馬場孝幸企画『なんちゃってブルースデーvol.24』
       馬場孝幸/かんなゆき/izmin(Gt.出雲亮一)/高橋直規/マリエ/eRico/リッキ
       神草太朗/マッキー/Franchaize booth/菅井翔太朗
18日(木) 大町あきら超企画vol.29
       つちだ/ナツメユウスケ/DAISUKE/大町あきら/菊地ゆうすけ/真雪/モチダコウスケ
19日(金) 『秋田犬小町vol.4』
       オダタマコ/よしえ/安岡智子 O.A.花本麻里絵
20日(土) オフィスティータイムpresents『よりみちライブVOL.1』
       eRico/仙石充朗/色川なお/吉田陽宏/木田光明/長谷川幸裕 O.A.小林万佐子
21日(日) 亀の首第一回公演『旗揚げ』 亀S/ken5/与鷹くわ実
22日(月) 馬場孝幸/TheBeabs(from.京都)/村田将良(from.愛知)/@mikan'(from.静岡)/RYO/soya
23日(火) Replay and Maybe企画『single『1224』限定発売&クリスマスライブパーティー』
       Replay and Maybe/福島亮介/n゚30/けんチャン&亀S劇団亀の首/チエ/風〜fu〜/クリエイト
24日(水) 『イブの夜、吠える犬もいる。』
       菅井翔太朗/森田智子/masaki/slow
25日(木) 『いちゃりばちょうでぇ〜一期一会〜vol.24』
       N郎♪音太/マジックスパイス/くらたまき/みつごろも/菊地ゆうすけ/花本麻里絵/埜本禅
       やすなり/オオシマン/HAMA/藤崎遙香/青柳雄一郎/モチダコウスケ/神草太朗/与鷹くわ実/まなみ
26日(金) 『思い残すな!!2008!!』
       ギン/有間祐司/地網大介/路字山吟
27日(土) 『Thank you for coming year』
       高川善和/高橋直規/花本麻里絵/川名玲良 O.A.slow
28日(日) ピーチーズpresents「CHERRY」・・年忘れスペシャル!
       ピーチーズ/ニーターズ/阿部光正/佐々木名央/渡辺かずみ/米澤一平一輝
31日(水) 『2009年秋田犬カウントダウンライブ』
       馬場孝幸/高川善和/マリエ/サチ×アキ/花本麻里絵/菊地ゆうすけ/かんなゆき/神草太朗/T.tones/有間祐司
       埜本禅/キクチトシオ/藤崎遙香/ゆーじ/下北サンデーズ/加藤なおき/おっぺん/N郎♪音太/りょう×サチ
       守田和正&息子様/Lily(from.静岡)/村田将良(from.愛知)/森田智子/大町あきら/本澤数義

<2017年出演アーティスト>  <2016年> <2015年> <2014年> <2013年> <2012年> <2011年> <2010年> <2009年> <2008年> <2007年> <2006年> <2005年>